> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-T510 WiFi 2019 / SM-T515 LTE 2019 Galaxy Tab A 10.1 - Обсуждение | Планшет, 10,1"



Реп: (125)
Обсуждение Samsung Galaxy Tab A 10.1 T510 WiFi 2019 / T515 LTE 2019
Изображение Samsung Galaxy Tab A 10.1 T510 WiFi 2019 / T515 LTE 2019, T510 WiFi 2019 / T515 LTE 2019
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивки» | Обсуждение ШИМ » |

Технические характеристики
Технические характеристики:

Производитель: Samsung
Модель: Galaxy Tab A 10.1 Wi-Fi (Galaxy Tab A 10.1 LTE)
Год выпуска: 2019
Операционная система: Android 9.0
Емкость аккум. (мА·ч): 6150
Размеры Габариты (ШхВхТ, мм): 149,4 x 245,2 x 7,5
Вес (г): 469 (470)
Процессор: Samsung Exynos 7904
Тактовая частота (МГц): 1 800
Оперативная память (Мб): 2048
Встроенная память (Гб): 32
Телефон: (GSM, UMTS, LTE)
Bluetooth: 5.0
Wi-Fi: 802.11a,b,g,n,ac
Другое: GPS, ГЛОНАСС (GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA)
Размер экрана: 10,1"
Разрешение экрана (px): 1200 x 1920
Тип экрана: TFT
Видеоускоритель: Mali G71 MP2
Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть
Камера спереди (Мп): 5
Динамик: стерео
Выход наушников: 3.5
Другое: G-Sensor
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Разъемы: Type-C, USB-хост / OTG

Особенности:
детский режим
корпус из металла
Dolby Atmos
Поддержка SmartThings
Интерфейс One UI
ANT+

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезное


По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 06.03.23, 08:42
Причина редактирования: Как решить проблему с тормозами интерфейса планшета



Реп: (125)
PUBG MOBILE (0.13.0) на минимальных настройках играть вполне комфортно. Во время игры планшет слегка теплый.
В ютуб обзоре автор говорил что можно играть на средних настройка комфортно, а включить можно почти всю графику на максимум но комфортной игру назвать трудно.
Я лично не встречал людей которые играют в PUBG на максимальной графике :)

Samsung S-Pen (стилус) на Samsung Galaxy Tab A 10.1 T510 не работает.

Сообщение отредактировал I3uTaJIuK - 11.07.19, 22:03



Реп: (10)
Приобрел аппарат около месяца назад, в целом всё устраивает, но есть один неприятный для меня момент, опишу подробнее.
Планшет приобретался для достаточно простого сценария использования — легкий веб-серфинг, мессенджеры, просмотр Youtube, в т.ч. передача из него видеоконтента для воспроизведения на смарт-тв. При просмотре Youtube на самом планшете всё ок, а вот при передаче на ТВ ролики на самом телевизоре начинают воспроизводиться, а приложение на планшете "зависает" (и становятся недоступны кнопки управления воспроизведением кроме "закрыть"), появляется сообщение "Проблема", при нажатии "Повторить попытку" ничего не происходит. Соответственно, при его принудительном закрытии и новом запуске можно передать на ТВ только один ролик и потом ситуация с "зависанием" повторяется.
Прошивка планшета последняя, приложение Youtube полностью удалял и переставлял заново, с телевизором тоже я думаю проблема не связана, т.к. iPad и смартфон на Android прекрасно на него контент передают и управление воспроизведением с них происходит в штатном режиме. Пока нашёл такое решение — при откате на предустановленную версию YouTube (удаление обновлений приложения) всё работает как нужно, поэтому отключил его обновление. Но при каждом запуске сам YouTube предлагает обновится и в GPlay всегда висит в списке готовых к обновлению (но приходится не обращать внимания).
Если у кого была аналогичная ситуация или есть какие мысли, как побороть глюк, буду признателен.



Реп: (2746)
* evguseek,
С этим проблем нет, данной функцией не пользуюсь

Сообщение отредактировал Вова Евсеенко - 26.07.19, 15:28



Реп: (1)
* I3uTaJIuK, а какие-нибудь другие стилусы работают?



Реп: (2746)
-=NIX0N=- @ 28.07.19, 8:16 *
а какие-нибудь другие стилусы работают?

Я вообще им не пользуюсь, а пользуюсь сенсорной авторучкой, тоже очень удобная вещь :D

Сообщение отредактировал Вова Евсеенко - 28.07.19, 10:21



Реп: (125)
* -=NIX0N=-,
Такой информации у меня нет только то что сам проверил.



Реп: (1)
Кто-нибудь проверял, флешку и т.п. можно подключить через OTG переходник?



Реп: (2746)
abv_by @ 30.07.19, 13:38 *
Кто-нибудь проверял, флешку и т.п. можно подключить через OTG переходник?

Можно, официально поддерживается



Реп: (39)
ооо! Тема по девайсу появилась!
Приобрел сие чудо техники пару дней назад (мой первый планшет). Впечатления, в основном, положительные. Заметил небольшие лаги (ткнул пальцем, планшет подумал секунду, выполнил задачу). Это касается, к примеру, работы браузера - переключение между вкладками, открытие новой вкладки, и т.д. Но с этим, как я понимаю, нужно мириться в силу бюджетности устройства. В целом, как будто мой Xiaomi Redmi 5 работает плавнее.
Может, кому пригодится:
Китайский производитель предложил мне пользоваться жестами вместо наэкранных кнопок, чем меня очень сильно избаловал (кто пользовался жестами на Xiaomi, тот поймет). В итоге, планшетом без жестов (хотя бы была команда "Назад"!) управлять было крайне тоскливо. Может, мои придирки, но я объясню причину моих страданий: телефон маленький, и если на нем можно везде дотянуться пальцами, то на планшете уже надо двигать руку (лень-матушка :blush: ). В общем, в плеймаркете было найдено приложение "One Hand Operation +" от Самсунга - ставится, видимо, только на Самсунг. Мне, в принципе, нужна была только команда "Назад" свайпом от одной из боковых граней к середине экрана. Установил, отключил все "лишние" жесты, настроил "Назад" и УРА! Планшетом теперь можно управлять, совершая движения (практически) только пальцами! :heppy_dancing:
На этом откланиваюсь :thank_you:



Реп: (2746)
tverbiker @ 2.08.19, 19:13 *
Заметил небольшие лаги (ткнул пальцем, планшет подумал секунду, выполнил задачу). Это касается, к примеру, работы браузера - переключение между вкладками, открытие новой вкладки, и т.д.

Оперативной памяти маловато, даже браузеры нормально не работают, тестил и на Chrome, и на SIbeta



Реп: (10)
tverbiker @ 02.08.19, 19:13 *
приложение "One Hand Operation +" от Самсунга

Ох, огромное спс за наводку! Сам, как владелец RedmiNote5 очень понимаю, что значит привыкнуть к жестам )
Функционал просто отличный, настроил так, что нижние "виртуальные кнопки" теперь не нужны (даже мешают, когда youtube смотрю в ландшафтной ориентации и пытаюсь проматывать). Класс, что и дисплей можно тушить без физических нажатий! Загадка, почему самс по умолчанию этот функционал в ОС не встроил



Реп: (0)
..Приветствую..пользую планшет более 2 месяцев..лёгкий,тонкий..иногда подтормаживает..оперативной памяти маловато..хочется установить TWRP.на оф.сайте сказали что разблокировать загрузчик пока невозможно,но со временем всё может быть..может есть какой способ как разблокировать bootloader..подскажите..



Реп: (2746)
* ФАВОР,
Приветствую. Никак. У меня вообще в режим загрузчика нормально не входит, только через стоковое рекавери и перезапуска в режим загрузки. Теперь благодаря вашему посту понятно почему не входит, разработчики пока не разрешают



Реп: (0)
* Вова Евсеенко, ..на второй день после покупки,полез на xda..там sm-t515 сравнили с м30(характеристики одинаковы)..и разблокировка загрузчика идентична..нажатием комбинаций клавиш volum+-и power и подключением одновременно кабеля usb,я дошёл до зелёного экрана с треугольником и восклицательным знаком..нажал "yes"..автоперезагрузился и пошла настройка..в меню разработчика пункт заводская разблокировка стал неактивным..я приступил к дальнейшей настройке..решил восстановить данные со старого планшета т555 из облака..восстановление завершилось,планшет поработал 2 часа и потух..в сервисе сказали сгорела плата и вам повезло, случай гарантийный..отчего она сгорела они так мне не объяснили..так что не советую,а то чуть не попал на 12 т.р.вот так..



Реп: (2746)
* ФАВОР,
У меня кстати тоже T555 есть, сейчас у мамы, а себе этот взял.
По поводу загрузчика - ждём значит



Реп: (0)
* Вова Евсеенко, ..в сети есть TWRP на т515,и NoKnox ..а что такое noknox и для чего я не знаю..



Реп: (2746)
* ФАВОР,
Да, оно не всё равно не нужно мне, пока он обновляться не перестанет, я не поставлю его



Реп: (1)
не могу найти авто изменение яркости и включение синего фильтра по расписанию.. есть варианты?



Реп: (2746)
moaddip1 @ 12.08.19, 9:15 *
не могу найти авто изменение яркости и включение синего фильтра по расписанию.. есть варианты?

Автоизменение яркости в этом планшете нет, а включение синего фильтра по расписанию есть
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Кто нибудь знает, можно ли включить как нибудь режим DeX?
есть ли шанс что его можно как то включить на аппаратном уровне?
чето в нете нигле нет инфы ....
заранее спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:33