Прошивки MCU Головных устройств Microntek MTCB/MTCC/MTCD/MTCE/MTCP/MTCH - Описание и архив | [Car] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (1113)
Прошивки MCU Головных устройств Microntek MTCB/MTCC/MTCD/MTCE(MTCP)/MTCH - Описание и архив

Внимание! идет наполнение шапки, просьба к форумчанам пока не писать сообщения в тему с вопросами, чтобы я максимально быстро смог наполнить содержимым и не отвлекался на ответы. Прощу прощения за временные неудобства и надеюсь на понимание

Цели создания этой темы:
  • привести основной функционал, реализованный прошивками MCU (в процессе подготовки)
  • привести общие свойства всех прошивок, характерные особенности и взаимные отличия (в процессе подготовки)
  • рассмотреть смежные вопросы, привести полезные ссылки (в процессе подготовки)
  • собрать в единый архив все прошивки MCU для облегчения нахождения нужной среди имеющихся, поиска новых и отсутствующих (реализовано)
  • ответить на часто задаваемые вопросы...

Обсуждение »

Архивы доступных для свободного скачивания прошивок MCU


Сообщение отредактировал 5keptic - 22.08.23, 10:34



Реп: (0)
тяжело поймать с 0-вой, но я ООООЧЕНЬ постараюсь! :rolleyes:



Реп: (1113)
ser2211 @ 31.08.19, 23:11 *
я ООООЧЕНЬ постараюсь!

чтобы не засорять эту тему лучше варианты логов присылайте мне в личку



Реп: (1)
* ser2211, бро, у меня такая же похоже. Работает норм, но при подключении wifi интернета греется. Тоже хочу обновитьмя. С разрешением получилось? Подскажи что? Как?



Реп: (1113)
добавлены оригинальные прошивки MCU:
MTCE_HT_V3.10
MTCE_MX_V3.30



Реп: (0)
А как обновить мсu, инструкцию где можно глянуть?



Реп: (0)
И что дает обновление mcu на последнию версию?



Реп: (1113)
pavelkebe @ 08.09.19, 17:17 *
как обновить мсu, инструкцию где можно глянуть?

специально для Вас
cs-x @ 19.07.19, 01:35 *
в текстовом файле с описанием дополнительно приведены рекомендации по процессу обновления прошивки магнитолы



Реп: (0)
Спасибо



Реп: (1113)
добавил прошивку MTCE_WWW_V3.01

Сообщение отредактировал cs-x - 10.09.19, 22:50



Реп: (1113)
добавлена оригинальная прошивка MCU
MTCE_HF_V3.30



Реп: (1)
Подскажите, а где сам архив с прошивками?



Реп: (0)
Подскажите есть ли прошивка на это устройство?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
* dub19621, посмотрел, вопрос как скачать нужную?



Реп: (368)
* bbc73, Открываем спойлер
Прошивки MCU Головных устройств Microntek MTCB/MTCC/MTCD/MTCE - Описание и архив (Пост cs-x #87174399)
выбираем свой суффикс, качаем.



Реп: (1113)
добавлена оригинальная прошивка MCU:
MTCE_LM_V3.12



Реп: (1)
Добрый день!
У меня Головное устройство MTCD_KDL_V2.52c_1 , куплено три года назад. Давно мониторю форум, но не получилось найти однозначного ответа: могу ли я перепрошить свое MCU на более актуальную версию из серии MTCE ?
Если это не возможно, то есть ли смысл прошивать на последнюю из вашего списка - MTCD_KDL_V2.60b , будут ли какие то улучшения в работе?



Реп: (1113)
bsergv @ 19.09.19, 15:00 *
У меня Головное устройство MTCD_KDL_V2.52c

никогда не встречал прошивок с суффиксом KDL, поэтому выложите снимок экрана и образ настроек в файле dmcu.cfg
bsergv @ 19.09.19, 15:00 *
могу ли я перепрошить свое MCU на более актуальную версию из серии MTCE ?

да, можно и этот вопрос часто задают, например, см. Головные устройства Microntek MTCD/E/P (RockChip PX5) Android 6/8/9 - Обсуждение (Пост cs-x #81351643)
bsergv @ 19.09.19, 15:00 *
есть ли смысл прошивать на последнюю из вашего списка - MTCD_KDL_V2.60b

в моем списке такой нет, а есть MTCD_KLD_V2.60b, но прошивать нужно при условии, что у вашей магнитолы тоже KLD-суффикс, хотя тогда лучше уже прошивать последнюю MTCD_KLD_V3.01
bsergv @ 19.09.19, 15:00 *
будут ли какие то улучшения в работе?

да, будут, но большинство из них проявится при обновлении Андроидной сборки



Реп: (1)
никогда не встречал прошивок с суффиксом KDL

Извините, ошибся :) MTCD_KLD_V2.52c
Головные устройства Microntek MTCD/E/P (RockChip PX5) Android 6/8/9 - Обсуждение (Пост cs-x #81351643)
у меня mcu MTCD_MX можно обновить его от MTCE_MX, и в чём разница между MTCD и MTCE?
можно, E является дальнейшим развитием D

Спасибо, долго искал и не смог найти эту информацию.
тогда лучше уже прошивать последнюю MTCD_KLD_V3.01

Вы, наверное, имели ввиду "dmcu[MTCE_KLD_V3.01] collected by cs-x.zip ( 213,07 КБ )" , из списка на первой странице?
проявится при обновлении Андроидной сборки

У меня андроид 6 и сборка от уважаемого booroondook.
Но хотелось бы попробовать новые прошивки, может даже на 8 андроиде с целью улучшения потребительских характеристик: без сбойный запуск USB (программные костыли от уваж. graser уже сделаны), больше функциональности кнопкам на руле (у меня стекляшка), одновременную работу двух приложений на экране и прочее...
Образ настроек в файле dmcu.cfg сделаю несколько позже.
Спасибо за ответ. :thank_you: К сожалению плюс пока не могу поставить из-за недостатка сообщений.
Снимок экрана:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bsergv - 20.09.19, 09:33



Реп: (1113)
bsergv @ 20.09.19, 08:36 *
наверное, имели ввиду "dmcu[MTCE_KLD_V3.01] collected by cs-x.zip ( 213,07 КБ )" , из списка на первой странице?

да, эта последняя из доступных



Реп: (1113)
добавлена оригинальная прошивка MCU:
MTCE_GS_V3.30


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:14