Asus RT-AC85P – обсуждение | [wifirouter] : 600Mb\s - 1733Mb\s + 4x1Gb | x1 (USB 3.1)



Реп: (3)
Asus RT-AC85P – обсуждение
wifirouter: 2.4GHz(600Mbit\s) - 5GHz(1733Mbit\s) + 4•1Gbit\s | USB:x1 (USB 3.1)

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Двухдиапазонный геймерский беспроводной маршрутизатор с технологией MU-MIMO и средствами родительского контроля
Дополнительные изображения
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
CPU: MediaTek MT7621AT (880 MHz, 2 cores)
Flash: 128 MiB (Macronix MX30LF1G18AC-TI)
RAM: 256 MiB (Winbond W632GG6KB-15)
WiFi (2.4/5 ГГц): MediaTek MT7615N/MediaTek MT7615N

Сетевые стандарты:
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac

Скорость передачи данных:
802.11a : 6,9,12,18,24,36,48,54 Мбит/сек
802.11b : 1, 2, 5.5, 11 Мбит/сек
802.11g : 6,9,12,18,24,36,48,54 Мбит/сек
802.11ac : до 1733 Mbps
802.11n 256QAM : up to 600 Мбит/сек

Антенны:
Внешняя антенна x 3
Внутренняя антенна x 1

Передача/прием:
2.4 ГГц 3 x 3
5 ГГц 4 x 4

Шифрование:
64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA-Enterprise , WPA2-Enterprise , WPS support

Разъемы:
RJ45 for 10/100/1000/Гбит/с BaseT for WAN x 1, RJ45 for 10/100/1000/Гбит/с BaseT for LAN x 4
USB 3.1 Gen 1 x 1

Особенности:
MU-MIMO
SmartQoS
- WMM
- User definable rules for IP/MAC/Port
- Upload and download bandwidth management
- ACK/SYN/FIN/RST/ICMP with highest priority
Parental Control
Guest Network : 2.4 GHz x 3, 5 GHz x 3
VPN server : IPSec Pass-Through, PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, PPTP Server, OpenVPN Server
VPN client : PPTP client, L2TP client, OpenVPN client
AiDisk file server
- Samba and FTP server with account management
IPTV support
Roaming Assist

Кнопка:
WPS, Сброс, Питание

Светодиодный индикатор:
Питание x 1
Локальная сеть x 4
Интернет x 1
Wi-Fi x 2

Электропитание:
Вход : 110В~240В(50~60Гц)
Выход : 12 В, до 2.5 A

Размеры:
220 x 87 x 158 мм (Д x Ш x В) (без рамки)
Полезная информация

Куратор темы: В теме нет куратора



Реп: (1)
Заказал себе Asus RT-AC85P, скажите пожалуйста, есть ли для него не официальные прошивки? В интернете ничего не нашел.



Реп: (2)
* bbaleksiy,
Пока, видимо, глухо.



Реп: (97)
* bbaleksiy,
* Kungolow,
добро пожаловать в эту или эту тему, железо вроде как идентичное...

Сообщение отредактировал <Serg-83> - 19.01.20, 15:29



Реп: (8)
Funnyblock @ 09.01.20, 12:42 *
Surota @ 26.12.19, 14:55
nvram get wl_txpower

Asus RT-AC85P получилось выставить 200мВт


И что, сигнал реально стал в два раза сильнее или только циферки поменялись?

Просто цифры и у меня менялись, вот только сигнал оставался точно таким же, каким был.



Реп: (4)
Мёртвый роутер, НЕ ПОКУПАТЬ!!



Реп: (8)
* lyabzig,
К чему такое высказывание? Думал брать себе такой.



Реп: (4)
На него прошивки не выходят.



Реп: (18)
lyabzig @ 30.01.20, 00:32 *
На него прошивки не выходят.

Странное мнение у вас. Прошивки выпускаются для исправления ошибок. Это же очевидно. Если роутер стабильно работает, что там прошивать? Я не знаю, как 85-я модель себя ведёт, но на днях взял RT-AC65P, полностью доволен. Никаких отвалов, или любых других проблем с сетью нет. Всё чётко. Совершенно не греется, что важно особенно летом. Да. И ещё в 65-ом нет регулировки мощности сигнала. И это не мешает. Сам всё делает. Прекрасно справляется со своими задачами. Раз настроил и забыл. К тому же у него можно индикацию отключить. Не видно не слышно. Так, что лично я для моей модели не вижу смысла на данный момент в обновлениях.



Реп: (14)
Подскажите, пожалуйста, как в обход интерфейса заблокировать доступ к wi-fi для определенного мак-адреса в сети? Задача периодически блокировать и разблокировать доступ телефона к интернету по средством ssh или http/tcp/udp командами. Так же нужно вытягивать информацию о том, подключено ли данное устройство в данный момент к роутеру. И можно ли это в принципе сделать на Asus RT-AC65P?



Реп: (18)
SummerResident @ 11.02.20, 00:21 *
Подскажите, пожалуйста, как в обход интерфейса заблокировать доступ к wi-fi для определенного мак-адреса в сети? Задача периодически блокировать и разблокировать доступ телефона к интернету по средством ssh или http/tcp/udp командами. Так же нужно вытягивать информацию о том, подключено ли данное устройство в данный момент к роутеру. И можно ли это в принципе сделать на Asus RT-AC65P?

А зачем такие заморочки? Лично я, установил себе приложение на смартфон и с него управляю всеми настройками и доступом для всех устройств. Зачем использовать ssh или http/tcp/udp?
Прикрепленное изображение



Реп: (14)
sergey_137 @ 11.02.20, 04:11 *
А зачем такие заморочки? Лично я, установил себе приложение на смартфон и с него управляю всеми настройками и доступом для всех устройств. Зачем использовать ssh или http/tcp/udp?

Чтобы автоматизировать систему "умного дома" и иметь возможность с одной кнопки удаленно включать/выключать интернет на телефоне ребенка. На зухелях говорили есть АПИ, чрез него можно.



Реп: (18)
SummerResident @ 11.02.20, 18:34 *
Чтобы автоматизировать систему "умного дома"

Тогда вам лучше задать вопрос тех.поддержке.

ASUS Online Customer Service



Реп: (9)
Всем привет, у меня Asus RT-AC1750U это вроде как аналог RT-AC65P. Через телнет получилось поставить 200 мвт, оно сохранилось и стало лучше в дальней комнате.
Surota, спасибо огромное, это была единственная серьезная проблема, из-за которой искал альтернативную прошивку, читал об этом методе раньше но не пробовал, думал что его закрыли.
Родительски контроль там тоже слабенький, и неудобный в мобильном приложении, но это некритично.



Реп: (0)
Купил сей чудный девайс

может кому пригодятся, подключение приставки ТВ(Cisco) через роутер

сегодня мучился с настройкой IPTV Belline, просто указанием порта в настройках IPTV не решилось как гласят мануалы на сайте билайна

получилось завести только после включения "IGMP Proxy" и "IGMP Snooping" во вкладке Локальная сеть - IPTV

Прикрепленное изображение


и дополнительно включением "Pетрансляции PPPoE" во вкладке Интернет - NAT Passthrough

Прикрепленное изображение


после этого приставка ожила :happy:



Реп: (0)
Коллеги, а кто-то в курсе - RT-AC85P и RT-AC2400 - это одно и то же?
На вид вроде совпадают.
Информации о начинке второго найти не могу. А он стоит и прекрасно работает.
Выглядит один в один как ваш...



Реп: (92)
* Kostyanus,
В RT-AC85P можно подключать USB модем,как минимум



Реп: (92)
А вот и asuswrt-merlin оказывается есть:
https://github.com/MerlinRdev/ac85p-merlin,
кто поставит отпишитесь 🙂
Тож хочу роутер из этой серии

Сообщение отредактировал Брат'ok - 21.04.20, 04:18



Реп: (8)
* Брат'ok,
Там и поддержка ac65p заявлена))

Вот только гитхабовский аккаунт палевный. О нем ничего не известно, других репозиториев мало, они тоже в основном без звезд.



Реп: (8)
Скорее всего, какой-то обычный человек форкнул основной репозиторий и начал экспериментировать со сборкой. В 99% что ничего работать не будет, а если будет, то криво и косо.

Если хочешь покупать роутер в надежде на поддержку мерлиновских прошивок, то я бы не торопился.

А меж тем, прошло более года с релиза последней официальной прошивки. И это на первом году жизни роутера. Поддержка Асусом этой модели просто потрясает! ))



Реп: (14)
Пользуюсь роутером месяц. Зачем нужны новые прошивки, если и так все отлично работает?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:03