> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei P smart Z - Аксессуары | Смартфон, 6.59"

Реп: (719)
Аксессуары для Huawei P smart Z
Изображение Huawei P smart Z
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары »

Фотографии
Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 08.03.22, 21:52
Причина редактирования: Куратор

Реп: (17)
Начнём тему! :rolleyes:

АлиЭкспресс!
https://ru.aliexpress.…311.0.0.7e6733ed3GiJTT
Резиновые бортики и центральная часть оргстекло.

Брал не себе, но на идентичный моему аппарат.

Упаковка неплохая!

Сами чехлы имеют следующий вид!

И тут классика данного аппарата - вырез большой, под Y9 Prime 2019. Так что имейте это в виду.

Фото в сравнении с моим нынешним прозрачным чехлом из Wildberries.

Реп: (5)
Не советую к покупке стекло для защиты экрана, телефон лежал в рюкзаке рядом с повербанком и умудрился пойти трещинами и за 20 минут активной ходьбы. Экран не повредил и уже хорошо, кто-нибудь может посоветовать нормальное защитное стекло?

Прикрепленные изображения

Реп: (1)
месяц назад в Украине в Алло взял себе такой https://allo.ua/ua/sum…art-z-transparent.html

прозрачный силиконовый бампер со всеми отдельными вырезами - очень качественный прочный - рекоммендую ;)

Сообщение отредактировал жоня - 30.08.19, 09:18

Реп: (171)
Никому не попадался полностью прозрачный чехол ?
Обычный силиконовый с алика не передает цвет так хорошо, как хотелось бы
Так нравится крышка задняя, а в чехле совсем не то уже, да и без чехла стремно, поцарапаю еще...

Реп: (22)
Народ наклеил стекло, и сегодня появилось посередине пятно размытое как от бензина, что это может быть стекло снимать и новое клеить?

Реп: (7)
Такие пятна как правило бывают,когда клей на стекле только по периметру рамки проходит и воздушная прослойка между экраном и стеклом. Можно и не снимать,но в следующий раз покупать стекла с пометкой фулл глу и такого не будет (производите как правило указывают это в названии полный клеевой слой).

Реп: (3)
Как бы в Ситилинке взял за 290 бампер - сзади чуть-чуть не идеально относительно сканера и диода вспышки, но в общем и целом качество достойное, вырез строго под две камеры. Хотя немного скользковат, как по мне. Но пластик спины тела защищает, и бог с ним. Там еще стекло за 700, но наклейка 450, а сам я не смогу сделать идеально. Да и нет уверенности, что оно ляжет тоже идеально, а не как в основной теме писали с миллиметром зазора по краям. До этого аппарата стеклами не пользовался вообще, но после разбития Хонурки 8, вот, задумался.

Реп: (197)
Народ. Стекла я понимаю бесполезно брать. А вот пленки нормально. Кто где брал нормальные пленки ? И чехлы. Иначе придется сплавлять смарт в продажу

* Lada vesta,
Али! Гидрогель, хорошая плёнка.
Huawei P smart Z - Обсуждение

В Ситилинке чехол Gresso Meridian - бывают чёрные и синие.

В Wildberries обычный прозрачный MediaGadget - тоже нравится, сейчас им пользуюсь.

Реп: (24)
Eject971 @ 08.09.19, 18:30 *
Али! Гидрогель, хорошая плёнка.

Только нужно иметь ввиду, что такая защита только от царапин. Я на редми нот 4х два года такую пленку юзал, радовался, пока плошмя телефон к асфальту экраном не приложил, в смятку.

* marom, да это и со стеклом такое же может произойти.

Реп: (3)
* Eject971, я так понял, что в удачных случаях разобьется стекло наклеенное, а основное имеет шанс выжить. Вроде ради этого вся затея. Два года ходил с предшественником без стекол и пленок, пока неудачно не уронил. Потому планирую клеить, но как только найду удачный вариант с полным проклеем + олеофобка. Пленки, конечно, нафиг.

romfirst @ 09.09.19, 23:12 *
в удачных случаях разобьется стекло наклеенное, а основное имеет шанс выжить.

Тоже самое можно и про гидрогель сказать... эта плёнка демпфирует, потому что немного мягкая. Кстати на личном опыте могу сказать, что мелкие царапинки на ней через время реально становятся почти незаметными.

Теперь про стекло - у меня друг неудачно уронил год назад Xiaomi Redmi Note2. Телефон был без чехла, но с наклеенным стеклом. Аппарат упал всей плоскостью экрана на керамическую плитку. Итог - и защитное и основное стекло вдребезги.

У самого до P smart Z был ASUS Zenfone 2 Laser, на котором я использовал исключительно защитные стёкла. Повреждал я их пару раз, причём случайно... и это были не падения.

Вообщем народ такое дело. Пришло мне очередное говностекло с али, олеофобки нет, края острые жестами пользоваться некомфортно. Один плюс, рамки не закрывают экран и само стекло по размеру норм. Но дело не в этом. Приклеелось оно конечно же по уродски, с диким непроклеем по краям. Но я нашел выход, вот он 133,96 руб. 48%СКИДКА | Akcoo Note 9 протектор экрана с жидкость для экрана УФ клей для Samsung Galaxy S8 S9 Plus S7 S6 edge note 8 Полный Клей Стекло протектор
https://aliexpress.com/item/-/32956766642.html. Пролил по краям, посветил , результат отличный, вообще не видно, что стекло наклеено, жаль, что оно дерьмовое, поэтому ссылку на него не оставляю.

Сообщение отредактировал marom - 11.09.19, 14:35

Не смог я долго использовать защитное стекло, так как у него были острые грани и. из-за этого не комфортно было пользоваться жестами. Стекло я снял, решил пользоваться смартфоном без защиты экрана. Пользовался я чистым экраном и радовался, но не долго, не больше недели. Вчера заметил две царапины примерно 3 см, одна ощущается когда по ней проводишь ногтем. Телефон в родном чехле с крышкой, обращался с ним очень бережно. Так, что делайте выводы. Я лично забил на защиту, так как заморочки с ней стали больше парить, чем царапины на экране.

Реп: (171)
Пришла мне пару дней назад пленка на заднюю панель, сделана типо под карбон, на черном корпусе, думаю, будет получше смотреться, но и так хорошо, главное, что крышка не царапается и не пачкается, пленка даже отпечатки не собирает
Фото

По краям отступы довольно большие, но пока-то что это не очень мешает

Заказывал здесь, в комплекте 5 штук идёт (и очень удачно, ибо с первой пленкой я сразу накосячил :D)
https://aliexpress.com/item/-/33028228022.html

Реп: (11)
* BrainKub, спасибо за подсказку, купил себе такую же!

Оригинальный чехол книжка, который стоит не мало, от 1000 р., оказался г... Верхнее крепление трескается и ломается само по себе, пластик очень хрупкий. Телефон не ронял, не ударял. С левого угла крепление отломалось вообще когда аккуратно снимал чехол, с правого угла на просвет в пластике видны трещины.

Реп: (2891)
M
Тема перенесена в раздел Аксессуары к устройствам

https://ru.aliexpress.…311.0.0.3da233edjz4zVe

Пришёл мне чехол очередной с Али.
Про такой уже писал * Stelson, но ему немного не повезло и пришёл он немного замятый.
Huawei P smart Z - Обсуждение (Пост Stelson #87974739)

Что понравилось - материал, приятнее и менее скользкий чем прозрачный силикон.
Gresso Meridian и прозрачный силикон - пачкается сильнее и очищается труднее, чем данный аксессуар.
Внутри мягкий материал, по типу велюра.

Вот фоточки:

По итогу: брать можно! Удобный чехол. Вырез под камеру правильный. Сидит плотно на телефоне.

P.S. Так что теперь задумываюсь, может ещё такую модель в другом цвете заказать.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 23:22