Энергопотребление (автономность) Honor 10i | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии
Заряд
На сколько вам хватает заряда телефона (часы)
3 [ 3 ] ** [2.91%]
6 [ 6 ] ** [5.83%]
9 [ 10 ] ** [9.71%]
12 [ 16 ] ** [15.53%]
15 [ 12 ] ** [11.65%]
18 [ 5 ] ** [4.85%]
21 [ 11 ] ** [10.68%]
24 [ 16 ] ** [15.53%]
27+ [ 24 ] ** [23.3%]
Всего голосов: 103

Реп: (595)
Энергопотребление honor 10i
Прикрепленное изображениеHRY-LX1T/HRY-L21T/Huawei Harry-T
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Обсуждение камеры » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Модификация и украшательства »

Характеристики
ОС и прошивка: EMUI
• Емкость аккумулятора 3400 мА*ч
• Время работы в режиме ожидания 579 ч
• Время работы в режиме разговора 19 ч
• Аккумулятор не съёмный
Полезные программы
Советы по энергопотреблению

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 01.04.22, 14:55
Причина редактирования: Правка кода

Реп: (55)
Почти 32 часа со 100% до 10%:
Раз
Прикрепленное изображение

Два

Я зарядом доволен, нормально держит. Большего и не ждал.

Реп: (2)
* MOHAX_PZ, Используется умеренно. В игры человек не играет. Только музыка онлайн, соц. сети, WhatsApp, иногда включается камера). Делал полный сброс и лично попользовался один денёк. За 10 часов совсем помер :resent:

* fatcat94, у меня вот за сегодня, 8часов использования, только 25% минусом.

Добавлено 29.04.2019, 16:03:

Кстати странно, само приложение "темы" не запускал, а оно в топах по использования заряда. Видать сама тема которая стоит у меня на телефоне жрет много энергии, странно, тема стоит одна из стандартных.

Сообщение отредактировал MOHAX_PZ - 29.04.19, 16:03

Реп: (99)
У меня вот такой расход батареи

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал 43JERR - 29.04.19, 16:08

Реп: (3022)
Парни, оч бы хотелось увидеть в этой теме кто как решает проблемы нашей батарейки..только не слова :"У меня классно всё.." или "У меня полное Г..", а конкретные рекомендации.
Я лично сильно недоволен батареей, но я и не использовал раньше такой экран, поэтому может просто всё норм и придётся смириться, что заряда хватает только на день?

Реп: (19)
У меня конечно не больше 2 часов экрана в день, но заметно улучшилось энергопотребление после запрета фоновой работы телеграм. Хватает где то на 2 суток максимум (если на WiFi весь день, <2ч экрана в день) заряжаю редко до 100 %, обычно до 80-90

* antonpresn,
Я тоже телегу вырубил, ибо она кушать заряд начинает фоновыми процессами. У меня 5-7 часов экрана в день с включённым Wi-Fi. Телефон практически постоянно в руках и что-то на нём делаю (играю и т. п.)

Сообщение отредактировал hlay11 - 29.08.19, 10:55

Надо сюда паренька из ж.пы, чтоб в опросе хоть кто то на 27+ голосанул
Anton_vlad @ 24.08.19, 14:21 *
Батарейки мне на 10i хватает на трое суток.
технично его подтяну сюда :D

Реп: (26)
volkodav1975 @ 30.08.19, 07:16 *
Надо сюда паренька из ж.пы, чтоб в опросе хоть кто то на 27+ голосанул

Всё верно :)

* Anton_vlad,
Ну так и что?🧐
мне бы так, чтоб телефон лежал всё время в кармане и не пиликал круглые сутки. Причём я не играю в игрушки, не смотрю видео, но я проголосовал на 21 и то с натяжечкой :unsure:

Реп: (26)
volkodav1975 @ 30.08.19, 08:55 *
мне бы так, чтоб телефон лежал всё время в кармане и не пиликал круглые сутки

у меня не так, весь день каждые 10-15 мин обращаюсь, отвечаю на ватсапки. Звонки редкие. Утром, в обед и вечером - мобильный хром минут по 30 где то... немного казульной игры. Блин, вчера инет на работе не работал, пришлось часа два через 4г работать в хроме - пол заряда за сутки ушло, хватит лишь на два дня.. :(

Ну так и что? - а что? Я уже проголосовал в 9+, когда ещё не было 27, сейчас то поздно, голос отдан, надо было раньше вводить такой пункт :) Ну и 27+ я б не голосовал таки, 24 да..

Сообщение отредактировал Anton_vlad - 30.08.19, 03:37

После обновления на 9.1 энергопотребление увеличилось, где-то интуитивно на 30%. Меня устраивало и лень было что-то выпиливать, скидывать до бэты, времени на это нет.
На дня пришло обновление до 264 (смотрите фото) Энергопотребление стало экономнее, скажем таким же как и было в самом начале.
Мне где-то дня на 2 хватает.
Актуальная версия

Сообщение отредактировал MOHAX_PZ - 30.08.19, 18:09

MOHAX_PZ @ 30.08.19, 12:38 *
Мне где-то дня на 2 хватает.

А вы можете ваш график энергопотребления скинуть?

Реп: (99)
Вот у меня так держит аппарат. Считаю очень даже не плохой показатель.

Прикрепленные изображения

hlay11 @ 30.08.19, 21:08 *
А вы можете ваш график энергопотребления скинуть?

Конечно могу.
Вот за свой день потратил 50%.
График

И на что:

Яркость экрана всегда больше 50%, за рулём, ближе к 90%. Вечером ближе к 50%. В среднем думаю 60%.

Мой график, который получается в среднем изо дня в день.

Сообщение отредактировал hlay11 - 31.08.19, 19:30

* hlay11, какая яркость экрана при этом? Ну видно что много включен экран и загружен видимо часто не самой лёгкой игрой.

* MOHAX_PZ, оно так и есть, играю много-много) экран на 50%

Жаль в графике энергопотребления, справа от черточек не пишет % за время работы и приходится самому прикидывать количество черточек. Допустим телефон от последней зарядки проработал 10 часов, при этом вай-фай был включен 100% времени, экран 30% времени, жпс 10% времени и т.д.
Может кто-нибудь знает прогу которая и такую инфу показывает?

Реп: (474)
Считаю по энергосбережению наш аппарат на давольно не плахом уровне. Все последние модели Huawei в этом смысле на порядок выше xiaomi, не говоря уже о прочих китай телефонах(которые к стати не уступают по железу). К примеру у меня телефон активен весь рабочий день, 8 часов. Твиттер, браузер и т.д, приходя домой имею 24% - это уникальный показатель. Есть пара моментов конечно, это относится к системе, по умолчанию мы имеем 94% глубокого сна, но при редактировании билда мы получим 98.6%, это естественно при активированных фоновых процессах в мессенжерах. Но для этого нужен доступ к системе, который не имеет смысла получать до выхода 10 emui.
Кстати, есть смысл разблокировать загрузчик тем кто любит фото, т.к по умолчанию показатель на всех без исключения телефонах Huawei начиная с honor 6 занижен, и имеет показатель 80, зачем это делают китайцы - дело отдельное.

Сообщение отредактировал Cat_Э - 05.09.19, 00:43

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.12.23, 01:17