ГУ Allwinner T8 STM32 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (653)
Головные устройства Allwinner T8 STM32 Android 8.1, 9 - Обсуждение
Версии MCU: STM32

Обсуждение »»» | allwinner T8 MCU STM8S207 | другие темы на процессоре allwinner >>>

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Все изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме)
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Операционная система Android 8.1, 9.0
Процессор Allwinner T8
ОЗУ 2/4GB DDR3
Внутренняя память 16/32GB
Графический сопроцессор ------
Разрешение экрана 1024*600


Фото
FAQ


Прошивки

Все, что Вы делаете со своим устройством, Вы делаете на свой страх и риск.

Яндекс.Диск - наполнение облачного сервиса от kumarai.
Если у вас есть прошивка и вы хотите поделится:
Для зарегистрированных пользователей - отправьте ссылку мне в QMS
Для незарегистрированных пользователей - отправьте ссылку на kumarai@yandex.ru

Полезное



Текущие проблемы






В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 23.01.22, 15:07
Причина редактирования: Описание темы



Реп: (24)
Viper200x @ 30.08.19, 21:33 *
уточни прошивка версии андроида какой?

Радио EUNAVI
Android 8.1.0(Oreo)
2/32 Т8 Allwinner Octa core
Здесь всё видно
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Добрый день! Что можете сказать по данному устройсву? Есть ли стабильная шустрая прошивка? Мне кажется устройство работает медленно и есть так же проблемы по настройке кнопок руля. Они работают не совсем корректно. Так же нет функции подключения блютуз, не могу подключить обд 2. Всем заранее спасибо за ответ[attachment="17220787:IMG_201…_133102.jpg"]

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ploxoy008 - 30.08.19, 23:19



Реп: (9)
ploxoy008 @ 31.08.19, 0:18 *
Мне кажется устройство работает медленно


Каким образом это проявляется?

Добавлено 31.08.2019, 01:40:

ploxoy008 @ 31.08.19, 0:18 *
проблемы по настройке кнопок руля.


В настройке автомобиля выбран ваш мцу?

Добавлено 31.08.2019, 01:42:

ploxoy008 @ 31.08.19, 0:18 *
нет функции подключения блютуз


Она есть, это тот же телефон. Указываете пароль 1234. Находите свой адаптер. После этого ставите Торки из шапки - получаете удовольствие. Шапка пока кривая, в фото ссылка на мой пост. Там найдете правильный Торки.



Реп: (24)
Поскольку уже есть тема для нашего ГУ,буду отвечать здесь.
Вопрос от Viper200x: Т.е. ты прошил все таки ГУ той прошивкой?
Нет,пользуюсь прошивкой оригинальной,той которая была при покупке.
Вопрос от goad: Есть какие-то глюки или баги в ней? Перезагрузки бывают спонтанные?
Глюки...хмм,вроди всё работает.Перевод на русский язык местами кривой,но я пользуюс своим языком,там тoже есть косяки.
Не смог запустить ОБД по блютузу,но проблема думаю в том что у меня авто 2004 года американец Chrysler Voyager.
Спонтанная перегрузка была только один раз,но это было,я так думаю,от перегрева,так как тогда ещё небыло поставлен вентилятор.
Одолжал её и на поездку в европу,но с вентилятором,говороли что отработала на отлично.Значит глюков небыло.

Сообщение отредактировал vytas123 - 31.08.19, 13:00



Реп: (24)
ploxoy008 @ 30.08.19, 23:18 *
проблемы по настройке кнопок руля

Без проблем работает китайское чудо.

Внутренности
Прикрепленное изображение

А здесь схема
Прикрепленное изображение



Реп: (9)
vytas123 @ 31.08.19, 14:13 *
Без проблем работает китайское чудо.


А у меня такое [URL=1 319,85 руб. 30%СКИДКА | Универсальный Автомобильный руль пульт дистанционного управления Лер 10 Ключ Музыка беспроводной DVD gps навигация радио кнопки дистанционного управления
https://aliexpress.com/item/-/32989487595.html][/URL]



Реп: (2)
Ну я не хочу добавлять какие то отдельно купленные кнопки, если на руле есть свои штатные. Подскажите у всех так, при включении зажигания магнитола грузится по новой? Нельзя ли сделать так, чтобы гу было в режиме ожидания всегда чтобы не было холодного старта? При программировании кнопок на руле у меня все ок, единственное кнопка mute и volume up как будто одна кнопка можно программить одну из них. Не работает штатный разъем usb и aux не знаю может не подключили мне это. Отвезу электронщик, чтоб посмотрел.



Реп: (9)
ploxoy008 @ 1.09.19, 10:17 *
Подскажите у всех так, при включении зажигания магнитола грузится по новой? Нельзя ли сделать так, чтобы гу было в режиме ожидания всегда чтобы не было холодного старта?


У меня на Шеви Круз так же. Но я грешу на то что он рубит все устройства при запуске двигателя.

Добавлено 01.09.2019, 21:43:

ploxoy008 @ 1.09.19, 10:17 *
единственное кнопка mute и volume up как будто одна кнопка можно программить одну из них.


Попробуйте задать этот вопрос продавцу. Мне кажется это кривизна прошивки.



Реп: (24)
ploxoy008 @ 01.09.19, 09:17 *
единственное кнопка mute и volume up как будто одна кнопка

Можно ещё померить сопротивление на проводах идущих от кнопок.
Нажимаешь кнопку,меришь сопротивление...думаю что очень маленкая разница по сопротивлению и ГУ опознаёт те 2 кнопки как одну.

Сообщение отредактировал vytas123 - 02.09.19, 09:11



Реп: (3)
Хоть кому нибудь прислали прошивку?



Реп: (9)
goad @ 03.09.19, 15:23 *
Хоть кому нибудь прислали прошивку?


Есть же одна. Vytas123 выкладывал. Я ее закреплял. Но ставить не рискнул.



Реп: (1148)
goad @ 03.09.19, 14:23 *
Хоть кому нибудь прислали прошивку?

"Лучшее - враг хорошего" (с)
Вы лучше для начала определились бы, кому какая прошивка подходит.
На прежнем форуме существует расшифровка версий системных прошивок.
На примере (отвлеченно, для 8-го дроида, моей стоковой):
v9.3.1_20181023.112817_AKW1-FD
При всей "куче" символов, основные - это v9.3.1 - андроид 8.1.0, и AKW1-FD - это зашифрованный набор железа в ГУ и производитель.
20181023 - это дата разработки версии прошивки, по нашему - 23.10.2018. Если обновляться - то ищу более свежую дату.
112817 - какая-то служебная информация, и на нее внимание не обращается.
Так вот для моего ГУ подходят прошивки только с информацией в версии: v9.3.1 и AKW1-FD.

А вот как у вас - есть повод поднапрячься и разузнать ... да и для шапки полезно будет.

Добавлено 03.09.2019, 15:07:

Viper200x @ 03.09.19, 14:42 *
Но ставить не рискнул

И правильно сделали.
Время пока "собирать камни" ;)



Реп: (9)
ЛетучийГолландец @ 03.09.19, 16:05 *
есть повод поднапрячься и разузнать


Так есть же. Вопрос только в правильности расшифровки.

Сообщение отредактировал Viper200x - 03.09.19, 15:53



Реп: (1148)
Viper200x @ 03.09.19, 15:47 *
Вопрос только в правильности расшифровки

Я это и имел ввиду.



Реп: (1)
goad @ 03.09.2019, 14:23 *


Мне ещё не прислали.
Вот что пишет продавец: "Не получил определенную дату, но они улучшают файл до сих пор, иногда имеют ошибки, поэтому необходимо улучшить его, прежде чем устанавливать его на головное устройство, спасибо за понимание"



Реп: (3)
Если бы у меня была проверенная прошивка, я бы уже все перепробовал прошить и из соседней ветки тоже. Но мой китаец отмазки гонит. А на али уже есть аппараты на 9 андроиде. Также есть этот же форм фактор 4/64 но на PX30 или на интел-спредтрум



Реп: (9)
goad @ 03.09.19, 20:59 *
А на али уже есть аппараты на 9 андроиде.


Да ну нет 9 андроида, они конфигом подправляют версию. Там хоть 14 андроид сделать можно, а как ставят антуту сразу видят 8.1



Реп: (9)
Продолжаю бороться со сном.
Итак, заметил еще вот что, при заведении авто магнитола уходит в полную перезагрузку. Вот и думаю, может режим сна от этого и не работает.
Снял показатели через ЕЛМ напряжения. Пока авто не заведено 12,5 в. После заведения 13.8 - 14.5. А вот в момент заведения проскакивает падение до 9.8 в. Начал задумываться, а не дохнет ли у меня аккумулятор. Проверить негде, т.к. в машине аккум с обратной полярностью, а у друзей у всех с обычной.

Дальше, больше.
У магнитолы есть два режима: 1. Задержка выключения от 30 секунд до 15 минут. 2. Режим сна от 30 секунд до 2 часов. Второй режим включается в настройках авто. Пост в шапке.

И получается первый режим работает исправно. Выставляю 15 минут, вытаскиваю ключ, открываю дверь -магнитола еще поет 15 минут и отрубается. А вот второй не работает от слова совсем. Хоть какое время сна не ставь, при открытии двери происходить шутдаун. При последующем повороте ключа в АСС - магнитола грузится заново. Т.е. аккумулятор тут не при чем. Т.к. у него стабильные 12,5 в. до заведения авто.

https://www.youtube.com/watch?v=ierWAHGKigw

Сообщение отредактировал Viper200x - 05.09.19, 09:43



Реп: (1148)
Viper200x @ 05.09.19, 09:20 *
Снял показатели через ЕЛМ напряжения. Пока авто не заведено 12,5 в. После заведения 13.8 - 14.5. А вот в момент заведения проскакивает падение до 9.8 в

Вот (!!!). Что и пытались вам втолковать в ранних постах по этому поводу - смотреть нужно в сторону аккума.
И отмазки оппонентов на форуме, типа "2 месяца назад поставил новый" не всегда являются доказательством, что дело не в аккуме.
Еще можно посмотреть в сторону работы системы зажигания. Машину можно завести с полоборота, а можно и крутить стартер до "посинения", пока двигатель не стартанет - тут и просадка аккума больше, но при этом сам аккум может быть вполне себе нормальным.
Подход должен быть комплексный.
Как правило, производители ГУ не ставят порог ниже 11,6В (и это ооочень в редких случаях, обычно 11,8-11,9). А у вас 9,8 o.O
Ясен пень, что тут хоть занастраивайся со сном - толку ноль.



Реп: (1148)
Viper200x @ 05.09.19, 09:20 *
Хоть какое время сна не ставь, при открытии двери происходить шутдаун.

Тут нужно смотреть цепи питания на концевиках дверей и их зависимость на постоянном плюсе в ГУ.
Или же сигналка в этом же направлении.
Т.е. прекращение сна ГУ - это кратковременное пропадание (или скачок) питания. Другого не должно быть.
У вас сига (или доп. иммобилайзер) с меткой присутствия ? Вот почему-то думается мне в этом направлении.

Сообщение отредактировал ЛетучийГолландец - 05.09.19, 09:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:46