Самый НЕ мерцающий Amoled / OLED / POLED среди современных смартфонов middle и high-end сигмена.



Реп: (3)
У самого глаза очень чувствительные и болели от большинства смартфонов. Пока не встретил китайское чудо - Huawei P40 Pro. Не знаю как Huawei это удалось, но это первый Amoled экран, от которого глаза не болят от слова совсем. Аналогично с Honor P30 Pro. От чего болят - абсолютно все самсунги(о них лучше вообще забыть), более младшие модели Huawei - P30/P30 pro, Mate 30 pro. Из IPS матриц - болят от IPhone 8 Plus. В общем те, кто пока ничего для себя не нашел, - пробуйте Huawei P40 Pro/Honor P30 Pro, 95 % глазам кайф обеспечен.
Но: во первых лопаты, во вторых не устраивает камера P40 Pro - сильно искажает цвета, для меня к сожалению их камера не вариант. Нравится как снимают айфоны, но пока не нашел вариант с комфортным для глаз дисплеем, надежда на 12 айфон.

Сообщение отредактировал Xjack - 15.10.20, 12:15



Реп: (6)
Xjack @ 15.10.20, 12:10 *
Honor P30 Pro, 95 % глазам кайф обеспечен.

Вы имели в виду Honor 30 pro?



Реп: (9)
Обзор на P30 Pro: https://www.notebookch…ookcheck.416245.0.html
и обзор на P40 Pro: https://www.notebookch…ookcheck.460976.0.html
В обоих дикий ШИМ



Реп: (165)
RRDD @ 11.12.20, 13:34 *
дикий ШИМ

Ага) Реклама явно, учитывая, кау 4пда поддерживает хуавей. Чуда не будет, амолед = ШИМ. Тут вон сяомисты умудряются на ips отвратные и ШИМящие матрицы ставить...



Реп: (499)
RRDD @ 11.12.20, 14:34 *
В обоих дикий ШИМ

Его можно уменьшить до незначительного☝️
Есть функция в меню.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHwVideoEditor_2020_10_31_231817.mp4 ( 66.86 МБ )


Сообщение отредактировал drunazav - 11.12.20, 15:41



Реп: (8)
может как то ситуация изменилась ? хочется флагмана с нормальной матрицей



Реп: (3)
iphonkoveich @ 01.02.21, 00:51 *
может как то ситуация изменилась ? хочется флагмана с нормальной матрицей

Xiaomi Mi 10T Pro как вам?



Реп: (45)
* Chelentano.A,
шим есть. Посмотри Moto G9



Реп: (115)
Repak @ 30.04.21, 18:41 *
шим есть
какой шим? 10t - ips дисплей...



Реп: (279)
* uk2802, то, что там IPS, не значит, что там не может быть ШИМ по определению.
https://www.notebookch…noi-cene.508069.0.html



Реп: (161)
Насчёт шима в ми10т про - нет его там. Пользуюсь с декабря 2020 года - всё отлично, глаза отдыхают, на минимальной яркости тоже много читаю. Экран шикарен, его кладу рядом с поко х3 про, так поко ваще в пролете - тусклый. Всем хорош ми10т про: камера отличная, автономность вообще бешеная. Но, лять, датчик приближения всё портит. Его тут нет физически, как-то применили какую-то технологию вроде - не вникал. Но это реально достает. Думаю менять, но вот на что. Никогда не владел хуавеями, но все хвалят. Думал взять что-то, но нарваться не хочется, так как свежи воспоминания как на ми9т про глаза вытекали. Брал по месту ми10т про, думаю может попробовать по гарантии заявиться. Надеюсь не просто сбросят настройки...Вроде не великая проблема, но блин телефон нынче ближе жены в наше суматошное время)))
Кстати вроде ми10т и ми10т про отличаются минимально, но думаю дисплеи всё-таки разные: у знакомого обычный ми10т и он как мне показалось более темный на максимальной яркости и какой-то как будто бы похуже. Так, что если и брать, то только прошку - как минимум более ликвидный будет, но только проверять датчик приближения

Сообщение отредактировал spr204 - 09.05.21, 14:48



Реп: (10)
viziter89 @ 14.10.20, 20:25 *
Ощущение, что ничего годного с такими запросами не найти, ибо лопат очень много

Renex @ 02.10.20, 12:50 *
Да и как назло, компактных телефонов с IPS тоже нет, сплошняком лопаты на 6.5" и больше

Тут бы хотя бы 6.4 найти, и то проблема.

С горя мечусь между Motorola G9 Play и OnePlus N10 G5.

Сообщение отредактировал Fenodima - 09.08.21, 01:37



Реп: (1)
* Fenodima, взял iphone 12 mini по ошибочной цене на Я.маркете за 44к, там многим потом отменяли, а мне повезло.
Радуюсь и периодически «плачу» - приятнейшие для меня габариты СМАРТФОНА, а не недопланшета, НО с шимом никаких чудес не случилось, периодически вечерами плохо становится, глаза сыпятся. На S10e все было в десятки раз хуже, но все равно не идеал для меня.
Отключил автояркость, саму яркость задираю сильно выше 50%, но это все равно не спасение.
Очевидные минусы - автономность, даже с моими довольно маленькими руками печатать неудобно+греется.
Что забавно, несмотря на размеры, стал использовать даже чаще, чем прошлый Iphone Xr.

С ценой мне повезло, жаль что не смог I12 за 55 выхватить, но сейчас бы брать, наверное не стал по цене в 54 за 12 мини.
Хоть и радуюсь сейчас, но все еще жду идеальный для меня смарт с отсутствием шима, адекватными размерами на уровне I 12 и достаточной автономностью

Сообщение отредактировал tsip - 09.08.21, 12:43



Реп: (10)
viziter89 @ 09.08.21, 12:43 *
риятнейшие для меня габариты СМАРТФОНА, а не недопланшета, НО с шимом никаких чудес не случилось, периодически вечерами плохо становится, глаза сыпятся

имхо, оно того не стоит :unsure:



Реп: (1)
* Fenodima, тоже так думал, но мои руки невероятно устали от огромных телефонов, я постоянно роняю теперь их, даже с попсокетом. Как-то процесс привыкания у меня в обратную сторону пошёл, изначально было терпимо, ча через 1,5 года уже просто невозможно.

Опять же, повторюсь, от s10e глаза после месяца использования сразу же вытекали, если взять его в руки на 40-60 минут. На 12 мини сижу и по 3 часа, бывает.

Но это все временная затычка, обязательно сбегу на телефон без шима и нормальными габаритами по возможности.



Реп: (15)
viziter89 @ 9.08.21, 15:41 *
Опять же, повторюсь, от s10e глаза после месяца использования сразу же вытекали

Проблема только в ваших глазах.



Реп: (10)
Sarkasmeh @ 09.08.21, 18:10 *
Проблема только в ваших глазах.

Иногда лучше молчать.



Реп: (15)
* Fenodima, вот именно, вас то это и касается, ни от одного амоледа, в том числе всей 10 и 20ой серии самсунг и даже от бюджетных амоледов, ни у меня, ни в семье, ни у знакомых не болят глаза, зато у вас, свидетелей ипса, всегда проблема в экранах, но не в вас самих.

Сообщение отредактировал Sarkasmeh - 09.08.21, 18:48



Реп: (1)
* Sarkasmeh, на эту тему уже есть исследования, ссылки найти- раз плюнуть. Если с английским дружите, а не только с токсичностью помойки - то сможете легко понять их суть.
Да, в вашем случае нужно было просто промолчать, но, к сожалению вы решили опозориться.
«Вывсевретиии!! У маих друзей ни у каво нет проблем!!!»
Но ведь уже есть доказательства.

Нет же, отрицания невежд со всех щелей лезут.
Опять же, тема профильная - на кой, простите черт вы вообще сюда полезли, кого пытаетесь переубедить? В своей бестолковости вы нас тут точно убедили, удачи.



Реп: (15)
* viziter89, мне не за чем знать обо всех этих исследованиях, что я там узнаю? Что есть шим в амоледах? Я в курсе, что он есть, что у каждого реакция на него разная? Знаю. Что еще нового я должен узнать? Факт есть факт, если у кого то глаза не болят, значит и вред он несет не для всех, а значит и проблема не только в экранах, а еще и тех, кому нельзя ими пользоваться и в частности с10е, где стоит флагманский амолед 19ого года, а не хлам из помойки уровня поко.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:42