Абонентский терминал ZTE ZXHN F680 – обсуждение | [other] : 450Mb\s - 300Mb\s + 4x1Gb | 3G или 4G modem, внешний жд, принтер

Реп: (0)
Абонентский терминал ZTE ZXHN F680 МГТС/RT GM-5 Ростелеком – обсуждение
other: 2.4GHz(300Mbit\s) - 5GHz(1733Mbit\s) + 4•1Gbit\s | USB:3G или 4G modem, внешний жд, принтер

Фото
Прикрепленное изображение

Описание
Двухдиапазонный оптический ONT терминал RT-GM-5 (hw. v6.0)/МГТС ZTE ZXHN F680 — один из нескольких моделей GPON терминалов для Ростелеком и МГТС с WiFi среднего уровня (Middle), которые компания предоставляет своим клиентам при подключении высокоскоростного Интернета через пассивные оптические линии, который уже достаточно давно используется операторами и достаточно неплохо себя зарекомендовал. Подходит для GPON Ростелеком и МГТС.
Технические характеристики
FXS чип — LE9643

Модуль WiFi:

2.4GHz — MT7603EN(2*2)

5GHz — MT7615N(4*4)

Объем ПЗУ — 128 МВ

Объем ОЗУ — 128 МВ

Порты:

— 1 WAN х GPON тип SC/APC

— 4 LAN x Gigabit Ethernet

— 1 x POTS FXS RJ-11

— 1 X USB 2.0

Беспроводная связь: совместима со стандартами 802.11a / b / g / n / ac.

В диапазоне 2,4 ГГц со скоростью до 300 Мбит / с.

В диапазоне 5 ГГц мы будем иметь скорость до 1733 Мбит / с
Полезные ссылки

Куратор темы: В теме нет куратора

Пароль для доступа к роутеру: mgts/mtsoao

Сообщение отредактировал Kodekс - 21.11.23, 21:45

Пароли в настройках 192.168.1.1 mgts / mtsoao не работают, в root пароль Zte521 не подходит.

Реп: (2)
попробуй user user

user /user работает, это не проблема. Есть необходимость войти как mgts /mtsoao (там полный доступ к настройкам). Этот логин и пароль (mgts /mtsoao) забивает сотрудник мгтс, но под этим логином и паролем можно заходить до регистрации абонента. Как только регистрируется, вход под этим логином и паролем не срабатывает. Через telnet пароль Zte521 (для ранних zte 670) не подходит.

okano1978 @ 06.09.19, 10:20 *
user /user работает, это не проблема. Есть необходимость войти как mgts /mtsoao (там полный доступ к настройкам). Этот логин и пароль (mgts /mtsoao) забивает сотрудник мгтс, но под этим логином и паролем можно заходить до регистрации абонента. Как только регистрируется, вход под этим логином и паролем не срабатывает. Через telnet пароль Zte521 (для ранних zte 670) не подходит.

Та же фигня. Пароль не работает. Под user/user не могу поменять пароль на веб-морду.
Непонятно, какой у него интерфейс USB. Где-то написано 3.0 и 2.0, у МГТС в инструкции - только 2.0.
Подключил винт по USB, 5Tb, USB 3.0, в пользовательских интерфейсах его видно, светодиод USB подключения светится, в разделе "Приложения" написано, что USB накопителей не обнаружено. В Samba тоже пусто. Винта в винде не видно. То ли роутер не видит такой объём, то ли я не нашёл, где в настройках его надо включить.

Реп: (6)
У меня пароль /логин mgts/mtsoao работает

Реп: (39)
* XiFan,
* okano1978,
Отключите оптику, физически отсоедините пачкорд из ONT, тогда сможете зайти.

Реп: (20)
Интересно. :rolleyes:
Этот терминал ZTE ZXHN F680 можно как то взломать?! :blush:
по WPS никак не подключается.
Пишет - ограниченный доступ.
А по факту есть подключение к ТД.

Сообщение отредактировал Keanu Reeves - 18.09.19, 18:06

Реп: (8)
Всем привет! Вчера подключился по тарифу 500 мбит за 500 р. Настройки роутера довольно путаные, но пароли настроил... По факту по вайфаю имею порядка 330 мбит, а вот кабель больше 100 почему то не даёт... 8ми жильный, сетевая карта показывает наличие 1 Гб в свойствах. Не подскажете, что там надо покрутить, чтобы кабель дал номинал? Спасибо!

Вчера принесли это чудо без антенн, ничего не настраивал, скорость по кабелю 200 как в тарифе, кабель на комп в первом порту.

Не дает поменять пароль. При отключении оптики логин mgts не работает.

Реп: (1)
zhuzha2006 @ 26.09.19, 08:11 *
По факту по вайфаю имею порядка 330 мбит, а вот кабель больше 100 почему то не даёт...

Тоже на тарифе 500 Мбит/c по кабелю только 100 на приём, на передачу 250.

Реп: (22)
StrayDog @ 10.09.19, 22:40 *
У меня пароль /логин mgts/mtsoao работает

у меня не работает

а также не работает для telnet ни пароль root, ни Zte521, как уже писали выше

Сообщение отредактировал Прокуратор - 04.10.19, 15:32

Замеры скорости на спидтесте через браузер не всегда показывают выше 200Мбит/с, пробуйте через приложение для винды, но вообще спидтест не показатель

Реп: (22)
единственный девайс, который плохо работает с этим роутером - это MacBook Air. То 150-200 (по тарифу 200), то 4 или 40мбит. не знаю, что делать

Подтвержаю сказанное ранее StrayDog и BOLiK_Ltd: логин mgts и пароль mtsoao работают. Нужно лишь вытащить оптику и перезагрузить аппарат (можно выключить/включить).

Сообщение отредактировал DC4747 - 11.10.19, 00:48

Реп: (10)
DC4747 @ 11.10.19, 00:48 *
Подтвержаю сказанное ранее StrayDog и BOLiK_Ltd: логин mgts и пароль mtsoao работают. Нужно лишь вытащить оптику и перезагрузить аппарат (можно выключить/включить).

А я просто выдернул оптику и вошёл с выше указанными логином и паролем. :sveta:

Для подключения по telnet логин root, пароль серийный номер ONT (все буквы маленькие).

Ошибся, пароль для telnet с буквами в верхнем регистре.

Реп: (5)
Научите пожалуйста: как его настроить в режим бриджа?

Данные прошивки:
Hardware Version V6.0.02
Software Version V6.0.10P2T2
Boot Loader Version V6.0.10P2T2

Сообщение отредактировал yurkennis - 17.10.19, 14:49

На сегодняшний день никак. По крайней мере у МГТС. На WAN отсутствует возможность создать соединение в режиме моста. У других провайдеров не знаю.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 23:37