Nokia 800 Tough - Обсуждение | Телефон, 2,4" [KaiOS]



Реп: (10)
Nokia 800 Tough - Обсуждение
Изображение Nokia 800 Tough Описание

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
Стильный, прочный телефон. Кстати, прочнее, чем Nokia 3310 (2000).
Имеет две окраски - полностью черный, и камуфляжной стилистики. Снизу имеет выемку для крепления чего-либо.
Работает на полностью чистой kaiOS, не как Nokia 8110 4G на kaiOS SmartFeature OS. То-есть, обновлений будет больше, и проводник никуда не удален. :clap:
Статистика батареи
Макс. время в режиме ожидания, одна SIM-карта GSM: 43,7 дня; 3G 43 дня; 4G: 34 дня. Макс. время в режиме разговора, одна SIM-карта GSM: 12,5 ч; 3G 14,3 ч; 4G 9,4 ч. Макс. время в режиме ожидания, две SIM-карты GSM: 36,2 дня; 3G 30,4 дня; 4G 22,4 дня. Макс. время в режиме разговора, две SIM-карты GSM: 12,5 ч; 3G 14,3 ч; 4G 9,4 ч

В комплекте
Телефон Nokia 800 Tough, краткое руководство, кабель Micro USB, зарядное устройство. (Наушники, как с Nokia 8110 4G, не дали.)
Характеристики устройства
Защищен по стандарту IP 68.
Производительность:
Операционная система KaiOS
Оперативная память 512 МБ
Процессор Qualcomm® 205
Дислей:
Диагональ 2,4" (6,1 см)
Тип QVGA
Подключения:
Тип кабеля Micro USB
SIM-карты 2 Nano-SIM или 1 Nano-SIM + 1 SD-карта (второй слот— гибридный, используется для SIM-карты или SD-карты)
Тип SIM-карты Nano-SIM
Клавиши клавиши навигации, назначаемые пользователем многофункциональные буквенно-цифровые горячие клавиши
Память:
Внутренняя память 4 ГБ4
Телефонная книга вмещает до 1000 контактов
Поддержка карт MicroSD  емкостью до 32 ГБ
Звук:
Разъем 3,5 мм для наушников
FM-радио5
Внешний динамик
Камера: Основная камера 2 МП со вспышкой
Батарея: Тип аккумулятора встроенный 2100 мА/ч

Полезное




  • При отсутствии куратора шапку темы наполняют модераторы. Воспользуйтесь кнопкой Изображение на сообщении, которое, во вашему мнению, нужно добавить в шапку, чтобы связаться с модератором.


Сообщение отредактировал Uncle - 24.07.23, 06:41
Причина редактирования: Как завести whatssapp на KaiOS 2.5.2



Реп: (0)
Оформил предзаказ, доступен только чёрный цвет. Обещают поставку в октябре. Хочу использовать вместо действующего Motorola L7e (кнопки плохо нажимаются, родной аккумулятор не держит. Пора телефон менять после 12-ти лет работы).

Сообщение отредактировал ildarjs - 19.09.19, 23:24



Реп: (153)
Malinaizer @ 17.09.19, 20:23 *
Да, если будет телеграмм возьму . Смущает только микро усб и экран могли бы 2.6 сделать .
Вот программы на подобный телефон с такой же операционкой среди них есть телеграмм, в каком он виде не знаю. Можно спросить в соседней теме, где обсуждается телефон с такой же операционкой уже год, думаю там подскажут



Реп: (48)
* mat.86, брать якобы телеграмм с сайта "хакер что-то там"? Да вы шутник, однако.



Реп: (29)
ildarjs @ 19.09.19, 23:20 *
Оформил предзаказ, доступен только чёрный цвет. Обещают поставку в октябре. Хочу использовать вместо действующего Motorola L7e (кнопки плохо нажимаются, родной аккумулятор не держит. Пора телефон менять после 12-ти лет работы).

Сижу в размышлениях. нужна замена samsung b2710, похоже что приличнее этой нокии и нет ничего.
И руки чешутся предзаказ сделать, и как-то....я прям даже не знаю)



Реп: (48)
* SauCat, о, у самого b2710. Тоже не вижу замены. Cat B35 хотел брать, но стоит не реально для такого телефона. Эту Nokia возьму.



Реп: (29)
Allan Quatermain @ 20.09.19, 12:53 *
Cat B35 хотел брать, но стоит не реально для такого телефона. Эту Nokia возьму.

Я тоже смотрела в сторону В35, но, насколько я поняла, с поддержкой русского там швах.
у моего b2710 батарея вспухла, а без него я как без рук в командировках - там и фонарик, и будильник, который меня будит и вообще телефон на случай апокалипсиса...



Реп: (153)
Allan Quatermain @ 20.09.19, 07:22 *
mat.86, брать якобы телеграмм с сайта "хакер что-то там"? Да вы шутник, однако
Хакер что то там? Да вы вообще не в теме. Это сообщество которое активно пилит платформу Kai os. Установка программ, удаление стандартных программ, разработка программ и прочие вещи (я не владелецтелефона на kai os, не за всем слежу). Была даже разработана кастомная прошивка Gerda os которая возможно будет и для этого телефона. Один из активных участников этой темы у нас на форуме. Вот его статья и обзор первого телефона нокии на Kai os



Реп: (29)
Не выдержала душа поэта
Оформила предзаказ



Реп: (78)
Диапазоны сети (Европейская версия):
GSM: 850, 900, 1800, 1900
WCDMA: 1, 5, 8
LTE: 1, 3, 5, 7, 8, 20
LTE Cat 4 – DL 150 Мбит/с, UL 50 Мбит/с,
VoLTE3
VoWiFi
----------------------------
Хорошо бы в шапку, в "характеристики".



Реп: (4)
Размеры какие?
Пишут что длина более 140мм - реально так что ли?



Реп: (32)
Размеры 145,4 x 62,1 x 16,1 mm
Масса 161g

(Для сравнения, CAT B35: 138 x 60 x 13.9 mm, 130g)

Кнопочник в корпусе типичного такого 5.2" смартфона, за 8000, и с модно-смартфонным сдвоенным слотом. А счастье было так близко..

Сообщение отредактировал KorDen94 - 22.09.19, 21:30



Реп: (0)
Интересно, как у него будет с динамиками, вызывным и разговорный?



Реп: (0)
и какое стекло установлено?

Сообщение отредактировал KSR27 - 23.09.19, 15:30
Причина редактирования: Не правильно написал.



Реп: (2)
https://youtu.be/zZPu0xxnMdc
Более детальнее можно посмотреть внешность. Слот для симок часто не повыдергиваешь😂😂



Реп: (83)
Ну что, владельцы xCover`ов 271-х, я тут с вами! Сделал предзаказ.
Очень надеюсь на сообщество. Как обладатель сяомиевско-змишного Z1 Travel Assistant со всей вот убеждённостью говорю: надежда только на пишущих альтернативные прошивки и пересобирающие под кнопкофон софт. Без него этот девайс всё равно что мёртвый будет. Как и Z1 Travel Assistant, который внутри - изуродованный Ведроид, а приложения даже если можно ставить - всё равно нет никакой радости использовать, ибо они под тачскрин и много бОльшее разрешение экрана...



Реп: (48)
* Winwars, а на... т.е зачем они нужны приложения и альтернативная прошивка на таком телефоне? Вот телеги мне на нем не хватает, так как это для меня основной канал связи, альтернатива смскам. А кому-то и телега не нужна, WhatsApp хватает встроенного. Звонит, смсится, фонарик светится, воды не боится вот и все что от него требуется.



Реп: (0)
Кто сделал предзаказ, сколько ждать ?



Реп: (29)
* Malinaizer,
Точной даты нет. Обещают октябрь и предварительный звонок менеджера



Реп: (0)
Winwars @ 26.09.19, 01:32 *
Как обладатель сяомиевско-змишного Z1 Travel Assistant со всей вот убеждённостью говорю: надежда только на пишущих альтернативные прошивки и пересобирающие под кнопкофон софт.

с Z1 Travel Assistant всё так плохо раз поменять хотите?



Реп: (83)
* Allan Quatermain,

Именно для того и нужна "левая" прошивка, чтобы поставить Телегу. И потому нужна "левая" телега, чтобы пользоваться можно было. Я на Z1 Travel Assistant могу поставить почти всё, только вот пользоваться там либо не получается, либо так, что и не надо вовсе этого.

_Ugene_ @ 26.09.19, 21:27 *
с Z1 Travel Assistant всё так плохо раз поменять хотите?


Всё хорошо: можно поставить русский язык вроде как, можно поставить (ставил!) русскую раскладку клавы и можно установить Телегу, Вацап, любимый браузер и почтовик.

Но с нюансами: меню контактов и последних вызовов - ведроедное. Ну Вы помните, как это? Надо по вкладкам полазать, менюшки потыкать. Вот всё это вот. Т.е. потыкать в джойстик несколько раз, сделав это осмысленно и глядя в экран - у нас же не тачскрин. То, что на тупофоне делается в пару-тройку полуслепых действий - тут вдумчиво, с пониманием и в несколько раз больше шагов к намеченной цели. И так всё: за внешним видом оболочки, которая "почти кнопочная" - Ведро, как оно есть.
Приложения? Да, есть. Только пользоваться ими удобнее, знаете как? Подсоединив блютузовую мышь. Ну и клавиатуру тоже, если уж мышку-то присоединили, почему б клавиатуру нет. Потому что родную вы на русский-то перевели, но вы точно помните раскладку? На кнопках-то телефона латиница. Вариант использования того же Телеграма/почтовика, чтобы добраться до недоступных с джойстика менющек - это виртуальная мышка. Давно курсор джойстиком гоняли? Вот пора освежить воспоминания. Ведь и приложения интерфейс имеют мало того, что тачевый, так ещё не под убогое разрешение Z1 Travel Assistant - ну хотя бы под 800 пикселей, но не под это ж вот... Соответственно и сайты - давно их оптимизировали хотя бы под 600х800? То-то и оно: как бы, браузер есть. Но разрешения экрана недостаточно, чтобы даже в мобильной версии (если она есть) этим сайтом воспользоваться. Потому что если увеличить шрифты - разваливается всё и налезает друг на друга. Если уменьшить - просто не видно. Вообще, потому что буквы четырьмя пикселями не отобразить)))

Вот я и говорю: всё это великолепно, конечно. Но чёртово Ведро и приложения - они даже не предполагают такого убожества реализации, малых физических и по разрешению экрана размеров и кнопочного управления.

Ну и мелочи всякие. Типа изуродованного управления Ведра с недоступностью некоторых действий, не позволяющих или крайне затрудняющих настройку телефона даже при наличии мышки и клавиатуры, отсутствия авторегулировки яркости экрана, прожорливости до памяти и процессора приложений, что в общем-то не гут, вспоминая об энергодефективных потрохах... Окончательно меня добило, что рядом с xCover`ом, с той же симкой - у него глухо, как в танке. Не ловит. Ну, очень хреново с этим. Я на первом этаже в центре здания сижу на работе, там связь плохая. Но там, где кнопкофон гнусмасовский ловит (а так же смарты фирмы Плохого Пути) - Z1 Travel Assistant недоступен ни для принятия вызова, ни для раздачи тырнета.
Так что он в коробочку у меня обратно переехал. Хорошо хоть, достался бесплатно, а то б обидно совсем уж...
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал Winwars - 27.09.19, 02:04


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:12