TOTOLINK A3002RU V2 – обсуждение | [wifirouter, firmware] : 300Mb\s - 867Mb\s + 5x1Gb | 1
Будите ли менять A3002RU первую версию на вторую?
A3002RU V1 or V2
Да. [ 7 ] ** [12.07%]
Нет. [ 14 ] ** [24.14%]
Уже купил! [ 26 ] ** [44.83%]
Собираюсь. [ 11 ] ** [18.97%]
Всего голосов: 58

Реп: (138)
TOTOLINK A3002RU V2 – обсуждение
wifirouter / firmware:V2.0.0-B20190814 / 2.4GHz(300Mbit\s) - 5GHz(867Mbit\s) + 5•1Gbit\s | USB:1

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
A3002RU V2 – Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор, поддерживает стандарты IEEE 802.11ac/a/b/g/n.

• Поддержка стандартов IEEE 802.11ac/a/b/g/n.
  • Скорость передачи данных до 300Mbps на 2.4GHz и 867Mbps на 5GHz.
  • Поддержка технологии MU-MIMO.
  • Поддержка beamforming
  • Поддержка DHCP, Static IP, PPPoE(dual access), PPTP(dual access), L2TP(dual access).
  • Шифрование 64/128-bit WEP, WPA, WPA2 и WPA/WPA2.
  • Простое и удобное подключение к сети WiFi по кнопке WPS.
  • Multi-SSID организация нескольких WiFi сетей.
  • Поддержка VLAN.
  • Поддержка TR-069 протокол провайдерского уровня.
  • Поддержка фильтрации IP, Port, MAC, URL и перенаправления портов.
  • QoS: контроль пропускной способности.
  • USB 2.0 обеспечивает сервисы FTP, Samba и DLNA.

Технические характеристики
Аппаратная часть
Порты
4 *1000Mbps LAN
1 *1000Mbps WAN
1 *USB 2.0
Chipset
RTL8197FS-VE5( 1GHz ) +RTL8812BR+RTL8367RB-VB
Память NAND/RAM
64/128MB

Источник питания
12V DC / 2A
Антенна
2 *5dBi Фиксированных антенн (2.4G),2 *5dBi Фиксированная антенна (5G)
Кнопки
1 *RST, 1* WPS, 1* Power On/Off
Световая индикация
1 *Power, 1 *CPU, 1 *2.4G Wireless, 1 *5G Wireless, 1 *WAN,
4 *LAN, 1*USB
Размеры (Д x Ш x В)
182.3 x 133.8 x 25.9mm
Беспроводная связь
Стандарты
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g ,IEEE 802.11n
Диапазоны
2.4GHz/5GHz
Скорость передачи данных
2.4GHz: Up to 300Mbps
5GHz: Up to 867Mbps
EIRP
2.4GHz: < 20dBm
5GHz: < 20dBm
Шифрование
64/128-bit WEP, WPA, WPA2 and WPA/WPA2
Чувствительность приема
2.4GHz:11b: <-81dbm;
11g:<-68dbm;
11n: HT20<-65dbm HT40: <-62dbm
5GHz:11a: <-68dbm;
11ac: HT20<-65dbm HT40:<-62dbm HT80:<-51dbm
Мощность передатчика для РФ составялет не более 100 мВт
Программное обеспечение
Режим работы
WISP
Повторителя сигнала
Маршрутизатор
Мост с точкой доступа
Сеть
DHCP/Static IP/PPPoE (Dual access)/PPTP (Dual access) /L2TP (Dual access)
VLAN
IPv6 Сеть
WAN Setting, LAN Setting, RADVD for IPv6, IPv6 Tunnel to IPv4
Функции беспроводной связи (2.4GHz & 5GHz)
Multiple APs, WDS, WPS, управление доступом
Расписание
Расписание Перезагрузок, График работы беспроводной связи
Межсетевой экран
SPI Межсетевой экран, Фильтрация по MAC-адресам, IP-фильтрация, фильтрация по URL-адресам, Перенаправление портов, DMZ, NAT Mapping
USB Сервис
DLNA, FTP, Samba
Управление
QoS, TR-069, DDNS, DoS, SNMP
Содержимое упаковки
A3002RU V2 беспроводной Маршрутизатор *1
Адаптер питания *1
Патч-корд *1
Руководство по быстрой установке *1
Окружающая среда
Рабочая температура: 0℃~40 ℃
Температура хранения: -40℃~70 ℃
Относительная влажность при эксплуатации: 10%~90% Без конденсации.
Влажность хранения: 5%~90% Без конденсации.

Полезная информация
Прошивки
Прошивка 2.1.1
Страница с прошивками на англоязычном сайте
Последние с разными интерфейсами
A3002RU V2_Firmware V2.1.1-B20200911(Important Update, new UI) 2020-10-21
A3002RU V2_Firmware V2.0.0-B20201024(Important Update, old UI) 2020-10-26

Центр загрузок на русскоязычном сайте

Прошивка A3002RU V2_Firmware V2.1.1-B20200911 (Новый интерфейс) 2020-10-21
TOTOLINK-A3002RU-V2.0.0-B20190814
Обзоры

Куратор темы: В теме нет куратора

Сообщение отредактировал S-M-O-K-I - 04.06.23, 00:15
Причина редактирования: Прошивка 2.1.1

Реп: (430)
* SAN_CHA, а если на этом поменять шифрование?

Реп: (13)
* 🐋KitSlava🐋,
А я смогу вам это запретить? :D
Но лучше иметь устройство которое можно подключить кабелем, если что-то пойдет не так)

* SAN_CHA, комп подключен

Реп: (9)
Y меня тоже были проблемы подключения эплловских дивайсов по вайфай к роутерам Level 1 и Netgear и лечилось таки переходом на другой тип шифрования. Эппл - закрытая система, они вполне могут класть на общую практику и ориентироваться только на свои дивайсы \ понимание что им нужно и почему. Если вам смущает оставлять вайфай с древним шифрованием по WPA (а это скорее всего произойдет из-за "режима совместимости"), то ограничьте доступ в сеть по мак-адресам. Думаю, в редкие случаи, когда в гости придут новые телефоны вы сможете пережить с отключеной фильтрацией по этим адресам.

Сообщение отредактировал boshi - 04.10.19, 19:57

* ��KitSlava��,
Я вам подкину видос на ютьюбе посмотреть как можно сделать улучшайзер для вайфай антенны 2.4. Лучше, конечно, это на приемнике сделать, я имею в виду телевизор/приставку. Но вы можете изготовить макет и протестировать на раутере. Улучшайзер рассчитан на диапазон 2ГГц, поэтому вам придется опытным путем понять какая из пар антенн на него реагирует лучше. Еще важно учесть, что в антенне (за пластиком) где-то ближе к изгибу находится место разделения двух полюсов антенны - вот там должна находиться плоскость бумера. Поэтому эту пластиковую штуку надо потестировать в разных положениях на штыре. Два бумера делать не надо, достаточно повесить на одно ухо
youtu.be /RPr3815XBjY?t=171

Что делает "улучшайзер" - он сжимает направление приема/передачи антенны с кругового до сектора. Это может помочь в изоляции от других источников, повышении уровня приема/передачи "за стеной". Попробуйте, быть может вы сможете с такой штуковиной поставить ваш раутер в укромном месте.

Сообщение отредактировал boshi - 08.10.19, 22:07

В защите беспроводной сети есть wpa-2 и wpa-mixeg, вроде так, что означает второе?

Реп: (8)
🐋KitSlava🐋 @ 09.10.19, 13:15 *
В защите беспроводной сети есть wpa-2 и wpa-mixeg, вроде так, что означает второе?

wpa-mixeg=WPA или WPA2

boshi @ 08.10.19, 22:06 *
Я вам подкину видос на ютьюбе посмотреть как можно сделать улучшайзер для вайфай антенны 2.4. Лучше, конечно, это на приемнике сделать, я имею в виду телевизор/приставку. Но вы можете изготовить макет и протестировать на раутере. Улучшайзер рассчитан на диапазон 2ГГц, поэтому вам придется опытным путем понять какая из пар антенн на него реагирует лучше. Еще важно учесть, что в антенне (за пластиком) где-то ближе к изгибу находится место разделения двух полюсов антенны - вот там должна находиться плоскость бумера. Поэтому эту пластиковую штуку надо потестировать в разных положениях на штыре. Два бумера делать не надо, достаточно повесить на одно ухо
 # 
youtu.be /RPr3815XBjY?t=171

Что делает "улучшайзер" - он сжимает направление приема/передачи антенны с кругового до сектора. Это может помочь в изоляции от других источников, повышении уровня приема/передачи "за стеной". Попробуйте, быть может вы сможете с такой штуковиной поставить ваш раутер в укромном месте.

Это что за колхоз? За счёт чего тут улучшение и изоляци сигнала? Это первоапрельская шутка?

Если уж совсем колхозить, сделайте парус из фольгированной тарелки :)

Видео выше из похожей серии "видео от долб@ёб@" https://www.youtube.com/watch?v=n7IeootFfQ4

Сообщение отредактировал 2MEX2 - 09.10.19, 18:40

Реп: (13)
* 2MEX2, лучше из пивной банки окошко вырезать... Ото колхозище :dinamo:

* 🐋KitSlava🐋,
Включение фильтра по адресам лучше произвести _после_ перечисления всех устройств (подключения их к раутеру, search->apply). В процессе создания списка, вместо [AllowListed] будет [Disabled]. Переключив на [AllowedList] надо прожать Apply (2). Добавление устройств, теоретически, можно производить ручками, вбивая цифры из информации о системе нового гаджета. Но удобнее отлкючить список, добавить поиском новое устройство и снова включить. Поскольку это делается раз в сто лет, то столько и не живут... ;)
Нужно знать еще две вещи: включение фильтра по мак-адресам отключает WPS (авторизацию подключения по нажатию кнопки на раутере). Если ты этим привык пользоваться, то есть второй способ ограничить нежелательные вторжения - указать число подключений к сети равным числу гаджетов дома. В момент отсутствия дома гаджета место может быть занято. Но мы рассматривали задачу подключения Эпплфонов по WPA-mixed (т.е. режим совместимости WPA2 со старыми WPA устройствами). При этом исходили из достаточно гипотетической возможности, что твою сеть хакнут из-за отсутствия wpa2+aes. В случае несанкционированного подключения у тебя возникнет нехватка слотов wifi для родного гаджета и ты это быстрее прочухаешь, чем вычитаешь в логе что-то.

1а - поиск _среди подключенных_ устройств.
1б - подключаем все устройства по очереди, задавая в 1б коммент что это за зверь)
2 - собственно включение в список

SAN_CHA @ 09.10.19, 18:10 *
2MEX2, лучше из пивной банки окошко вырезать... Ото колхозище

Это уж слишком шедеврально :) Пушка направленного действия :))))))

С сигналом все ок у меня

SAN_CHA @ 09.10.19, 18:10 *
2MEX2, лучше из пивной банки окошко вырезать... Ото колхозище

Ты себе интернет уже убыстрил? :) Видео я дал чёткое :)

* 2MEX2,
эт, полегче. Дядя всего-лишь поделился цифрами и продемонстрировал как изготовить на коленке пассивный элемент для антенны Уда-Яги. Физика процесса заключается в создании бегущей волны в направлении пассивных элементов. Размер проводников соответствует диапазону частот. Роль активного элемента выполняет сама\родная антенна. Если купить по-уму собранную такую "лестницу в небо", то вполне можно смотреть ю-тьюб из тещиного дома в пяти кварталах от себя любимого. Но нам много то не надо, верно?

Сообщение отредактировал boshi - 09.10.19, 18:44

* 2MEX2, не, мне этого хватает

Похоже победил я ошибку, тьфу три раза😃. Скачал прогу и просканировал на ближайшие днс сервера, вбил их в настройки, сутки без проблем.

Реп: (1)
Интересно, есть ли аналоги этого роутера что бы кто-нибуть прошивку содрал? Или опенврт запилили.

* bob2005, ну он новый, может кто и сделает

* S-M-O-K-I, может есть смысл и на реалтэк поставить радиатор?

Реп: (138)
* 🐋KitSlava🐋, а я так и сделал. У меня как раз валялись маленькие радиаторы вот и приспособил.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 22:15