> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo K5 Pro - Прошивки



Реп: (33)
Lenovo K5 Pro - Прошивки
Изображение L38041
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Энергопотребление » | Обсуждение камеры » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Инструкция по разблокировке загрузчика
Слегка модифицировання инструкция по разблокировке загрузчика Lenovo S5 Pro с небольшими изменениями.

  1. На сайте https://www.zui.com/iunlock в первое поле вводим IMEI1, во второе серийный номер из fastboot (из настроек не подходит), почту и проверочный код, ставим галку, получаем файл sn.img на e-mail @gmail.com (другие не подходят) в меню разработчика включаем разблокировку загрузчика и разрешаем отладку по USB (необязательно, это для загрузки в фастбут через консоль)
  2. Кидаем файл sn.img в папку с ADB, Запускаем ADB and Fastboot, вводим команды (тел подключен в обычном режиме):
    adb reboot bootloader
    тел загрузился в режим fastboot (или: отправляем телефон в перезагрузку\ВКЛючаем с зажатой клавишей Vol- и оказываемся в режиме фастбут)
    fastboot flash unlock sn.img
    должно получиться:

    C:\Program Files (x86)\Minimal ADB and Fastboot>fastboot flash unlock sn.img
    target reported max download size of 536870912 bytes
    sending 'unlock' (5 KB)...
    OKAY 0.014s
    writing 'unlock'...
    (bootloader) run fastboot oem unlock-go
    OKAY 0.016s
    finished. total time: 0.034s

  3. Выполняем
    fastboot oem unlock-go


Проверить состояние загрузчика можно в режиме fastboot - пункт Device State: unlocked или locked



Рекавери/Root/Модемы
Разное
Отзывы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 08.01.22, 10:52
Причина редактирования: Инструкция по прошивке Zui 11, установке рут Magisk и установке патча доперевода прошивки



Реп: (3)
Не работает вторая симка - та, что на месте карты памяти.
Всегда стояла одна, вот понадобилось поставить вторую и никак.
Прошивка - LineageOS 16.
Что делать? Куда копать? Как выяснить ошибка железная или прошивка виновата?

Сообщение отредактировал Kuningas - 05.05.23, 23:15



Реп: (95)
* Kuningas, а симка то хоть обслуживается еще? *#06# что показывает?



Реп: (3)
anatoly228 @ 07.05.23, 18:31 *
а симка то хоть обслуживается еще? *#06# что показывает?


разные пробовал
код показывает, что оба имеи живы
карта памяти кстати работает, если поставить

Сообщение отредактировал Kuningas - 07.05.23, 23:24



Реп: (19)
На прошивке arrow os не работает ни один gcam, как решить вопрос? У обычной камеры ужасное качество и у зуи камеры так же...как будто разрешение низкое

Добавлено 17.05.2023, 18:53:

* zykoww, отвечаю на свой вопрос решил с помощью буилд проп, теперь другой вопрос низкое разрешение видеозаписи...

Сообщение отредактировал zykoww - 17.05.23, 18:53



Реп: (1)
CaptainOrly @ 12.04.19, 06:24 *
первое поле вводим IMEI1, во второе серийный номер из fastboot

первое поле вводим IMEI1, во второе серийный номер из fastboot
какой командой это узнать? телефон в фастбуте



Реп: (6)
zykoww @ 17.05.2023, 18:50 *

Приветствую. А что за прошивка arrow os, на какой версии андроида и если нормально себя ведёт где можно скачать. Спасибо.



Реп: (19)
Vitautas_N @ 5.06.23, 13:14 *
нормально себя ведёт где можно скачать

Скачать в теме GSI прошивок, она совершенно не адаптирована под Леново и все патчи ручками нужно ставить, уже не помню... Телефон упал в лифтовую шахту...



    Реп: (0)
    Как это сделать в GSI прошивке

    Прикрепленные изображения
    Прикрепленное изображение



    Реп: (0)
    Всем добрый вечер. Хотел активировать камера2апи. Разблокировал загрузчик , ставил несколько раз тврп и через него устанавливал патч на камеру. По итогу ничего не активируется, а тврп слетает просто на следующую перезагрузку - как я только его не ставил.



    Реп: (6)
    * Evgeniu007,
    * Evgeniu007,
    После установки TWRP надо загрузиться в TWRP и только после в систему.



    Реп: (0)
    * Vitautas_N,

    Делал перезагрузку и заходил в тврп - все ок , но стоит зайти в систему - оно исчезает. 2 вида тврп пробовал(



    Реп: (55)
    * Evgeniu007, как исчезает? У вас не получается зайти в него комбинацией кнопок?
    Попробуйте установить Lucky Patcher в нём есть пункт загрузиться в режим восстановления возможно так получится

    В магиске вроде тоже есть такая функция

    Сообщение отредактировал mikkolla7 - 06.07.23, 19:49



    Реп: (80)
    Дык там достаточно удерживать кнопку уменьшения громкости



    Реп: (0)
    * sasisa17,

    Получается как - я установил тврп, потом через него делаю рекавери ( как по инструкции) - снова это же тврп. Потом с него зайду в систему и следующая перезагрузка - держу громкость вниз и кнопку включения , вылазиет меню, я выбираю рекавери и открывается стандартный леново рекавери - сначала выберете язык, а потом пункты обновить ,перезагрузить и выключить телефон

    Добавлено 06.07.2023, 21:52:

    * mikkolla7,

    Получается как - я установил тврп, потом через него делаю рекавери ( как по инструкции) - снова это же тврп все ок. Потом с него зайду в систему и следующая перезагрузка - держу громкость вниз и кнопку включения , вылазиет меню, я выбираю рекавери и открывается стандартный леново рекавери - сначала выберете язык, а потом пункты обновить ,перезагрузить и выключить телефон. может я что не так делаю :rolleyes:



    Реп: (55)
    * Evgeniu007, Попробуйте войти в Recovery не через комбинацию кнопок а через приложение magisk или Lucky Patcher
    Вы получили Root у вас установлен магиск?


    Я сейчас попробовал войти в Recovery при помощи кнопок и у меня это получилось Я зашёл в Recovery twrp но помню на какой-то из прошивок у меня не получалось зайти к комбинация кнопок а получалось Только если в Lucky Patcher или в магиске выбрать загрузиться в режим восстановления Какая у вас сейчас установлена прошивка на смартфоне?

    Сообщение отредактировал mikkolla7 - 07.07.23, 10:24



    Реп: (0)
    * mikkolla7,
    Вот рута у меня нету:) Когда последний раз ставил рут на телефон у меня через месяц отлетела память :blush: теперь чет боюсь хах )) вот я тут хотел просто устанновить тврп и патч прошить, все ради хваленой гугл камеры ) У меня сейчас версию пишет 5.0.094 ST с коробки такая , андройд 8.1.0 . Наверное завтра попробую поставить еще несколько тврп если не выйдет то уже буду думать либо рут либо стандартной камерой дальше пользоваться )



    Реп: (80)
    У меня кстати вроде бы тоже тврп слетало. Но , накатывал ещё раз и норм было. Ты адб скриптом ставишь?

    Добавлено 08.07.2023, 11:40:

    Lenovo K5 Pro - Прошивки (Пост Wirtal #97401680)
    Первым способом



    Реп: (0)
    Первый раз поставил обычное тврп , там синий экран сначала enter нажать , потом цифру 2 и подключить телефон в режиме бутлодера .
    А вот второй раз ставил это русифицированное , как раз таким способом



    Реп: (0)
    Никак не выходит разблокировать загрузчик. Пишет "слишком много попыток разблокировки, попробуйте завтра". Пробовал два разные passport.lenovo аккаунты.
    Уже никак не разблокировать в 2023?



    Реп: (1)
    Точно такой же вопрос.
    Данные сайт принял, а файл на почту не скидывают. Пробовал 2 раза
    Владеет кто информацией?


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 28.03.24, 23:18