X88 Pro [Android] | [Медиа-приставка]



Реп: (62)
Обсуждение X88 Pro(Android)
TV Box
Обсуждение »


Характеристики
Процессор: RK-3318 Quad-Core 64bit Cortex A-53
GPU: Penta-Core Mali-450
Встроенная память: 16/32/64 Гб
Оперативная память: 2/4Гб
Устройство чтения: 1*USB3.0, 1*USB2.0, MicroSD

Питание: 5V/2,5A
SPIDF
HDMI: 2.0
Ethernet: RJ-45 10/100 Mb
AV
Wi-Fi: 2.4G/5.8G
Bluetooth: ОТСУТСТВУЕТ

Индикатор питания(светодиод): режим работы-Синий/режим ожидания-Красный

ОС: Android 9.0
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезное
Прошивки
Собраны из разных источников. Могут быть одинаковые ссылка на облако.майлру

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал lskn160 - 31.07.22, 22:43
Причина редактирования: Доработка антенны, радиатор, инструкция по прошивке, прошивки.



Реп: (24)
Прошивка для vontar X88 Pro
No root!
USB update
Ссылка на прошивку



Инструкция по прошивке
Step-1, Распаковать архив с прошивкой на ПК "ota-x88pro_rk3318_d4_9.0_ssv6256_x88pro_20190708_r1” .


Step-2: Очистить USB флэшку, скопировать в корень USB файл" update.zip".


Step-3: включить X88 PRO зайти в главное меню, вставить USB Disk в USB порт ( USB1 or USB2).


Step-4: устройство должно найти файл прошивки и появиться окно "Firmware Updating", нажимаем " Install " обновление должно пройти автоматически.




Step-5: TV бокс выключит экран на 4-5 минут, появится сообщение "upgraded successfully" TV box перезагрузить, не отключать питание во время прошивки и перезагрузки.



Step-6: нажать "setting-device perference-Reset ", и “reset” on box.



Note: помните Reset делать только после завершения обновления.


Всё что вы делаете! Вы делаете на свой страх и риск! Если работает из коробки - не мучайте её!



Реп: (12)
Приветствую!
Подскажите,root кто ставил?



Реп: (13)
Ставил,как грелась и висла,так и виснет.Кто собирается покупать я бы не советовал.Купил две ещё в начале продаж,неплохая цена для 2/16.У обеих wifi почти не ловил, один мой роутер в двух метрах,скорость 0 целых х.десятых.Начал бодаться с продавцами.Пишут поменяй роутер,каналы бла-бла-бла.Вынул плату заработал.Переклеил антенну,она на скотче, ближе к вентиляции ,wifi стал нормальный.Пришла третья через месяц,там все ОК.Температура очень высокая до 100гр.Одну продал принесли обратно постоянно виснет.Вторая пока живая.Ставил на неё прошивки от других боксов,тоже самое,прошивал несколько раз.
https://yadi.sk/d/I-wtUDrrogj3QQ здесь сток прошивка,драйвера и прошивальщик для ПК.Прошиваться не хотела,потом понял,если отпустишь кнопку reset прошивка встаёт.Нужно жать до конца прошивки.Сейчас вернулся на сток работает вообще без корпуса,висит плата за телевизором.Темп.70-80.Посмотрим сколько проработает,жду радиаторы с алика,попробую поставить побольше.



Реп: (62)
iwladim @ 13.10.19, 11:35 *
Сейчас вернулся на сток работает вообще без корпуса,висит плата за телевизором.Темп.70-80

Не совсем понял из вашего сообщения, какая у вас ревизия?
Каким софтом пользуетесь, IPTV, WINK, HDVideoBox..., может игрушки запускаете?



Реп: (13)
Edem через ottplay,hdbox,ютюб из маркета,игрушка только самоцветы и кристаллы даже она греет до 100 гр.в корпусе до 90 без корпуса.Сейчас просто пишу в браузере 75гр.Прошивка последняя.



Реп: (62)
* iwladim,
Блин, печальная история. У меня дома сейчас две коробки(в подписи), одна на s905x2, вторая на RK3229. RK3229 конечно греется, но не критично. А 3218 менее горячий и более производительный... По крайней мере должен быть.
Коробку на s905x2 взять не могу по нескольким причинам, нужна именно на RK.
Планирую взять коробку 4/32.
P.S. а какая у вас ревизия?

Сообщение отредактировал lskn160 - 13.10.19, 17:43



Реп: (13)
Ревизия чего?Смысл брать такую 4/64.Кроме просмотра видео,она ни на что не годится.2 ОЗУ с головой.



Реп: (62)
iwladim @ 14.10.19, 8:50 *
Ревизия чего

У вас 2/16? 4/32? 4/64?
iwladim @ 14.10.19, 8:50 *
Кроме просмотра видео,она ни на что не годится

Свои коробки использую именно для просмотра ТВ.



Реп: (13)
Думал ревизия платы.У меня 2/16.Для обычного iptv и ютюба пойдёт.Сейчас тестирую третью включаю сериал и ухожу.Включил было 65 потом нагревается до 95.Посмотрим сколько протянет,оставлю на ночь греть хату.



Реп: (24)
Не знаю чего вы ждали от приставки за 2000(4/32).
1- У меня она работает на штатной прошивке.
2-работает в режиме 24/7, всё тв только через неё (wink, torrent tv(bive_tv+acesteam), hd videobox, acesteam для раздачи на другой тв).
3-Да Wi-Fi отстой, но я его и не использую, только LAN в ином смысла нет.
4-Греется - да, но для этого процессора 80-90°C - это нормально.
Может мне просто повезло, возможно. Но в таком режиме она уже 2,5 месяца и перезагружал её только несколько раз и не из-за глюков.
В общем суть в том, что не ломайте то, что работает. Банальные настройки системы или сброс настроек, как правило решают проблемы (у меня так было с настройкой сети и вход в Google play).
Всем удачи!



Реп: (13)
Я купил 2/16, 3 у разных продавцов.Я бы тоже ничего не трогал,но одна постоянно зависала.Пришлось экспериментировать, ставил разные прошивки сток,от H96 max, от НК1.Сейчас на стоке работает без корпуса пару дней без глюков.В корпусе перваливало за 100град.Значит дело всё-таки в перегреве.Раньше никогда не заморачивался с температурой,ржал над теми,кто колхозил кулеры.Впервые попалась такая.Попробую радиатор побольше, только не знаю,как этот оторвать.У последней приставки wifi 2.4 нормальный не хуже чем у Mibox.Покупал 2/16 за 1500 за такие деньги очень неплохо.Только плохо,что не все приложения работают в 9 андроиде.

Сообщение отредактировал iwladim - 14.10.19, 20:54
Причина редактирования: добавилдобавил



Реп: (24)
* iwladim,
Я ни коим образом не стибусь. Просто почему-то многие как только получают устройство, начинают колхозить без необходимости.
Да модификации иногда необходимы. В данном случае можно сменить радиатор и поставить дополнительные на память (что более актуально), отверстия можно расширить, как со стороны дна, так и сверху в области перехода (что сохранит внешний вид). А то что вы описываете - тротлинг. Тут поможет ограничение частоты, модификация ядра или прошивка. Для наших процессоров не находил.



Реп: (13)
Проц и так урезанный по частоте,оперативки 2 гига хватает,даже если открыто много окон, свободно почти половина.



Реп: (1)
Всем привет.
Купил сие чудо 4 на 128. Короче ,все перелопатил все настроил крекнул, все пашет на ура. Только одна хрень, почему не работает ни один браузер? Ничерта нигде не кликается, все некликабельное, тупо надписи и картинки и не реагируют на клики, написал китайцам, написали ПО обновят должно запахать, пока слабо верится ,вот и решил узнать у кого-то есть такая же байда с браузерами?



Реп: (13)
Пользуясь хром и puffin,в хроме не работает копирование, в puffin работает.Вообще много разных чудес,некоторые приложения или не встают или работают криво.До сих пор не могу подобрать подходящий лаунчер,чтобы работал полноценно.



Реп: (62)
iwladim @ 22.10.19, 10:32 *
До сих пор не могу подобрать подходящий лаунчер,чтобы работал полноценно.

Этот пробовали?
А можно узнать требования по которым вы подбираете себе лаунчер? И примерный список лаунчеров которые работают "не полноценно".



Реп: (24)
Пользуюсь yandex с Алисой, голосовое работает на ура и всё отображается. Но большой необходимости у меня в браузере нет.
Список и ссылки на приложения, которые использую.
Может кому-то пригодится
Основные

Второстепенные
5)Yandex brauser
6)yandex disk
7)Google disk
8)for 4pda.ru
9) you tube vanced - YouTube Vanced (Пост AVATARA1 #76633375)
10) es проводник

Всё остальное штатное, включая лаунчер.

Сообщение отредактировал sludgalex - 22.10.19, 21:35
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (1)
Не соврали китайцы, качаю обновку, может исправили браузер)



Реп: (1)
Ну вот, толчок под зад китайцам помог, теперь все ссылки жмуться нормально)))) не даром их долбал 4 дня))))



Реп: (13)
lskn160 @ 22.10.19, 16:09 *
А можно узнать требования по которым вы подбираете себе лаунчер? И примерный список лаунчеров которые работают "не полноценно".

Для меня самый удобный для работы,nova или apex.ATV в приставки для мультимедиа.Первые два не работают.В АТВ тоже не все функции работают,как нужно.Сейчас не помню,ставил,удалил.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:17