> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-A405 Galaxy A40 - Прошивки



Реп: (437)
Samsung SM-A405 Galaxy A40 - Прошивки
Изображение SM-A405 FM/FN
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Брак и Ремонт » | Модификации и Украшательства » | Энергопотребление (Автономность) » | Прошивки »

Важная информация!
  • Внимание, при получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 не возможно.
    Так же при отрытом загрузчике и измененных образах (и то и другое нужно для рута) при загрузке устройство будет выдавать уведомления об этом.
    Состояние Knox 0х1 означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и возможно другими.
    Более подробная информация о Knox
  • Просьба воздержаться от обсуждения автономности устройства первые 72 часа после прошивки. В силу того что при прошивке обнуляется статистика батареи, возможно ухудшение автономности первые 2-3 дня.
Драйверы и утилиты
Odin (старый) - Прикрепленный файлODIN.zip ( 2.47 МБ )
Samsung USB Driver - Прикрепленный файлUSB.zip ( 19.54 МБ )
Конвертер LZ4 в IMG - Прикрепленный файлLZ4.zip ( 412.24 КБ )
Odin 3.14.1 - Прикрепленный файлOdin 3.14.1.zip ( 5.45 МБ )

Прошивки
Официальные прошивки

Утилиты для скачивания - SamFirm FRIJA (лучше)

Сайты для скачивания прошивок:
Архив ВСЕХ прошивок
Зеркала прошивок (FM)

Перезалитые и проверенные временем прошивки:
Какую прошивку выбрать?
Нам необходимо узнать, какая у Вас версия прошивки, для этого заходим в настройки и ищем раздел о телефоне, версия прошивки. Можно увидеть похожий набор букв и цифр, давайте разберёмся:

A405 FMU2ASJ1
A405 - модель устройства (Galaxy A40)
FM - ревизия смартфона (в данном случае FM)
U2 - версия загрузчика (может быть U1, U2, U3...)
A - версия Android 9

SM-A405 FN:
Внимание! Вам необходимо знать свой регион!
Если прошивки нет, то желательно скачайте и перезалейте)
AFH A405FNXXU3BTG2 (2020.07.25) (Android 10)
SEB A405FNXXU3BTD4 (2020.05.13) (Android 10)
SEB A405FNXXU2ASJ1 (2019.10.07) (Android 9)
SEK A405FNXXU3ATB2 (26.02.2020) (Android 9)

SM-A405 FM:
U3
U2
Все прошивки на Android 9
A405FMPUU2ASJ1 (07.10.19)
A405FMPUU2ASG2 (02.08.19)

Сток для TWRP
Модификации OneUI
Неофициальные прошивки
Treble (GSI)
No Treble (ZIP)
Google-сервисы (GAPPS)
  • OpenGAPPS - для Android 9/10 (ARM64 - PICO)
  • OpenGAPPS - для Android 11 (нестабильно) (PICO)
  • BitGAPPS - для Android 10/11 (рекомендую)
  • NikGAPPS - для Android 10(Q)/9(P) (не проверял) (CORE)


Cherish OS V3.9
postmarketOS

Инструкции
Recovery и Ядра
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - Сегодня, 12:17
Причина редактирования: OneUI 6.0 S22 port V2.1



Реп: (33)
* rogzn, не встроен к сожалению. Так как у A40 отсутствует официальная поддержка AOD.



Реп: (43)
Здравствуйте всем, нужна помощь, ребенок сменил пароль, забыл его, и в итоге сбросил телефон через рекавери, хотя он даже не знает что это такое рекавери просто посмотрел видео и жмакал, это ладно, ни он ни мама не помнят даже почту гугла не то что пороль. короче пробовал обход из шапки способ по видео но не канает, не появляется окно подверждения на теле.
Ткните пожалуйста пальцем, я с самсунгами дел не имел раньше просто



Реп: (1040)
* benzin96, ищи в гугле варианты. Не ты, и не мы не знаем твою версию прошивки. И никто не подскажет :mellow:



Реп: (43)
* Vitalysan, официальная прошивка, предпологаю последняя от 20го года, телефон не шился как есть с завода в у пацана так и пользуются, не знаю на кой хер он пароли начал менять, но подозреваю от мамы что то скрыть хотел. Ладно разберусь, хотел побыстрее, но придётся штудировать



Реп: (1040)
* benzin96, в принципе, ты можешь узнать версию прошивки через рекавери, если оно стоковое. А дальше искать уже инструкцию под версию загрузчика



Реп: (43)
* Vitalysan,
прошивка A405FRMUU4CWC3
вроде от 29 марта 23, ну типо до апрельская, ни как не могу сбросить, прошивку откатывать похоже надо...?



Реп: (1040)
* benzin96, как вариант, прошить этой прошивкой и по инструкции сбросить frp: Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса (Пост shiran #116738945)



Реп: (43)
* Vitalysan, спасибо, буду пробовать. Ещё вопрос шить через Odin? повторюсь с самсунгами дел не имел до этого



Реп: (1040)
* benzin96, да, через Odin



Реп: (43)
* Vitalysan, у нас fm версия а там fn, чтот не то



Реп: (43)
* Vitalysan, я вроде понял что делать, решил скачать прошивку для фм от 2022 года в шапке только под u3 загрузчик, короче типо архив и т.д. бесплатно 10 часов говорят скачивай))) я малость в шоке, а могу я u3 поставить если у меня u4?



Реп: (1040)
* benzin96, нет, не поставишь. Понижать загрузчик нельзя



Реп: (43)
* Vitalysan, уже понял, придётся на ночь комп оставить, может скачается, 8 часов ещё показывает.
откатил прошивку и снял пароли, Спасибо за помощь

Сообщение отредактировал benzin96 - 23.07.23, 14:14



Реп: (46)
Друзья! Кто подскажет (опытом наученный) прошивку с максимальным быстродействием. Плюшки, допы никакие не нужны, нужно, чтоб просто быстро работал телефон (использую в качестве вспомогательного). Все в нем устраивает - в особенности компакт фактор. Ставил 2-3 прошивки, сейчас:
Прикрепленное изображение
. Вроде сначала работала норм. Потом видимо поднакидал мессинджеров, прог. Открытие окон некоторых по несколько секунд -просто ждешь -бесит! И вроде анимация по 0,5 везде. Может, где-то какую оптимизацию сделать?



Реп: (45)
Приветствую всех ! Нужен ROOT доступ, на телефоне Андрюшка 11 очищенный сток на базе SM-A405FN_A405FNXXU4CUL2_R Samsung SM-A405 Galaxy A40 - Прошивки (Пост Руслан Н. #112848230)
Samsung SM-A405 Galaxy A40 - Прошивки (Пост Руслан Н. #119197071)
по вверх скачан и прошит с этого поста Samsung SM-A405 Galaxy A40 - Прошивки (Пост Руслан Н. #113225708)
одним слово все прошитое выложенное уважаемого Руслан Н. спасибо автору !
ROOT доступ не реагирует на OCTOPLUS (инструмент для правки IMEI и прочих манипуляций) требуется нормальный РУУТ доступ, помогите решить проблему.

Сообщение отредактировал artur78artur - 03.08.23, 13:06



Реп: (4)
ну на xda сейчас 2 прошивки клипают, с с22 one ui 5.1 и с с10е one ui 4.1, второй варик у меня ребутает часто, а первый заряд кушает сильно, ну и еще порты всяких прошивок по типу pe plus на sourceforge



Реп: (46)
htoyarika @ 29.07.23, 18:42 *
ну на xda сейчас 2 прошивки клипают, с с22
Вы мне ответили? Пишите пожалуйста со ссылками, если что то можете посоветовать - так бессмысленно. На XDA трудно по английски что-то искать. Во всяком случае - мне.



Реп: (4)
noskov-si @ 31.07.23, 20:12 *
Вы мне ответили? Пишите пожалуйста со ссылками, если что то можете посоветовать - так бессмысленно. На XDA трудно по английски что-то искать. Во всяком случае - мне.

извиняюсь, с телефона не удобно отвечать, в общем
https://sourceforge.ne…rts/files/s10e%20Port/
https://drive.google.c…Ki_f41vYeRBja3zwV/view
первая у меня работала не стабильно, думаю из за SE permissive, но в ней больше кастомизации, и как по мне она больше подходит для а40, но пока я не разобрался до конца
вторая же работает стабильно, шустро, оперативной свободно как на стоке, и автономность немного лучше чем на стоке, юзаю ее уже неделю, все нравится и багов не было



Реп: (102)
htoyarika @ 01.08.23, 18:14 *
извиняюсь, с телефона не удобно отвечать, в общем


Ссылки лучше давать на оригинальные темы на XDA, там хоть какое-то описание есть и отзывы.



Реп: (61)
Добрый вечер. Подскажите как решить проблему.
Разблокировал загрузчик, четвертой версии.
Установил TWRP. И Откатился на десятую версию по ссылке в шапке.
В итоге телефон работает. Но не даёт записать файлы во внутреннюю память. При этом размер свободного места отображается. Копировать с нее возможно. А записывать нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:41