Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B, Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mijia]
Останавливается ли у Вас турбо щетка во время уборки,
Были у вас остановки щетки
На ковре [ 247 ] ** [11.64%]
На гладких полах [ 136 ] ** [6.41%]
Не замечал [ 1067 ] ** [50.28%]
Не было такого [ 702 ] ** [33.08%]
Всего голосов: 2122
 



Реп: (1073)
Обсуждение Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос
Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum STYJ02YM
Обсуждение | Приложение » | Выбор и сравнение пылесосов » |


Описание устройства
Робот-пылесос Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B
Тип: Робот-пылесос
Тип уборки: сухая, влажная
Объём аккумулятора (mAh): 3200
Время автономной работы: 180 мин
Давление: 2150 PA
Время зарядки: 1,5 ч
Мощность всасывания: 33 W
Фильтр: НЕРА
Пылесборник: 0.6 л
Ёмкость бака воды: 560мл
Материал: пластик
Основная щетка; Боковая щетка; Две тряпки из микрофибры
Вес, кг : 3,3
Размеры: 350 × 350 × 94.5мм

Xiaomi Mijia Robot Vacuum Cleaner LDS Version STYJ02YM Black
Мощность: 33 Вт
Сила всасывания: 2100 Па
Сухая/влажная уборка
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением: Mi Home
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 3200 мАч
Время работы: до 110 мин.
Обслуживаемая площадь: 180 м²
Пылесборник: 560 мл
Емкость резервуара для воды: 450 мл
Размеры: 350 х 350 х 94.5 мм
Материал: Пластик
Робот-пылесос с навигацией LDS и двумя режимами уборки: сухая и влажная. На верхней части пылесоса расположились две кнопки управления - старт/стоп уборки и возврат домой. Тут же находится башня с лазерным сенсором LDS. На нижней поверхности: главная вращательная щетка, одна маленькая щетка для подбора мусора и пыли и щетка для изменения направления. Вокруг корпуса на боковых и нижних гранях имеются 12 сенсоров, которые помогают роботу эффективно производить уборку в доме без лишних затрат энергии батареи.

Четырехъядерный процессор Cortex-A7 в сочетании с лазерной навигацией LDS позволяет роботу ориентироваться на расстоянии до 8 метров, благодаря чему удалось добиться высокой точности с отклонением менее 2%.

Управление роботом осуществляется при помощи приложения Mi Home. Здесь можно настроить частоту уборки, а также выбрать режим. На карте, которую робот создаст во время уборки, можно нарисовать запретные линии и произвести дополнительные настройки. Помимо всего прочего, можно указать какой участок комнаты в каком режиме убирать.

Инструкции/ полезное
Озвучка

Опросы
Прикрепленное изображение


FAQ

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 05.02.24, 15:56
Причина редактирования: Украинско-английская озвучка.



Реп: (3)
BruTaL @ 04.06.20, 22:06 *
Застреваю на третьем этапе:

Я застрял на первом этапе :)
У меня сразу пылесос не видит, хотя к смартфону нормально подключается. :(



Реп: (0)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то подружить Xiaomi LDS с Siri? Не нашел инфы в теме. И есть ли функция у пылесоса информировать, что кончилась вода в баке, надоело самому за ним бегать и проверять



Реп: (4)
Есть такая карта. Робот стоит в комнате 4, между комнатами 8 и 3 есть коллонна сейчас она помечена как запретная зона, но и это не помогает если я даю ему убрать только комнату 3 то он доезжает до середины коллонны (там где надпись комната8) и бадет коллонну минут 5 после чего сообщает о конце уборки и возвращается на зарядку, хотя и слева и справа проходы по 1,5 метра. Может у кого есть какие идеи как победить такую его логику? Робот SKV4109GL.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
* Medtesh, Про кольцо не понял?



Реп: (4)
* Medtesh, Так не помогает а про кольцо все равно не понял как его нарисовать. Переделать границу между 3 и 8 неохота там разные покрытия пола.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (-1)
Скиньте пожалуйста ссылку на изготовление удлиненного сопла для изготовления на 3д принтере



Реп: (128)
* Markiz116,
https://www.thingiverse.com/thing:4070107
https://www.thingiverse.com/thing:3993426

Какие-то для короткой версии, какие-то для длинной.



Реп: (0)
* rupert,
Не открывает мой мак эти ссылки. Только у меня?



Реп: (2)
Здравствуйте, уважаемые!

Недавно приобрел такое чудо, но после небольшого пробега появился неприятный звук при сухой уборке, отдаленно напоминающий звук редуктора шуруповерта в момент легкого нажатия на курок. С контейнером для влажной уборки такого звука почти нет. Предположил возможность приработки деталей и смирился, но пылесос начал делать пропуски пыли при уборке, будто не засасывает. На пылесосе указана модель STYTJ02YM.
Посоветуйте дальнейшие действия, есть вариант отдать по гарантии.



Реп: (28)
Всем привет.
Читаю тему пару-тройку дней, на многие вопросы нашел ответы поиском, где-то вопросов не было, но читая, узнал новую, достаточно важную инфу (для себя).
Не так давно пришел мой робот. Пару-тройку дней читаю ветку, понял, что моя модель называется "студнем" (STYJ02YM). Коренной Китаец.
Сделал первый запуск, все отлично. Отредачил карту, создал запретные зоны.
Подскажите, поиском по теме не нашел некоторые моменты.
Удлинил сопла на контейнере 2в1, а вот влажную уборку не протестил.
И так вопросы (возможно глупые), ответов не нашел, потому что в шапке крайне мало инфы, а поиском прочитать более 10 станиц по разным запросам - ну не так это должно работать в моей голове)
1. Как создать вторую карту того же помещения?
В квартире есть пара-тройка ковров, хочу сделать дубль карты, и поставить ограничения на коврах для влажной уборки, но не могу понять как.
Поиском пользовался, обманы всякие пытался провернуть, но не сработало.
2. Напомню, что у меня коренной Китаец (зовут ее Ксюша). Так вот, пытался перевести ее на английский язык (рут не делал) по FAQ, принес ее к себе, переключил Mi Home на английский (юзаю мод от vevs). После, закрыл приложение, открыл заново, но Ксюша не переключается на английский язык. Изначально стоял язык "по умолчанию" (в приложении), ну, думаю, перевел приложение на русский, перезапустил приложение, потом перевел на англ., перезапустил - Ксюша все-равно говорит со мной на китайском.
Делал так: снял с базы, принес в другую комнату, сел на диван, провел различные манипуляции с языком и перезапуском приложения, а язык проверял с помощью кнопки "На базу", если начинала говорить по китайски прерывал ее (отменял команду), пробовал другие варианты и так по кругу - в итоге она говорит только на китайском. В связи с этим, так и не смог добавить автоматизацию, чтобы всегда переключалась на английский.
3. В настройках "Плановая уборка" (перевод от vevs), смог задать только уборку на следующий день. В моем понимании, я хотел создать плановые уборки, например, через день в такое-то время, судя по всему так сделать нельзя, от чего функция вызывает сомнения. Можно ли по дням недели создать план уборок, чтобы пылик, скажем, делал сухую уборку в пн., ср. и пт. в 15:00?
4. Самый важный вопрос (не для меня, для жены). У меня Андроид (S9, Mi Home от vevs), у жены iPhone (приложение из App Store), Ксюша (пылик) Китаец, я у себя регион не менял (стоит Россия), у жены регион Китай (у нее несколько других устройств, которые мне не интересны), так вот, пытаюсь поделиться с ней пыликом, у меня пишет статус запроса "Ожидание" (моего приглашения ей), а ей ничего не приходит (больше суток), я так понимаю, что я должен сменить регион на Китай, удалить все запросы (в ее сторону) и заново с ней поделиться? Боюсь, что что-то сломается и придется сначала настраивать Ксюшу (создавать карту помещения и все такое)
5. К первому запуску отнеслись ответственно (типа того): подняли все стулья, шторы, провода, заклеили все зеркала (которые в пол). Карта появилась. Потом опустили все стулья, шторы и прочее. Теперь Ксюша долбиться (прям бьется, до этого аккуратно (я бы сказал нежно))) объезжала все препятствия (ножки от столов, двери (открытые) и пр.), а тут прям стала биться в стулья (между ножек стульев она не проходит). Так вот, не логичнее ли наоборот первую карту создавать со всеми помехами, которые плюс-минус будут в том же месте при повседневной уборке?

Прошивка на пылике стоит 46, до 47 обновляться не стал - чет стремно, подожду 48-й (просто, на всякий случай, для информации).

Если кто-то ответит прям по пунктам, буду премного благодарен))

Сообщение отредактировал Lil_DeN - 06.06.20, 02:28



Реп: (60)
* Lil_DeN,
1. Попробуй включить режим "вдоль краев мебели", но не факт что сработает...
2. Манипуляции с языком приложения до рестарта дают эффект потом слетают, автоматизация смены языка по запуску уборки все равно не лишняя, но не понятно что именно не получилось?
3. Непонятно в чем сложность, дни недели там есть - у меня стоит через день (пн,ср,пт,вс), но не vevs
5. Точно, есть такая фигня и про нее не особо писали тут - мелкую мебель и все временное рекомендуют поднять, но надо это делать в меру, иначе потом будет каждый раз предлагать новую карту. Поднимаем все стулья, животных и игрушки, а шторы, мусорные ведра, комоды и т.п. что живёт на этом месте всегда - пусть лежат. Двери лучше зафиксировать в полуоткрытом состоянии "на 45 градусов" чтобы в комнату въехать и дверь обогнуть мог. И это кстати ответ на 1 вопрос - [в комнате с базой] подними вообще все что сможешь, а потом верни часть - есть шанс получить новую карту с минимальными отличиями :)



Реп: (0)
У меня STYJ02YM Black, подскажите, он шьется на русскую озвучку?



Реп: (-1)
По поводу щётки, у меня ситуация следующая: нормально вращается везде, где есть ламинат и плитка, останавливается только на линолиуме. Раньше линолиум лежал в 2х комнатах, в них она не включалась. Недавно в одной из них постелил ламинат и о чудо, щётка стала работать как надо! Не знаю почему, но роботу не нравится именно линолеумное покрытие. Линолеум у меня глянцевый, возможно зеркалит. Не знаю как ещё объяснить такое избирательное поведение прибора.

Сообщение отредактировал olzoy - 06.06.20, 08:46



Реп: (-1)
Подскажите, перехожу по ссылке на изготовление удлиненного сопла на 3 д принтере и загружаются два файла с китайскими иероглифами. Или может я не правильно что то скачиваю?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
* Markiz116,
Проще купи капельницу, там есть соединительные элементы из резины, отлично подходят для наращивания сопел.



Реп: (1)
* Sindrom13,
Вся инфа есть в шапке

Добавлено 06.06.2020, 09:41:

* vovasha2,
google не работает?
тык



Реп: (71)
* Exp_35,
Привет, а можете пожалуйста этот звук заснять на видео? Этот звук на любых режимах? Тихий Стандарт средний турбо? Вы говорите во влажном режиме этот звук тише?



Реп: (128)
Simnet @ 06.06.20, 09:13 *
Проще купи капельницу, там есть соединительные элементы из резины, отлично подходят для наращивания сопел.

Скачать, отправить STL файл на принтер и напечатать дело максимум 2-х минут.

Markiz116 @ 06.06.20, 09:07 *
Подскажите, перехожу по ссылке на изготовление удлиненного сопла на 3 д принтере и загружаются два файла с китайскими иероглифами. Или может я не правильно что то скачиваю?

Я так понял у тебя нет 3D-принтера, да?

Сообщение отредактировал rupert - 06.06.20, 11:05



Реп: (0)
Ребят, а возможно на не глобальном студне сменить сервер?до Китая уж очень долго запросы доходят и бывает что от момента выбора комнаты до запуска пылесоса проходит до минуты. А в приложении крутится значок загрузки. Приложение стандартное с гуглплея.



Реп: (767)
* m00nster,
Мод михом от Вевс ставить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:12