Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B, Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mijia]
Останавливается ли у Вас турбо щетка во время уборки,
Были у вас остановки щетки
На ковре [ 247 ] ** [11.64%]
На гладких полах [ 136 ] ** [6.41%]
Не замечал [ 1067 ] ** [50.28%]
Не было такого [ 702 ] ** [33.08%]
Всего голосов: 2122
 



Реп: (1073)
Обсуждение Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос
Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum STYJ02YM
Обсуждение | Приложение » | Выбор и сравнение пылесосов » |


Описание устройства
Робот-пылесос Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B
Тип: Робот-пылесос
Тип уборки: сухая, влажная
Объём аккумулятора (mAh): 3200
Время автономной работы: 180 мин
Давление: 2150 PA
Время зарядки: 1,5 ч
Мощность всасывания: 33 W
Фильтр: НЕРА
Пылесборник: 0.6 л
Ёмкость бака воды: 560мл
Материал: пластик
Основная щетка; Боковая щетка; Две тряпки из микрофибры
Вес, кг : 3,3
Размеры: 350 × 350 × 94.5мм

Xiaomi Mijia Robot Vacuum Cleaner LDS Version STYJ02YM Black
Мощность: 33 Вт
Сила всасывания: 2100 Па
Сухая/влажная уборка
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением: Mi Home
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 3200 мАч
Время работы: до 110 мин.
Обслуживаемая площадь: 180 м²
Пылесборник: 560 мл
Емкость резервуара для воды: 450 мл
Размеры: 350 х 350 х 94.5 мм
Материал: Пластик
Робот-пылесос с навигацией LDS и двумя режимами уборки: сухая и влажная. На верхней части пылесоса расположились две кнопки управления - старт/стоп уборки и возврат домой. Тут же находится башня с лазерным сенсором LDS. На нижней поверхности: главная вращательная щетка, одна маленькая щетка для подбора мусора и пыли и щетка для изменения направления. Вокруг корпуса на боковых и нижних гранях имеются 12 сенсоров, которые помогают роботу эффективно производить уборку в доме без лишних затрат энергии батареи.

Четырехъядерный процессор Cortex-A7 в сочетании с лазерной навигацией LDS позволяет роботу ориентироваться на расстоянии до 8 метров, благодаря чему удалось добиться высокой точности с отклонением менее 2%.

Управление роботом осуществляется при помощи приложения Mi Home. Здесь можно настроить частоту уборки, а также выбрать режим. На карте, которую робот создаст во время уборки, можно нарисовать запретные линии и произвести дополнительные настройки. Помимо всего прочего, можно указать какой участок комнаты в каком режиме убирать.

Инструкции/ полезное
Озвучка

Опросы
Прикрепленное изображение


FAQ

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 05.02.24, 15:56
Причина редактирования: Украинско-английская озвучка.



Реп: (0)
hedin1 @ 06.06.20, 11:43 *
Мод михом от Вевс ставить

С андроид работать будет, но с айфоном получится пылесос подружить?



Реп: (0)
Всем привет. Площадь регулярной уборки - 72 метра. Хочу mijia lds vacuum cleaner, хватит ли его? Попадалось пару отзывов, где писали, что его реально на 30 метров хватает. Но в характеристиках обозначено 180 кв.м.
Или взять 1s?
И, есть ли из этих двух моделей версия, которая работает не через Китай? 1s и lds, виоми не в счёт



Реп: (128)
* Duffman91,
Мне на 90 метров площади где пылесосу можно ездить подметать хватает (стандартный режим всасывания), влажной уборки процентов 15 заряда не хватает

Сообщение отредактировал rupert - 06.06.20, 11:59



Реп: (0)
Всем привет. В режиме зонироаания (это тот где квадратом устанавливаешь зону которую нужно пропылесосить) пылик доходит до границы зоны и останавливается. Он продолжает пылесосить, но в зону не заходит, крутиться на месте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?



Реп: (-1)
* rupert, да. Вы правильно поняли. У меня нет 3 д принтера. Я хотел заказать у кого нибудь изготовить. Поэтому искал ссылку



Реп: (2)
* Nemo2009,
Привет. Могу попробовать конечно, но вряд ли его будет слышно на видео. Жена по прежнему не слышит разницы, хотя для меня посторонний звук как спица в ухе. :)
В режиме турбо слышно лучше, в тихом режиме почти не слышно.

Сообщение отредактировал Exp_35 - 06.06.20, 12:24



Реп: (71)
Exp_35 @ 06.06.20, 11:22 *
Nemo2009,
Привет. Могу попробовать конечно, но вряд ли его будет слышно на видео. Жена по прежнему не слышит разницы, хотя для меня посторонний звук как спица в ухе.
В режиме турбо слышно лучше, в тихом режиме почти не слышно.

Я услышу ))



Реп: (2)
* Nemo2009,

В каком формате и размере заливать видео, и куда?) - прошу прощения за такой вопрос)



Реп: (71)
Exp_35 @ 06.06.20, 12:01 *
В каком формате и размере заливать видео, и куда?) - прошу прощения за такой вопрос)

та обычное мп4 видео со смартфона, можно файл попробовать прикрепить прямо сюда в пост, если нет то н гугл диск



Реп: (28)
cs14 @ 06.06.20, 02:58 *
2. Манипуляции с языком приложения до рестарта дают эффект потом слетают, автоматизация смены языка по запуску уборки все равно не лишняя, но не понятно что именно не получилось?

Не получилось перевести робота на английский)
Изначально в приложении стоял язык "по умолчанию", в телефоне выбран русский, значит и приложение было на русском. Я перевел на английский, сделал перезапуск приложения (все это время робот стоял рядом со мной включенный), дал команду "На базу", она что-то там пробормотала на китайском (то есть язык на роботе не изменился). Подумал, что дело в том самом "по умолчанию", перевел с английского на русский язык (именно на русский, а не по у молчанию), перезапустил приложуху, поставил английский, перезапустил, дал команду на базу, а она все-равно по китайски мне в ответ...
Только что еще раз пробовал, переставил с русского на английский, перезапустил приложение - ноль эффекта, оставил английский, вышел из аккаунта, перезапустил приложение, залогинился, эффекта нет) В общем не получается научить ее английскому.
cs14 @ 06.06.20, 02:58 *
3. Непонятно в чем сложность, дни недели там есть - у меня стоит через день (пн,ср,пт,вс), но не vevs

Тут да, чет тупанул, не увидел



Реп: (60)
Lil_DeN @ 6.06.20, 17:32 *
В общем не получается научить ее английскому

Я спрашивал что не получилось с автоматизацией



Реп: (2)
* Nemo2009,

https://drive.google.c…Evq3Y/view?usp=sharing
https://drive.google.c…xADfd/view?usp=sharing



Реп: (2)
* Nemo2009,
Exp_35 @ 06.06.20, 15:48 *

Слышу этот звук даже в видео :(



Реп: (71)
Exp_35 @ 06.06.20, 12:54 *
Слышу этот звук даже в видео

Это кажется звук работающей турбо щетки, там обороты высокие, Звук трение об пол, он у вас как я понял на Линолеуме? катался ? В режиме турбо звук "РРРРР" Усиливается? Если да то это щетка, ради эксперемента, вытащите центральную щетку, и включите, звук останется?

Сообщение отредактировал Nemo2009 - 06.06.20, 14:01



Реп: (3)
* Nemo2009,
А как дела с 35 прошивкой? Потестили?



Реп: (2)
* Nemo2009,

Пробовал без щётки, но звук остается.. У меня тоже есть подозрение на мотор щётки. Предполагаю плохое вращение, из-за чего бывают пропуски пыли.
Условия и покрытие не менялось изначально. В режиме турбо звук не становится "быстрее", а вроде отчетливее.

Сообщение отредактировал Exp_35 - 06.06.20, 14:06



Реп: (128)
Markiz116 @ 06.06.20, 12:14 *
да. Вы правильно поняли. У меня нет 3 д принтера. Я хотел заказать у кого нибудь изготовить. Поэтому искал ссылку

Тогда проще купить резинки на Али или те советы, что выше давали. Я б термоусадкой бы нарастил.
Просто непонятно какой пластик будет использовать человек у которого закажете, какая усадка и т.д.

На всякий случай прикрепил архив с STL файлами. По себестоимости пластика (0,69 метра) выходит в 3 рубля 43 копейки. Был бы в России бесплатно бы тебе напечатал.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDesktop.zip ( 413.89 КБ )


Сообщение отредактировал rupert - 06.06.20, 14:26



Реп: (71)
zmeiy @ 06.06.20, 13:01 *
А как дела с 35 прошивкой? Потестили?

ОЙ......! Тестируем, что то у них прям горе какое то случилось с подачей воды, не знаю что они так делаю), пока стало хуже чем на 34й)))). ППЦ. Меньше воды еще стал подавать. Добавили авто возврат на док станции, например если его рукой отодвинуть, он возвращается сам на место, хорошая плюшка, но реализована криво, не хватает задержки секунд хотя бы 10-15, то есть если у вас робот стоит под тумбой какой то или между мебелью, если вы его придвинут к себе что бы достать бачку мусора, он начнет сразу же возвращаться домой, нужно либо перевернуть его либо вытащить бак на ходу. Я им говорю добавьте задержку 15 секунд, что бы успеть спокойно достать бачек. По поводу подачи воды, (Засада какая то ). На 34 версии перед началом мытья, он вертится вокруг себя и делал 10 импульсов подачи воды,и вращается для смачивание тряпки что бы в питалась вода, на 35 теперь он делает 4 импульса и все, и то такие короткие что их почти не слышно. Я не знаю ...Как можно так писать прошивку :), ппц. Они говорят что попробуют сделать другие импульсы подачи воды, нам остается только наедятся. Так же на 35 версии Турбо щетка перестала реагировать на режим турбо, на 30-33-34 версии при включении турбо, щетка увеличивала свои обороты, на 35 тепр нет.

П.С, меня добавили в WeCat и я лично с одним из инженеров общался прикольно ), По поводу щетки, спрашивал меня у скольких людей она останавливается, я написал что минимум у 10 человек которых я знаю, он сказал обязательно перепроверят защиту двигателя. ... Короче пока ждем. тестим



Реп: (11)
* Nemo2009,
Жесть какая, только хуже делают. Ну его нахрен, останусь на 30-ой прошивке, там может и нет каких-то новых плюшек с порядком уборки комнат или выбором траектории, но зато все что есть - работает стабильно и есть не просит.



Реп: (71)
* Exp_35,
Под суньте руку под Щетку, крутится быстро?

Добавлено 06.06.2020, 14:27:

v_vad @ 06.06.20, 13:24 *
новых плюшек с порядком уборки комна

Кстати да, почему то не добавили пока что последовательность уборки, хотя вроде обсуждали и вроде как хотели сделать это в 35, говорили это не сложно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:03