70mai Rearview Mirror Dash Cam (видеорегистратор-зеркало заднего вида) [MIDRIVE D04] | Sony IMX335, 2560x1600, 5МП, F1.8, 140°, экран 5.0", WiFi

Реп: (924)
70mai Rearview Mirror Dash Cam
by Xiaomi
MIDRIVE D04

Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Какую карту памяти выбрать?
Не используйте no-name карты памяти (особенно с алиэкспресс). Регистратору нужна хорошая карта памяти известных брендов 10 класса (лучше купить в местном магазине с гарантией)
Для 100% попадания "какая карта нужна?" Выбирайте карту, предназначенную для работы в видеорегистраторах, а именно:

Обсуждение карт памяти, их особенностей и т.п обсуждается здесь: Выбор и особенности эксплуатации SD, microSD и SDHC карт памяти
1. Внешний вид
2. D Характеристики
  • Обзор 140 градусов
  • 2-х ядерный процессор Huawei HiSilicon, чипсет Hi3556V100
  • Разрешение 2560x1600 Кодек H.265, 30 fps
  • Датчик изображения Sony IMX335, 5 MП, диапазон диафрагмы: F1.8, 6 стеклянных линз
  • Возможность подключения камеры заднего вида Xiaomi 70mai Reversing
  • WiFi-соединение 2.4GHz
  • Технологии DeFog ("антитуман") и WDR
  • Датчик удара
  • Режим парковки
  • Аккумулятор 500mAh Li-Ion Battery
  • Поддержка карт памяти до 64 ГБ (10 класс)

3. ( Полезная информация
4. Покупка
5. Y Обзоры / Примеры видео / Сравнение с другими моделями

Сравнение характеристик с 70mai PRO и 70mai LITE
6. A I Приложение для работы с видеорегистратором
Тема приложения на 4PDA: 70mai

Официальные русские версии доступны для iOS 8.0+ и Android 4.4+:
Изображение Изображение

Ландшафтная версия для автомагнитол (ГУ на андроиде) (качаем не ниже версии 1.7.0 из спойлера "Модификации" от paxan86)

Для Android также доступна английская версия. Чтобы скачать ее, перейдите на официальный сайт производителя и выберите регион "Chinese mainland". Приложение требует регистрации по email (с почтовыми серверами *.ru бывают проблемы, используйте gmail.com, yahoo.com и другие международные почтовые серверы). Регистрацию по MI-аккаунту не используйте - она работает только в Китае.
Инструкция как зарегистрироваться в приложении
7. & Прошивка устройства

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к lisabon_Q3, указав в теме 70mai Rearview Mirror Dash Cam MIDRIVE D04

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 14.12.20, 07:00
Причина редактирования: Удалены блоки информации в шапке в связи с новыми требованиями 4pda

Реп: (14)
dmt73 @ 11.11.19, 22:10 *
Дополню вопрос, можно ли подключать сразу две такие камеры? (Для заднего вида и еще одну для записи происходящего в салоне)

Можно подключить только одну камеру заднего вида.

Реп: (20)
Подскажите, такой вопрос. Хочу использовать заднюю камеру не для записи, а как парковочную спереди. Возможно её переделать в переднюю камеру?
Или может посоветует кто, подойдет другая камера?

Реп: (21)
* maxim81, куда хотите, туда ее и вкручивайте. Провода к заднему ходу не обязательно подключать, писать он будет с неё всегда, а отображать по кнопке на регистраторе

Реп: (5)
Ребята- программисты.
В этом устройстве стоит IMX335, такая же как и в VIOFO 119v3
Только номера в первом регистраторе ночью не читаются, а во втором читаются.
Зато 70mai дает прекрасную светлую и красочную картинку.

Я думаю дело не в диафрагме 1.6 и 1.8, а в экспозиции.

Не думали, ли вы, что если программно заставить затемнить картинку, то выдержка уменьшится и смазов станет меньше, а пересветы номеров исчезнут?
В итоге читабельность номеров будет сравнимая с VIOFO?
Да, конечно, тогда мы не увидим темных элементов, какого-нибудь леса на заднем плане, но ведь сейчас автоматически экспозиция выставляется именно по темным объектам, и номера, на которые светят фары, светят назад как фонари.

Но согласитесь, показывать номера это самое главное в регистраторе?

Если кто-то занимается написание прошивок, предлагаю рассмотреть это предложение.

Реп: (924)
* kva1984,
буквально на полстраницы вверх уже доступен конфигуратор:
70mai Rearview Mirror Dash Cam (видеорегистратор-зеркало заднего вида) [MIDRIVE D04]

также закинута удочка nutsey:
70mai Dash Cam Pro - Обсуждение (Пост Shkiper-vr6 #90319816)
который сделал патч для версии 70MAI PRO с таким же сенсором, пример здесь что стало:
70mai Dash Cam Pro - Обсуждение (Пост nutsey #90724754)

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 12.11.19, 14:11

Реп: (1)
Подскажите пробовал кто карточку на 128?

Реп: (32)
Тоже прикупил это чудо.

Добавлено 12.11.2019, 18:45:

* Nikkolia,
Пишут что работает

Реп: (145)
Nikkolia @ 12.11.19, 18:15 *
Подскажите пробовал кто карточку на 128?
читайте тему, страниц немного. Я уже отписывался, что 128 легко, думаю и 256 без проблем будет.

Для тех, кто еще выбирает зеркало.
Краткий обзор зеркала, как устройства для помощи движению задним ходом.
Я вообще средним зеркалом активно пользуюсь, потому мне всё нижеописанное было важно знать перед покупкой, а посмотреть негде было. Зато другому, такому же как я, теперь будет где.
1) Зеркальная поверхность хорошего качества, чуть тонированная, но смотреть не мешает. Слепящие фары сзади воспринимаются чуть лучше, чем в штатное зеркало, но от колхозников с ксеноном в рефлекторах ничего не спасёт. Однако, второго отражающего слоя, чтобы как во всех машинах, поднять зеркало вверх для езды ночью нет, как, разумеется, и автозатемнения. Это минус, но жить можно.
Выключенный экран абсолютно незаметен на фоне остальной отражающей поверхности.
Конструкция зеркала не обеспечивает идеальную жесткость, а отражающая поверхность, похоже, из пластика: при деформации (скручивание, изгиб) появляются искажения в отражении. Плюс (так как весит зеркало много), при езде немного вибрирует (на неровностях видно небольшое дрожание изображения). Для минимизации обоих эффектов я сделал утолщения, чтобы регистратор прилегал непосредственно к поверхности штатного зеркала, а не к его округлым бортикам, теперь ни то ни то не парит.
Фото доработки

Ширина зеркала, разумеется, больше штатного, поэтому я его расположил так, что в правую часть попадает заднее правое окно (где мертвая зона как раз), а в левую видно часть заднего стекла, что позволяет ориентироваться как по камере, так и по зеркалу.
2) Задняя камера не фонтан, но для ориентации её даже ночью хватает, как по чувствительности, так и по детализации. Видео с неё выходит посредственное, 720р, но тоже лучше, чем ничего.
Вид сзади включается левой кнопкой. И любой кнопкой включается экран, то есть дабл клик по левой кнопке зеркала с выключенным экраном - и перед нами вид с задней камеры. Сделать, чтобы при включении регика экран был выключен или показывал заднюю камеру пока нельзя. Если подключить провода на лампу заднего хода (12 вольт и корпус), то при включении задней передачи экран включается и показывает вид с камеры. Плюс дорисовывает поверх парковочные линии. При выключении заднего хода показывает вид с передней камеры, экране не выключает. Экран выключается сам, в зависимости от настроек, через 30 с, 1 мин или никогда.
3) Парковочные линии. Их рисует сам регистратор, и их (слава богам), можно изменить. Потому как нет ничего более бесполезного, чем универсальные парковочные линии, при том, что камера ставится на разные авто, на разной высоте, под разными углами. Если у вас прошивка с SSH, то нужный файл лежит по адресу /app/res/pic/reversing_camera_logo.png И имеет размер 854х212, 32 бита глубины и прозрачный фон. Создать надо такой же. Сам экран у нас 854х480 и нижняя граница отрисовки линий располагается где-то в 64 пикселях от нижней границы экрана. То есть и сверху и снизу будут зоны без линий (а жаль), подробнее - см фото.
Выровненное фото экрана, оригинальные парковочные линии

У меня камера за задним стеклом хэтча, в тепле и сухости, поэтому, хоть вид сверху и лучше, но с анализом габаритов всё сложнее. Я заморочился, нарисовал мелом разметку по габаритам авто и разными расстояними от бампера, сфоткал экран, выровнял на компе картинку, нарисовал поверх нужные линии и сохранил слой как новый файл. Потом просто заменил через SSH.

Добавлено 12.11.2019, 21:34:

* lisabon_Q3,
* v_max,
* Shkiper-vr6,
А есть контакты с производителем? Как бы им передать просьбу пофиксить проблему с ускоренным в 2 раза видео с задней камеры?

Реп: (764)
GaSSiS @ 12.11.19, 21:30 *
А есть контакты с производителем? Как бы им передать просьбу пофиксить проблему с ускоренным в 2 раза видео с задней камеры?

Напишите текст на английском желательно. Я передам на прямую. Ну а так же обязательно нужно написать это через приложение 70mai в обратной связи, и на этом офф форуме - https://int-bbs.70mai.com.cn/

* Shkiper-vr6,
Решил запилить видос в качестве пруфа, и там всё норм. Может из-за хард ресета после перепрошивки стало нормально... Если повторится - я понял куда обращаться, спасибо.

Странно, что производитель никак не озаботился о флипе по горизонтали видео с задней камеры. В результате либо номера зеркалят, либо (если делать потом флип вручную) метка времени. Серьезный баг. Могли бы в меню добавить опцию. В более древних регах есть же такое.

ОMEN @ 12.11.19, 23:33 *
Странно, что производитель никак не озаботился о флипе по горизонтали видео с задней камеры. В результате либо номера зеркалят, либо (если делать потом флип вручную) метка времени. Серьезный баг. Могли бы в меню добавить опцию. В более древних регах есть же такое.

Потому что фирма новая и там всего 1 программист. Они сами не знают как и что лучше сделать. А подсмотреть тоже видимо фантазии не хватает. Они все свое делают и с нуля. Поэтому у них активная поддержка с пользователями и они прислушиваются к ним. Таким образом они развиваются и допиливают.

Реп: (742)
Shkiper-vr6 @ 13.11.19, 0:21 *
Потому что фирма новая и там всего 1 программист
:offtopic:
:good: ей-богу, даже слов нет

Сообщение отредактировал u-free - 13.11.19, 00:36

u-free @ 13.11.19, 00:35 *
Потому что фирма новая и там всего 1 программист

И он пилит один прошивки для всех моделей ¯\_(ツ)_/¯
Поэтому все так долго...

Сообщение отредактировал Shkiper-vr6 - 13.11.19, 01:07

Реп: (22)
Shkiper-vr6 @ 10.11.19, 16:36 *
РУССКАЯ оригинальная прошивка для 70mai Rearview Mirror Dash Cam

* Shkiper-vr6,
Добрый день. Ну подскажите пожалуйста. Хочу установить русскую озвучку, только вот так и не поняла - сейчас я могу скачать прошивку с русским голосом и сразу кинуть на карту и обновить? Или до этих манипуляций я еще что то должна сделать?

Или мне нужно установить сначала Прошивку с включенным SSH 1.0.0ww (eng) по этой инструкции?
Инструкция:

1. Подключаем провод питания. Не вытаскиваем провод, выключаем камеры и вытаскиваем карту памяти.
2. Качаем архив и распаковываем.
3. Распакованную папку "update", копируем в корень флешки (просто кидаем на карту а не в папку какую нибудь).
4. Вставляем карту в регистратор, зажимаем и удерживаем самую крайнюю правую кнопу и включаем большой длинной кнопкой, обе кнопки держим пока не появится надпись об обновлении и отпускаем.
5. Ждем 15-20 секунд, как экран погаснет, включаем регистратор и наслаждаемся новой прошивкой.

Использование SSH:
1. Включаем WiFi на регистраторе.
2. Подключаемся ноутбуком к точке доступа регистратора (например "70mai_d02_106c").
3. Подключаемся "Putty" по адресу 192.168.0.1 на порт 22 (ssh).
логин: root
пароль: <пустой> (просто нажать Enter)

Эта инструкция я понимаю тоже самое, только с помощью программы на компе?
Использование SSH при помощи FAR:
1. ставим на компьютер файл-менеджер FAR https://farmanager.com/download.php
2. отключаем компьютер от роутера по RJ45 (если подключен)
3. включаем точку доступа на регистраторе (Wi-Fi)
4. подключаемся по вай-фаю к регистратору (должна стоять прошивка с поддержкой SSH)
5. открываем файл-менеджер FAR
6. жмем Alt+F2, выбираем Netbox
7. жмем shift+F4
8. в окошке выбираем: протокол SCP
9. host: 192.168.0.1, порт 22
10. user name: root
11. при запросе пароля просто жмем Enter
12. поднимаемся на уровень выше
получили доступ к регистратору. далее можем копировать, переименовывать, стирать файлы
файлы с озвучкой лежат в папке liteos/voiceplay

А потом я уже скачиваю обновление с русской прошивкой - ЭТУ и устанавливаю? Или данное обновление можно уже сразу без всяких SSH установить, на чистый регистратор?

Сообщение отредактировал kiikova26 - 13.11.19, 15:55

kiikova26 @ 13.11.19, 15:10 *
Или данное обновление можно уже сразу без всяких SSH установить, на чистый регистратор?
именно так. Просто сначала была открыта прошивка, надо было сначала шить ее, и затем озвучку закидывать самим в нее. А потом нам сделали подарок всё-в-одном по вашей последней ссылке.

Сообщение отредактировал ОMEN - 13.11.19, 18:18

kiikova26 @ 13.11.19, 15:10 *
Добрый день. Ну подскажите пожалуйста. Хочу установить русскую озвучку, только вот так и не поняла - сейчас я могу скачать прошивку с русским голосом и сразу кинуть на карту и обновить? Или до этих манипуляций я еще что то должна сделать?

Выше вам ответили все верно )

Реп: (45)
Подскажите пожалуйста, примерно через час пути регистратор сам отключается, у всех так? Включаешь и опять на час хватает. Может есть настройка какая-то?

Реп: (116)
* Anton_brz,
Наблюдение за припаркованным авто отключите

Куратор: lisabon_Q3

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 15:34