70mai Rearview Mirror Dash Cam (видеорегистратор-зеркало заднего вида) [MIDRIVE D04] | Sony IMX335, 2560x1600, 5МП, F1.8, 140°, экран 5.0", WiFi

Реп: (924)
70mai Rearview Mirror Dash Cam
by Xiaomi
MIDRIVE D04

Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Какую карту памяти выбрать?
Не используйте no-name карты памяти (особенно с алиэкспресс). Регистратору нужна хорошая карта памяти известных брендов 10 класса (лучше купить в местном магазине с гарантией)
Для 100% попадания "какая карта нужна?" Выбирайте карту, предназначенную для работы в видеорегистраторах, а именно:

Обсуждение карт памяти, их особенностей и т.п обсуждается здесь: Выбор и особенности эксплуатации SD, microSD и SDHC карт памяти
1. Внешний вид
2. D Характеристики
  • Обзор 140 градусов
  • 2-х ядерный процессор Huawei HiSilicon, чипсет Hi3556V100
  • Разрешение 2560x1600 Кодек H.265, 30 fps
  • Датчик изображения Sony IMX335, 5 MП, диапазон диафрагмы: F1.8, 6 стеклянных линз
  • Возможность подключения камеры заднего вида Xiaomi 70mai Reversing
  • WiFi-соединение 2.4GHz
  • Технологии DeFog ("антитуман") и WDR
  • Датчик удара
  • Режим парковки
  • Аккумулятор 500mAh Li-Ion Battery
  • Поддержка карт памяти до 64 ГБ (10 класс)

3. ( Полезная информация
4. Покупка
5. Y Обзоры / Примеры видео / Сравнение с другими моделями

Сравнение характеристик с 70mai PRO и 70mai LITE
6. A I Приложение для работы с видеорегистратором
Тема приложения на 4PDA: 70mai

Официальные русские версии доступны для iOS 8.0+ и Android 4.4+:
Изображение Изображение

Ландшафтная версия для автомагнитол (ГУ на андроиде) (качаем не ниже версии 1.7.0 из спойлера "Модификации" от paxan86)

Для Android также доступна английская версия. Чтобы скачать ее, перейдите на официальный сайт производителя и выберите регион "Chinese mainland". Приложение требует регистрации по email (с почтовыми серверами *.ru бывают проблемы, используйте gmail.com, yahoo.com и другие международные почтовые серверы). Регистрацию по MI-аккаунту не используйте - она работает только в Китае.
Инструкция как зарегистрироваться в приложении
7. & Прошивка устройства

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к lisabon_Q3, указав в теме 70mai Rearview Mirror Dash Cam MIDRIVE D04

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 14.12.20, 07:00
Причина редактирования: Удалены блоки информации в шапке в связи с новыми требованиями 4pda

Реп: (764)
voes @ 04.11.19, 23:06 *
Подскажите как в таком случае будет работать камера видеорегистратора? На первый взгляд видео искатель будет смотреть на затемненый участок стекла. Машина kia rio xline 2019

Сама камера (линза) двигается в любую сторону.

Реп: (43)
* voes, чтобы тебе самому было понятно, как будет выглядеть изображение с камеры через затемнение на твоем лобовом, всего то нужно расположить камеру телефона на том месте, где она у регистратора<посмотри в магазине на али фото объектива регистратора на зеркале>, поралельно лобовому, а не зеркалу и сфотографировать. такой вид и будет, в той его части,которая интересует

Реп: (14)
voes @ 04.11.19, 22:06 *
На первый взгляд видео искатель будет смотреть на затемненый участок стекла

Похоже, что это зеркало-регистратор вам не подойдет, участок с затемнением сто процентов будет попадать на видео.

Реп: (21)
Пришло ко мне зеркало, полностью разряженное. У других так же? или мне повезло с дохлым АКБ?.

Скажите, возможно сделать так, чтобы при включении не загорался экран, а вместо основной камеры прямо со старта показывала задняя? В упор не понимаю, зачем вообще может понадобиться на зеркале смотреть в экран, на котором изображение с камеры вперед. Я его и в лобовике отлично вижу...

Видео с задней камеры ускорено в 2 раза... Ладно качество с неё так себе, но ускорить - это надо было постараться.

Ещё из вопросов-непоняток - как работает парковочный режим? Я вот выключил зеркало кнопкой, оно сказало, что перешло в режим парковки, дождался пока всё погнаснет... Щёлкнул по зеркалу. Диодик на кнопке на секунду стал синим, потом минуту горел зелёным, затем погас - как я понимаю, должен был писать... После включения в галерее Parking Video - 0, в обычной тоже по нулям.

Сообщение отредактировал GaSSiS - 05.11.19, 21:06

Реп: (145)
* GaSSiS, парковочный режим включается при наличии питания постоянного и отсутствия сигналов с G-сенсора через 20 (30, 40 или 50) минут. Далее при поступлении сигнала включается обычная запись.

* ОMEN,
Я ориентировался при покупке на это (из темы Про версии, типа аналогичной нашей по железу)
При "обычном" подключении в прикуриватель, когда питание рега отключается на парковке - можно настроить автоматическое его включение при срабатывании датчика удара. В этом случае после события "удар" рег запускается, пишет видео и выключается обратно. И так далее, пока встроенная батарейка не сядет. Если прикуриватель не отключается на парковке (обычно в старых машинах) - есть режим автоухода в спячку при отсутствии движения (скорее всего по датчику удара). Включение режима и выбор таймаута - в настройках.

У меня он ровно как в цитате включается по удару и (наверное) пишет минуту.... в никуда. Если бы совсем не включался - то я бы понял про необходимость шнурка, но он же включается, значит и без шнурка всё отлично. Вот если пока он горит зеленым глазом, очень сильно потрясти зеркало (видимо, сымитировав переворот машины) - то он включит экран.

Сообщение отредактировал GaSSiS - 05.11.19, 21:44

* GaSSiS, ну я про вторую часть той цитаты. У меня есть ролики в этом режиме, только они не парковочные, а тревожные

Похоже, что если датчик удара срабатывает сразу после выключения, то видео пишется в обычные. Если после выключения прошло несколько минут - попадает в парковочные. Где б это китайцы писали еще. Всё опытным путём надо выяснять. В принципе - поведение логичное. Так как после того, как я заглушил машину, я буду из нее выходить и хлопать дверью. Сам спросил - сам ответил :)

Если у кого есть комментарии по другим моим вопросам (про поведение экрана при включении и ускорение задней камеры) - буду рад услышать. Может им в поддержку куда написать?

Реп: (14)
GaSSiS @ 05.11.19, 19:36 *
Пришло ко мне зеркало, полностью разряженное. У других так же? или мне повезло с дохлым АКБ?.

Там аккумулятор 500 мАч и нужен он только для того, чтобы закончить ролик, когда в процессе записи видео вы отключаете питание.
Так что то же самое у всех.

GaSSiS @ 05.11.19, 19:36 *
Скажите, возможно сделать так, чтобы при включении не загорался экран, а вместо основной камеры прямо со старта показывала задняя? В упор не понимаю, зачем вообще может понадобиться на зеркале смотреть в экран, на котором изображение с камеры вперед. Я его и в лобовике отлично вижу...

Нельзя, нет такой функции в настройках. Нельзя даже отключить включение экрана при старте, что было бы вполне логично.

GaSSiS @ 05.11.19, 21:19 *
Если у кого есть комментарии по другим моим вопросам (про поведение экрана при включении и ускорение задней камеры) - буду рад услышать.

Скорее всего, скорость увеличена для того, чтобы совместить видео с задней камеры с видео с передней камеры, когда вы во время просмотра из галереи записанного видео на экране регистратора переключаетесь с переднего на заднее и обратно. Но это лично мои предположения.

VAO69 @ 6.11.19, 9:30 *
Там аккумулятор 500 мАч и нужен он только для того, чтобы закончить ролик, когда в процессе записи видео вы отключаете питание.
Так что то же самое у всех.

В Прошной ветке писали, что час работает регистратор от батареи. А ещё, что его хватает на 40 минутных парковочных роликов

VAO69 @ 6.11.19, 9:30 *
Скорее всего, скорость увеличена для того, чтобы совместить видео с задней камеры с видео с передней камеры, когда вы во время просмотра из галереи записанного видео на экране регистратора переключаетесь с переднего на заднее и обратно. Но это лично мои предположения.

Вот это как раз вряд ли. При просмотре переключаюсь между двумя камерами и получается фигня: звук нормальный идет, а видео с задней уже успело закончиться

Сообщение отредактировал GaSSiS - 06.11.19, 10:12
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (2)
подскажите пожалуйста можно ли настроить и прошить этот регистратор без карты памяти? не купил еще, а регистратор приехал только что...

Реп: (116)
* erop88,
Нельзя. Без карты он отключтться

* Petrromanov, причем карта должна быть минимум 16Гб и реально хорошей, скоростной: оно тестирует ее при запуске.

Сообщение отредактировал ОMEN - 06.11.19, 23:50

Реп: (10)
ОMEN @ 07.11.19, 01:49 *
оно тестирует ее при запуске.

это точно, мои 2 из 3х забраковал, зато завелся с непонятной картой которую не читают ни прошлый рег, ни магнитола))

По поводу батареи. Проверил полностью (более 3 часов) заряженную батарею. С выключенным экраном записывает 40 минут. С подключенной задней камерой время работы снижается до 30 минут.

Вот интересная особенность в работе WDR: с ним меньше шумов и лучше динамический диапазон, но мерцают яркие объекты. Причем, дело не в частоте мерцания, так как эффект даже есть на автомобильных фарах, а именно в функции. Вот для сравнения два файла со стоящей машины:
c WDR
без WDR
Вот еще стоп-кадр с ореолами вокруг фар с WDR. Настройки H.265, макс. разрешение, NTSC (60)

Сообщение отредактировал GaSSiS - 07.11.19, 22:11

GaSSiS @ 7.11.19, 22:04 *
NTSC (60)
а почему не PAL??? У меня на WDR вывески не мерцают вообще: https://youtu.be/hkzf4usQVv4

Сообщение отредактировал ОMEN - 07.11.19, 22:41

* ОMEN,
Прочитал, что видео все равно сохраняется 30 к/с и каждый шестой кадр - копия предыдущего. Можно, конечно, попробовать, но от ореолов вокруг фар (и всех фонарей при повороте, когда они движутся по кадру) это все равно не спасет.

* GaSSiS, чтобы не было ореолов, нужен CPL-фильтр, который у нас не предусмотрен

* ОMEN, как оно связано? Фильтр против отражений.
А здесь проблема в том, что между двумя кадрами с разной экспозицией, фары успевают сдвинуться по кадру и при суммировании появляется темная область. Имхо.

GaSSiS @ 7.11.19, 22:48 *
ОMEN, как оно связано? Фильтр против отражений.
погуглите что такое CPL-фильтр, инфы полно

Куратор: lisabon_Q3

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 15:53