> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Honor 20 Lite - Обсуждение | Смартфон, 6.3"



Реп: (260)
Обсуждение Honor 20 Lite
Изображение MAR-LX1H
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
  • Материал корпуса – металл/стекло.
  • Размер экрана – 6.15 дюйма.
  • Разрешение – 2312х1080 (LTPS).
  • Операционная система – Android OS 9.0.
  • Процессор – Kirin 710F.
  • Видеопроцессор – Mali G51.
  • Оперативная память – 4 ГБ.
  • Встроенная память – 128 ГБ.
  • Тип карты памяти - micro SD, комбинированный слот с SIM2
  • Основная камера – 48+8+2 Мп.
  • Фронтальная камера – 24 Мп.
  • Ёмкость аккумулятора - 3340 мАч.
  • Поддержка GPS/ГЛОНАСС/LTE – есть.
  • Разъём под наушники – 3.5 мм (mini-jack).
  • Зарядка и подключение – USB Type-C.
  • Поддержка двух SIM-карт – есть.
  • Поддержка NFC – есть.
  • Сканер отпечатков пальцев – есть.
  • Вес - 159 г.
  • Размеры (ШхВхГ мм) - 152.9 x 72.7 x 7.4 мм.
Фотографии
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезные утилиты
Ссылки/Обзоры
Аксессуары
Полезное


Рекомендации по действиям перед обновлением до Android 10


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки



Сообщение отредактировал draiv88 - 20.09.21, 18:04
Причина редактирования: Удаление" системных приложений



Реп: (9)
ssanttey @ 16.03.20, 02:17 *
Гарнитура honor ? А то бывает что не работают смарты с другими. Например у меня на самсунге так же было.

Нет. Одна пара ушей была от НТС One М7 и тут я предполагал отказ из-за разного количества динамиков. А вторая пара - обычные какие-то...
Так на 4 пина вообще должны играть? А то мне брак разъёма стал казаться.
Просто я уже не помню когда штекер на 3 пина видел в последний раз. Вроде как уже отсталая схема. :blush:



Реп: (12)
ssanttey @ 15.03.20, 20:17 *
батарею

ничего не отключал
Прикрепленное изображение




Реп: (10)
* ssanttey, Ну в плане батареи да косяк есть при работе с 2мя сим. Сейчас так что то подумал, да, ты прав. При работе с одной сим смарт не так ест батарею. Хотя надо будет проверить. Как проверю, напишу обязательно. Лишнего ничего не стоит, в принципе батареи хватает на часов 13. От 100% до полного выключения, спецом буквально несколько дней проверял скок держит, при этом активно пользуюсь им.



Реп: (28)
* ibko,
Да, понятно, стоит билайн но одна + вафля.
Стало быть на одном операторе акб жить подольше будет.
Хотя читал статьи что сейчас во все смарты ставят один модуль DSDS технология, и поэтому экономичнее. Только вот это наверное справедливо в зоне отличного приема обоих операторов.
Или DSDS очередная фишка? С точки зрения закона сохранении энергии затраты недолжны измениться или должны но несущественно?



Реп: (28)
* Grill_GooD,
Попробуй, тем более что в сети есть масса на эту тему и даже есть очень прикольный на 4pda Правда или нет? Две SIM-карты разряжают смартфон быстрее
А есть отзывы людей которые тоже замечали прирост жизни на одной сим.



Реп: (28)
Yarg @ 15.03.20, 21:19 *
Просто я уже не помню когда штекер на 3 пина видел в последний раз

На 4-е пина может быть другая распиновка под микрофон или расположение и ширина самих контактов при коннекте не так замыкают, на каких то смартах помнится люди писали что после манипуляций с прошивкой или софтом такой баг вылазил.
Я подключал гарнитуру фирмы HOCO по мне звук для этих затычек нормальный
Прикрепленное изображение

3-и пина это классическое стерео и там нет микрофона только прослушка, по этому гарнитура с тремя быть не может.

Сообщение отредактировал ssanttey - 16.03.20, 06:54



Реп: (16)
Подскажите, как в этом телефоне задействовать датчик холла? Чтоб при открывании чехла книжки телефон автоматически активировался? Вот такой у меня чехол со встроенными магнитиками по краям: https://www.dns-shop.r…or-20shuawei-p30-lite/
В данный момент режим в чехле включен, телефон активируется при подъеме со стола например или верчении в руках. То-есть магнитный датчик присутствует и реагирует адекватно, но если просто открыть крышку не реагирует. Куда копать?



Реп: (28)
Igrun72 @ 16.03.20, 18:34 *
Куда копать?



Чет типа того чтоли?

Сообщение отредактировал ssanttey - 16.03.20, 19:37



Реп: (16)
ssanttey @ 16.03.20, 19:34 *
Чет типа того чтоли?

да-да, именно это! Спасибо, буду пробовать.



Реп: (16)
* ssanttey,
Спасибо еще раз, вообщем разобрался))) Помогло видео. Датчик у меня тоже внизу как на видео, только посередине низа, а в чехле магнит Посередине чехла с краю. Он играет роль просто замка, чтоб крышка не болталась. Либо придется колхозить чехол, либо забить. Но во всяком случае вопрос решен и я спокоен :)

Сообщение отредактировал Igrun72 - 16.03.20, 20:04



Реп: (28)
Ну да, можно найти тонюсеникий манюсенький, какойнить ниодим , например от нетбука и аккуратно туды его интегрировать.
Только надо чтоб "вровень выпирал")) а то дисплей нагрузка будет.
А еще есть стикеры на гибких магнитах, они еще тоньше. Странно что тот чел не попробовал их применить.

Сообщение отредактировал ssanttey - 16.03.20, 20:25



Реп: (4)
подскажите, где найти и включить автозагрузку с системой нужных приложений? на хонор 7 прям пункт такой был, загружать при включении.



Реп: (16)
ssanttey @ 16.03.20, 20:10 *
А еще есть стикеры на гибких магнитах, они еще тоньше. Странно что тот чел не попробовал их применить.

Подходящий стикер не нашел, зато нашел вот это: https://mirmagnitov.ru…ye-forceberg-a4-2-sht/ :D
Целый лист А4 толщиной 0.7 мм всего, то что надо. Можно свою фирму открывать по превращению обычных чехлов в смарт чехлы :lol: Вот только дороговато с доставкой по стране почти в 1 косарь за лист. :beee: У меня в мухосранске продаются толстые магниты на холодильник :censored:

Сообщение отредактировал Igrun72 - 17.03.20, 11:08



Реп: (28)
Igrun72 @ 17.03.20, 11:07 *
Подходящий стикер не нашел

Вот, где что взять в быту
Источник магнитов в быту


Сообщение отредактировал ssanttey - 17.03.20, 13:51



Реп: (16)
ssanttey @ 17.03.20, 13:47 *
Вот, где что взять в быту

Прикольно, спасибо!



Реп: (4)
Вахмурка @ 16.03.20, 21:19 *
подскажите, где найти и включить автозагрузку с системой нужных приложений?

сам спросил-сам ответил, может, кому поможет... настройки->батарея->запуск приложений...



Реп: (2)
У меня глупый вопрос, если я хочу стекло прилепить, то штатную защитную плёнку же нужно сначала снять?



Реп: (1)
* Victor Safronov, конечно же да



Реп: (16)
Вахмурка @ 16.03.20, 21:19 *
подскажите, где найти и включить автозагрузку с системой нужных приложений? на хонор 7 прям пункт такой был, загружать при включении.

Вахмурка @ 17.03.20, 22:03 *
сам спросил-сам ответил, может, кому поможет... настройки->батарея->запуск приложений...

Кхм, ну как бы одно от другого отличается, не? В первом случае вопрос вроде как бы про диспетчер автозагрузки, в котором можно включать и отключать автозагрузку и работу в фоновом режиме при старте системы. Во втором случае это сбережение энергии, которое автоматически отключает сильно жрущие энергию приложения при низком разряде батареи. А если снять галочку, то всего лишь это приложение не будет контролироваться. И при низком разряде оно будет работать и разряжать батарею быстрее. С автозапуском при старте системы никак не связано. Поэтому никто и не ответил, так как вопрос в корне задан неверно. А в настройках нет такой функции связанной с автозапуском при старте системы. Такие функции могут быть или в сторонних приложениях оптимизаторах системы, или в настройках самой программы. Поэтому никто и не отвечал.



Реп: (4)
* Igrun72, нужен был пункт "запуск при включении или в фоновом режиме". это ли не автозагрузка приложения? [
  • attachment="19140233:Screenshot_20200318_063112_com.huawei.systemmanager.jpg
"]

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Вахмурка - 18.03.20, 06:34
Причина редактирования: спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:50