> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

LG G8S ThinQ - Обсуждение | Смартфон, 6,2"

Реп: (14)
Обсуждение LG G8S ThinQ
Изображение LG G8S ThinQ, G8S, LMG810EAW, LMG810EA
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 07.08.20, 14:25
Причина редактирования: Android 10 update

Ответ техподдержки по Europe lock.

Временное решение - вставить туристическую симку во второй слот.

Сообщение отредактировал ArtemRo - 26.10.19, 12:21

(скопировано из соседней ветки про G8)
Итак, решил написать свой обзорчик G8S. Всё по сути, что я про этот телефон напишу субъективно конечно же, на истину не претендую.
Итак, купил я его на юнивёрсе за 34000 рублей с доставкой в Москву. На момент покупки на 855 дракончике особа вариантов не было. Разлоченного америкоса не рассматривал, как то побрезговал. Региональный лок оказался некоторой неожиданностью, но на первое время решился с помощью Simtravel, 150 рублей доставка + 5 USD на баланс.
Основные спорные моменты:
Чёлка - да есть, нравится не очень, но ничем не мешает.
DAC - больше всего копьев на эту тему. Скажу так, звук ничем не отличается от того, что я воспроизвожу на компе, через Creative X-Fi с ASIO 2.0. Звук позволяет раскрыться таким наушникам, как Beyerdinamic DT990. Но они у меня для дома. Те, что в комплекте или же мои Marshall MID Bluetooth (по проводу и по Bluetooth) играют на том уровне что могут, то есть уровень возможностей телефона значительно превосходит возможности этих наушников. То есть возможностей квалкомовского цапа мне хватает выше крыши.
Разлочка:
На коробке написано, что телефону надо проработать в Европе с европейской симкой 30 минут. Полетел на Украину через Прагу с Simtravel. Выяснилась тема, что во втором слоте работа симки не приводит к разлочке. Телефон разлочился после того, как я вставил только Simtravel в первый слот, и активировал передачу данных. Она что-то не заработала и я много общался с их поддержкой, что возможно и привело к разлочке. Но в целом, без шенгенской визы, всё удалось. Не знаю, нужна передача данных или общение, но думаю, что это помогло.
Оболочка:
Очень близка к чистому Андроиду, что мне очень нравится.
Олеофобка - тоже супер!
Из того, что ожидаю в будущем:
В России сертифицировали именно G8S - соответственно ожидаю прошивку с VoLTE.
Рассчитываю, что и Android 10 завезут, может и не быстро.
В остальном, что тут скажешь, экран - супер, вибраоткоик от клавиатуры супер приятный, звук динамиков - очень приятный, может и не бум бумбокс, но тем не менее. Дизайн на мой взгляд просто супер (кроме чёлки, конечно). То что камера выпирает, мне как раз нравится. В комплекте идёт мегабронебойный чехол, молодцы что положили.
И главный вопрос - почему не гнусмас? Возможно у меня паранойя, но я не люблю их за тайм бомбы, которые были раньше. Может миф, может не повезло, но два флагмана у меня превращались в тыкву. Может сейчас не так, но я не стал эксперементмровать.

Реп: (4)
То есть для разлочки нужно все таки ехать в Европу? Или можно вставить евро сим на территории РФ?
Работает ли аппарат без сим евро в РФ?

Без разлочки, только с европейской симкой, если речь о модели с региональным локом.

Реп: (4)
Правильно ли я понял что аппарат на территории РФ превращается в односим с травел сим во втором слоту? Мобильные данные работают в 1 сим?

Сообщение отредактировал kentor233 - 27.10.19, 08:55

До разлочки - да.

Реп: (3)
Всем привет! Купил в CU смарт, не разобравшись толком, что там за регион-лок - подумал, что просто куплю код или выпрошу его в техподдержке. В Европу поеду в лучшем случае летом следующего года. И все же не пойму - если я в России воткну евросим и поговорю сколько там нужно минут - смарт анлокнется или нет?

Нет

Реп: (2)
Правильно ли я понял, что G8S будет продаваться официально в России?

* TyPuCToZ, судя по всему уже нет... Эта была информация на тот момент, когда я писал обзор в соседней ветке, а потом уже как тогда написал, скопировал сюда.

Да, похоже в РФ их уже не будет...
Запросил в поддержке LG, ответ:

Отлично... Надеялся на разблокировку перепрошивкой, теперь и этот вариант отпадает.

Ну и для тех, кто соберется поискать пути анлока в России - я пытался разблокировать с помощью испанской сим-карты в первом слоте: проговорил больше 30 минут, передал немного данных, но, видимо в связи с тем, что карточка находится в роуминге, в зачет это не идет и сим-лок не снимается.
Не тратьте свои деньги на это. Да и на телефон этот не стоит тратиться, если вы в ближайшее время не сможете смотаться в Европу. Хотя сам по себе телефон нравится.

Интересно, как именно работает этот region lock, страна имеет значение?
Шведская сим-карта в Швеции или Финляндии прокатит (регулярно летаю в командировки, сим-карта есть)?
Судя по сайту LG, ни там, ни там смартфоны LG не продаются...

Ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что LMG810EAW = Dual SIM (продают в Словении, Германии, Dual SIM везде упоминается в описании), LMG810EMW = Single SIM (продают в Эстонии, упоминаний про dual нет) ?

* TyPuCToZ, Симка из любой европейской страны в любой стране Европы. На коробке написано какие страны подходят.

Сообщение отредактировал ArtemRo - 17.11.19, 22:33

Реп: (21)
* Delykon,В смысле, "на телефон этот не стоит тратиться, если вы в ближайшее время не сможете смотаться в Европу"?
Нашел телефон в интернет-магазине на яндекс-маркете, темно-синий заказал за 33990, на следующий день привезли. Второй слот не проверял, но в первом слоте обычная билайновская симка в Москве работает - и звонки и интернет (это означает, что он уже разлочен?). Смартфон очень красивый и классный, своих денег однозначно стоит.
По поводу "ломания копий" на тему наличия ЦАПа, на сайте LG написано, что ЦАП есть:
https://www.lg.com/uk/mobile-phones/lg-LMG810EAW
-раскрываем Others и там видим: 32-bit Hi-Fi DAC

vajor @ 29.11.19, 14:26 *
Delykon,В смысле, "на телефон этот не стоит тратиться, если вы в ближайшее время не сможете смотаться в Европу"?
Нашел телефон в интернет-магазине на яндекс-маркете, темно-синий заказал за 33990, на следующий день привезли. Второй слот не проверял, но в первом слоте обычная билайновская симка в Москве работает - и звонки и интернет (это означает, что он уже разлочен?). Смартфон очень красивый и классный, своих денег однозначно стоит.

Нашел - молодец. Речь шла про покупку в европейских интернет-магазинах, в том же КУ, где он стОил 28к с доставкой по России на момент покупки. В России их тогда не было. А ты просто заплатил 6 круб серяку за то, что он вставил евросим и анлокнул тел.
Лично для меня 34000 - это уже та сумма, которую я не стал бы тратить на трубку с нулевыми перспективами поддержки со стороны фанов на 4пда/хда, а добавил бы денег и взял бы что-нибудь более популярное от других брендов.
Delykon @ 17.11.19, 14:43 *
Хотя сам по себе телефон нравится.

Реп: (21)
* Delykon, я тоже сначала смотрел на ебее, но цены там не намного ниже (в среднем 33 тыс.), плюс, как правило, дорогая доставка. И смысла нет в Европе заказывать, это точно. Ну а дорого это или нет - это вопрос риторический)
Более популярные от других брендов тоже искал, только нет ничего сопоставимого до 35 тыс. Везде какой-то компромисс в нагрузку - либо батарея дохлая, либо sd-карты не поддерживает, либо оптической стабилизации камеры нет, звук плохой, экран плохой, либо нет беспроводной зарядки, либо цена зашкаливает.
А тут есть всё - и защита от воды и разъем под наушники и поддерживает беспроводную зарядку и т.д.
А поддержкой 4pda что Вы называете? Прошивки сторонние и рут мне, например, не нужны.
С такой формулировкой, как Вы сейчас написали, соглашусь: что Вы бы себе его не купили и не стал бы спорить, если бы Вы так изначально написали. Это Ваше дело. Но не советовать брать телефон из-за лока - с этим я был не согласен. Телефон сейчас продается в России разлоченный за 34 тыс и он очень классный, в комплекте идет родной зарядник на нашу розетку, чехол хорошего качества и гарнитура, по дизайну и характеристикам он бьет модели, превосходящие его в два раза по стоимости. А дорого 34 тыс за такой аппарат или нет, пусть каждый сам для себя решает.

Сообщение отредактировал vajor - 29.11.19, 16:25

vajor @ 29.11.19, 20:14 *
А тут есть всё - и защита от воды и разъем под наушники и поддерживает беспроводную зарядку и т.д.
Вот тут я двумя руками за - я же купил этот смарт ;)
А поддержкой 4pda что Вы называете? Прошивки сторонние и рут мне, например, не нужны.
А многим - нужны (и мне в том числе) - плюшки всякие вроде записи с линии, отображение скорости интернета, резка рекламы, удаления мусорного софта и т.п.
Но не советовать брать телефон из-за лока - с этим я был не согласен.
Я лишь предупредил тех, кто в таком же положении как я - приобретать смарт с регион-локом, не имея возможности разблокировать его кодом, не имея возможности оказаться на территории Европы в ближайшее время - это как-то абыдна. Таскать смарт, в котором второй слот занят бесполезной симкой, которая находится в роуминге - фу...
А дорого 34 тыс за такой аппарат или нет, пусть каждый сам для себя решает.
:yes2:

Реп: (113)
vajor @ 29.11.19, 15:14 *
либо оптической стабилизации камеры нет

например, в версии для немецкого рынка LMG810EAW.ADECMW её нет присутствует для основной камеры
vajor @ 29.11.19, 09:26 *
на тему наличия ЦАПа, на сайте LG написано, что ЦАП есть

в "немецкой" версии и его нет, и на немецком сайте LG ничего не стоит

похоже, для разных европейских стран - разные комплектации, хотя со стороны выглядит как бред какой-то...
но, соглашусь, по цене/качеству (брал на распродаже за 315€) конкурентов ноль

Сообщение отредактировал epolance - 02.12.19, 14:33

У Snapdragon 855 есть Qualcomm Aqstic™ audio technology, это и есть наш ЦАП.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 11.12.23, 12:01