> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

LG G8S ThinQ - Обсуждение | Смартфон, 6,2"

Реп: (14)
Обсуждение LG G8S ThinQ
Изображение LG G8S ThinQ, G8S, LMG810EAW, LMG810EA
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 07.08.20, 14:25
Причина редактирования: Android 10 update

Реп: (21)
ArtemRo @ 30.11.19, 08:55 *
например, в версии для немецкого рынка LMG810EAW.ADECMW её нет

Интересно... А у меня голландская версия. Как узнать, есть ли там OIS ? Вопрос, в общем-то, принципиальный, а инфы нигде не нашел. В обзорах некоторых говорят про оптическую стабилизацию, а в характеристиках про это не написано. В настройках стабилизация присутствует только для съемки видео. Но по ощущениям, стабилизация есть: фотографировал ряд кадров спецом трясущимися руками, везде качество приемлемое. Для сравнения, фоткал в таком же режиме другим телефоном с хорошей камерой, но без ois - там смазалось всё во всех кадрах.

Сообщение отредактировал vajor - 02.12.19, 11:17

Реп: (113)
vajor @ 02.12.19, 09:55 *
Как узнать, есть ли там OIS ?
в приложении DevCheck System Info, к моему (приятному) удивлению, основная задняя камера OIS supported, остальные - нет.

забавная ситуация, перед покупкой читал этот тест, так там утверждали, что оптической стабилизации нет, но недавно (втихаря) исправили, и теперь всё-таки присутствует.

осталось найти лучший мод gcam, тестирую пока 6.1 версию от Arnova8G2 с настройками для G8, кому надо - под спойлером

* epolance, спасибо за инфу, прояснили)
Еще вопрос: если сделать системный сброс настроек, активация не должна слететь?

* vajor, в смысле региональная для европы?

* epolance, разблокировку я имел в виду. Лок не вернется?

* vajor, точно сказать не могу, т.к. после покупки не покидал страну где купил

* epolance,с опаской сейчас сделал сброс к заводским настройкам. Билайновская симка работает по-прежнему) Я в Москве.

* vajor, аллилуйя!

Реп: (1)
Кто скажет, g8s volte умеет?

* Stels 250, да, но зависит от оператора сети, например, telekom (D1) - нет, о2 - да и т.д.

Реп: (1)
* epolance, МТС, Мегафон Московские интересуют.

* Stels 250, Пока не будет российской прошивки - не будет и VoLTE.

Реп: (0)
Здравствуйте! Что за регион-лок и как узнать есть ли он? Купила данный смарт на ebay в Германии. Модель LMG810EAWADECMW. Будет ли он работать в России или отказаться от покупки пока не поздно? Написано, что он не залочен под операторов.

* Mayechka, имеется в виду, что телефон предназначен для конкретного рынка, в данном случае европейского. у меня на упаковке стояло "european sim card only". судя по отзывам пользователей в этой теме, работает и с нашими симками, но для этого, если телефон новый, ему необходимо первое время поработать с европейским оператором (слышал о 5 минутах тел. разговора), потом можно использовать нашу симку. если подержанный, то нужно узнать у продавца что и как (и про гарантийное обслуживание узнать, даже если новый, отсылать назад или LG сервис по месту жительства). ничего гарантировать не могу, т.к. всё время работал с немецким оператором о2, а российской симки нет. может другие форумчане конкретно подскажут...

Сообщение отредактировал epolance - 23.12.19, 15:32

* Mayechka,а за сколько Вы купили? Поинтересуйтесь у продавца, разлочен он или нет. Обычно пишут в описании. То, что я нашел на ебее из германии, там написано Ohne Simlock - т.е. разлочен.

* vajor, скорей всего понятие "ohne Simlock" подразумевает не под конкретного оператора, т.е. кода телефон не привязан к одному оператору, как в старые "добрые" времена. сегодня в фрг актуальные модели продают без него, но пишут ещё "ohne Simlock" по привычке... а про региональный лок мало кто упоминает, т.к. исходят из того, что берут местные или по крайней мере знают об этом. поэтому да, лучше ещё раз уточнить у продавца

Ноябрьская обнова прилетела.

Реп: (61)
Подскажите
кто покупал в Москве
В каком магазине и какая версия

* anzaga, в нашей стране официально не продается, G8s исключительно для европейского рынка. как вариант, заказывать в европейских интернет-магазинах, но тогда с гарантийным обслуживанием (и активацией) будет сложно, отсылать назад к продавцу...

Сообщение отредактировал epolance - 10.12.19, 23:53

* anzaga, я заказывал в energy-comfort.ru, темно-синее зеркало. Привезли голландскую версию разлоченную. Сейчас там только белая и черная есть. Дали 2 года гарантию магазина, надеюсь, не пригодится.

Сообщение отредактировал vajor - 13.12.19, 19:29
Причина редактирования: добавил фото коробки

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.02.24, 11:19