> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

LG G8S ThinQ - Обсуждение | Смартфон, 6,2"

Реп: (14)
Обсуждение LG G8S ThinQ
Изображение LG G8S ThinQ, G8S, LMG810EAW, LMG810EA
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 07.08.20, 14:25
Причина редактирования: Android 10 update

Реп: (-6)
вот даже приложение внутри тела для чего то есть, но не работает, вероятно, терзают смутные сомнения, что надо в инженерном меню копать, скорее всего стоит блок на чипе типа NO, который надо активировать, есть умельцы, кто решит данную задачу?

Реп: (4)
* ArtemRo, Никаких привязок к конкретному оператору в момент продажи не было. На коробке стандартное "Only euro sim". Оператор Орандж, цена стандартная (не бросовая, когда есть привязка к оператору). Телефон проработал (разговоры и передача данных в польской сети) более 40 минут. И не работает в нашей сети все равно.
Написали в польскую поддержку LG. Жду ответа.

Друзья, посоветуйте проверенные сайты, где можно купить код разблокировки сети у этого телефона.

Реп: (0)
vajor @ 17.12.19, 11:19 *
Я поэтому фотку коробки и опубликовал, чтобы представляли, чего ожидать. И там же написано, что чтобы использовать сим-карты других регионов, необходимо вставить симку европейского оператора и использовать с этой симкой подключение к сети оператора европейского региона в течение 30 минут.

Блин я телефон брал в герамнии , а карта стоит Эстонская, исходящих минут 10 входящих было минут 15-20...но пока карта Киевстара работает только когда установлена Эстонская карта...
непонятно попробую наверстать до 30 минут исходящие через эстонию....
Интересно роуминг считается
...

Реп: (3)
Я купил таки G8S, нашел на авито продавца, который купил телефон в Германии, разблокировал его там немецкой сим-картой, привёз сюда и тут я его с проверкой купил.
Было опасение, что снятие Regional lock не безвозвратное.
После этого ездил в Финляндию и Швецию, в роуминге проблем не было, по возвращению тоже всё работает, Regional lock не вернулся.
В целом всем нравится, с двумя российскими сим-картами сейчас работает без проблем.
Хотя для своего размера экрана корпус великоват, по сравнению с самсунгами больше паразитной площади.

alotosh @ 23.12.19, 15:27 *
Блин я телефон брал в германии , а карта стоит Эстонская, исходящих минут 10 входящих было минут 15-20...но пока карта Киевстара работает только когда установлена Эстонская карта...
непонятно попробую наверстать до 30 минут исходящие через эстонию...

Я выше высказывал предположение, что судя по сайтам LG, в Германии и Эстонии продаются разные версии G8S: LMG810EAW и LMG810EMW соответственно, возможно в Эстонии Regional lock у немецкого телефона не снялся по этой причине.
Хотя на коробке немецкого LMG810EAW указано, что он для EU/EEA, куда Эстония входит.
Судя по написанному в мануале, для снятия Regional lock требуется "network connection for at least 30 minutes", про 30 минут звонков явно не указано.
Rosskul @ 17.12.19, 16:13 *
Всем добрый день.
Мой друг по моей просьбе купил в Польше в Медиамаркте LG G8s для меня. Вставил в него симку польскую. Полтора часа она была в сети (разговоров около 15 минут). Передача данных была включена. Приехал к Калининград. И все. Телефон требует ввода пин-кода для разблокировки сети сим.

А на польском сайте LG предлагается такой же LMG810EAW как в Германии.
Может быть этот экземпляр залочен на оператора?

Реп: (21)
* TyPuCToZ, поздравляю!)
А не могли бы Вы проверить, работает ли у Вас fm-радио?
Установить отсюда и запустить с наушниками?
Я видел в мануале к другой модели написано, что функция fm-радио не работает для некоторых регионов. И вот думаю теперь, может у меня не работает, потому что при первом старте регион "иной" указал... Или он в принципе не работает на нашем аппарате... Делать системный сброс только чтобы проверить теперь уже не вариант.

Реп: (3)
vajor @ 24.12.19, 12:19 *
Установить отсюда и запустить с наушниками?

Нашел в телефоне LGFmRadio.apk, версия 7.20.13.
Установил приложение, все пункты серые, радио не включается.

* TyPuCToZ, спасибо. Нет, значит, в нём fm-радио. Зачем-то LG заблокировали эту возможность. Собственно, я на него и не рассчитывал, когда заказывал. Это всё alealexei бучу поднял и стало любопытно)

Сообщение отредактировал vajor - 24.12.19, 12:38

* TyPuCToZ,
Нет, этот экземпляр точно не залочен оператором.

Добавлено 25.12.2019, 09:24:

* alotosh,
Напишите пожалуйста как решите проблему. У самого такая же...

Сообщение отредактировал Rosskul - 25.12.19, 09:24

Реп: (26)
Доброго времени суток) А в чём с технической точки зрения отличия G8 от G8S?
По сравнению через gsmarena понял следующее:
p-oled vs g-oled (не знаю что лучше, по тому что не знаю что за G-OLED :D )
3500 vs 3550
+ модули камеры основные разные и по описанию кажется что в корейском G8 они лучше
+ у корейского Face ID, Hand ID (заявлены) а у 8s нет, хотя фронталки одинаковые (я думал тут FaceID за счёт TOF камеры)
+ кореец односимочный

вот то что удалось понять) и как итог не ясно что лучше :lol:

* mihalbl400,это вообще разные телефоны, скорее нужно спрашивать, что общего) Разная диагональ экрана, разный вес, разные технологии дисплеев (по дисплею для меня G8s предпочтительнее, т.к. у G8 слишком высокое разрешение, которое будет жрать батарею) И G8S чуть больше батарея. У них совершенно разные модули камеры. У G8s три фронталки, у G8 - две, но они посветлее. Хотя и G8s фотографирует великолепно.
У G8 какой-то более крутой ЦАП, от которого владельцы G8 кончают, хотя я не понимаю смысла. Надо, конечно, непосредственно сравнивать, но у G8s звук в наушниках очень-очень хороший и мощный.
У G8s fm-радио залочено, у G8, судя по всему - нет. G8, как правило, идут односимочные, G8s - двухсимочные, хотя и там и там какие-то вариации.
Вообще, учитывая, что G8 покомпактнее у него посветлее камеры и незалочено fm-радио, я бы лучше купил его. Но достать оказалось проще G8s.

Сообщение отредактировал vajor - 26.12.19, 11:47

Реп: (26)
* vajor,
Про камеры я про основные имел ввиду, что модули с разными характеристиками) фронталки для меня не самое важное :happy:

Просто at&t сейчас 21-22, корея 28к G8
А g8s вообще не знаю где брать кроме CU а там он то же 28к сейчас + доставка

* mihalbl400, я некорректно написал, я написал фронталка, имея в виду тыловые камеры)
Когда я заказывал, G8s были в паре московских интернет-магазинов разблокированные и на ебее были, а g8 - только какие-то мутные из США. При прочих равных я бы предпочел G8.

Реп: (2886)
M
Тема перенесена в подраздел LG
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!

Реп: (2)
Друг купил в Чехии, версия EAW, на коробке ничего нет про сим лок, с русской симкой находит сеть но звонки и смс не проходят, сделали все по мануалу( 30 минут сети и интернета) , ничего не изменилось.
Что думаете?

Сообщение отредактировал kidnaper - 17.01.20, 13:09

Реп: (1)
Присоединяюсь, к ккомрадам купившим телефон в Европе, он реально не разблокируются, даже проведя целый день во вражьей сети((( Подскажите где купить код разблокировки

Телефон из чехии оказался сим-фри, у друга была русская симка блокнутая. Сегодня привез телефон, сеть нашел сразу, никаких проблем. o.O

Реп: (10)
Всем привет!

Подскажите как выставить процент батарейки? в меняю вроде ставлю а толку нету..
и можно ли еще челку закрыть черным как то? тоже не могу найти.. :blush:

Настройки - new second screen, там можно выбрать чтобы челка всегда черная была

Реп: (0)
Спустя 3 месяца использование появилось голубое пятно в нижнем правом углу экрана и около 6 голубых точек. Деградация продолжается. Иду в сервис по гарантии.

Прикрепленные изображения

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 09:26