ASUS TUF Gaming FX505DT | [notebook]



Реп: (216)
ASUS TUF Gaming FX505DT,DD,DU - Обсуждение
Windows 10 | 15.6" | AMD Ryzen | GTX 1050,1650,1660TI | 8GB | Gaming
Windows 10 »

Прикрепленное изображение


Описание
ВСТУПАЙ В БОЙ!
Новейший процессор AMD Ryzen и видеокарта NVIDIA GeForce GTX объединены в ноутбуке TUF Gaming FX505, чтобы обеспечить великолепную картинку в играх на его тонкорамочном IPS-дисплее NanoEdge. Протестированная на соответствие военно-промышленному стандарту MIL-STD-810G, эта доступная по цене, но высокопроизводительная модель отличается повышенной прочностью и надежностью, что делает ее прекрасным выбором в качестве мобильной геймерской платформы для ежедневного использования..
Технические характеристики
  • Тип устройства - ноутбук
  • Операционная система - Windows
  • Модели - ASUS TUF Gaming FX505DT,DD.DU
  • Внешний вид:
    Цвет верхней крышки - серый,золотой,красный ( для китая)
  • Корпус и устройства ввода:
    Материал корпуса - металл/пластик
    Конструктивное исполнение - классический
    Цифровой блок клавиатуры - есть
    Подсветка клавиш - есть
  • Экран:
    Тип экрана - IPS
    Диагональ экрана - 15.6"
    Разрешение экрана - 1920x1080
    Название формата - FullHD
    Плотность пикселей - 141 PPI
    Покрытие экрана - матовое
    Сенсорный экран - нет
  • Процессор -Ryzen 5 3550H,Ryzen 7 3750H
    Количество ядер процессора - 4
    Частота - 2.3 ГГц
    Автоматическое увеличение частоты - 4.0 ГГц
    Технологический процесс - 12 нм
  • Оперативная память:
    Тип оперативной памяти - DDR4
    Частота оперативной памяти - 2400 мГц
    Размер оперативной памяти - 8 ГБ
    Количество слотов под модули памяти - 2
    Максимальный объем памяти - 32 Гб
  • Графический ускоритель:
    Вид графического ускорителя - дискретный и встроенный
    Производитель видеочипа - nVidia
    Модель дискретной видеокарты - GeForce GTX 1050,1650,1660 TI
    Тип видеопамяти - GDDR5
    Объем видеопамяти - 3 gb,4gb,6gb
    Модель встроенной видеокарты - AMD Radeon VEGA 10
  • Накопители данных
    Общий объём жестких дисков - 1000 ГБ,128 gb ssd,256gb ssd,512 gb ssd
    Разъем M.2 - есть
  • Интерфейсы:
    Поддержка карт памяти карт-ридером - нет
    Оптический привод - нет
    Wi-Fi - Есть
    Стандарт Wi-Fi - 802.11ac
    Вид сетевого адаптера (Ethernet) - встроенный
    1 x комбинированный аудиоразъем
    1 x Type-A USB2.0
    2 x Type-A USB 3.2 (Gen 1)
    1 x разъем RJ-45 для проводной сети
    1 x HDMI 2.0
    3.5 мм jack (микрофон/аудио)Питание - Есть
  • Емкость аккумулятора - 48 ма*ч 3яч.
  • Комплектация:
    Кенсингтонский замок  - есть
    Размеры 360.4 x 262.0 x 25.8 ~26.8 мм (Д x Ш x В)
    Размеры коробки 45,5*30*9,5 см.
    Вес - 2.3 кг
Обзоры
Полезное

Тема ищет куратора


Сообщение отредактировал Djeclol - 15.12.20, 18:31
Причина редактирования: Оптимизации для игры Cyberpunk 2077



Реп: (0)
Народ,помогите пожалуйста.Другу предложили ноут б/у за 50 т.р(ryzen 7 3750H/GTX 1660Ti). Хочет играть в танки. Есть смысл брать его или что-нибудь другое поискать?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
* BingoBongo5,
C относительно нормальной видеокартой за такие деньги сейчас ничего не купить. В танках эта карта(не max-q) даст стабильные 60fps на ультрах.
Если продавцу доверяете, то вполне стоящая сделка.



Реп: (0)
* as__, Большое спасибо, будем смотреть)



Реп: (19)
в теме ответа не нашёл, по этому молю о помощи. после того как пытался исправить шипение микрофона (гарнитуры) драйверами, они меня и полетели. откатил драйвер realtek audio, звук есть с наушников, но не видит микрофона гарнитуры. если вновь обновляю через диспетчер устройств - служба звука не отвечает. может кто помочь починить, что бы микрофон видела системам?
Я так понимаю при драйверах с офф сайта служба звука вообще отказывается работать

Сообщение отредактировал Pashok337 - 01.07.23, 01:14



Реп: (154)
Pashok337 @ 1.07.23, 0:53 *
микрофона
Fn+F4 нажимал, встроенный микрофон ноута работает нормально?



Реп: (19)
* Sstarss, встроенный микрофон если службы звука работают работает, но теперь могу сформулировать проблему. при драйверах с сайта службы звука летят



Реп: (0)
День добрый. Решил сегодня перезагрузить ноутбук. Во время перезагрузки шло какое-то обновление(хотя я никакие драйвера не обновлял, в том числе и винду) и чистка. После этой перезагрузки папки и файлы начали долго открываться. Они и так давно с перебоями открывались, но в этот раз открывается иногда по несколько секунд, вместо моментального открытия папок и прочее. Папки открываются долго не каждый раз, а, к примеру, через несколько раз и тп.
В чем может заключаться проблема? Установил новейшие драйвера AMD Software, винды, нвидиа. Проверил целостность дисков: показывает, что все нормально. Проблема в процессоре, после установления каких-то непонятных драйверов или в жестком диске? Или возможно из-за того, что жесткий диск D забит файлами: музыкой, играми и так далее?



Реп: (205)
VelionTM @ 1.07.23, 17:05 *
чем может заключаться проблема?
Это винда, и этим всё сказано. К сожалению это рано или поздно происходит у всех. Она сама себя потихоньку убивает. Я например раз в год-два переустанавливаю Винду , чего и вам советую.



Реп: (6)
* grey087,
Нормално винда себе ведет при правильном обращении понимании происходящего на компьютере, и 7ка и 10ка стоят уже годами.



Реп: (154)
as__ @ 1.07.23, 19:14 *
Нормално винда себе ведет при правильном обращении
нееее, видио мало ещё опыта. Не стоит торопиться сразу обновлять, это признают сами Microsoft и периодически лечат свои баги в обновах



Реп: (6)
* Sstarss,
Вполне может быть.



Реп: (0)
VelionTM @ 01.07.23, 23:05 *
День добрый. Решил сегодня перезагрузить ноутбук. Во время перезагрузки шло какое-то обновление(хотя я никакие драйвера не обновлял, в том числе и винду) и чистка. После этой перезагрузки папки и файлы начали долго открываться. Они и так давно с перебоями открывались, но в этот раз открывается иногда по несколько секунд, вместо моментального открытия папок и прочее. Папки открываются долго не каждый раз, а, к примеру, через несколько раз и тп.
В чем может заключаться проблема? Установил новейшие драйвера AMD Software, винды, нвидиа. Проверил целостность дисков: показывает, что все нормально. Проблема в процессоре, после установления каких-то непонятных драйверов или в жестком диске? Или возможно из-за того, что жесткий диск D забит файлами: музыкой, играми и так далее?



Попробовал переустановить драйвера АМД и удалил последние свежие обновления винды - вроде та же херня. Еще вернулась проблема мерцания экрана внизу во время игры, хотя такая проблема была только, когда амд драйвера были не обновлены после обновы винды. А сейчас то они у меня стоят
У меня начинают руки опускаться, не знаю, что делать)) Я так понимаю, моя проблема выше все таки из-за конфликтов драйверов. Правда, не знаю, каких.
Поставил версию 23.4.1 AMD Software - экран начал мерцать в игре, поставил последнюю версию - то же самое
Может у меня приложения используют не дискретную карту 1650, а граф. процессор? Хотя в панели нвидиа и приложений везде выставил параметры дискретной карты. Но в диспетчере устройств в играх во вкладке "Ядро GPU" показывает значение "графический процессор 0 - 3D" хотя вроде должно стоять значение "1"

Какие вообще драйвера должны стоять в ноуте? Может быть после той чистки у меня каких-то драйверов не хватает теперь, поэтому так плохо работает проводник

Сообщение отредактировал VelionTM - 02.07.23, 11:57



Реп: (0)
Доброе утро. Такая проблема, оперативка работает на частоте 1197.8 МГц. Вначале в ноутбуке (asus tuf fx505dt) стояло 6 гб, докинул 8 вместо 2х гб и вот такая херня. Нельзя изменить тайминги и частоту оперативной памяти? В тот же пабг невозможно просто играть. Даже некоторые далеко не тяжелые игры очень сильно лагают, но тот же апекс легендс или форза идут отлично. Надеюсь можно что-то сделать. Заранее спасибо за ответ.

Добавлено 03.07.2023, 05:26:

Доброе утро. Такая проблема, оперативка работает на частоте 1197.8 МГц. Вначале в ноутбуке (asus tuf fx505dt) стояло 6 гб, докинул 8 вместо 2х гб и вот такая херня. Нельзя изменить тайминги и частоту оперативной памяти? В тот же пабг невозможно просто играть. Даже некоторые далеко не тяжелые игры очень сильно лагают, но тот же апекс легендс или форза идут отлично. Надеюсь можно что-то сделать. Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
* TamerlanShoma,
Лагающие современные ААА игры особенно на слабом железе - это уже нормально, там давно положили гендерно-расовой-фемино-нейтральный болт на оптимизацию.
Текущая частота памяти - максимально официально поддерживаемая вашим процессором. Разгон памяти чуда не сделает и качественно ничего не изменится.
Снижайте графику или разрешение.



Реп: (0)
Я это понимаю, но не понимаю одного, почему у людей с таким же ноутбуком выше фпс? :beee: Изменение параметров графики ничего не меняет, что на высоких что на самых низких настройках графики соответственно и с разрешением +- одинаковый фпс... Я бы просто не обращался сюда если бы не эта непонятная для меня проблема... (без агрессии, просто горит с этого)

Сообщение отредактировал TamerlanShoma - 03.07.23, 12:38



Реп: (6)
* TamerlanShoma,
В ноутбуках причиной падения производительности чаще всего выступает снижение частот работы компонентов вследствии их перегрева из-за недостаточного охлаждения вызванного наличием пыли в радиаторах и падением характеристик теплопроводимости интерфейсов со временем.
У вас с этим все впорядке и система охлаждения ноутбука обслужена?

Сообщение отредактировал as__ - 03.07.23, 12:57



Реп: (0)
Да, троттлинга никакого вроде нет, фпс одинаков как в начале игры, так и после определенного количества времени. Прошлым летом ставились новые термопрокладки на ноутбук, плюс, буквально неделю назад сам разбирал и чистил его



Реп: (0)
VelionTM @ 02.07.23, 17:50 *
Какие вообще драйвера должны стоять в ноуте? Может быть после той чистки у меня каких-то драйверов не хватает теперь, поэтому так плохо работает проводник


Пару дней назад решил самим первый раз в жизни винду переустановить, нашел гайд простой на ютубе и, благо, флешка подходящая при себе была.
Поставил заново винду сначала с сохранением всех файлов на диске С - проблема с лагающим проводником и мерцанием экрана в играх осталась. Плюнул и решил чистую винду поставить. И о боже, все начало работать как надо:
1) Перестал глючить проводник с папками
2) Куча свободного места появилось на диске С (освободилось где-то 70-80гб, хотя с установкой нужных прог теперь разница в 30-40гб)
3) Пропали мерцания в играх
С переустановкой 10 винды я установил последние амд драйвера, поставил нвидиа драйвера. НЕ стал качать армори крейт на этот раз. С ним у меня итак подсветка RGB работает также(хотя по идее для нее есть отдельная программка маленькая), все быстрые комбинации клавиш на ноуте работают как обычно. Только не работает комбинация FN + V, которая меняет цветовой режим ноутбука, но я им никогда не пользовался. Удалились ненужные профили энергопитания. В общем, избавился от ненужного мусора и ноутбука дышать стало лучше.
Что меня удивило, после переустановки винды на диске С у меня остались установленные стимовские игры + прошлая папка документов с некоторой инфой



Реп: (205)
VelionTM @ 05.07.23, 18:30 *
И о боже, все начало работать как надо

Так я о чём и говорил! Только ведь находятся "умники" которые считают себя умнее других, и минусят.



Реп: (0)
Имею ноут asus fx505dt и играю только в кс, на своем мониторе в 144 герц выдает 130 кадров минимум. Хочу купить монитор на 240 гц 24 дюйма ips от aoc(24G2ZU).
Слышал, что если подключить отдельный монитор, можно смело умножать фпс на 2, якобы изображение будет выводиться через 1650 напрямую, а не через встроенную вегу.
Какие шансы, что он не потянет 240 герц и фпс будет низким?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:15