OnePlus 7T - Брак и ремонт | Смартфон, 6.55"

Реп: (373)
Брак и ремонт OnePlus 7T
Изображение OnePlus 7T, HD1900: China HD1901: India HD1903: Europe HD1905: North America HD1907: T-Mobile USA
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | FAQ »

Опыт ремонта

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 14.11.21, 14:35
Причина редактирования: Faq

Реп: (565)
Качества новых панелей применяемых в серии 7Т

Пока на нашем ресурсе идёт обсуждение/сравнение камер, сканеров отпечатков пальцев, габаритов, кипят споры у какого продавца лучше заказать.
То на зарубежных форумах, а именно официальный OnePlus кипит тема качества новых панелей применяемых в серии 7Т - https://forums.oneplus…d-not-uniform.1122487/
Если в двух словах, то проблема озвученная в обзорах Григорьева затронута очень поверхностно. На самом деле люди сдают свои аппараты обратно в Amazon, в АСЦ OnePlus, некоторым замена устройства пошла на пользу, а другим только усугубило ситуацию.
На данный момент не найдена привязка проблемы к версии устройства, рынка сбыта, цвета, объёма памяти. Смена ПО на самую свежую 10.0.4.HD65AA ситуацию не исправило. Такая же проблема всплыла на официальном китайском форуме.
Есть очень большие сомнения, что дело вообще в ПО. Вспомнился OnePlus 5 со своим желейным экраном, который я максимально быстро продал и купил 5Т без косяков.

Вот официальный ответ от представителя OnePlus:
"Мы подтвердили эту обратную связь с нашей командой продукта. При определенных обстоятельствах при крайне слабом освещении возможно небольшое изменение цвета дисплея из-за свойств дисплея AMOLED.
Это не проблема качества и не повлияет на ежедневное использование или долговечность экрана. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, если вы считаете, что это явление серьезно влияет на ваше ежедневное использование"

Далее прикрепляю фотографии проблемы. Но всё же рекомендую почитать оригинальную тему. На данный момент это проблема №1, все остальные косяки перечисленные в обзорах это ПО, которое конечно же можно поправить.
Проблемы дисплея нового 7Т
Прикрепленное изображение

Реп: (67)
Раз фиолетом заливает, значт IPS, наепсикиии )))
Эффект проявляется именно на минимальной подсветке или на низкой тоже ? Если на минимальной, то пофиг, если от 20% и ниже - жестко...

TheYo @ 28.10.19, 18:09 *
Далее прикрепляю фотографии проблемы.

В ваших экземлярах такого не наблюдается ?

Сообщение отредактировал Matr0x - 28.10.19, 18:20

Реп: (198)
* TheYo,
Мда, только я нацелился на покупку сабжа, и всплывает не приятный косяк.
Будем посмотреть как дальше дело обстоять будет...

* D-IMAN,
Мы, народ СНГ по сути нищий, пока свои только думаем у кого заказывать, то люди Европы и Азии уже пользуются во всю.
А по сути вся информация пошла с Европы и Китая, кто первыми купил. Вот пусть они и будут первыми испытателями.
Если подтвердится, что 100% дело не в ПО, то просто стыд и срам OnePlus за такую подляну.
Алло, ку ! 2019 год заканчивается, а вы выкатили прекрасный дисплей в 7 Pro и засунули такое говно в 7Т?...

Реп: (90)
Может из за проблем с экраном данного тела и возня с отправкой у торгашей что с Али что Ждиай :unsure:

Реп: (5)
На reddit один предположил, что проблемы с экраном связаны с новым amoled от samsung, где используется синий светофильтр для защиты глаз, и это можно исправить в настройках дисплея изменив баланс белого. Мол такая проблема присутствует в Note 10+ и iPhone 11 Pro. Но это не точно и кому-то не помогло.

Реп: (604)
* TheYo, дело не в нищете или богатстве. В Азии, Америке, Европе банально трубки продавать начинают раньше. Там есть официальное представительство. А у нас нет, т.к. рынок не приоритетный, как и большинство стран мира. Мы запаздываем порою до месяца.
Раньше аппарат получили, раньше исследовали. Только и всего.

Сообщение отредактировал SvamiSanchess - 28.10.19, 18:53

* Mimina,
Да китайцам вообще плевать, что нам продавать. Это забугорные пользователи защищены, там и Amazon вернёт бабки и АСЦ cамого OnePlus есть и магазины фирменные.
На таких условиях и я бы взял. А мы что? Купим в Китае, в итоге окажется, что шляпа не программная, а реально новые экраны отстой и что нам делать?
Либо смирится и пользоваться "убийцой флагманов" и уверять себя фразой "топ за свои деньги", либо пытаться продавать на OLX/Avito.

* ChaLoVeG,
Да, я читал это предположение, но факт остается фактом - истинная причина не установлена.
Людям меняют в фирменных магазинах, сервисных центрах и мало у кого проблема решается.
У большинства в новых устройствах дефект выявлен иначе, а у кого то и того хуже.
Согласно опроснику в официальной теме - 71% пользователей столкнулось с этой проблемой

Реп: (174)
* TheYo,
И на какой яркости это проявляется? Если меньше 5%, то даже за косяк такое считать не стоит. В этой ветке владелец отписывался, что у него нет такой проблемы.

SvamiSanchess @ 28.10.19, 18:51 *
дело не в нищете или богатстве. В Азии, Америке, Европе банально трубки продавать начинают раньше.

Я нищету упомянул на фоне обсуждения темы покупки. Мы пытаемся каждый $ сэкономить, выбрать продавца, дождаться акции, купонов, распродаж.
В итоге отдаём свои кровные покупая в Китае и совершенно не защищены в случае брака устройства.
Для европейцев и азиатов это очередная игрушка, на которую без проблем можно потратить несколько сотен баксов и в случае чего обратиться к продавцу/производителю за решением своей (или же его) проблемы.

Реп: (467)
Нормальная тема для самсунговских дисплеев! Они даже за брак это не считают. У меня он на Galaxy tab s4 та же хрень на минимальной яркости. И там это проблемой не признано. А планшет, на минуточку, за 800 $, официально.

Jaia @ 28.10.19, 18:58 *
И на какой яркости это проявляется? Если меньше 5%, то даже за косяк такое считать не стоит.

В оригинальной теме идёт речь о 20-60%.
Jaia @ 28.10.19, 18:58 *
В этой ветке владелец отписывался, что у него нет такой проблемы.

Так и проблема то не 100%-ая.

Сообщение отредактировал TheYo - 28.10.19, 19:15

Реп: (9)
Очевидно, что и преждевременное выгорание с отпечатками слов и пятен на матрице связано не с условием эксплуатации, как пытаются убедить некоторые из соседней ветки, а именно с качеством самой матрицы. Другого объяснения просто нет, почему так происходит через 2 месяца использования аппарата.

Реп: (6)
* TheYo,
Самое печальное что сделать как тут "Yeah, I went to OnePlus service centre and got it replaced. There was a problem in the display and they confirmed the same, then replaced the phone with a brand new one." (поменять в сервисе ванплас), у нас не проканает(
Конечно, сейчас относительно мало отзывов (в опроснике по ссылке на форум ванплас (44 заметили косяк, 14 нет), но даже тут 70% весьма печалят.

Добавлено 28.10.2019, 19:16:

* zaitsevalex,
Раз топикстартеру на форуме поменяли девайс на аналогичный, и новый уже был норм, то конкретно в этом случае это хард.

* zaitsevalex,
Вы читаете между строк? Попробуйте полностью прочесть пост на предыдущей странице.
* Freelucas,
Я об этом и говорю, что для зарубежных пользователей это может быть проблемкой, а для нас реальной проблемой и головной болью.
Поэтому и предостерёг людей в теме покупки пока повременить с заказами, посмотреть, как дальше будет развиваться эта ситуация.

Реп: (174)
zaitsevalex @ 28.10.19, 20:08 *
Это брак или все таки софт?

Если краснит/зеленит, то скорее всего проблема не софтовая. У mate 20pro была зелень на минимальной яркости в первых партиях и все как ослы начали повторять мантру про "дисплеи от лж плохие, а бое хорошие", в итоге как оказалось, зеленило и там и там.
Не знаю, правда или нет, но Муртазин писал о той ситуации, что хуавей скупала по-дешевле те части олед панели, которые находились по краям. Т.е. там как я понял сначала большой лист этой олед панели, который потом нарезают на отдельные части.
Не исключено, что тут может быть похожая ситуация.
Хотя я больше склоняюсь к тому, что самсунг просто обкатывает технологии, ведь у них 90Гц ещё нигде нет, а в S11 уже будет.
Когда же эта дебильная технология сменится уже, ненавижу оледы.

Jaia @ 28.10.19, 19:33 *
Муртазин писал о той ситуации, что хуавей скупала по-дешевле те части олед панели, которые находились по краям. Т.е. там как я понял сначала большой лист этой олед панели, который потом нарезают на отдельные части.
Не исключено, что тут может быть похожая ситуация.

Да, скорее всего так и есть. Вот, что пишут в официальной теме по этому поводу:
"No point trying to isolate problem. It is not dependent on region or variant. OnePlus sources AMOLED panels from Samsung. And they come in random batches. Nobody knows who will get which batch. And every batch has different quality displays in itself.
When Amoled displays are manufactured, middle portion of the big panels that are manufactured are best. They are uniform, no tints. So those who get their displays made from the middle portion have perfect panels. But as soon as panels are cut from the sides, uniformity and tint issues start coming in.
So it's all random. You can't isolate it. Isolation can be done between different manufacturers, not the same manufacturer and same model. Doesn't matter if it's China made or India made, EU unit or US unit or Indian unit, anyone can get one with issue."

Перевод:
"Нет смысла пытаться изолировать проблему. Это не зависит от региона или варианта. OnePlus использует AMOLED панели от Samsung. И они приходят случайными партиями. Никто не знает, кто получит какую партию. И каждая партия имеет различное качество отображения в себе.
Когда производятся дисплеи Amoled, средняя часть больших панелей, которые производятся, являются лучшими. Они одинаковы, без оттенков. Так что те, кто изготавливает свои дисплеи из средней части, имеют идеальные панели Но как только панели срезаются по бокам, появляются проблемы с однородностью и оттенками.
Так что все случайно. Вы не можете изолировать это. Изоляция может быть сделана между разными производителями, а не одним производителем и одной и той же моделью. Неважно, изготовлено ли это Китаем или Индией, подразделением ЕС или подразделением США или подразделением Индии, любой может получить такой вопрос."

Реп: (4)
Тоже хочу прокомментировать засветы.
Исходя из сообщений форумчан, проблема возникает на низкой яркости на темно-сером экране (не на других цветах, даже чисто черном). Например, при использовании темной темы в Google chrome.
Связано это с матрицами от Самсунга, которые закупил OnePlus. При этом какая модель попадется - с браком с или нет - абсолютно рандомно (нет привязки ни к версии, ни к прошивке, ни даже к заводу).
Остается надеяться на решение проблемы путем:
1) исправление самим OnePlus в обновах (изменение ярости разных частей подсветки через ядро (не знаю насколько это реально)) Всё-таки OnePlusсвоих не бросают)
2) неиспользования темной темы
3) попробовать поиграться с настройками дисплея (баланс белого и тд), либо если проблема на самых низких значениях яркости просто их не включать) :unsure:
4) мб, если слегка желтит, то наоборот ничего плохого в этом нет) я, например, вечером в темноте включаю видосик и переводу тлф в ночной режим, как раз в котором все и становится слегка желтоватым
5) + увидел мнение, что такая фигня происходит именно на 10 ведре (бэтки на других 1+ например) при включенном DC dimming

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Vlad5gorsk - 28.10.19, 20:15

Реп: (145)
В теме 7 pro человек поднимал тему выгорания дисплея в течении нескольких (не более трёх )месяцев с даты приобретения, после игр на телефоне. На что я сделал в принципе аналогичное предположение, которое только что прозвучало относительно качества панели самсунг, но модер вежливо тему заминает, и отправляет в тему с браком ( это с точки зрения форума правильно), а вот с точки зрения что людям стоит знать что есть проблема имхо не очень.

OnePlus 7 Pro - Обсуждение (Пост Fisherman3000 #90172005)

Ссылка на пример выгорания:

OnePlus 7 Pro - Обсуждение (Пост ridlekmart #90170114)

Сообщение отредактировал Fisherman3000 - 28.10.19, 20:09
Причина редактирования: Орф. Доб.

Реп: (552)
TheYo @ 28.10.2019, 18:34 *
Если подтвердится, что 100% дело не в ПО,

Однозначно не ПО. Такое было еще со времен 3ки. Но на некоторых экземплярах. Так как всегда сижу во всех темах своего устройства, то могу однозначно сказать что такое было у людей и на 3т и на 5 и на 5т. Про шестерки не помню.
Глянул свои 7ки, тоже все чисто.

Просто раньше это была лотерея. А тут получается что 100% такие что ли? Пошли они лесом тогда....зная себя один раз увидев такое на экране, будет всегда у меня как бельмо на глазу.......

Сообщение отредактировал Viper_Rus - 28.10.19, 20:22

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.07.24, 10:12