Яндекс.Станция Мини | [Интернет вещей][Умная колонка][Алиса]
Цвет
Моя Я.станция Мини
Белая [ 839 ] ** [28.92%]
Чёрная [ 2064 ] ** [71.15%]
Всего голосов: 2901
 



Реп: (138)
Яндекс. Станция Мини - Обсуждение
Яндекс
Обсуждение » | Умный Дом Яндекса » | Покупка » | Яндекс Станция Миди » | Яндекс Станция » | Яндекс станция МАКС » | Яндекс Станция 2 » | Яндекс Станция Мини 2 » | Яндекс станция лайт » | Модуль с Яндекс ТВ » | Яндекс Умный пульт » | Хаб Яндекса для устройств » | Клуб владельцев Яндекс устройств »

Прикрепленное изображение


Описание
Яндекс.Станция Мини — компактная умная колонка, которая управляется голосом и жестами,создаёт музыку движением ладони.
Внутри — голосовой помощник Алиса: она включает музыку, отвечает на вопросы и выполняет поручения.
Также Станция Мини помогает управлять лампами, увлажнителями и другими устройствами Умного дома Яндекса,объединяющего десятки умных устройств разных производителей таких как Philips, Redmond, Rubetek, Samsung, Xiaomi,Tuya,EWeLink,которые в том числе работают с Алисой.
Характеристики
Звук
  • Диапазон воспроизводимых частот
    20 Гц — 20 кГц
  • Поддержка потоковых аудиосервисов
    есть
  • Суммарная мощность
    3 Вт
  • Широкополосные динамики
    1 шт., 38 мм
  • Отношение сигнал/шум
    95 дБ
Программное обеспечение
  • Встроенный голосовой помощник
    Алиса
Подключение
  • Выход аудио
    есть
  • Wi-Fi
    IEEE 802.11 b/g, 2.4 ГГц
  • Bluetooth
    Bluetooth 4.2
Питание
  • Питание от сети
    есть
Дополнительно
  • Количество микрофонов
    4
  • Материал корпуса
    пластик, ткань
  • Размеры (ШxВxГ)
    90x45x90 мм
  • Вес
    0.3 кг
  • Срок службы
    2 г.
  • Гарантийный срок
    1 г.
  • Страна производства
    Китай
Полезная информация

Куратор темы Silver8025.


Сообщение отредактировал Silver8025 - 13.11.23, 11:43
Причина редактирования: Хаб Яндекса для устройств



Реп: (12)
* kokzahvas, У меня работает.



Реп: (133)
Vladimir.M. @ 04.04.20, 14:40 *
После вчерашней обновы...

А можно ссылку, а то тут нет:
https://yandex.ru/supp…ini/release-notes.html
Может не всем еще прилетела...

Сообщение отредактировал Sur_L - 04.04.20, 18:08



Реп: (109)
* Sur_L, Вот скрин... Ссылку кидали вчера, есть 'сзади' в теме...Теперь просто говоришь ЯС или мини, Алиса телек! Включает либо выключает, без проблем :D

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vladimir.M. - 04.04.20, 18:32
Причина редактирования: .



Реп: (8)
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, кто нибудь покупал крепление на стену для Яндекс Станции мини? Если приобретали и устроила покупка, то выложите, пожалуйста, ссылку. Заранее благодарен.



Реп: (2)
У меня работает, на "выключи/включи свет" именно в комнате, если в других комнатах Алисы не услышат :)



Реп: (47)
Самодельный пауэрбанк-держатель для Я-мини.
Не претендую на супер дизайн. Но мне кажется получилась довольно интересно, в плане идеи.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Использовано:
Я-мини
Старый пауэрбанк Сони
Старый автодержатель телефона (HTC)
Кабель питания
Кусочек двустороннего скотча для фиксации колонки (на силиконовой покрытии держится плоховато, ищу альтернативу).
10 минут работы.


Присоска на гладкий корпус прилипла на 5.

В принципе, можно приколхозить держатель-прищепку.



Реп: (23)
На самом деле уже давно я говорю "Алиса телик", и она либо включает его, либо выключает, в зависимости от предыдущего состояния. И также "Алиса зеркало", "Алиса лампочка" и т.д. Не надо говорить "включи" или "выключи" (пару месяцев точно)
Новизна тут, что теперь группу выключателей так можно включать, без слов "вкл-выкл". А то у меня был "сценарий" чтобы включить несколько приборов, вот там надо чётко произносить "включи прихожую" или "выключи прихожую". Строго как записано в сценарии.



Реп: (23)
Я уж тут показывал, у меня "Я мини" прибита к стене. Диаграмма направленности микрофонов в этом случае идеальна, стена в роли экрана. Высота подвеса чуть выше головы, чтобы не было ложных срабатываний. Для регулировки громкости надо поднять руку.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (133)
А я вот наоборот пожалуюсь на обновления, был там один типа против ложных срабатываний... Так после этого при работающем телевизоре в комнате Алиса откликаться перестала.

И очень жаль, что разрабы-монополисты и плохие редиски не дают ставить прошивки свободным пользователям, а не тоталитарно.

Сообщение отредактировал Sur_L - 04.04.20, 22:24



Реп: (8)
951 @ 04.04.20, 21:27 *
Самодельный пауэрбанк-держатель для Я-мини.
Не претендую на супер дизайн. Но мне кажется получилась довольно интересно, в плане идеи.

Bf-109G6 @ 04.04.20, 22:14 *
Я уж тут показывал, у меня "Я мини" прибита к стене. Диаграмма направленности микрофонов в этом случае идеальна, стена в роли экрана. Высота подвеса чуть выше головы, чтобы не было ложных срабатываний. Для регулировки громкости надо поднять руку.

Спасибо за идеи. Тоже, что нибудь придумаю, чем покупать.



Реп: (11)
* Bf-109G6,
А какой телевизор и как реализовано включение?



Реп: (9)
"Новая функциональность для умного дома – встроенные датчики!
Теперь в умном доме появился новый тип умений — properties. C их помощью можно сообщать данные с датчиков, встроенных в устройство. "

Попробовал, теперь в умной розетке показывает напряжение, ток, мощность... Но пока нет статистики потребления за день, месяц, по крайней мере я не нашел. Так скоро допилят функционал хотя бы до туи, и можно розетки переносить в яндекс.

официальная новость



Реп: (23)
Телевизор любой - управление через ИК пульт от Елари.



Реп: (8)
Ayzat72 @ 04.04.20, 22:39 *
Спасибо за идеи. Тоже, что нибудь придумаю, чем покупать.

Что то я передумал делать самодельное крепление на стену для Алисы. Подобрал тут одно крепление (правда оно для Amazon Alexa Echo Dot 3rd) на Алиэкспресс. Как думаете, более менее подойдет?
Настенное крепление



Реп: (23)
То что вы присмотрели, требует розетки на стене, причём китайской (американской), а ещё и на высоте выше головы. Лучше взять какой-нить простой держатель.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (9)
Всем привет, хочу приобрести яндекс станцию и подключить к ней через aux свою домашнюю акустику, вопрос - есть ли задержка звука в youtube, если например подключиться к ней с компа по блютузу?



Реп: (8)
Bf-109G6 @ 05.04.20, 16:48 *
То что вы присмотрели, требует розетки на стене, причём китайской (американской), а ещё и на высоте выше головы. Лучше взять какой-нить простой держатель.

Забыл уточнить. Блок питания будет подключаться в соседней комнате, за стеной. Там где должен быть блок питания, под крышкой крепления, просверливаю отверстие в стене (стена каркасная, обшита с двух сторон вагонкой), протягиваю кабель питания и все дела. Как то так.



Реп: (8)
mountnov @ 05.04.20, 15:25 *
Попробовал, теперь в умной розетке показывает напряжение, ток, мощность... Но пока нет статистики потребления за день, месяц, по крайней мере я не нашел. Так скоро допилят функционал хотя бы до туи, и можно розетки переносить в яндекс.

А какая розетка? У меня для двойной Digma ничего не показывает...



Реп: (9)
_SNM_ @ 05.04.20, 17:18 *
А какая розетка?

У меня такая. Привязывать её нужно непосредственно к яндекс, как родную



Реп: (246)
RuZetka @ 5.04.20, 16:55 *
Всем привет, хочу приобрести яндекс станцию и подключить к ней через aux свою домашнюю акустику, вопрос - есть ли задержка звука в youtube, если например подключиться к ней с компа по блютузу?

У Яндекс станции нет выхода aux. Он есть у станции мини, но она не умеет в ютюб..
Пускать звук с компа через блютуз - задержка будет.

Сообщение отредактировал Kilobanan - 05.04.20, 19:03

Куратор: Silver8025

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:12