TP-LINK Neffos C7s - Обсуждение | Смартфон, 5.45"



Реп: (49)
Обсуждение TP-LINK Neffos C7s
Изображение TP-LINK Neffos C7s
Обсуждение »

Технические характеристики
Процессор: Unisoc (Spreadtrum) SC9863A
Видеоускоритель: PowerVR GE8322
ОЗУ: 2 ГБ, ПЗУ: 16 ГБ
Экран: 5,45 дюйма, IPS, разрешение 1440х720 пикселей
Поддержка карт microSD до 128 ГБ
Основная камера: 8 МПикс, вспышка, автофокус
Фронтальная камера: 5 Мпикс, вспышка
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/n (2,4 ГГц)
Bluetooth 4.2
Датчик приближения, акселерометр
MicroUSB, поддержка USB-OTG
Аккумулятор: съемный, 2600 мАч Li-ion
Габариты: 147,5х71,8х9,1 мм, масса: 156 г
ОС: Android 9.0

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Неофициальные прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 03.12.23, 00:23
Причина редактирования: TWRP 3.5.1 (Порт с BQ 5731L) / Образ стокового recovery



Реп: (5)
* AnriDellal, для чего эта карта блоков ?



Реп: (5)
поведаю о данном аппарате немного но о минусах и плюсах
начнём с плохого это конечно бюджетная камера:снимки выдаёт кошмарные засвеченные, если только с настроиками не поиграете то нормального фото не дождётесь фронталка такая себе тоже однако
дальше нет датчика освещения. bluetooth слабенькии хуже чем хуже ещё не встречал
а вот wi-fi более чем нормальный понравился заряжается за час с копейками ёмкость держится честно если заниматься обычными делами аккумулятор съёмный в статус баре в шторке настроек нет GPS и кое чего недостаёт маленькое но весомое неудобство, в игры не играл пока но уверен что Neffos данной модели не игровой сегмент
звук в наушниках посредственный
динамики вполне нормальные входящии звонок в принципе ушами уловим в шумовой уличной среде особенно уведомления
оболочка комфортная но вот здесь как раз бы Root доступ не повредил много чего хочет обновиться при подключении Play Market хоть и Android 9Pie в комплекте наушники не дают только гелевый но отличный чехол и штатное зарядное устроиство в 5V-1А с логотипом данного бренда плюс обычная плёнка не защитная собственно на этом скудная комплектация заканчивается.
бликов по дисплею нет все стороны сбалансировано отображают картинку. плюсом можно считать отсутствие лотка для сим карт кстати здесь они вставляются по старинке что добавляет радости. вообщем за три дня использования мне понравилась только сама оболочка а остальное обычно и консервативно впрочем буду и дальше делиться впечателениями от использования. купить не купить,принципиально скажу опирался на невысокую стоимость в 5000 руб о клавиатуре немного дурацкий Touch Pal раздражает настроиками зато нажимается всё без ошибок буквы не путаются стоило бы самсунгу взять на заметку этот нюанс для недоразвитого Touch Wiz !

Сообщение отредактировал Pixi_Vision - 25.05.20, 04:48



Реп: (49)
* Pixi_Vision, карта блоков нужна для того, чтобы ResearchDownload'y было известно, какие разделы существуют в телефоне, какого они размера и по каким адресам в памяти они находятся, т.е. для правильного процесса прошивки.



Реп: (5)
* AnriDellal, Бро ! Спасибо за инфо теперь хоть что то буду знать дополнительно :ok:



Реп: (29)
Pixi_Vision @ 24.05.20, 11:38 *
звук в наушниках посредственный

Уточню - очень мало баса, даже в вакуумных затычках. Эквалайзер чуть-чуть помогает, но когда добавляешь баса, за счет лимитера понижается общая громкость, ну чтобы не было искажений.
Может когда появится root можно будет что-то подправить, а может это сам звуковой чип такой.

Pixi_Vision @ 24.05.20, 11:38 *
wi-fi более чем нормальный

Тут полностью согласен. Мой предыдущий Nexus 5 был менее чувствительным. Но есть минус - не подключается к скрытым сетям.
Насчет bluetooth ничего не скажу, пока не использую.



Реп: (5)
* isbs, думаешь ? на эту модель root появится ,сложновато поверить :this: интересно просто залить его без вмешательства через twrp не выйдет ? насчёт звука вероятнее всего аудио чип интегрировали наспех это даже сложно назвать чипом



Реп: (5)
* isbs, root только через впрыск в прошивку что скажите на этот счёт может есть лазейки просочится уверен можно :superman:



Реп: (29)
Pixi_Vision @ 25.05.20, 19:35 *
что скажите на этот счёт

я в таких тонкостях не разбираюсь)



Реп: (29)
попробовал удалить приложения по методу для Neffos C7


Работает. Единственное, удаленные остаются в списке приложений.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Возможно, после hard reset они оттуда пропадут, но это неточно:)
При заходе в пункт "Хранилище", висит постоянное "Вычисление..."
Прикрепленное изображение



Реп: (1050)
* isbs,значит если это получилось .то можно залить и su через adb и снять .pac прошивки через ресерч довнлоад....я когда то заливал рут через adb ..для этлго нужно залить сам бинарник su и выставить права на него 644 ...потом superuser можно как приложение установить ...но нам этот рут особо не нужент...нужно снять бекап проши в формате .pac ...для этого нужен рут и бусибокс в системе ...если получится снять бекап и сделать .pac ...то потом его можно и модить и прошить ...а потом посмотреть в другом девайсе с таким процем уже есть рековери и рут с магиском ...вот это то нам и нужно ...но сперва нужен .pac прошивки

Сообщение отредактировал myname1981 - 19.06.20, 15:31



Реп: (29)
* myname1981,
Увы, не шарю я в этом)

Попробовал метод переноса приложений на SD-карту для Neffos C9A - тоже работает



Реп: (13)
Кто столкнулся с FRP, получилось сделать с помощью симки с пин-кодом. Ставим симку, вводим пин-код, удерживаем палец на уведомлении по центру экрана, нажимаем i, дальше находим ютуб, уведомления, настройки в приложении, попадаем в браузер, gam6, quickshotcutmaker

Сообщение отредактировал mobil_s - 22.06.20, 07:46



Реп: (7)
Добрый день! Покажите, пожалуйста, скрин экранов "входящего звонка" и "экрана разговора"?



Реп: (29)
Orlena @ 22.06.20, 20:51 *
Добрый день! Покажите, пожалуйста, скрин экранов "входящего звонка" и "экрана разговора"?


Входящий вызов:
Прикрепленное изображение


Сам разговор:
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
AnriDellal @ 02.11.19, 11:27 *
ОС: Android 9.0 Pie с оболочкой NFUI


Там есть NFUI или нет? Если есть то какая версия подскажите?



Реп: (49)
* Orlena, NFUI нет, в описании была ошибка.



Реп: (0)
Добрый день, не подскажите как увеличить громкость, при разговоре мне плохо слышно (у меня определенный % потери слуха). Везде пишут что через инженерное меню, не получается туда попасть. Спасибо



Реп: (5)
* mobil_s, снимал frp без всяких пинов и симок залоченных свой метод альтернативный 📽



Реп: (5)
* AnriDellal, наверное единственная вещь которая порадовала это OTG в остальном так себе аппаратик !



Реп: (49)
Кто-нибудь пробовал разблокировать загрузчик по инструкции из Alcatel OneTouch 5024D 1S - Обсуждение ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:31