Выбор проводных наушников, гарнитур - Общая тема



Реп: (1451)
Выбор проводных наушников, гарнитур

Выбор беспроводных наушников, гарнитур, спикеров | Выбор наушников и устройств для качественного звука в портативе | Выбор площадки для покупки наушников и аксессуаров

Прикрепленное изображение

Чем отличается гарнитура от наушников?
Наушники представляют собой целевое устройство, которое имеет лишь одну функцию - трансляцию звука в уши пользователя. Гарнитура же выступает в качестве более универсального аксессуара, который помогает осуществлять коммуникацию между двумя людьми без непосредственного использования наушника и микрофона в самом телефоне.
  • Гарнитуры имеют микрофон, которого лишены наушники;
  • Гарнитуры предусматривают наличие переключателей;
  • Наушники создаются именно для прослушивания музыки, гарнитуры же призваны гарантировать качественную связь;
  • Наушники далеко не всегда оснащены специальными крепежными элементами, а гарнитуры их имеют в обязательном порядке;
  • Производители гарнитуры основной упор делают на качество микрофона, изготовители наушников - на качество и громкость динамиков.
Полезное

Просьба соблюдать Правила раздела Выбор и сравнение, Правила ресурса 4pda.ru, ознакомиться с Правилами форума 4PDA. Пояснения и FAQ по форуму 4PDA

Куратор темы - временно отсутствует
Куратор является полноценным представителем Администрации ресурса


Сообщение отредактировал gabby - 16.06.23, 11:05



Реп: (0)
Да, вот я тем же вопросом задался. Сначала был склонен к Redmi AirDots, потом к QCY QS2, но сейчас склоняюсь к Tronsmart Spunky Beat из-за aptx и зарядки по USB-C. Да и вроде по звуку говорят в обзорах лучше, чем Redmi AirDots.

Сообщение отредактировал mc_ganz - 11.11.19, 23:10



Реп: (0)
Здравствуйте!
У меня выбор пал между Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum TW.
Выбор зашел в тупик и тупик - это качество звука. Послушать и сравнить мне их негде, а обзорщики разделились на два лагеря: кому-то больше Sony по душе, а кому-то Sennheiser, к тому же, нет уверенности что не проплачено...
Помогите, пожалуйста, если кто шарит и сталкивался хоть с одной из этих моделей. :unsure:



Реп: (0)
* mc_ganz, * mc_ganz, * mc_ganz, я сейчас заказал tronsmart. Aptx и type c точно приятные плюсы, но для меня критична батарея самих наушников. У редми это 3-4 часа, у тронсмартов должно быть 6-7 в зависимости от громкости. До этого был mpow t5 и они звучали лучше и держали батарею намного дольше чем редми. Учитывая что чип и драйвера такие же, думаю тоже будет и для тронсмартов.



Реп: (2)
Может кто знает похожие модели китайских наушников, типа моделей JBL Live 400BT, AKG Y500 Wireless, что бы не совсем полноразмерные. Шумоподавление не нужно, как и карты памяти фм, а вот подключение к нескольким устройствам (multipoint) очень желательно, ну и возможность подключить по проводу не лишняя. В кодеках профилях блютуз не разбираюсь, к качеству звука не прихотлив, главное что бы не заикалось и норм воспроизводило фильм посмотреть, по скайпу пообщаться.



Реп: (11)
Всем привет. Ищу игровые наушники в пределах 8к. Склоняюсь к XiperX клауды или сенхайзеры 300. Что можете посоветовать? Иногда музыку послушать.



Реп: (1)
Можно ли уже где то приобрести Xiaomi Hifi Hybrid Flagship и есть ли обзор на них? Заранее благодарю



Реп: (10)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наушники для прослушивания музыки на дешёвом как у меня телефоне и компьютере с интегрированной звуковой картой. Параметры такие: слушаю альт. рок/метал, иногда что-то из рейва и дрим-поп, всё в основном во флаке и редко Hi-Res, по принципу если есть лучше качество - качаю лучше. Форм-фактор: внутриканальные, ибо со здоровой балдой на голове по улице не хочется ходить. Пожелания: хочется чтобы были неубиваемые, чтоб через полгода опять не пришлось покупать из-за поломавшегося штекера(постоянно только одна проблема на всех дешёвых и даже не очень(были Sennhieser за $100) ушах). Наличие провода не доставляет неудобств(вообще не понимаю почему все сейчас на беспроводные перешли, их же заряжать постоянно надо). Бюджет до $100, хотя я не уверен что даже за 50 есть смысл покупать с моим сетапом.

Сообщение отредактировал Neo54213 - 26.11.19, 15:14



Реп: (154)
Учитывая чёрную пятницу, ищу на али недорогие наушники под купон 5/15$ блютуз. НЕ TWS, с проводочком, эти новомодные наверняка потеряю. Хотелось бы но не обязательно с магнитом. APtx не помешает, но тоже не принципиален. Не аудиофил, но хотелось бы хоть каких то намёков на басы. QCY больше не верю, купил в прошлый QY19, отлично поработали пару дней, потом как то всё времени не было, бросил на полку на несколько месяцев. И всё. Больше они не включились.

Сообщение отредактировал Kamer - 29.11.19, 15:04



Реп: (22)
Ребята, ищу гарнитуру для ПК взамен отъехавшей Defender Warhead G500 (ровно через 6 месяцев отказал левый динамик). В идеале - с гибким микро, регулировкой громкости и отключением микро на чаше. Бюджет - до 1500 единиц российской валюты, регион поиска - Кемерово. Пока сам присмотрел Zalman ZM-HPS600.

Сообщение отредактировал ARARatich - 30.11.19, 20:43



Реп: (51)
Что то тема какая то полу-живая. Есть вопросы, но, практически, нет ответов. Попробую и я задать. Нужны недорогие беспроводные полноразмерные наушники. От тех что надо втыкать в уши, эти самые уши, уже,через 5 минут начинают болеть. В наличии два вида: от айфона 4 и айфона 5. Уши болят, невзирая на разную форму аксессуаров. Наушники нужны в основном для прослушивания музыки со смартфона, медиабокса, MP3 формате.



Реп: (16)
После второго разбитого телефона возник вопрос, что делать? Немного подумав, решил купить себе гарнитуру, в результате чего на свет родилась ANKERSounbuds Curve, позволяющая слушать музыку (басов хватает и всего прочего тоже), принимать звонки (микрофон на улице вполне рабочий), звонить через гарнитуру не доставая телефона из кармана, узнавать время, погоду, ну, делать всё, что позволяет голосовой помошник. И стоит не дорого.

Сообщение отредактировал sergsm22 - 04.12.19, 16:03



Реп: (243)
Ищу хорошие закрытые полноразмерные наушники для хай-энд плеера. У меня 80 Ом и плеер некоторые записи воспроизводит на верхнем пределе громкости. Надо не больше 50 Ом.
Есть пара моделей, которые нравятся внешне, но их нет в продаже
Massdrop x Beyerdynamic DT 177X GO Headphones
$380 - но они без прямой доставки в РФ и еще у меня нет кошелька с валютой

Sony MDR-Z7M2 - вообще сказка, но не слушал и с таким прикидом наушники могут отобрать наркоши вечером. Не знаю где послушать. Балансный кабель. По всем параметрам круто.

Fostex TH 900 Limited Edition Black - полностью устраивают, но их уже нет в продаже.

Вот такие нашел и увы... Может кто подскажет?

Сообщение отредактировал wormwormworm - 05.12.19, 20:15



Реп: (6)
доброго времени суток, камрады. посоветуйте пожалуйста беспроводные большие(накладные) наушники с возможностью работы по кабелю и микрофоном. что-то вроде тех же маршалов, но в более скромном ценовом диапазоне. шумодав не в приоритете, намного важнее время автономной работы, цена. понимаю, что с качеством звука особо в этом ценовом диапазоне не разгуляешься, но хотелось бы чего-то хотя бы сносного. фишки по типу воспроизведения с карты памяти в полностью автономном режиме тоже не нужны. так, как скорее всего это будут разработки наших китайских собратьев, ссылки на али приветствуются.
заранее большое спасибо за помощь



Реп: (0)
https://m.ru.aliexpres…f143408a63a5ff566efcf9 кто нибудь коротко может сказать нормальные это наушники ALWUP G01? Заказал по скидке.цена халява если сравнивать с другими похожими.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (24)
Доброго времени суток.
Ищу замену kz zsn. В них не устраивает сильное шипение, поэтому одно из главных требований - минимальные шипение. Желательно наличие микрофона.
Использовать буду с Xiaomi mi max 3 для просмотра ютуба и фильмов. Изредка музыка.
Бюджет: 1500р.
В таком диапазоне цен очень много моделей. Выбрал несколько:
Sony MDR-EX255AP
SONY MDR-XB50AP
Sennheiser CX-1.00
Sennheiser CX-275s
Sennheiser CX-200 street II
Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro 2
Philips SHE3900
BlitzWolf BW-ES2



Реп: (0)
Всем добрый день!
Столкнулся с такой проблемой не могу носить вакумные наушники. Использовал наушники мпов. Чем добился болей в ушах и воспаления внутреннего уха. Теперь ищу полноразмерные наушники до 10к это предел. Нужны хорошие блютуз наушники с подержкой аптх, полноразмерные закрытого типа. А брэнд или китай не принципиально. Нужен басс который не перекрывает остальные частоты. В целом без каши в звуке.
Заранее спасибо!



Реп: (1)
Извините за вопрос: нужно сделать подарок обладателю redmi 7, беспроводные наушники(вкладыши). Посоветуйте пожалуйста. Бюджет до 50 евро. И ещё вопрос(глупый): на redmi 7 есть-же функция bluetooth, которая подключит беспроводную гарнитуру.

Сообщение отредактировал ivicom - 23.12.19, 09:29
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (0)
Помогите пожалуйста с выбором :
Honor flypods youth edition или xiaomi airdots pro
Использую iPhone 8 Plus

Главный критерий - меньше багов.



Реп: (1)
Посоветуйте пожалуйста наушники вкладыши/затычки до 10к. Сначала склонялся к недавно анонсированным Xiaomi HiFi Hybrid Flagship Earphones, но не нашел нигде ни обзоров, ни магазинов для заказа. Ввиду этого ищу альтернативу

Куратор: hinofn1pwa

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:52