X96 Max Plus (S905X3) [Android] | [TV Box][Amlogic S905X3]



Реп: (472)
Обсуждение X96 Max Plus(S905X3, 2/16GB)
TV Box
Обсуждение » | X96 Max Plus2 » | X96 Max Plus. Модификации » | Покупка »

Характеристики
- CPU: Amlogic S905X3 64-bit Quad Core ARM® Cortex™ A55
- GPU: G31™ MP2
- Android 9.0
- RAM/ROM: 2/16GB
- WIFI 2.4G
- LAN 10/100
- USB3.0 x 1, USB2.0 x 1, TF Card
- HDMI, AV, SPDIF

Фото
TWRP
Прошивки
Инструкции
Полезное

Твики
Исправленный файл стокового пульта
Если тупит родной пульт
Исправляем - Автозапуск приложения при загрузке только после появления устойчивого интернет-соединения
WakeLock v3,
Инструкция по настройке кнопок для стокового пульт
Подключение к "квадратным" мониторам

Охлаждение
Вариант охлаждения
Вариант охлаждения и заодно внешние антенны Wi-Fi
Верхняя шторка
Здоровый сон
Один из простых вариантов замены стандартного охлаждения
Охлаждения без ущерба внешнему виду.
Для тех, у кого не программируется родной ПДУ


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 18.05.22, 02:28
Причина редактирования: Куратор



Реп: (8)
* kil1977,
Я ставил
Resource+Monitor+Mini+Pro+
Не знаю как сюда залить ее

Сообщение отредактировал evrik.05 - 04.02.20, 12:08



Реп: (54)
Пришла приставка, должна быть х3 версии. В описании устройства написано x96max_plus2. Подсунули х2?



Реп: (218)
lanti @ 04.02.20, 12:31 *
Подсунули х2?

С чего взял что х2 проверь aida64



Реп: (268)
lanti @ 04.02.20, 16:31 *
В описании устройства написано x96max_plus2. Подсунули х2?

Нет, все норм, это и есть X96MaxPlus на x3, x2 это X96Max , кстати, боксы на x2 круче, ибо по железу отличия минимальны, зато на x2 есть стабильные безглючные прошивки, но увы, у Вас x3 ;)

Сообщение отредактировал Guns.Buyer - 04.02.20, 12:41



Реп: (184)
gorbatoff @ 04.02.20, 09:43 *
Может кулер запитать от юсб самой приставки, чтобы врубался, когда приставка включена...

не проще от телика?, там тоже usb есть...



Реп: (7)
leonbk @ 04.02.20, 05:55 *
Подтупливают все аэромыши.

Подтвержаю. Есть бокс на S912, на нем с мышами все в порядке. На этом же боксе мышь как будто ватная - курсор отстает и работать с ней очень неудобно. Подключение проводной мыши проблему не решает. Никто не знает решения?



Реп: (31)
bondana @ 04.02.20, 20:36 *
не проще от телика

Нормально от телевизора ,у меня так.. Просто один вход занят bluetooth адаптером, второй иногда флешку нужно воткнуть,а usb телека всегда свободный..



Реп: (5)
* kil1977,
скачайте у установите Монитор ресурсов , как вам и предложили, очень простая, выберите , то что вам нужно. Работает без проблем.

Сообщение отредактировал Ленин-50000 - 04.02.20, 14:08



Реп: (8)
X96 Air & X96 Max+ Mod №2 Firmware Frank V0.2 SuperSU Android TV 9.0 Прошивка BOX Android
вы можете тестировать X96Max+



Реп: (184)
Sergeisenia @ 03.02.20, 18:41 *
Кто нибудь пробовал поставить Super SU таким способом?

я давно об этом тоже писал, но тема разрослась...
Однако, разбирая файл установки отсюда : X96Max (S905X2) [Android] (Пост anpaza #81995125), понял что можно поставить не только SuperSu, но и поддержку init.d вручную!!! Как - становится понятно, если открыть текстовым редактором скрипты в установочном файле.. причём, SuperSu не обязательно должно быть установлено, достаточно рута из коробки..

Почему это не удается сделать из рекавери, я не знаю, но чем разбираться, проще за 5мин это сделать руками..
в своем zip-файле я лишь перевыложил файлы из архива вышеприведенного поста
итак:

делаем вручную поддержку автозапуска скриптов из /system/etc/init.d и /vendor/etc/init.d

внимателно следим за правельностью установки разрешений, это важно!

1. в проводнике с рут правами создаем папки init.d в следующих директориях, устанавливаем им разрешения 0755( буква П):
/system/etc/init.d
/vendor/etc/init.d

2. скачиваем, разархивируем архив stavim_init.d.zip внизу сообщения

3. кладем файлик из stavim_init.d/vendor/init.d.rc сюда, устанавливаем разрешения 0644(буква Г):
/vendor/etc/init/init.d.rc

4. кладем файлик run-init.d , разрешения 0755:
из stavim_init.d/system в /system/bin/run-init.d
из stavim_init.d/vendor в /vendor/bin/run-init.d
не перепутайте файлы , название у них одинаковое

5. Файл 07Savslad_settings кидаем в папку /system/etc/init.d , разрешения не меняем

Перезагружаемся.. Проверкой работы init.d будет появившийся в папке /data файл SELinux_initd_test с приветами.. и как бы вы его не удаляли, он будет повляться с каждой перезагрузкой..
файл от известного автора 07Savslad_settings я спер из одной кастомной прошивки, и лишь разблокировал проверку работы init.d ... там еще содержаться раличные твики, можете проверить работу некоторых сами.. их активировать можно, сняв в текстовом редакторе перед ними знак #..

Прикрепленный файлstavim_init.d.zip ( 2.74 КБ )



папка init.t cлужит для автозагрузки скрипров после перезагрузки бокса.. Пробовал на стоке.., на кастомах, она, как правило, уже есть...

PS я все это установил для сочетания SuperSu+init.d.. Было бы интересно узнать, получается ли установить таким образом поддержку автозапуска скриптов для сочетания magisk+init.d.. Если у кого выйдет, отписывайтесь, pls...
написали, что с magisk такой способ не прокатывает...


кстати , у нас есть на стоке файл /vendor/bin/preinstall.sh , который делает то же самое и которым вполне можно обойтись, если скрипты небольшие..

Вроде нащупал еще СОВСЕМ ПРОСТОЙ СПОСОБ, как установить init.d
просто, как варёные яйца!!
установим busybox, например : https://play.google.co…s?id=stericson.busybox
создаём в /system/etc папку init.d с правами 0755 (буквой П)...
Откройте файл /vendor/bin/preinstall.sh в текстовом редакторе с поддержкой root, например, Root Explorer (поддержка root уже должна присутствовать у вас в системе). И последней строкой добавте:
/system/xbin/busybox run-parts /system/etc/init.d

Перезагрузите бокс. Все скрипты из папки /system/etc/init.d будут загружаться автоматически при старте системы...
я чесговоря, в бою не пробовал, уже и так установлено.. пробовал тест с файлом 07Savslad_setting -
(возьмите в архиве выше ) - тест автозагрузки проходит.. попробовал с билайновским кастомом от RequeLine - включил механизм immersive для скрытия баров - работает..проверяйте...
подсмотрел здесь - MINIX Neo U9-H [Android] (Пост yuri4pda #72071575)

Сообщение отредактировал bandanaØ777 - 08.02.21, 10:18



Реп: (13)
Парни так HDMI кабель менять на другой реально стоит,или это на личное усмотрение. На стоке изменения заметны ?



Реп: (41)
Skyman 07 @ 4.02.20, 15:22 *
На стоке изменения заметны ?

У меня отлично пашет!



Реп: (13)
* Sergeisenia,отлично пашет ЧТО???? Стоковый кабель или купленный.



Реп: (8)
bondana @ 04.02.20, 13:36 *
не проще от телика?, там тоже usb есть...

У меня на телеке нет usb(((



Реп: (41)
Skyman 07 @ 04.02.20, 16:00 *
Стоковый кабель или купленный.

Стоковый.

Добавлено 04.02.2020, 16:57:

Кто нибудь пробовал накатить лаунчер с ATV9 Android Home TV на стоковую прошивку?
Я пробовал, при выборе лаунчера вылет приложения ?
Каким тогда образом запихнули этот лаунчер в ATV9 без его вылетов?
Может надо его APK в папку PRIV-APP пихнуть и дать соответствующие разрешения, может тогда лаунчер заработает на стоке ???

Сообщение отредактировал Sergeisenia - 04.02.20, 16:59



Реп: (0)
Добрые люди, помогите!

Перерыл уже все, найти не могу. Как на этой приставке настраиваются ИК пульты?
Старые методы с remote.conf не работают. Правка remote_tab результатов не даёт. Remote_mouse12.cfg у меня нет.
Прошивка стоковая.
А пульт у меня хитрый, его на чужие кнопки не переучишь, надо коробочку учить.

Что посоветуете?



Реп: (73)
* kil1977,
CPU Monitor



Реп: (41)
У кого не ставится последняя версия альтернативного поиска,
Скачиваем последнюю версию приложения Katniss ЗДЕСЬ !!!

Инструкция как установить ЗДЕСЬ !!!

В прикрепленном файле по ссылке с инструкцией не последняя версия приложения !!!

Добавлено 04.02.2020, 19:52:

Проверено, работает, таким способом можно устанавливать любую версию альтернативного поиска Google for android TV (Katniss) !!!

Сообщение отредактировал Sergeisenia - 04.02.20, 20:11



Реп: (8)
Sergeisenia @ 04.02.20, 19:50 *
У кого не ставится последняя версия альтернативного поиска

Вчера перепрошился повторно на ATV9 из шапки. Голосовой поиск заработал отлично без танцев с бубном.



Реп: (41)
evrik.05 @ 4.02.20, 19:56 *
Голосовой поиск заработал отлично без танцев с бубном.

Мой пост посвящался тем кто хочет установить последнюю версию альтернативного поиска Katniss на стоковой прошивке или на модифицированной прошивке с танцами и с бубнами, потому, что по другому Вы просто не сможете его установить !!!

Сообщение отредактировал Sergeisenia - 04.02.20, 20:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:06