> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Z5 Pro GT - Прошивки

Реп: (413)
Lenovo Z5 Pro GT - Прошивки
Изображение L78032
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Не работает Google Pay » | Прошивки »

Важная информация!
FAQ

При обновлении с 11.1.ххх до 11.5.ххх загрузчик автоматически блокируется! Если перед обновлением у вас был разблокированный загрузчик, то все ваши личные данные будут удалены!

Перед прошивкой через QFIL обратите внимание, чтобы галочка Erase All Before Download была снята!

Не рекомендуется обновлять Magisk прямой установкой из менеджера, т.к. это может привести к бесконечной перезагрузке. Лучше прошить новую версию Magisk через TWRP вручную, с помощью установочного zip более новой версии.

Возникновение ошибок (например error 7) в TWRP"

Драйверы и утилиты
На ПК с Windows 10 все драйвера устанавливаются автоматически при наличии интернет соединения. Отключать проверку подписи драйверов не нужно.
Для перепрошивки установить нужно только QPST и Minimal ADB & Fastboot.

Набор программ Minimal ADB & Fastboot Tool (ссылка) для интерфейса ADB и Fastboot

Многофункциональное ПО для прошивки, бэкапа, настройки и конфигурации (содержит QFIL, EFS Explorer и др.) Qualcomm Product Support Tools (QPST) 4.7.480 (ссылка)

Набор утилит для управления, настройки и конфигурации модема QXDM Professional 3.14.1144
Драйвер Qualcomm QDloader Driver HS-USB 9008 для прошивки и бэкапа
Драйвер Qualcomm Diag Port x64 для настройки модемной части (EFS)
Прошивки
Официальные прошивки
Кастомные прошивки
Тема Project Treble: архитектура arm64-AB

Android 9.0 Pie
Havoc-OS 2.9 GSI
LineageOS 16.0 OFFICIAL GSI
MIUI 11.0.2 CN GSI + отзыв

Android 10 Quince Tart
Zui 12.0 MOD
Zen-X OS 1.8
ColtOS v6.3
Resurrection Remix OS v8.5.7
Corvus OS v8.0
EvolutionX 4.6
Msm Xtended v12.0 XQ
Bliss OSn 12.10
MIUI 12 test 20.6.5 от ArtChen, v 20.11.16
RevengeOS 3.1 by Lucchetto00
LineageOS 17.1 by HighwayStar
crDroid v6.13 OFFICIAL

Android 11 Red Velvet Cake
crDroid v7.4 UNOFFICIAL
CherishOS v.2.3.5
crDroid v7.6 UNOFFICIAL
LineageOS 18.1 UNOFFICIAL
LineageOS 18.1 OFFICIAL

Android 12.1 Snow Cone
crDroid 8.8
LineageOS 19.1 UNOFFICIAL
LineageOS 19.1 OFFICIAL

Android 13 Tiramisu
LineageOS 20.0
EvolutionX v.7.0 UNOFFICIAL
crDroid v.9.1 UNOFFICIAL
crDroid v.9.3 UNOFFICIAL

Перед установкой GSI-прошивки убедитесь, что вы распаковали "GSI.img" из архива "GSI.img.xz" , а не переименовали "GSI.img.xz" в "GSI.img", иначе прошивка не установится.

Инструкции
Рекавери
Ядра
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Akonze - 08.09.23, 16:33
Причина редактирования: crDroid 9.1-9.3

Реп: (4)
crass1968 @ 17.03.20, 22:43 *
вот и надо было отформатировать, если не получилось сменить twrp

Я не смог отформатировать. HighwayStar подсказал мне этот метод, однако я как понял память теряется если мы все изначально делаем это на разблокированном загрузчике. Если я загружался в систему 11.5.141 на заблокированном загрузчике, чтобы отформатировать - нужно было разблокировать загрузчик. После разблокировки получал бутлуп.

Сообщение отредактировал Riome - 17.03.20, 23:00

Реп: (717)
* AcidRain2010, wipe и format это разные команды, вы просто нашли себе лишнюю работу

* Zvezdoglot, наверное в версии пакета? adb и fastboot это разные приложения для разных режимов :D

* Riome, ерунда какая-то - что бы поставить twrp нужно разблокировать загрузчик, иначе никак! а из twrp форматируй сколько и что хочешь

Реп: (4)
crass1968 я знаю, что плохо разбираюсь во всей этой басне. Если что-то написал не так, пожалуйста подрепетируйте мою инструкцию =) Я просто очень хочу, чтобы другие люди тоже пользовались ей и меньше создавали проблем для других.

Реп: (486)
* crass1968, про формат понятно. Про загрузчик, я не знаю механизма прошивки qfil, поэтому предположу, что если шить на разблокированном загрузчике, он не правильно размечает разделы. У меня такого не было поэтом не знаю наверняка, но пробовали не один раз для интереса, на разблокированном загрузчике он выделял не правильно интернал сторедж

Реп: (413)
RevengeOS 3.1 UNOFFICIAL by Lucchetto00
Android 10.0
Описание
RevengeOS кастомная прошивка на базе AOSP и CAF разработанная для обеспечения элегантного и современного пользовательского интерфейса в сочетании с гибкой настройкой, производительностью и стабильностью.

Что не работает:
- Bluetooth только для звонков, без музыки;
- Сканер отпечатка подсвечивается, но не распознает палец (но это не точно);
- Не записывается видео 4K (но это не точно).

Многие пишут что после установки прошивки система не запускается.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Установка
Подготовка:

1) Убедитесь что у вас установлена ZUI версии не ниже 11.5.124 (нужен /vendor)
2) Удаляем kernel_v1.0_PERMISSIVE, лежащий по пути META-INF/kernel в архиве с прошивкой;

Далее через TWRP:

3) Сделайте вайп /data;
4) Установите как обычную GSI прошивку;
Инструкция: Как установить GSI прошивку
5) Установите Permissiver_v5 через TWRP;
6) Установите фикс NFC и автояркости;
7) Установите Gapps;
8) Если нужен ROOT и Google Pay, то установите Magisk

Многие пишут что после установки прошивки система не запускается.

Скачать:
https://downloads.sour…e_mirror=liquidtelecom

Источник:
https://forum.xda-deve…revengeos-3-1-t4036317

Gapps:
https://downloads.sour…&use_mirror=netcologne

Исходники:
https://github.com/Luc…d_kernel_lenovo_sm8150

Сообщение отредактировал Akonze - 13.04.20, 00:34
Причина редактирования: Заметка в описании

Реп: (17)
Подскажите, как сделать звук через bluetooth громче? Динамик на линейке настроил через AML+VIPER+DOLBY, играет четко и громко. По bluetooth любая гарнитура (наушники, автомагнитола, колонка), теряет в качестве. Китайцы до 7к играют лучше (именно по bt)... Настройки звука в улучшалках, движках, библиотеках не дают нормального результата (звук становится лучше, но не сравним). Ручное включение/выключение кодеков и перебор аудиовыходов тоже. Звук явно чем то ограничен. В ручной правке звуковых файлов не разобрался, их много и они везде отличаются. HELP

Сообщение отредактировал drylik31 - 21.10.20, 09:48

Реп: (9)
* drylik31, В настройках разработчика "Отключить абсолютный уровень громкости" активирован?

Реп: (5)
* Akonze, а почему только спустя два месяцы в шапку вынесли?

Реп: (0)
crass1968 @ 17.03.20, 23:48 *
Рекомендую для установки любых прошивок использовать флэшку через OTG шнурок

Может ли быть причиной возникновения ошибки 7 установка обновления с памяти телефона?Перебрал уже кучу разных инструкций и способов и дальше 11.1.021 так не разу и не продвинулся!

* chino2010, нет. для успеха обновления важно что бы система была "чистой", поэтому критично после разблокировки загрузчика заходить в twrp до первой загрузки системы
и уже кучу раз писал - ошибка 7 всего лишь означает что скрипт не отработал, а причина написана в логе twrp выше этого сообщения.

Сообщение отредактировал crass1968 - 18.03.20, 08:42

* drylik31, попробуй поставить Viper и профиль к нему, порядок действий:
1. Из репозитария Магиска установить Viper4Android FX Legacy
2. После перезагрузки дать вайперу разрешение на доступ к диску
3. Скачать, разархивировать и скопировать в папку с Viper-ом профили из архива https://drive.google.c…bNAFETa2I5QSbfIlUZ1mYb
4. Запустить випер, там загрузить профиль из папки

Подскажите, что делать с Magisk? Просит обновиться, пару недель назад после обновы получил полукирпич в fastboot. А без обновления Magisk не запускается.

Реп: (2653)
* Mr.Irmak, обновляйте. Если вдруг что, Lenovo Z5 Pro GT - Прошивки (Пост aka_SK #93895078)

Подскажите пожалуйста. Ставил линейку поверх 116, и были проблемы с оплатой - терминалы не видели смарт. Сейчас чудом обновился до 141. Вопрос - на линейке поверх 141 оплата работает нормально?

Реп: (72)
* Svin3, больше месяца хожу, оплата работает, ставьте последний билд лаос

Реп: (1)
Svin3 @ 18.03.20, 12:08 *
Вопрос - на линейке поверх 141 оплата работает нормально?

С патчем магиска работает 👌.

* Svin3,
Через Магиск установите патчПрикрепленный файлSafetyPatch-v3(5).zip ( 7.95 КБ )

crass1968 @ 18.03.20, 07:33 *
нет. для успеха обновления важно что бы система была "чистой", поэтому критично после разблокировки загрузчика заходить в twrp до первой загрузки системы
и уже кучу раз писал - ошибка 7 всего лишь означает что скрипт не отработал, а причина написана в логе twrp выше этого сообщения.

Просто встречал гдето,что в скрипте обновы можно что то подправить или удалить и у некоторых исчезает ошибка 7...у меня же после манипуляций со скриптом появляется ошибка 6!Как заставить скрипт пройти мимо ошибки?

Сообщение отредактировал chino2010 - 18.03.20, 12:40

* AcidRain2010, * harley4ik,
Спасибо, именно его и ставил. Проблема была не в том, что не дает карту зарегатьтили типо того, а как будто очень плохо передавался сигнал
Буду пробовать

chino2010 @ 18.03.20, 16:36 *
у некоторых исчезает ошибка 7

вы ответы читаете!? }-) действия предпринимаются от причины проблемы, а не бабка надвое сказала. без скрина из twrp беспредметный диалог

Сообщение отредактировал crass1968 - 18.03.20, 13:31

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 14:21