Головные устройства RockChip PX5 Android 9, 10, 11 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (29)
Головные устройства RockChip PX5 Android 9, 10, ( 10 , 11 , 12 fake )
Версии MCU: S32F0_XinRC ; S32F0_LingYun, S32F0_Leima, MF1
Обсуждение »

Характеристики
  • Операционная система Android 9, 10 и ( 10 и 11 fake )
  • Процессор Rockchip PX5
  • ОЗУ 4GB
  • Внутренняя память 64GB
  • Графический сопроцессор PowerVR G6110 GPU
  • Разрешение экрана 1024х600
  • GPS-приёмник AT6558
  • Радио-приёмник TEF6686, TDA7708
  • Разрешение видео 1080p
  • Звуковой усилитель IC TDA7851L
  • Выходная мощность усилителя 4*45W
  • Встроенный Bluetooth и WIFI-адаптер
  • Поддержка подключения OBDII Bluetooth-адаптера
  • Поддержка функции Mirror Link
  • Поддержка подключения USB DVR камер (PC Standard)
  • Поддержка AV камер
  • Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля

Фото
Интерфейс
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Железо
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Железо с DSP
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошивки
Прошивки MCU разные ставим только для своего Г.У.; есть под радио модуль 6686 и 7708 ., проверяем, иначе звука радио не будет
Если не уверены что прошивка Android к вашему ГУ подходит делайте БЭКАП
  • Вход в рекавери

  • Как отличить Android?
    PX5C - Android9
    PX5D - Android10

  • Прошивки системы Android
    Android 9 (10 fake )
    Android 10 (11, 12 fake )
    Переход c ANDROID 9 на ANDROID 10
    Если ссылки не работают, то смотрите пост BLINSER71.
    Прошивки

  • Прошивки микроконтроллера MCU
    MCU MF1
    MCU S32F0

  • Для микроконтроллера DSP
    Прошивка
    Программа

  • Функции управления левыми кнопками на руле Opel - прошивка для Canbus

  • На данный момент наилучший вариант для Android 9 - MCU-PX5-102_20200311 RDS FIX и Android update от 2019.12.12.

  • Инструкция по прошивке mcu : Извлечь файл из архива, поместит на чистую SD или USB. Вставить во включённый ГУ, далее идём в настройки -> система -> обновление системы -> mcu обновление. Дальше то что попросит ГУ. Нечего не нажимать до окончания обновления, ГУ само перезагрузится. Если не уверены в аккумуляторе, то обнову лучше накатывать на заведённом авто.

  • Инструкция по раскирпичиванию Android
    dump Android 9
    dump Android 10

  • Если Вы убили MCU , способ восстановления есть только для S32F0 с разборкой ГУ и покупкой ST-LINK , обратится с просьбой можно к BLINSER71

  • Модифицированные прошивки Andrid 9 (10 feke) от _Malay_

FAQ
  • В: При попытке входа в "Заводские настройки" запрашивается пароль. Какой он?
    О: 0000 или 0000120, настройки без необходимости не менять, как минимум запомнить как было.

  • В: Вход в дополнительные настройки (Boot Config и Debug Setting)
    О: 0000121, 0000122 настройки без необходимости не менять, как минимум запомнить как было.

  • В: Как получить постоянный Root?
    Только для Android 9
    Для Android 10 только временный Root до первой перезагрузки по инструкции читаем и выполняем до 4 пункта.
    О: инструкция ROOT

  • В: Кнопки на руле не переключают треки на стронем плеере.
    О: Запустить радио > свернуть его > открыть нужный плеер, далее все переключается.

  • В: ГУ не выключается, а выходит из сна.
    О: Так и задумано производителем, при понижении питания в электросети автомобиля ГУ все же само полностью выключится , в заводских настройках можно изменить время до входа в сон во вкладке «Настройки ARM» > «Выключение питания/время перехода в сон» , время указано в секундах.

Полезное
После обновления пропал звук, и про DSP
  • Как без вскрытия определить наличие DSP здесь ,Еще про DSP
    Фото платы DSP здесь
    Про установку модуля здесь
  • Осторожно с обновлением прошивки модуля, существует два (bkb nhb) вида модуля DSP
  • Если после обновления или других действий у вас пропал звук или изменился эквалайзер - читаем здесь и здесь

Про GPS и не правильное время
Не смотря на то что модуль GPS в ГУ установлен и не плохой, а именно AT6558 , есть проблемы с навигацией и со скачками времени на часах, потерей спутников Яндекс навигатором и т.д.
решение здесь
Спасибо говорим Ruslan_slava, оригинальный пост
В версии MCU PX5-102_20200311 RDS FIX проблема частично решена.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или к автору темы в ЛС

Сообщение отредактировал perevertido - 08.01.24, 09:29
Причина редактирования: Полое изменение шапки темы



Реп: (29)
Доброго времени суток.

Если вы здесь, то значит у Вас ГУ с редким на данный момент MCU S32F0 Xin_RC Информации о нем по сути нет, так же и нет модифицированных прошивок., прошивка в шапке прислана продавцом и не проверена на работоспособность, шить или нет решать только Вам.
Известных попыток получить root на устройстве не было.
Если есть интересная информация по ГУ, да и просто вопросы, пишем сюда без стеснения .

Ну сразу вопрос по DSP.
У всех ли интерфейс DSP такой же как на фото в шапке ?
В самом ГУ есть не установленный apk фаил с другой программой для управления DSP и в нем гораздо больше возможностей, но все ползунки и кнопки не работают . Соответственно есть предположение, что по крайней мере в моем ГУ DSP фэйковый, несмотря на то что в эквалайзере 15 полос регулировки.,право звук при этом вполне очень даже приемлемый.

фото позже дополню.

Сообщение отредактировал perevertido - 25.12.19, 11:17



Реп: (4)
Я делал root на устройстве и у меня получилось. Делал для замены стокового радио. Как я понял все ГУ имеют на борту обрезанную программу Радио, где почти нет никаких настроек. Так вот я пытался заменить мою программу на модифицированную из разных веток. Результат никакой. Чтож жаль. Так вот насчет рутования. В пункте 3. где написано снова выполняем инструкцию с 1 по 5, у меня получилось только когда я после пункта 4. Запустите 1. Disable DM-Verity.bat запустил сразу 6 пункт (минуя пятый) - 3. RootConnection.bat. И до перезагрузки все работает и системные файлы можно менять.
Ссылка на временный рут:
Головные устройства Microntek MTCD/E/P (RockChip PX5) Android 6/8/9 - Обсуждение (Пост Alofa #87243120)

Сообщение отредактировал rasskazovo - 27.11.19, 21:03



Реп: (29)
* rasskazovo,

Временный root это конечно не совсем то..... но тоже не плохо.
Антенна GPS подключена комплектная или нет ?, у меня уже была установлена, порадовало количество спутников 16-20 всегда :)



Реп: (4)
Да поставил антенну которая шла в комплекте. Вывел на лобовое. Ловит не плохо. По спутникам что-то не посмотрел. А по руту. Там пишется что полного рута с изменением системных файлов пока нет. Потому и временный.

Добавлено 27.11.2019, 21:40:

У меня одна идея икс, я хочу мод радио. Тут прям хоть скидывайся и отдавай кому-нибудь на разработку. Оно у нас не плохое, но почему RDS показывает название станций маленькой строчкой и нет переименования станций.

Сообщение отредактировал rasskazovo - 27.11.19, 21:50



Реп: (29)
rasskazovo @ 27.11.19, 21:37 *
Оно у нас не плохое, но почему RDS показывает название станций маленькой строчкой и нет переименования.


Полностью согласен, не плохое и внешне все в порядке, но с мелкой строчкой и не в том месте где хотелось бы его видеть. Но все же для меня это наименьшая "проблема" . Основное это запуск/перезапуск нужных приложений после сна, и было бы счастье ))))

Добавлено 27.11.2019, 21:58:

rasskazovo @ 27.11.19, 21:37 *
Тут прям хоть скидывайся и отдавай кому-нибудь на разработку


Лучше сразу на мод, правда с нашим количеством скидовальщиков думаю без штанов останемся .



Реп: (4)
В какой-то ветке было решение по этой проблеме. Но оно как помню не идеальное было. Я вот думаю если все приложения (которые ты хочешь были всегда запущены) сделать системными с помощью Titanium backup. Может сработает?



Реп: (29)
* rasskazovo,

Сомневаюсь, все таки там довольно глубокий сон. Попробовать конечно можно , но вот сидеть в машине зимой с ноутом желания пока нет, и тем более скидывать и тараканить ее домой .

rasskazovo @ 27.11.19, 22:03 *
В какой-то ветке было решение по этой проблеме.

Решение было и есть , там спец прога которая перезапускает нужные приложения, но вот работает она только с мод.прошивкой , проверял - не взлетело.



Реп: (4)
Короче надо поднабрать народ в ветке и затем сделать заказ мод прошивки со всеми ништяками на XDA или здесь. Я еще отзыв по магнитоле не оставил. Когда оставлю, там же и ссылку на нашу ветку кину.

Сообщение отредактировал rasskazovo - 27.11.19, 22:25



Реп: (12)
Добрый день.
Принимайте в ряды счастливчиков )))



Реп: (50)
Всем привет. К себе примете в ряды обладателей ? Кто знает как программировать кнопки на руле?



Реп: (40)
Ещё один к вам:)



Реп: (40)
Можно добавить в шапку, усилитель действительно TDA 7850, радио чип NXP 6686, ну и проц PX5, а вот что касается DSP, то тут подвох, стоит чип BD37033FV, это звуковой проц с 3-х полосным эквалайзером, инфо из даташита. Так что никаким DSP тут и не пахнет, сам чип имеет отдельный выход на субуфер но вот как-то в эквалайзере я не нашел отдельный параметр регулировки субуфера. Вот как-то так.



Реп: (29)
BLINSER71 @ 28.11.19, 13:22 *
Кто знает как программировать кнопки на руле?



Заходим в меню на настроек кнопок, жмякаем кнопку ту которую програмируем, после нажатия появляется экран разделённый на две части, в левой части выбираем за что кнопка отвечает и подтверждаем выбор, после этого автоматом попадаем на первый экран, дальше жмякаем следующую кнопку и повторяем действия., если нужно на одну кнопку два действия назначить то жмякаем и удерживаемых ее, и далее автоматом попадаем опять на экран выбора действия , но уже назначаем в правой части экрана. После того как все кнопки настроены сохраняемся и выходим, Все :)


Также можно пере настроить кнопки на самом ГУ, но это делается в заводских настройках, там находим пункт по настройки сенсора в нем вроде 4 пункта, наш самый нижний и вот он и отвечает за кнопки на ГУ., на них так же можно настроить долгое нажатие. Есть функция полностью погасить экран, очень удобно назначить ее на кнопку хоум.

Сообщение отредактировал perevertido - 28.11.19, 20:05



Реп: (29)
В дополнение по DSP .
Вот скрины той проги DSP которая присутствует в ГУ , но не установлена, возможно есть версии ГУ и настоящим DSP ( не зря этот apk присутствует в прошивке) как опция , все омрачает тот факт что продаваны мягко говоря лукавят. Конечно когда брал свой за 11500, то в принципе был готов в отсутствии нужного чипа.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал perevertido - 28.11.19, 21:15



Реп: (29)
И нтересный момент, в той же аиде есть вкладка температура, датчики, и при обращении к ним прога вылетает, прочем и не только Аида и другие тоже, некоторые показывают , но могут и заглючить и показать 1000.



Реп: (50)
Спасибо . Всё перепробовал не чего не получается. До и после.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BLINSER71 - 28.11.19, 22:43



Реп: (50)
DSP такой же как в шапке

Сообщение отредактировал BLINSER71 - 29.11.19, 00:01



Реп: (1)
Принимайте в свои ряды ! :rofl: Искал DSP в итоге купил большую шляпу!



Реп: (0)
Доброго времени суток. Столкнулся с таким вопросом. Не получается настроить точку доступа APN. Модем подключается, палки рисует, надписи 3G или 4G нет. USB модем (Е1550) в режиме "только модем". Кнопка USB модем не включается. В настойках нет полей "поиска", "Смена пользователя", "Точка доступа APN". Нашел в google play приложение APN настройка. Зашел в пункт настроек, но там написано "Этот пользователь не имеет права изменять настройки". Китайское ГУ PX5, android 9. Помогите разобраться.



Реп: (40)
* perevertido, У меня вообще один раз эта прога DSP запустилась и зависла, тепер постоянно вылетает. Вот думаю, открыть спор или забить га это


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:53