Энергопотребление (автономность) OnePlus 7T | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии

Реп: (373)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 7T

Изображение HD1900: China HD1901: India HD1903: Europe HD1905: North America HD1907: T-Mobile USA
Описание | Обсуждение | FAQ » » | OnePlus 7T Pro - Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
Package Disabler Pro [Samsung] - Отключение не нужных приложений в Samsung, без наличия Root. (на OP6 не проверена)
BK Package Disabler - Отключение служб/приложений на Samsung без Root (на OP6 не проверена)
AccuBattery - Контролирует и оптимизирует срок службы и эффективность батареи.
BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора. (Подробное описание программы)
Disable Service - Включение и отключение служб. (ROOT)
Greenify - Управление фоновыми процессами. (ROOT)
GSam Battery Monitor - Утилита для мониторинга энергопотребления.
LeanDroid - Автоматическое управление беспроводными соединениями. (ROOT)
Lux Auto Brightness - Автоматическая регулировка яркости дисплея.
My Android Tools - Отключение/включение activity, service, receiver, provider у любых приложений. (ROOT)
Wakelock Detector - Поиск причины не засыпания устройства. (подробное описание программы)
После автономности в 5 часов экрана, решил разобраться с настройками.
Отзывы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 14.11.21, 15:21
Причина редактирования: В навигатор добавлена ссылка на FAQ

Реп: (48)
За сколько у вас заряжается тел? У меня подозрительно быстро с 1% до 100% за 53 минуты.... Везде вроде час пишут, даже час с копейками.

Автономность хорошая, 7-8 часов получаю...

Реп: (1)
* russelwi, 56 минут во всех обзорах что я смотрел

Реп: (48)
* Ajax575, в одном нашел вообще за 1ч15мин, в другом 1ч5мин, на ютубе

Реп: (0)
На oneplus 5t получал 7 часов экрана, на 7t с вкл. 90гц получил 10 часов. Использовал так же как 5t. Короче я доволен.

Реп: (257)
Есть кто пользуется VPN на постоянной основе? Интересно просто сколько телефон у вас держит. У меня лицензия через adguard включена постоянно. И стабильно каждый день получаю 5+ часов экрана. Заряда хвататет с 5 утра до позднего вечера. Ставлю обычно в перед снов на час на быструю зарядку.

Реп: (8)
У меня пошел второй день пользования телефона после первой зарядки до 100%. Режим 90гц, никакими энергосберегающими режимами не пользуюсь. У меня сейчас час дня. 31% осталось. Автономности для меня шикарная.

Яркость в ручном режиме примерно 45%

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Лис80 - 28.11.19, 07:13

* KRAKmen, AdGuard тоже установлен, яркость экрана не более 50%. +90гц. Продержится около 10 часов в таком режиме. PS 11 часов! Энергосбережение с 15%. Удивлён конечно. Смотря обзоры думал будет 7-8 часов как на 5t.

Сообщение отредактировал ViktorV1986 - 28.11.19, 17:00
Причина редактирования: Добавлены файлы

Вот итог первых двух дней в среднем режиме. Энергосберегающий режим включил при 12%. Просто отлично!

Сообщение отредактировал Лис80 - 28.11.19, 13:56

Реп: (353)
* Лис80,
* Лис80,
* ViktorV1986,

Я даже в растерянности откуда у Вас такая автономность.
Ожидал что будет 8+ часов экрана, но по факту получаю 7-7,30 с 3g и одной симкой.
Включены: ЖПС, Блютуз, Все синхронизации от гугла. Все приложения в режиме оптимизации автономности.
Опять же темная тема, яркость авто

При чтении книги можно и 14 часов показать.
Хотя, по правде говоря, для однодневного использования 7+ в моем режиме - это с огромным запасом.
После работы 50+ , утром 35+. С зарядки снимаю около 90%

Сообщение отредактировал rgsx - 29.11.19, 09:17

* sgankovich, ну я сам думал что будет средне как то. А по факту отлично. Энергосберегайки и оптимизацию какую либо не не использовал. Плюс ко всему у меня 4g
.
это вчерашнее

Добавлено 29.11.2019, 09:40:

А это вот вчера вечером зарядил.
Сегодня наверное 80% вай-фай.

Сообщение отредактировал Лис80 - 29.11.19, 09:37

Реп: (190)
Вот что получилось у меня:

Автояркость. Пол дня на 4G и с навигатором и музыкой по ВТ, потом дома на WiFi. Режим энергосбережения с 10%. Частота обновления экрана 60Hz, оттенок Тёмный.
За день до этого с частотой обновления экрана 90Hz и Лёгким оттенком выжал около 6 часов экрана.
Сегодня постараюсь повторить эксперимент с высокой герцовкой и светлой темой.

* SynUS, а что за Телеграм Икс?

Реп: (190)
* Лис80, https://play.google.co….thunderdog.challegram

Реп: (257)
* ViktorV1986,
Не понимаю откуда у всех такая огромная автономность и что я делаю не так) сегодня весь день в работе и практические не использовал телефон, только телеграм/хром. Вот такой результат на данный момент.

* KRAKmen, хочу внести уточнение к моему предыдущему посту: установлена темная тема. Сегодня телефон продержался 8 часов. Я так полагаю много зависит от качества интернета, wifi , 3g, 4g, обрывы, переподключения. Потому что все остальные параметры были как в предыдущем тесте. Нахожусь на работе, качество интернета хуже чем дома, связываю с этим меньшую энергоэффективность

Сообщение отредактировал ViktorV1986 - 29.11.19, 20:21

Из темы энергопотребление oneplus 7 pro:
driversti® @ 17.06.19, 16:20 *
eXpirit, подозреваю, что вы его не выпускаете из рук. Я когда долгое время использую телефон (форум, видео, переписка, браузинг), то замечаю, что тоже много часов экрана могу вытянуть. Но вот если взаимодействия с экраном мало (в основном плеер и вансед в фоне вместе 2-3 часа) и растягивать батарею на примерно 2 дня и 1 ночь, тогда получаю в среднем 4-5 часов экрана. По ходу у телефона высок саморазряд и радиомодуль поджирает ибо как объяснить такую разную автономность - понятия не имею

Реп: (4)
Вот прям не нарадуюсь расходу энергии.
При моей среднестатистической активности за 13 часов батареи остаётся ещё 49%... Ну прям супер!

Экран на 90 Гц. В игры не играю.
Яркость 50% где то.
В основном 4G.

Зачем пишу про 4G, потому что при подключённой WiFi сети батарея садится ещё медленнее.

Сообщение отредактировал Agent_msk - 29.11.19, 20:48
Причина редактирования: !

Agent_msk @ 30.11.19, 2:47 *
за 13 часов
ну без информации по времени экрана это ни о чем не говорит особо. Темную тему включите, ещё больше будет.

Добавлено 30.11.2019, 05:34:

ViktorV1986 @ 30.11.19, 2:38 *
По ходу у телефона высок саморазряд и радиомодуль поджирает
ну за ночь у меня 4% жрет. Иногда даже 3%

Сообщение отредактировал Лис80 - 30.11.19, 05:32

Реп: (4)
Лис80 @ 30.11.19, 5:32 *
ну без информации по времени экрана это ни о чем не говорит особо.

Вот информация... Правда скрин сделал спустя минут 30... Был в дороге и телефон чуть сожрал батарею.

Сообщение отредактировал Agent_msk - 30.11.19, 06:47
Причина редактирования: !

В теме обсуждения опять писали про 4-5 часов экрана.
А у меня продолжается нормальное использование и нормальная, я бы даже сказал отличная автономность. Только вот сегодня весь день валялся дома на диване. И вай-фай весь день соответственно. 90гц, темная тема и автояркость.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.07.24, 18:15