Asus TUF Gaming FX505 / FX705 Ryzen Series | [notebook] Обсуждение линейки Asus FX505 / FX705 Ryzen Series



Реп: (216)
Asus TUF Gaming FX505 / FX705 Ryzen Series — Обсуждение, настройка, кастомизация
notebook: Windows 10 / Linux | IPS <144 Hz | Ryzen 7 3750H / Ryzen 5 3550H | GTX 1050/Ti / 1650 / 1660 / RTX 2060 | <32 GB DDR4 2400 MHz RAM
Операционные системыСкорая помощь владельцам ноутбуковБарахолкаВыбор и сравнениеРазгон CPU и GPUСамостоятельный апгрейд и апдейтПоиск драйверовПомощь при выборе ноутбука


Технические характеристики
Процессoры: AMD® Ryzen™ 5 3550H; AMD® Ryzen™ 7 3750H
Оперативная память: DDR4 2400 МГц SDRAM, 2 x SO-DIMM socket для расширения, до 32 ГБ SDRAM, двухканальная
Дисплеи: 15.6" / 17.3" (16:9) FHD (1920x1080) , 60/120/144 Гц , 45%/72% NTSC , светодиодная подсветка , матовый
Графика: NVIDIA® GeForce® RTX 2060 / 1660 / 1650 / 1050, в т.ч. в версии Ti для линейки Pascal / Turing
Накопители: HDD SATA-III; SSD PCIe® Gen3 M.2
Клавиатура: Мембранная, с цифровым блоком
Веб-камера: HD 720p CMOS модуль
Сетевые адаптеры: Wi-Fi 5 (802.11 ac); LAN 10/100/1000; Bluetooth V5.0
Интерфeйсы:
1 x Комбинированный аудиоразъем
1 x Type-A USB2.0
2 x Type-A USB 3.2 (Gen 1)
1 x RJ-45 LAN
1 x HDMI 2.0
Аудио: 2 Вт стереодинамики и микрофон, DTS® Headphone: X®
АКБ: 48 Вт⋅ч 3 яч.
БП: Asus ø6.0 (мм) 230 Wt 19.5 В, 11.8 A
Входящее питание: 100 -240 В, 50/60 Гц
Размеры 15.6: 360.4 x 262.0 x 25.8 ~26.8 мм (Д x Ш x В)
Размеры 17.3: 399.8 x 279.4 x 26.6 ~27.6 мм (Д x Ш x В)
Вес 15.6: 2.2 кг ~ 2.3 кг
Вес 17.3: ~ 2.6 кг с АКБ
Защита: Слот для кенсингтонского замка, fTPM (Firmware-based Trusted Platform Module)
Обзоры
Аксессуары и железо
Инструментарий энтузиастов
Эксперименты
BIOS
Полезное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Объявление: Требования для кандидатов в Кураторы, он может подать заявку в теме Хочу стать куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов). До назначения куратора по вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ninja88 - 20.02.22, 12:57
Причина редактирования: Смазка кулера



Реп: (73)
* El_Bastard,
Где меняешь? Я в ASK-Service на Москва, 2-й Донской проезд, дом 10, строение 2. Поменяли по серийному номеру.
- Но матрицу поставили с сильным смещением вниз, из-за чего курсор мыши внизу не был виден совсем, отнёс обратно чтобы отцентровали.
- Прихожу за ним после смс от них, проверяю, теперь перекос матрицы, слева вроде ровно, а правая сторона сильно вниз смещена, плюс рамка слева внизу отклеена - щель в 2 миллиметра шириной, и крышка самого экрана при закрытии возле шарниров отходит от рамки, оставил на доделку, жду. Вся эпопея уже длится месяц. Надеюсь, третий раз, будет последним ;)

Сообщение отредактировал Ха-Ха-Чо ;) - 29.10.20, 13:10



Реп: (25)
* Эртазин Мульдар,
ASK-Service (сдал в Красногорске, т.к. живу в Павшинской пойме).

Долго меняли матрицу по времени? Я неделю назад только отвез в сервис.
Надеюсь ты им прецедент создал и мне нормально отцентруют )

Сообщение отредактировал El_Bastard - 29.10.20, 11:08



Реп: (73)
* El_Bastard,
Первый раз отнёс 24.09 никак не уведомили о замене, сам пришёл 13.10 уточнить когда будет готов (был готов), так как заборника с собой не было, забрал 14.10, сразу как вышел от них пришла смска о готовности))
Проверяй сразу на месте, мне снесли всё что было установлено на ноутбуке кроме винды, сказали это норма)). Когда первый раз забрал, не увидел как криво было сделано, дома поставил Аида64, чтобы проверить какая матрица установлена, и увидел смещение, отнёс обратно 16.10
22.10 пришла смска о готовности, при проверке появились новые проблемы, щели под рамкой, щели возле шарниров при закрытии экрана (отходит металлическая крышка от рамки), ну и криво установленная матрица, с перекосом справа вниз, не выходя из сервиса оставил на переделку. Сейчас позвонил сказали что ещё на диагностике, "мастер" который занимался этим ноутбуком сидит дома, а закончить или доломать;) должен именно он, попросил отдать другому мастеру, ответили что попробуют.

Сообщение отредактировал Ха-Ха-Чо ;) - 29.10.20, 13:09



Реп: (73)
* El_Bastard,
Ваш сервисный центр другой ASM-Technical Center
г. Красногорск, ул 50 Лет Октября д4.

Мой ASUS Премиум сервис ASK-Service, слово премиум вообще лишнее))
Если сможете узнать что это за дефект экрана, из-за чего он появляется, попробуйте уточните в сервисном центре куда сдали, когда заберёте, если не сложно, напишите здесь свою историю ремонта.

Сообщение отредактировал Ха-Ха-Чо ;) - 29.10.20, 12:00



Реп: (15)
Друзья, подскажите, в чем может быть проблема? Пред. мой ноутбук(асер) тоже был на ryzen 3550h. Когда закрываешь крышку, он выключался, а потом сам выходил из сна. Бывает, просыпаешься ночью, ноутбук закрыт(крышка) , к питанию не подключен, а лежит горячий как собака, кулеры на всю. А бывает, закрываешь крышку, вроде спит. Уходишь, день-два не трогаешь, потом берешь его(не включается, батарея высажена в ноль, то есть в сон ушел, а потом от чего то проснулся) С АСУС такая же беда у меня. Как сделать, чтобы он спал, и не включался, когда крышка зарыта?



Реп: (1)
* onlime, может быть его нужно совсем выключать? И не оставлять в спящем режиме.



Реп: (15)
* ArTeM362,
ArTeM362 @ 29.10.20, 17:10 *
может быть его нужно совсем выключать? И не оставлять в спящем режиме.

Ну мне не удобно так, в браузере остаются вкладки открытые, документы с которыми работаю тоже, потом берешь спустя день-два и понятно, на чем остановился.



Реп: (1)
* onlime, в браузере ссылки обычно не схлопывается. А любые файлы можно вызвать, открыв последний документ из списка выпадающих.



Реп: (154)
* onlime,
А что настройки эл.питания для выбора режима(гибернации, сна, выключения или "ничего не делать") при закрытии крышки не работают?



Реп: (15)
Sstarss @ 29.10.20, 17:16 *
А что настройки эл.питания для выбора режима(гибернации, сна, выключения или "ничего не делать") при закрытии крышки не работают?

* Sstarss,
Гибернации почему то вообще нет в меню пуск. В настройках электропитания выставлено, от батареи отключать дисплей через 5 минут, переводить компьютер в спяший режим через 15 минут. Но он не переводиться! Крышку захлопнул, ушел часа на 3, возвращаюсь- он лежит работает, кулеры крутятся.



Реп: (1)
El_Bastard @ 29.10.20, 12:43 *
1. Термопаста не заменяет термопрокладки!


А с жидкими термопрокладками, никто не связывался? Смотрю видео от АСЦ( Ассоциация сервисных центров), делают по-уму, и вот используют они только жидкие термопрокладки К5-PRO Thermal Paste.

А по ремонту конечно даааа, у них на канале такого насмотрелся!!!! тихий ужас o.O , парни, сдаете ноуты на ремонт, делайте фото, видео ваших внутренностей. Тащат все что не лень, гробят новую технику. Вот у вас матрица на замену, могли же и петли выломать! Защелки сломать, раз щели появились. И криво матрицу установить!!!, ну матное слово, ну если ты рукожоп, ну иди лопатой работай, хера ты полез в ремонтники.



Реп: (154)
onlime @ 29.10.20, 17:19 *
Гибернации почему то вообще нет в меню пуск

Галочки в настройках поставь и появится.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
Den.per @ 29.10.20, 16:25 *
А с жидкими термопрокладками, никто не связывался? Смотрю видео от АСЦ( Ассоциация сервисных центров), делают по-уму, и вот используют они только жидкие термопрокладки К5-PRO Thermal Paste.


Да вот хочу столкнуться и заказать себе, раз у нас и так там паста намазана- я думаю что та заводская жвачка и была именно жвачкой, вот такой вот жидкой термопрокладкой.. хотя я сомневаюсь , что проверенный способ , тот которым мы все тут пользовались с прокладками от 0.5 до 1 мм хуже чем эта жвачка.



Реп: (15)
* Sstarss, у меня вообще не такого пункта, при закрытии крышки)



Реп: (154)
* onlime,
А Винда то какая, лицензия?



Реп: (15)
* Sstarss, нет, не лицензия )



Реп: (154)
* onlime,
Ну так чего людя́м голову морочить, ставь с сайта Microsoft и ключ за 2$ с eBay тебе в помощь и всё появится)

Сообщение отредактировал Sstarss - 29.10.20, 17:49



Реп: (1)
cvbisua @ 29.10.20, 20:38 *
тот которым мы все тут пользовались с прокладками от 0.5 до 1 мм хуже чем эта жвачка.


Не хуже, мороки меньше с подбором. Ну и еще она не продается в России.



Реп: (8)
у нас есть на Украине, это оно или нет?

https://hard.rozetka.c…/138396610/p138396610/



Реп: (1)
cvbisua @ 29.10.20, 21:18 *
это оно или нет?


она


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:18