ГУ ISUDAR H53 - Обсуждение | [Car Skoda oktavia a7] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (1)
Обсуждение ГУ ISUDAR H53
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: Car Skoda oktavia a7
Характеристики
4гб оперативка 64гб встроенно. Андроид 8, не понятно почему нет ожидания или сна, когда выключаю зажигание ГУ тухнет сразу , если в течение минуты включить зажигание тогда ГУ включается сразу, если больше минуты ему приходится загружается снова. При настройке сна не чего не помогает, https://youtu.be/hL9--Pqvvyc. Вот видео можно посмотреть, помогите



Реп: (1)
CAN да включён, переходник включён тоже на фишке, но он нужен для моей машины, чтоб подключить распиновку правельно?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
с липучками это GPRS если SIM будешь использовать



Реп: (3)
Сегодня поковырялся с камерой.
Прислали бракованную - был оторвал провод видеосигнала, пришел разобрать, припаять на место.

Протестировал на телевизоре - все работает, идет PAL сигнал и нормальная картинка.

Подключаю к ГУ - при включении заднего хода переключается в режим камеры, через пару секунд сообщение - нет сигнала с камеры. При этом камера запитана, напряжение есть.

Пробовал разные настройки типа камеры: Auto, PAL, NTSC и другие - ничего не помогает.



Реп: (1)
Вообще я зелёный провод не куда не запитывал так и весит, ловит 30 все станции сколько влазит в памить,, я просто не могу понять на магнитоле что была в машине, я мог её слушать и без ключа, нажимал на ручку громкасти и она работала 15 минут и сама отключалась,



Реп: (1)
Я камеру брал отдельно, вместо ручки багажника, ручка с камерой, работает, провод который от камеры к магнитоле, с красным проводом, один конец к плюсу на камеру, другой к магнитоле та +12в написан к нему, все работает, но видно камера не супер, раньшу брал такой же фирмы была лучше в разы,

Добавлено 05.12.2019, 14:46:

Пробывал ставить с передатчимом, фуфло не работает если рядом 1м хорошо, поставил в багажник, все сигнал теряется

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
Про камеру
Похоже я протупил и подключался не к тому видеовходу. Я подкрубался к FCAM-CVBS (вроде это как раз композитный сигнал).
А у тебя на фотках я вижу CAM-IN :lol:

На официальном сайте ISUDAR советует запитывать красный провод не от CAMERA POWER +12 (так камера запитана постоянно, что не очень хорошо), а от коричневого кабеля из пучка на фишке, называется REVERSE CAM. Это сигнальный провод, там появляется 12 В при включении задней передачи. И также если НА него подать 12 В, то магнитола понимает, что надо переключиться на заднюю камеру.

https://www.isudar.com…ct-the-rear-car-camera

Я теперь в раздумьях - прихолхозить присланную камеру или заказать встроенную в плафон подсветки заднего номера. Но ее ждать надо будет месяц...
Качеством камеры я очень доволен, угол, похоже, правильный. Но изображение зеркальное справа-налево. В настройках ГУ это вроде можно исправить.

У меня камера "родная" с их сайта:
https://www.isudar.com…variant=29411877191762



Разбирать устройство не планируешь? На Drive2 пишут, что туда ставят усилитель звука хуже, чем заявлено в официальной рекламе. И можно попытаться часть денег вернуть.
https://www.drive2.ru/l/541479241183658095/

Насчет работы без ключей - да, вопрос понятен. У меня на VW тоже штатную магнитолу можно включить без ключа. Я так понимаю, что в ISUDAR такой режим будет высаживать батарею.
Подозреваю, что для этого как раз есть вот эта фишка:
Прикрепленное изображение


Но на ней как раз написано не очень понятное предупреждение: "When install to have no (CAN)"

Сообщение отредактировал dimon40001 - 05.12.19, 17:43



Реп: (-1)
dimon40001 @ 04.12.19, 23:41 *
Речь вот об этой


антенна 4G



Реп: (3)
Где прочитать про установку своего лаунчера? Или он ставится как обычное андроидное приложение для рабочего стола?

Еще есть ли возможность назначить свои программы на физические кнопки (однократное и долгое нажатие, например)? Читал, что в некоторых магнитолах это можно делать через настройки.

Или если я хочу музыкальный проигрыватель на свой заменить - как это сделать, потому что с главного экрана вызывается всегда родной.
(для приложения навигации такая возможность предусмотрена в настройках).

Знает ли кто-то пароль разработчика, чтобы войти в меню Система > Настройки разработчика?

И пароль для полного ресета системы?

Также остался вопрос по скорости копирования с SD карты во внутреннюю память. Кто может - протестируйте, пожалуйста.



Реп: (3)
* rover821,
Вот тут рассматривается твой вопрос. Но не поручусь, что это чем-то поможет.
Правда это обзор на старую модель, но там говорится, что в настройках есть какой-то режим, чтобы она не выключалась, если выходишь из автомобиля на заправке или в магазин ненадолго.

Я спрошу еще ВКонтакте у представителей. Вроде там активно отвечают.

https://youtu.be/5lYtsHwvg9U?t=1053

Сообщение отредактировал dimon40001 - 07.12.19, 04:40



Реп: (1)
Как заставить работать в фоне при включении mapcam? При выключении магнитолы убиваются абсолютно все сторонние приложения.



Реп: (3)
bas851 @ 10.12.19, 10:55 *
Как заставить работать в фоне при включении mapcam? При выключении магнитолы убиваются абсолютно все сторонние приложения.


В Extra settings (пароль 8888) есть настройка (у меня в самом конце списка), какие приложение не убивать в режиме сна.

Кто знает другие пароли для System > Developer Settings и для hard-reset магнитолы?

Слышал про 126, но у меня не работает.



Реп: (1)
Тоже купил этот чудо девайс китайцев. Пароль на доп настройки 8888. Расширенные доп настройки 123456. Сброс на заводские настройки 126. Проблема с подключением Саба. С мафона 1 тюльпан выходит, ставишь разветвитель, но толку мало саб играет чуть живой, отпишите кто решил проблему. И да проц в голове стоит один из самых дешевых. Звуком огорчён. Засыпает так же в течении минуты норм запуск, если дольше без питания, то полный перезагруз.

Сообщение отредактировал vadim220980@mail.ru - 10.12.19, 20:05



Реп: (1)
* dimon40001, зелёный провод с антенной, это питание на усилитель антенны.



Реп: (4)
vadim220980@mail.ru @ 10.12.19, 18:26 *
Проблема с подключением Саба. С мафона 1 тюльпан выходит, ставишь разветвитель, но толку мало саб играет чуть живой, отпишите кто решил проблему

Та же беда, при чем уровень громкости саба не регулируется, только ВКЛ при любом и выкл при 0 уровне громкости ...



Реп: (1)
На машине фольцваген поло седан, при открытии 1 двери, магнитола показывает открытие всех дверей, исправить не получается пока.



Реп: (4)
vadim220980@mail.ru @ 10.12.19, 19:36 *
На машине фольцваген поло седан, при открытии 1 двери, магнитола показывает открытие всех дверей, исправить не получается пока.

Не пробовали настраивать can decoder ?

Сообщение отредактировал Jeffiston - 10.12.19, 20:49



Реп: (3)
vadim220980@mail.ru @ 10.12.19, 20:36 *
На машине фольцваген поло седан, при открытии 1 двери, магнитола показывает открытие всех дверей, исправить не получается пока.


Может не тот тип машины указали в расширенных настройках? Там есть Polo, Old Polo, 2019 Polo... как-то так.

vadim220980@mail.ru @ 10.12.19, 19:40 *
зелёный провод с антенной, это питание на усилитель антенны.

У меня все штатное. Не понимаю ваш ответ. Я должен куда-то этот провод воткнуть или пусть болтается?
Усилитель антенны это что? Какое-то разъем на ГУ или это отдельное устройство, если кто-то музыку "прокачивал" себе? Или это что-то из комплектации автомобиля?

Мне еще, как оказалось, нужно DAB+ адаптер покупать, т.к. в Европе не аналоговое вещание в FM-диапазоне, а цифровое.

Сообщение отредактировал dimon40001 - 10.12.19, 21:22



Реп: (1)
Китайцы щас ответили код для сброса на заводские параметры 7890

Добавлено 11.12.2019, 10:24:

* Jeffiston, пробовал, не помогло, магнитола показывает все 4 двери сразу.



Реп: (1)
У меня еще вопрос. Магнитоле требуется Кан драйв или Кан комфорт, может кто знает.




Реп: (0)
У меня проблема с переносом записной книжки в магнитолу. Загружаю записную книгу, загружается всего 20 контактов, потом обрывается блютуз и связь с телефоном, те 20 которые загрузились исчезают. Записная книга пустая, журнал звонков пустой. При чем если вызывать человека по голосовой связи, то магнитола предлагает вариант для звонка, вероятно что магнитола контакты видит, то не отражает. Какая-то хрень в общем. Связался с магазином, мне выслали новую прошивку, но после обновления ничего не изменилось, проблема осталась. У всех норм?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:42