ГУ ISUDAR H53 - Обсуждение | [Car Skoda oktavia a7] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (1)
Обсуждение ГУ ISUDAR H53
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Машина: Car Skoda oktavia a7
Характеристики
4гб оперативка 64гб встроенно. Андроид 8, не понятно почему нет ожидания или сна, когда выключаю зажигание ГУ тухнет сразу , если в течение минуты включить зажигание тогда ГУ включается сразу, если больше минуты ему приходится загружается снова. При настройке сна не чего не помогает, https://youtu.be/hL9--Pqvvyc. Вот видео можно посмотреть, помогите



Реп: (2)
Через неделю эксплуатации перестала включаться подсветка кнопок. Возможно это программный глюк, так как одновременно с этим появился еще один глюк - при включении магнитолы показывает что открыты двери (каждый раз разные или даже все), лечится открыванием/закрыванием любой двери, но раздражает... Тоже написал китайцу.



Реп: (3)
zyxel812 @ 21.12.19, 12:44 *
Через неделю эксплуатации перестала включаться подсветка кнопок.

Точно? Там есть в настройках режим подстветки. Проверь, может слетело, пока ковырялся? Один из режимов - Авто. Когда подстветка кнопок и яркость завязываются на включенные габариты и фары в авто.

Y_D_K @ 21.12.19, 11:10 *
Причем "на столе" без CAN-декодера такого не было. Подал + на ACC - включилась, снял - уснула. Это как-то лечится? Им надо писать?
Превносит чрезвычайное неудобство.

Почитай первое сообщение темы.
Они признали, что это баг, но якобы они его пофиксили в прошивке от 01.11.2019. Однако мне это не помогло. Им нужен доброволец, чтобы проверить питание на каком-то желтом кабеле. Т.к. я уже установил окончательно магнитолу и порядком задолбался, я забил на переписку с ними.

Одним словом, им нужен тестировщик, у которого есть описанная проблема. Я общался с Kimi по-английски в чате прямо на сайте ISUDAR.com
Но в целом они открыты для общения, довольно активно отвечают, помогают, прислали мне файлы для перепрошивки и тестирования. Если им несколько человек напишут, я думаю они решат проблему с новой прошивкой.

Задумано это так, что магнитола спит, если ты вышел ненадолго на заправке, в магазин и т.д.
У нас магнитола засыпает. Но на 40 секунд. Если дольше - выключается полностью.
Понятно, что 40 секунд это не практично.

Сообщение отредактировал dimon40001 - 21.12.19, 17:46



Реп: (1)
dimon40001 @ 21.12.19, 17:43 *
Они признали, что это баг

Я и не оспариваю этот факт.
Проблема, по моему разумению, в САN-декодере. Нет его - работает, есть - не работает как надо.

dimon40001 @ 21.12.19, 17:43 *
Я общался с Kimi по-английски в чате прямо на сайте ISUDAR.com

Напишу.

zyxel812 @ 21.12.19, 12:44 *
при включении магнитолы показывает что открыты двери

Я бы попробовал сменить тип машины в настройке САN-декодера. При этой процедуре что-то куда-то прошивается, может прочистит ему мозги?

Сообщение отредактировал Y_D_K - 21.12.19, 19:03



Реп: (0)
На Тигуан-1 рестайл эта магнитола встанет? Потребуются какие-либо переходники?



Реп: (1)
altom54 @ 22.12.19, 21:52 *
На Тигуан-1 рестайл эта магнитола встанет?

Если приобретение планируется однозначно, то вскройте панель, извлеките родную магнитолу и сфотографируйте разъемы. Покажите их здесь и, в любом случае, продавцу перед покупкой.
В период ожидания посылки можно поездить без декора (на этот период табло айрбага и кнопку аварийной сигнализации можно демонтировать с панели, но не отключать от проводов - иначе взведется ошибка, не устраняемая подручными средствами), либо приставить (она сидит довольно плотно) панель не доводя до защелкивания.

Сообщение отредактировал Y_D_K - 23.12.19, 10:23



Реп: (1)
Всем привет , встречайте новичка )))
Кто нибудь знает какой код или где его взять для CarMate , на ГУ H53 ?
И ещё вопрос: -как настроить чтоб показывало препятствия вокруг машины с парктроника ? Заднюю врубаешь и только на камеру переключается , а сбоку не рисует маленькую машинку с сигналами от парктроника ?
Машина - Пассат Б6



Реп: (1)
gsp4 @ 23.12.19, 22:11 *
Заднюю врубаешь и только на камеру переключается , а сбоку не рисует маленькую машинку

У меня рисует. Но только тогда, когда подъедешь поближе к препятствию.
При этом силуэт машинки огромный, а инфографика от датчиков парковки скромненькая.
У оригинальной балалайки (Composition Colour) было наоборот.

Сообщение отредактировал Y_D_K - 23.12.19, 22:21



Реп: (1)
У меня не будет показывать. Вычитал на форуме drive.ru , чтоб показывало , должно на оригинальном мафоне тоже показывать. У меня оригинал стоял RNS 300 , там ни чего не показывает (((



Реп: (4)
dimon40001 @ 19.12.19, 20:46 *
FCAM-CVB не знаю для чего

Ставите фронтальную камеру, а в настройках есть задержка, по умолчанию она выклбчена, если поставить 10/20/30 секунд, то после выключения задней передачи на это время включится передняя камера



Реп: (4)
Насчёт не регулирующегося выхода на сабвуфер - качаете с сайта Isudar апдейт для MCU. Кидаете на флешку, флешку вставляете в зелёный usb-разъем. Обновляете MCU. Все работает.
Ахтунг! После смены автомобиля в настройках кан-декодера процедуру нужно повторять, поэтому сначала выбирете авто, затем обновляйте MCU


Сообщение отредактировал Jeffiston - 24.12.19, 13:56



Реп: (1)
VadimkaBV @ 10.12.19, 19:26 *
Расширенные доп настройки 123456

А где это находится. Что-то я не нашел...



Реп: (1)
* Y_D_K, в место 8888 вводим 123456 открывает большее количество во настроек.



Реп: (1)
Вы будете смеяться, но...
"Ляля? Ты не поверишь!"

Совершенно случайно, но балалайка научилась засыпать на время более 40 сек.
Пока обмозговываю ситуацию...

Сообщение отредактировал Y_D_K - 24.12.19, 23:16



Реп: (1)
Ктото запустил прогу CarMate ?
Она спрашивает код активации ?
Связывался с разработчиками , они говорят нужно ещё ZLink покупать . https://www.isudar.com…variant=29706657071186
можно ли как то без него запустить ?



Реп: (1)
VadimkaBV @ 24.12.19, 22:25 *
Y_D_K, в место 8888 вводим 123456 открывает большее количество во настроек.

Спасибо, есть такое дело.

Y_D_K @ 24.12.19, 23:14 *
балалайка научилась засыпать на время более 40 сек

Отправился я, значит, уже в ночи разглядывать эти самые настройки.
Перед этим напаял разъем на подачу питания от провода "REVERSE IN 12V+" на камеру. Провод этот хоть и IN'put,
но (как и было сказано ранее) может использоваться двояко: без CAN-декодера подача +12В переключает устройство на прием сигнала от камеры,
с CAN'ом на нем появляется +12В при включении заднего хода. Отснял фото кривой работы камеры для поднятия спора.

Было активное подключение к Интернет через WiFi (домашний роутер в пределах досягаемости) и включено радио.
Еще раз посмотрел настройку CAN-декодера, после чего зачем-то решил произвести Factory Settings. После сброса и перегрузки сразу опять настроил WiFi включил радио и зашел в Google Play Маркет для авторизации и настройки Google. Влияет это как-то на режим сна или нет, но с этого момента пошли различия в поведении устройства. Картинка при авторизации Googl'а была другая (в отличии от самой первой установки),
обновились окологуглиные приложения, появилось звуковое сопровождение работы всех этих приложений, причем радио начало реагировать присутствие сторонних звуков уменьшая громкость. Интересно, что после такого "hard reset'a" настройки CAN-адаптера сохранились.
Собственно и все.
Теперь при включении зажигания магнитола просыпается в течении 1-2 секунд и уходит на экран радио (может быть потому, что оно до этого было запущено?)



Реп: (0)
Всем привет,тоже взял h53 о чем уже жалею,уж очень много косяков,машина гольф 7.
Самое критичное это не работающий сон и отваливающийся блютус при синхронизации контактов,телефон Honor V10.
Поставил лаунчер от Яндекса,стало гораздо удобнее и симпатичнее. Но сразу вылез косяк с разделением экрана,лаунчер не понимает что экран поделен и отрисовывает только половину,второе приложение можно развернуть только если оно уже запущено и развернуть его можно из меню запущенных.
У кого еще цвет подсветки кнопок белым не загорается? Ставишь белый,а он голубым горит,видимо диоды сами не могут белым светиться..
Так же у меня стоят усилители и преобразователь,со старой они отключались сами,а теперь работают постоянно..придется тянуть ремоут отдельно..
Писал и представителю и в ВК группу,в итоге меня кинули в ЧС,я просто в шоке,знал бы что так будет,даже не посмотрел бы в их сторону.



Реп: (1)
* Y_D_K, так же после полной перезагрузки стала магнитола засыпать и просыпается именно на радио. Но косяк остался, при открытии одной из дверей, магнитола показывает открытие всех дверей. Авто поло седан 14г

Сообщение отредактировал VadimkaBV - 25.12.19, 22:31



Реп: (3)
VadimkaBV @ 25.12.19, 22:29 *
так же после полной перезагрузки стала магнитола засыпать и просыпается именно на радио.


Factory reset полностью удаляет информацию с устройства? Закачанная на устройство музыка тоже удалится?
В принципе ISUDAR пишет в инструкциях про необходимость ресета устройства после перепрошивки. Но в их инструкциях речь идет о кнопке RST, а не софтовом сбросе из меню.
"Turn on the car radio, then go to setting- system update, and then update it. (After updating, pls do not forget the click RST to reset the car radio. Otherwise, some devices are not working properly."


Не мешало бы пароли к устройству в шапку темы добавить. Наверное, это только автор сделать может? Заодно FAQ начать делать. Типа вопросов про контакты Bluetooth.

Сообщение отредактировал dimon40001 - 26.12.19, 05:39



Реп: (1)
* dimon40001, пароль для расширеных настроек 8888, для полных настроек 123456, сброс на заводские настройки 7890. Причем при сбросе удаляет сторонние приложения в моем случае навител, а карты и папки от нави остались в памяти магнитолы.



Реп: (1)
Вообще, конечно, стОит купить такой недоделанный планшет, чтобы понять - а на кой черт он нужен!
Качество музыки (?) - отличия от штатной я не заметил (хотя написано и про DSP и TDA разнеможное ),
радио (?) - у меня оно и так играло,
МП3 (?) - ну флэшку вставь,
навигация и интернет (?) - так нормальный планшет сейчас, пожалуй, у каждого есть.

Зато четвертый вечер есть чем заняться...

Однако назад не вернешь, и придется как-то мириться с этой штукой.

С лирикой заканчиваю, хотя эти продаваны в споре по поводу камеры сразу привлекли AliExpress, и стоимость камеры, показывающей действительность в стиле братьев Люмьер, похоже вернуть не удастся.
К тому же почта kimi@isudar.com третий день не отвечает (зачем тогда указывать ее?) , а мои даже не отрицательные, а просто не отражающие поросячий восторг по поводу продукции ISUDAR, остались не опубликованные AliExpress'ом.

Сообщение отредактировал Y_D_K - 26.12.19, 08:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:12