> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 8 Pro - Неофициальные прошивки



Реп: (1113)
Xiaomi Redmi Note 8 Pro - Неофициальные прошивки
Изображение begonia
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб XIAOMI» | Клуб владельцев Xiaomi Redmi Note 8 Pro » | Mi Аккаунт » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) » | Модификация и украшательства » | Разблокировка загрузчиков » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Не запускается Android Pay »




Важная информация!
  • Перед тем, как приступить к выполнению каких-либо действий с устройством, обязательно прочитайте F.A.Q.!
  • Не игнорируйте инструкции по установке прошивок, опубликованные в этой теме. Если вдруг вам попалась прошивка без инструкции, то лучше спросите на форуме, как ее установить.
  • Раскирпичивание устройства с недавних пор реализуемо без необходимости в авторизованном сервисном аккаунте Xiaomi — Метод.
  • На некоторых прошивках не работает фронтальная камера, это обозначает, что у вас свежая ревизия телефона с фронтальной камерой новой ревизии.
Драйверы и утилиты
Прошивки
В настоящее время актуальны прошивки из раздела Non-CFW и Другое.
Чем отличаются разные типы прошивок?

Non-CFW
Стандартные кастомные прошивки.
Non-CFW Android 14
Non-CFW Android 13
Non-CFW Android 12
Non-CFW Android 11
Non-CFW Android 10


Другое
Прошивки, имеющие в основе GSI и подобное.
Android 13
Android 12
Android 11
Android 10


CFW
Устаревшие кастомные прошивки.
Android 11

Инструкции
Рекавери
Ядра
A11+
Ядра, указанные ниже, совместимы только с прошивками, основанными на образах MIUI 12.5.x (Android 11/12+).
- Nova Kernel
- Coconut Kernel
- Hydra Kernel

A10
Ядра, указанные ниже, совместимы только с Non-CFW прошивками, основанными на образах MIUI 11/12.0.x (Android 10).
Если у вас фронтальная камера новой ревизии, то на некоторых кастомных ядрах, вы можете лишиться работоспособности переднего модуля камеры и Google Camera!

- QuantumKiller, Neutrino (ZyCromerZ) [Q-OSS]
- Rave 1.8 (Peppe289, разработка прекращена) [Q-OSS]
- UnicornHorn (TheMalachite) [Q-OSS]

Ядра с поддержкой функционала NetHunter:
- AkameKernel от Anonym3310@localhost [Q-OSS]

Исходный код ядра для Android 11 (begonia-r-oss)
Инструкция по линковке внешних модулей к ядру
Модули к адаптерам на базе чипсетов Atheros: AR9271, AR7010

Разное
Полезное:
- Профильная тема Magisk (root-права)
- ViPER4Android, не требующий root-прав и отключения SELinux
- Сборник стоковых модемов от разных версий MIUI
- Исправление фризов видеоискателя в Google Camera

Для разработчиков:
- Патч для сканера отпечатков Goodix при использовании сервисного прелоадера
- Разборка *.img образов
- Патченный образ vbmeta.img (отключение проверки валидности образов)

Неактуальное


По вопросам обновления и актуализации шапки, обращайтесь к TTTT555 в QMS.

Сообщение отредактировал destroyer71 - Вчера, 04:50
Причина редактирования: AOSP



Реп: (5)
* Mugi2288, кастом наоборот не подходит для игр вот совсем плохо работают игры на кастомах я об этом даже общался на других форумах все писали что кастомы не для игр для игр есть miui 12 и miui 12.5, а выбор между EU и ID это выбор для каждого свой особо производительность не меняются но я играю в млбб и для меня идеально подходит miui 12.5.15 eu так как это самое последнее обновление miui для моего телефона



Реп: (392)
* mandarin',
Телефону 4 года, а его GPU вообще почти 5. Он и на старте флагманом отнюдь не был. В какие игры вы собрались играть на нем в 2023 (кроме простых совсем)?
Если вы по играм все измеряете, то это ваше дело, но советовать всем сток в теме кастомов как-то неуместно..

Сообщение отредактировал timjosten - 09.06.23, 07:45



Реп: (91)
* timjosten, я вообще не играю в игры, для меня главное, стабильная работа и хорошая автономность. А сток прошивка по автономности хуже чем ваш кастом и некоторые другие типо ПЕ и оф сыра.



Реп: (8)
* timjosten, 1)call of duty mobaile, 2)alien isolation, 3)grid autosport, 4)war tunder, 5)forgotten memories, 6)asphalt9, 7)nfs no limits, 8)fortnait, 9)modern combat versus, 10)new state pubg, все выше описанное этот динозавр тянет. Список конечно не полный. На стоке все это идёт так себе а вот на кастоме замечательно тянет. Есть вообще особенные игры это (2,3) настройки графики детально можно редактировать. Ну 5) игра правда на ультра выдаёт 20 fps но если ползунок выставить разрешение около 50% тогда 60 fps



Реп: (10)
Тимжостен, нельзя ли сделать в камере миюай в режиме профи настраиваемые параметры другим цветом? Как на свежих телефонах от сяоми, они там синие. А то не видно когда настраиваешь, особенно когда изо высокий, и белое на белом не видно.



Реп: (171)
* timjosten,
А можно задать вопрос, ответить на который без остальных вводных практически невзможно, но может по опыту и знаниям?
Ваша прошивка, обновления по воздуху. Так вот после обновлений 3-4 дня, если зарядить девайс вечером до 100%, за ночь уходит 3-4% и с утра явно больше 95% остается. По прошествии 3-4 дней в той же манере использования за ночь начинает уходить 12-18%. С телефоном ничего не делается (софт не обновляется и не доустанавливается). После очередного ОТА пару дней все опять становится ок. Заметил на 4х крайних ОТА такое поведение.
ПС - в разделе "батарея" только мобильная сеть с 2% расхода

Сообщение отредактировал stas_symba - 10.06.23, 10:40



Реп: (12)
Вот MIUI 12.5.15, адаптированный с Mi 10 на Redmi 8 pro. Единственное, чего здесь не хватает, так это отсутствия оригинального приложения FMRadio. Кто-нибудь может мне с этим помочь?

https://www.pling.com/p/1609994

Changelog
Selinux Enforcing

• Spectrum working with selinux enforcing

• Pre-rooted with Magisk 24.3

• Touch of MIUI 13

• Updated Always on Display

• Updated Super Wallpapers

• Moderately Debloated

• Ai Calls enabled

• Partial screenshot with gesture

• Advanced Reboot Menu

• Flash Safetynet module (if not present) and enable zygisk +DenyList with search Google services .

•Added Selinux Switcher

• Modded MiuiCamera still have issue Processing time in Portrait mode pics.(switch to permissive if green pic in night mode)

• For Audio mods like Dolby or V4A also switch selinux to permissive.

• Modded Miui launcher Special credits and Thanks to "sipollo".

• Updated New App Vault widgets, Do Not Update ThemeStore.

• Updated Security App with new game turbo look and added daily usage option.

• Memory Extension Enabled, not working yet on Stable (sad) .

• Updated Theme Manager with imported Theme Revert fixed.

• Comes with to BRP 3.6 recovery

• Updated MIUI Gallery modded with

- Added phone frame support

- More options in recommended section

• Updated Screen Recorder with Higher Fps

• New Charging animation.

• Added F2FS support ( If you want to use F2FS ,flash f2fs supported kernel and change filesystem of data to F2fs in the end of steps .(f2fs supported kernel:- Neutrino-ROSS, Coconut etc.) )

• For Unlimited Gphotos:- Open Gphotos and set quality as high quality images in backup (don't select original). Now ,go to /system/etc/sysconfig/ and rename nexus to nexus.xml. Reboot.


Список изменений
Селинукс принудительное исполнение

• Spectrum работает с принудительным применением selinux

• Предустановлен с помощью Magisk 24.3.

• Прикосновение MIUI 13

• Обновлено Всегда на дисплее

• Обновлены суперобои

• Умеренно раздутый

• AI звонки включены

• Частичный скриншот с жестом

• Расширенное меню перезагрузки

• Установите модуль Safetynet (если он отсутствует) и включите zygisk +DenyList с поисковыми службами Google.

• Добавлен переключатель Selinux.

• Модифицированная камера MiuiCamera по-прежнему имеет проблему со временем обработки изображений в портретном режиме (переключитесь на разрешающий, если изображение зеленое в ночном режиме).

• Для аудиомодов, таких как Dolby или V4A, также переключите selinux на разрешающий.

• Модифицированный лаунчер Miui Специальные кредиты и благодарность "sipollo".

• Обновлены виджеты New App Vault, не обновлять ThemeStore.

• Обновлено приложение «Безопасность» с новым режимом «Турбо» и добавлена возможность ежедневного использования.

• Расширение памяти включено, пока не работает на стабильной версии (грустно).

• Обновлен диспетчер тем с исправленным возвратом импортированных тем.

• Поставляется с восстановлением BRP 3.6

• Обновлена Галерея MIUI с модом

- Добавлена поддержка телефонной рамки

- Дополнительные параметры в рекомендуемом разделе

• Обновленная функция записи экрана с более высокой частотой кадров.

• Новая анимация зарядки.

• Добавлена поддержка F2FS (если вы хотите использовать F2FS, прошейте поддерживаемое ядро f2fs и измените файловую систему данных на F2fs в конце шагов. (Ядро, поддерживаемое f2fs: - Neutrino-ROSS, Coconut и т. д.))

• Для неограниченных (unlimited cloud Backup) Gphotos: - Откройте Gphotos и установите качество как высокое качество изображений в резервной копии (не выбирайте оригинал). Теперь перейдите в /system/etc/sysconfig/ и переименуйте nexus в nexus.xml. Перезагрузить.



Мне нужен zip-файл APK FM-радио и другие необходимые файлы из оригинального программного обеспечения Miui12, которое можно установить через TWRP, пожалуйста, помогите

Требуемый файл FMradio TWRP Flashable zip

Сообщение отредактировал matraxx22 - 10.06.23, 21:45



Реп: (21)
matraxx22 @ 10.06.23, 16:10 *
MIUI 12.5.15, адаптированный с Mi 10 на Redmi 8 pro


кто нить уже ставил? как отзывы?



Реп: (24)
matraxx22 @ 10.06.23, 11:10 *
MIUI 12.5.15, адаптированный с Mi 10 на Redmi 8 pro

это что за зверь такой и для чего он нужен? в чем отличие от 12.5.15 для нашего телефона?



Реп: (4)
* stas_symba, у меня в городе за ночь стабильно уходит по 3-4% максимум. За городом да, бывает расход до 10-15% из-за нестабильной связи, поэтому там я включаю автономку, с ней расход 1-2%.



Реп: (21)
Установлена крайняя версия crdroid от timjosten. Подскажите, как скрыть иконку приложения (до этого делал, но не помню как)?



Реп: (2)
Установлен последний Bliss A13. Гуглов в нем нет, устанавливал гаппсы. Свои данные гугла ввел, в гугл плей войти не могу - пишет, что нет соединения. Ввел данные гугл аккаунта в Аврору маркет. И там начался концерт. Там гугл сообщает, что мой девайс называется Google Pixel XL и для подтвеждения того, что я - это я, он непонятно куда шлет подтверждение, которое я должен подтвердить в течение 70 секунд. Открыл свою почту гугла на компьютере. Там уведомления службы безопасности, что с моего аккаунта входят в устройство Google Pixel XL. Раньше мое устройство в гугле называлось Redmi Note 8 Pro. Вот вам и неофициальные прошивки



Реп: (122)
* sns, когда я ставил офф сыр и отдельно гапсы, то спокойно заходил на акк без каких либо уведомлений. Или через код и тд. Если стоит 2х этапная аутентификации. Тут скорее не об общем вашем выражении: " вот вам и неофф. ".
А скорее к гапсам которые ставите , самой Блисс. Или как у вас настроен гугл акк



Реп: (2)
В аккаунте гугла у меня теперь 2 аппарта. Один называется Redmi Note 8 Pro, другой Google Pixel XL. Проблема не решена. Гугл так и не снял разблокировку, потому что он думает, что аппараты у меня разные. Для разблокировки он требует на втором аппарате потверддить число, что показывает тут. Но аппарат у меня один. Поэтому буду прошиваться другой прошивкой, где аппарат будет называться родным Redmi Note 8 Pro, а не каким-то чужим названием



Реп: (122)
* sns, прошивки на pixel ui. Имитируют под пиксель для безлимита гугло фото . Поэтому и такое название. Достаточно просто подтвердить вход при первом заходе на акк.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
ingenersts @ 10.06.23, 19:12 *
прошивки на pixel ui. Имитируют под пиксель для безлимита гугло фото . Поэтому и такое название. Достаточно просто подтвердить вход при первом заходе на акк.
Я с компьютера в сообщениях службы безопасности на gmail подтверждал. Гуглу это недостаточно. Он теперь показывает на экране три числа, которые я для разблокировки должен сравнить с числами на экране другого аппарата



Реп: (122)
* sns, попробуйте на время аутентификацию отключить.
Или першейте на сыр от Тима, гапсы встроены. Никогда не доверял всяким блис и прочим

Сообщение отредактировал ingenersts - 10.06.23, 19:32



Реп: (2)
ingenersts @ 10.06.23, 19:31 *
sns, попробуйте на время аутентификацию отключить.
Или першейте на сыр от Тима, гапсы встроены. Никогда не доверял всяким блис и прочим

Я вчера оговорился. Прошивкой, в которой заблокировался гугл из-за подмены названия аппарата, был Crdroid. А на Bliss я перепрошился с Сrdroid'a. Bliss тоже был без гугла и гаппсы я устанавливал сам. Те же самые, что ставил в Crdroid'e. Но в Bliss'e с гуглом все нормально, гугл плей работает



Реп: (0)
SanyaS1989 @ 30.10.22, 16:31 *
andreu.markelov

А как эта штука ставится и работает ли вообще?
Ставил 0728-R-OSS-CLANG-Stable-Begonia-4.14.186-MIUI-Stock.zip на crdroid с android 13 - прошивка ломалась

Ставил сначала 0728-R-OSS-CLANG-Stable-Begonia-4.14.186-MIUI-Stock.zip на crdroid с android 11 - прошивалось, не ломалось, но тач всё равно не работал
Аналогично с [0416][R-OSS][CLANG][Stable][Begonia]4.14.186-MIUI-Stock.zip

Сообщение отредактировал Lev145 - 11.06.23, 11:15



Реп: (24)
* Lev145, это не панацея, это костыль. не со всеми кастомами будет работать. даже если и будет - может что-то отвалиться. например, нфс. примеры - лось от багрепортера, срдроид от тттт5555. так же не работает на андроиде выше 11

Сообщение отредактировал badGiraffe - 11.06.23, 11:44

Куратор: TTTT555

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:39