> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Acer n311 / n321 - Обсуждение



Реп: (940)
Обсуждение Acer n311 и n321
Acer n311, Acer n310, Acer n321, Acer n320
Описание n310 | Описание n311 | Описание n321 | Обсуждение | FAQ » | Прошивка 24 RUS LITE » | Прошивка WM6 » | Прошивка WM6.1 » | Прошивка WM6.1 RUS » | Прошивка WM6.5 RUS » | Прошивка WM6.5 WWE » | Linux »

n321 - это обновленная версия n311. В общем девайсы идентичны, различия только в том, что у n321 отсутствуют Outlook на прилагаемом CD и MP4 плеер.

Прошивать КПК, который может в любой момент повиснуть, это - не смелость, это - дурость!

Перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Есть трудности с поиском? Читаем Поиск информации на форуме
Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Обсуждение - архив (версия для печати):
Часть 1 (до 31.05.07): Прикрепленный файлimg-43980-Acer_n311.rar ( 1.2 МБ )

Часть 2 (до 08.10.07): Прикрепленный файлimg-55262-Acer_n311_-_Part2.zip ( 207.84 КБ )


Сообщение отредактировал Marvi - 02.03.10, 15:07



Реп: (0)
sabaking @ 30.10.07 13:10:20
toxy!,
Попробуй прошиться в старую, в 16 прошивку.

эхх не выходит... также моргает.. иногда доходит до 3-4 секунд и все поновой... потащил в СЦ(((

ВСЕМ СПАСИБО)

Сообщение отредактировал toxy! - 31.10.07, 12:11



Реп: (0)
Помогите пожалуйста, проблемма в следующем:
2 недели назад купил Acer n311 и он стал часто зависать, я его перепрошил 24-ой русской прошивкой, но это не помогло по моемому зависать он стал еще чаще, прошивал 2 раза как сказано, потом решил перепрошить еще раз но во время прошивки после отсчета 5 секунд он сразу завис, я скинул аккумулятор и КПК перестал включаться помогает только Хард-резет, после него он работает и опять виснет. Носил его на рынок где покупал сказали чтобы я не устанавливал руссификацию, но прошивка русская. Скачал английскую 23 но как перепрошить не знаю потому что нет отсчета 5 секунд тольео фиолетовая надпись Acern 300 Handhild. За любую помощь огромное спасибо.



Реп: (14)
ууу, в сц парень. предыдущая машинка у меня болела теми же симптомами



Реп: (20)
Вопрос знатокам:
Замучил я зверька до ХР. После бакапа не хочет проводить синхронизацию с ББ. Пишет "Не удается успешно провести синхронизацию..." Проводник, при этом работает нормально.
АктивСинк с ББ сносил, сервера в зверьке удалял. НИВКАКУЮ.

ЗЫ: в добавок обнаружился глюк - на зверьке не запускается календарь и контакты. Была уже такая хрень, ХР помог.
Теперь с нуля все ставить... Может, сразу, на 24-ю перешиться? Читал про неё, вроде не хуже моей, 16-й.
Нужен совет:

1)Шиться или нет?
2)16-я или 24-я?

Сообщение отредактировал maxsh - 01.11.07, 13:59



Реп: (940)
maxsh @ 01.11.07 14:39:45
После бакапа не хочет проводить синхронизацию с ББ.
После рестора, может? А чем бэкапил?
maxsh @ 01.11.07 14:39:45
в добавок обнаружился глюк - на зверьке не запускается календарь и контакты.
Так это значит, бэкап у тебя как-то криво встал. Попробуй ХР, и потом раза 2 подряд этот бэкап накатить.

А насчёт какую прошивку шить, если не поможет...
Я бы воспользовался случаем и перешился на 24-ю. ИМХО.



Реп: (20)
serveren,
на 16-ю шиться не надо, эт понятно. Оставлять/не оставлять вот в чем вопрос.

Marvi,
После рестора не попробывал...бэкапил родной, системной - Backup/Restore. прога, вроде, не подводила, но и проверять часто не приходилось...
Другие поги чем лучше?

Попробывал накатить дважды и все заработала и активсинк и конткты и календарь. Спасибо за совет.

Если шиться надумаю, 24-ю рус или eng лучше? у меня, при покупки 16 рус стояла. У тебя 16eng смотрю. как на ней русифицированные проги стоят?

ЗЫ: всем большой спасиб за советы. Помогли, как всегда, быстро и точно!

Сообщение отредактировал maxsh - 01.11.07, 15:26



Реп: (940)
maxsh @ 01.11.07 16:24:48
Попробывал накатить дважды и все заработала и активсинк и конткты и календарь. Спасибо за совет.
Ну вот и чудненько! :victory:
maxsh @ 01.11.07 16:24:48
Если шиться надумаю, 24-ю рус или eng лучше? у меня, при покупки 16 рус стояла. У тебя 16eng смотрю. как на ней русифицированные проги стоят?
Я бы русскую прошил. Оттуда всякий хлам повыкидывали. Поэтому памяти свободной остаётся хоть ненамного, но побольше. ВайФай получше... Ну сам наверное в ФАКе видел... :wink_kind:
А на 16-й англ. русифицированные проги без проблем работают.



Реп: (52)
На тайваньский сервер вернули 15,16,22 и 24 WWE прошивки.
На европейском сервере без перемен.



Реп: (0)
Эта, поделюсь своей историей возврата, для тех кто меня в личке спрашивал как дела :(
В СЦ (R-Style) аппарат держали 2 мес потом после матов :( выдали справку,что запчастей нет и ремонту не подлежит.
Товарищ (который был в Москве в командировке) отнес справку и все причандалы в магазин 24 октября. И вот уже 10 дней они не могут дать ответа и не берут в магазине трубу (Горбушка). Гарантия вышла вчера 31 октября, но это дело не меняет.
Надо ехать к ним..:(( А мы в Киеве и брали сюда же...
Брали на www.intime.ru
И тем более у них сейчас этого кпк нет в наличии, да уже и стремно его брать, хотя не отказалась бы зная что 100% он не будет глючить.
Постараемся, таки добить магазин :)
Вот.. :wink_kind:



Реп: (52)
Oxtata,
С 11 декабря вступают в силу поправки к "Закону о защите прав потребителя...".
Согласно поправкам покупатель может на законных правах вернуть товар в течение двух
недель без объяснения причин.
Хорошо бы Вам взять с магазина деньгами, а после 11 декабря попытаться еще раз подружиться с Acer n311:)
Если не получится, то есть еще достойные девайсы от других производителей:)
Удачи.



Реп: (21)
я завтра буду звонить.. обещали в течении недели позвонить, сказать что дальше будут с красафцем делать - или замена или ремонт,но сцуки не звонят ((
Без кпк как без рук.. даже нарыл столетний сидюшник panasonic размером как коробка из под 10 дисков и гоняю с ним в электричке )



Реп: (1411)
Всем привет! Заморочился тут подключением своего зверька через синезуб к телефону (Motorola V3) для выхода в инет через GPRS, после часов 3 мучения получилось, выкладываю настройки того самого подключения, которое необходимо создать, может кому-то облегчу жизнь!
Мегафон-Москва, серия Лайт.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлGPRS__________.txt ( 1.24 КБ )



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста: Закачала (синхронизировала с Outlook) клиентскую базу(около 2500 контактов, 70 Mb) в Acer n311, прошивка 1.00.24, запускаю поиск по контактам - по номеру телефона - ищет, только если забивать номер с начала (напр., 8-916-999-), а если (916-999) или (999) - вообще не находит, если искать ПОИСК - тип -Контакты - найдет, но минуты через 2-3.
В общем-то, я КПК купила, чтобы в пути могла отвечать на вопросы по работе, а получения инфо из контактов невозможно дождаться!
Вопрос: как-то можно ускорить процесс поиска контакта (в идеале, по неполностью набранному тел.номеру)?



Реп: (21)
mech5.0,
нужен совет мудрых людей! )

Повзонил им сегодня, говорю мол так и так, сдал вам кпк, сказали позвоните, вы незвоните, звоню сам! Кагдила?
- ну мы его тестируем (как будто бы прям щас вот сидят и тестируют).. через день 2 -3 закажем запчасти, как придууууууууууууууууууут..
КОроче ребята лагают, как поторопить? Поконктретней пожалуйста )) Про "позвать администратора" понял, но еще бы таких примеров..


p.s CDшник батареек много жрет кстати ) но звук -iPod отдыхает



Реп: (1411)
OkyHb, служба эащиты прав потребителей!



Реп: (14)
OkyHb,
*звонишь*
- А чеэт тока через 2-3 дня закажем? А ну-ка мне админо сюды
- Здрассьти, р-стайл сервис
- Хай, почему только через 2-3 дня закажете?
- Нууу, у нас очередь....
- Хватит мну мозги компоссировать. Тебе деталь заказать - на кнопочку нажать и все
- [...]
-
служба эащиты прав потребителей!



Реп: (124)
lenza,
Поставь программу SPB Diary (по моему так пишется), там есть поиск по контактам такой, какой тебе нужен.

Программа платная, но я могу помочь. Обращайся по аске или в мыло :)



Реп: (270)
lenza @ 02.11.07 22:11:40
Подскажите, пожалуйста: Закачала (синхронизировала с Outlook) клиентскую базу(около 2500 контактов, 70 Mb) в Acer n311...

Ого! 2500 контактов это достаточно круто... У меня около 500, пользую Agenda Fusion 8.50
То что мне приглянулось:
- обилие настроек (иногда кажется что слишком много :victory: )
- полноценная синхронизация с аутглюком, включая фото контактов,
- самое главное, то что как раз Вам необходимо - быстрый поиск по любому полю: будь то имя, телефон, емайл и т.д. или его части, очень удобно.

З.Ы. Для того КПКшка по большому счету и предназначена, что бы в дороге иметь удобный органайзер. Удачи! :wink_kind:



Реп: (24)
sam1984,
mech5.0,
OkyHb,
Срок ремонта - до 30 дней + время за которые будут идти запчасти...под этим сам гражданин ОКУНЬ подписался когда сдавал, так что никаких прав требовать не имеет смысла...
Вот после истечения 30 дней есть смысл начать усиленно бухтеть, вплоть до требования указать дату прихода запчастей или чтоб показали когда они были заказаны...
Лучше всего говорить с админом или с вышестоящим начальством...надавить им на жалость что без кпк не могешь ни дня и в этом духе...если и они окажутся жлобами то дела действительно не очень хорошие, имеет смысл в этом случае пугать законом о защите прав потребителей...но СОВЕТУЮ прочитать его перед тем как что то требовать...Спасибо за внимание, и еще бы хотелось сказать одно: не надо наезжать на людей которые сидят на приемке - они ни причем, они тока принимают и ругаться на них не имеет смысла, ни ускорить ни замедлить процесс они не могут...все движухи производятся вышестоящими людьми и надо ругаться на них, так как от их медлительности все порой и происходит...
П.С. требуйте, но разумно...

Сообщение отредактировал Vadius - 03.11.07, 18:37



Реп: (14)
Vadius,
после 30 дней уже имеет смысл требовать новый кпк


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:17