> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Acer n311 / n321 - Обсуждение



Реп: (940)
Обсуждение Acer n311 и n321
Acer n311, Acer n310, Acer n321, Acer n320
Описание n310 | Описание n311 | Описание n321 | Обсуждение | FAQ » | Прошивка 24 RUS LITE » | Прошивка WM6 » | Прошивка WM6.1 » | Прошивка WM6.1 RUS » | Прошивка WM6.5 RUS » | Прошивка WM6.5 WWE » | Linux »

n321 - это обновленная версия n311. В общем девайсы идентичны, различия только в том, что у n321 отсутствуют Outlook на прилагаемом CD и MP4 плеер.

Прошивать КПК, который может в любой момент повиснуть, это - не смелость, это - дурость!

Перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Есть трудности с поиском? Читаем Поиск информации на форуме
Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Обсуждение - архив (версия для печати):
Часть 1 (до 31.05.07): Прикрепленный файлimg-43980-Acer_n311.rar ( 1.2 МБ )

Часть 2 (до 08.10.07): Прикрепленный файлimg-55262-Acer_n311_-_Part2.zip ( 207.84 КБ )


Сообщение отредактировал Marvi - 02.03.10, 15:07



Реп: (2)
along
Брал такое на Савеловском за ~350р, правда, полгода назад. Неужели цены выросли вдвое?
палатка А133 или что-то вроде (повернуть, кажется, налево от метро, палатку искать по правой стороне прохода)

Сообщение отредактировал serveren - 18.10.07, 10:41



Реп: (940)
booroondook @ 18.10.07 07:44:45
Нет ли в разъеме нашего зверька контакта, который мог бы управлять режимом "MUTE" автомобильной магнитолы при воспроизведении на зверьке звука? С точки зрения электрики - это подача "массы" на определенный контакт разъема.
...
21 EXT SPKR SPCAROUT O Speaker signal output to accessory

ИМХО, нет такого...
21 - это выход звука (моно) на внешний девайс. Есть ещё
22 EXT SPKR DET CARDETECT I Detection : Turns off internal speaker if external is present - этот работает на вход - выдает сигнал на отключение внутреннего динамика, если подключен внешний к 21-му контакту.

sabaking,
Вопрос к тебе, как к спецу по железу:
если оставить батарейку в гнезде зарядки в отключенном кредле, как быстро она будет разряжаться? Т.е., какие там могут быть токи утечки, хотя бы по порядку величины?
Проще всего, конечно, взять да попробовать. Зарядить батарейку по полной, вытащить кредл из розетки, да оставить на сутки. Вот только кредл мне часто бывает нужен... :( Не прокатывает у мну такой вариант.



Реп: (1216)
OkyHb,
along,
По поводу "Горбушки" и кабеля.
Номер павильона я не вспомню, т.к. и не запоминал его (каюсь, но что поделать).
В-общем, план прохода примерно такой. Я заехал на машине на многоэтажную стоянку и попал в здание "Горбушкиного двора" по переходу, который идет от 3-го этажа стоянки.
Значится, так. Заходим в здание, идем прямо, ни на какие другие этажи не спускаемся и не поднимаемся. Видим по левую руку отделения банков (один из них "Русский стандарт"). Почти сразу за этими банковскими отделениями проход налево. Идем туда. Спускаемся немного по лестнице (кажется), потом сразу поворачиваем направо. Где-то примерно через "квартал" будет поперечная "улица". И вот там на углу этого "перекрестка" (левом дальнем) будет этот ларек. Он такой без особо яркой рекламы (мне почему-то показалось, что у него стекла пустые - в смысле, ничем не разукрашены и не загорожены изнутри). Внутри на стенке развешаны кабели всякие в полиэтиленовых пакетиках. Продавец - мужчина.
Вот - больше я, наверное, ничего не вспомню.

Сообщение отредактировал booroondook - 18.10.07, 19:22



Реп: (0)
serveren,18.10.07 11:40:57
along
Брал такое на Савеловском за ~350р, правда, полгода назад. Неужели цены выросли вдвое?

Да нет, это просто "цены свободные". :wink_kind:
Совсем недавно купил подоюный кабель (iPDA) в Питерских "Цифры" за 324 р.
http://www.320-8080.ru/catalog/438/12700/

Использую в основном для зарядки в авто от переходника прикуриватель-USB из комплекта GPS RoverMate. Купил кабель, а не автозарядку потому, что стоил он столько же, сколько автозарядка от того же iPDA, ну заодно имею USB-host, кабель синхронизации и зарядку от компа.

Кстати, кто тут говорил, что от USB заряжается еле-еле? Я в машину использую подсветку на максимум, включен Bluetooth, сразу два соединения - с BT GPS и с мобильным телефоном (пробки для CityGuide загружает). Зарядка от GPS промаркирована как 500мА. Думал будет еле-еле удерживать существующий заряд. Ничего подобного! Заряжается и причем довольно шустренько! Недоволен только тем, что кабель сильно длинный и "лишний" USB разъем, мешается... Наверное все же куплю еще и автозарядку, она вроде со шнуром-"спиралькой".



Реп: (21)
Marvi,18.10.07 06:05:28

OkyHb,
То, как ты написал последний пост, называется оверквотинг. А попросту - совершенно неинформативное цитирование. Настоятельно рекомендую почитать Правила Форума.

Я знаю, НО в то время, когда я писал то сообщение - кнопка ЦИТАТА не работала и меня выкидывало на какую-то страницу, на которой из ценных надписей я прочитал только error.. Так что сорри, но все же вот так вот.


Я купил тоже кабель!
booroondook - спасиб за объяснения, нашел как было написано, но дяденька сказал что они кончились, полез по этажам (правда не Горбушкиного двора, а просто горбушки), в каждую где стоял хоть бы 1 кпк - спрашивал..
Итого - всего 2 палатки с такими кабелями. 1 - 800 р (совсем обнаглели) и 2- 650 р.
В нее и вернулся, спросил а давай может за 600? продавец тут же ответил "алегкодавай".

Один нюанс, хотел было уходить, думаю дай проверю, взял кабель, попросил воткнуть в usb-зарядка пошла, попросил у них флеху - а она не читается! С другим кабелям все сразу стало нормально! Павильон номер 420 (не принимайте за рекламу). Хотел курить еще зарядку автомобильную, но попросили за нее 200 р, а денег не было, потом докуплю. Всем спасибо.



Реп: (1216)
OkyHb,19.10.07 19:21:48
Хотел купить еще зарядку автомобильную, но попросили за нее 200 р

В М-Видео с месяц назад видел и автомобильные, и сетевые зарядные устройства с выходом в виде гнезда USB - лежали внавалку в корзине - рублей по 90, кажется.
Это я к тому, что с покупкой кабеля как бы отпадает нужда в специализированной автомобильном ЗУ - достаточно воткнуть кабель в ЮСБ-гнездо такого вот простенького универсального зарядника. Я, кстати, все мечтаю прикупить преобразователь напряжения с 12В на 5В, запрятать его под "торпедо", а наружу вывести три-четыре ЮСБ-гнезда, чтобы хватило на КПК, ЖПС-приемник, мобильник и чего-нибудь еще. А то уже надоел этот громоздкий разветвитель гнезда прикуривателя с торчащими из него массивными зарядниками.

P.S. Тут кто-то еще сокрушался по поводу того, что кабель "3-в-1" не пружинный. Не знаю, как кому, но у меня в машине пружинный кабель просто вырывает разъем из КПК (как раз в силу своей "пружинности"). КПК висит в держателе горизонтально - разъем сбоку. И пружинный кабель его вбок тянет.



Реп: (21)
booroondook @ 19.10.07 10:21:35
QUOTE (OkyHb @ 19.10.07 19:21:48)
Хотел купить еще зарядку автомобильную, но попросили за нее 200 р


В М-Видео с месяц назад видел и автомобильные, и сетевые зарядные устройства с выходом в виде гнезда USB - лежали внавалку в корзине - рублей по 90, кажется.



http://www.mvideo.ru/products/276415.html - вот оно за 59 р. Но что то в графе рабочее напряжение цифры пугающие..
http://www.mvideo.ru/products/256606.html - вот оно же, правда дороже, но и выгляит лучше..



Реп: (52)
Marvi,
Нету n320, есть n321

Есть.
В России - нет. :)
Согласно acer.ru официально в страну поставляются:

Acer n311 (CP.H030N.026)
Acer n311 (CP.H030N.046)
Acer n321 (CP.H020N.166)

Похоже, "серый" аппарат или "отказная корпоративная сделка".



Реп: (52)
Любопытно, на оф.сайте Самсунга лежит bref, где сказано о том, что
выпускаются S3C2440 на 300, 400 и 533 Мгц.
На каком-то из девелопских форумов я вычитал, что 300 и 400 делаются по обычной технологии, а 533 - по улучшеной.
Похоже, из партии процов 300-ки отбраковываются из общей массы путем выборочной проверки, например 10 из 100.
Вполне возможно, что девайс на 300 Мгц(n310) можно разогнать до 400 и тот будет даже устойчиво работать.
Хотя, все равно, лотерея :) :)

Если кто помнит, то были первые селероны на 333 мег или около того, народ гнал их до 600-800 мег. Может и здесь так? :)



Реп: (940)
sabaking @ 20.10.07 00:50:12
выпускаются S3C2440 на 300, 400 и 533 Мгц.

Так если помнишь, и на сайте LiteOn имеется анонс машинки на 533 Мгц. http://www.liteon.com/page.aspx?id=532edcd...ff-4459107d8f54
Упс! Не имеется, а имелся. Точно помню, что была там цифра 533 Мгц. А сейчас убрали...



Реп: (36)
Конечно, такие процы можно и нужно гнать. Но разгон это лотерея. У меня дальше 450 никуда не гонится. А тут на форуме были сообщения, что зверек виснет уже при 420. Это как повезет. Вот бы при покупке оттестить 10 машинок и выбрать себе наилучшую. А так, в среднем, наш проц разгоняется до 440.



Реп: (37)
fly2005 @ 19.10.07 22:28:17
не получается выходить в инет через Wi-Fi,может кто подскажет как? находит точку Wi-Fi соединяется и всё,а в инет не хочет заходить! подскажите пожалуйста,может где нить руководство для подключения есть! :(

Во-первых, что за точка? Если просто поймали точку WiFi непонятную - не факт, что подключитесь, а если подключитесь - не факт, что она связана с интернетом.

Во-вторых, когда WM заявляет о том, что найдена сеть, - он справшивает, как её воспринимать: как Work Network (речь идет о локальной "домашней" сети) или ISP (Internet). Надо выбрать, конечно, Internet. Этот выбор можно сделать и в настройках: тап по значку WLan - в меню выбрать WLan utility ("общее назначение Wlan") - дальше во вкладке Status ("Статус"?) кнопочка Configure ("Настроить"?) - выдается список известных машинке беспроводных сетей. Дальше "долгий тап" на название нужной сети - пункт контекстного меню Edit ("Изменить" или "редактировать"?) - появляются настройки - на первой же страничке строка Connects to: ... ("Соединение с:"?) - надо выбрать Internet.
В принципе, если после этого тоже не работает, 2 варианта: 1) эта точка доступа ваще вас в инет не пустит (и не должна); 2) пойти в настройки, как было указано выше, и "поиграться" с ними.

Совершенно не обязательно это поможет, потому что (и так, например, делаю я) выход в инет может быть через шлюз в этой сети - и там море всяких настроек... Но тогда эта сеть "не для чужих". Поэтому всё возвращается на круги своя: что за точка? Если явно официальное название и не получается законнектиться - см. о ней инет с ББ: навернаяка попросят денег. У меня, например, к Голдену, когда отлавливает его, подключается без лишних телодвижений (только спрашивает в первый раз: Work или Internet), только дальше, когда запускаешь IE, надо уже ввести логин-пароль для пользования, а вот чтобы нормально настроить сетку дома (подключиться по WiFi к ББ), нужно уже покопаться.....

Удачи!

ой. пока так долго отправлял - появились ответы (форум что-то глючит сегодня)

Сообщение отредактировал shoo_ash - 20.10.07, 14:28



Реп: (7)
Marvi @ 16.10.07 08:17:20
Народ, зацените, какую я откопал частичную замену АктивСинка:
img-55862-DataTravelerReader.jpg
Это Kingston USB 2.0 флэш-диск 1 ГБ, серия DataTraveler Reader.
Изюминка - это встроенный SD/MMC CardReader.

Те же йайца, только в профиль и с перламутровыми пуговицами:
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...ds_guaranty=12*
Без флэшки, стоит 141 руп. Сам когда-то нашел этот кингстон, обломала маленькая емкость карты, не поленился и начал искать альтернативу. :)



Реп: (0)
TurboDizel @ 22.10.07 21:19:24
Внимание, вопрос, где разложены грабли?


Видимо в кривых руках или кривом софте.
У меня лично в авто к N311 одновременно подключены ч/з Bluetooth и GPS приемник (RoverMate Navisat) и мобильный телефон (Nokia 3110 Classic). Все работает, драйверы bluetooth в КПК поддерживают несколько одновременных соединений. К мобильному телефону одновременно еще подключена при этом Bluetooth гарнитура (Jabra BT205) - он тоже поддерживает несколько паралельных соединений.



Реп: (36)
Он поддерживает до 8 подключений версия синезуба 1,2. Хотя я больше 2х не пробовал.



Реп: (0)
TurboDizel @ 23.10.07 07:53:40
То есть драйвера стандартные, ничего менять не надо?


Да конечно. К слову - дрова Bluetooth у нас не стандартные, стандартные это Microsoft Bluetooth Stack, а у нас Widcomm'овские, это гораздо лучший вариант. К сожалению во многих девайсах на них экономят.

+++ Пошел изучать прошивки  Вчера читал, вроде про улучшения работы с блютусом ничего не говорилось.


Да по-моему и в 16ой прошивке несколько соединений поддерживалось, это вообще в порядке вещей.
Улучшения кстати с БТ в 20ых прошивках против 16ой все же есть - версию драйверов там тоже обновили и я как прошился заметил, что скорость передачи по БТ довольно сильно возросла, особенно при подключении к локальной сети, раньше у меня было 30Кбайт/с с этим профилем, а после перепрошивки - стабильно 40Кбайт/с, и "график трафика" стал сильно ровнее - почти без провалов.



Реп: (940)
DenageS @ 25.10.07 16:03:28
А разве удобно на такой резинке печатать?
Мне кажется нажатие кнопки чувствоваться не будет?

Да хреновато конечно чувствуется... Но всё равно получается гораздо быстрее, чем стилусом в зверька тыкать.
unzo
На ББ запускаешь стандартный калькулятор. Переключаешь "Вид" в "Инженерный". Выбираешь систему исчисления "Hex". Вбиваешь число и переключаешься на "Dec". Всё!



Реп: (940)
maxsh @ 26.10.07 16:37:44
пока не научился выкладывать прямо в форум.

Если ты пишешь с ББ, то прямо слева от окошка, куда ты вбиваешь текст, имеется вот такая ссылочка:
· Закачать картинку ·
А картинки у тебя действительно, очень странные. А какая прошивка у тебя стоит? А после ХР также всё выглядит?
А у меня это выглядит примено так:
Прикрепленное изображение
Это я к тому, что убери ты этот идиотский штатный индикатор батареи в верхнем баре, замени его лучше на часы (см. ФАК). А вместо него используй dciBattery

А, сорри! Увидел, что заменять батареку на часы ты умеешь.
И ещё вопрос: какой версией MvRTrueVGA пользуешься?



Реп: (349)
Извиняюсь если вопрос слегка не в тему, но:
можно ли откустомайзить размер шрифтов "мелкий" и "крупный" (во многих прогах так называются). Системный шрифт начтраиваю через sktools, а эти не знаю где. В частности fring на зверьке для меня слишком мелкий (да и ИЕ), а настройки у него нет. тоже и gpsvp.



Реп: (124)
Может кому и пригодится.... Для фака, например....

Ремонт джойстика на N311 у меня обошелся в 300 рублей. Время исполнения - сутки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:42