> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.

Acer n311 / n321 - Обсуждение

Реп: (940)
Обсуждение Acer n311 и n321
Acer n311, Acer n310, Acer n321, Acer n320
Описание n310 | Описание n311 | Описание n321 | Обсуждение | FAQ » | Прошивка 24 RUS LITE » | Прошивка WM6 » | Прошивка WM6.1 » | Прошивка WM6.1 RUS » | Прошивка WM6.5 RUS » | Прошивка WM6.5 WWE » | Linux »

n321 - это обновленная версия n311. В общем девайсы идентичны, различия только в том, что у n321 отсутствуют Outlook на прилагаемом CD и MP4 плеер.

Прошивать КПК, который может в любой момент повиснуть, это - не смелость, это - дурость!

Перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Есть трудности с поиском? Читаем Поиск информации на форуме
Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Обсуждение - архив (версия для печати):
Часть 1 (до 31.05.07): Прикрепленный файлimg-43980-Acer_n311.rar ( 1.2 МБ )

Часть 2 (до 08.10.07): Прикрепленный файлimg-55262-Acer_n311_-_Part2.zip ( 207.84 КБ )

Сообщение отредактировал Marvi - 02.03.10, 15:07

Реп: (0)
Добрый вечер, коллеги! Приобрел на днях аккум - заявленная емкость 1400 мАч. Заряжаться в КПК не хочет - зеленый светодиод горит и проценты не идут. В кредле заряжается нормально. Что посоветуете?

Реп: (20)
Marvi @ 27.01.08 00:14:02
unnever,26.01.08 23:14:51
Можно ли без розетки его зарядить кредлом, не вытаскивая аккум?

Конечно можно. Если у тебя ББ в USB-порт честные пол Ампера выдает. Лучше подключаться к тем разъемам, которые прямо на материнской плате разведены.
Если КПК выключен, то зарядиться просто обязан.

- заряд кпк 94%, вставлен в кредл, подключенный только к порту ББ, тому что на мамке прям. Во включенном состоянии моргает и показывает штекер в вехнем трее, но не заряжается
- выключаю его пувером, ничего уже не моргает. Оставляю на 2 часа, ухожу
- прихожу, включаю, заряд остается те же 94%(

Где собака порылась?

Реп: (21)
unnever @ 28.01.08 03:10:18
- заряд кпк 94%, вставлен в кредл, подключенный только к порту ББ, тому что на мамке прям. Во включенном состоянии моргает и показывает штекер в вехнем трее, но не заряжается
- выключаю его пувером, ничего уже не моргает. Оставляю на 2 часа, ухожу
- прихожу, включаю, заряд остается те же 94%(

Где собака порылась?

я тебе более скажу! он будет только разряжаться! А собака проста-бб банально не дает амперы! Вот и все. Если видел я тут недавно писал как мой кпк провел новый год..

Реп: (26)
Други, у меня проблема. Вчера сидел паял кабель синхронизации и перепутал контакты (да, сам знаю, что криворукий идиот :( ) Каоче что-то там заискрило и пока успел выдернуть кабель (секунда буквально прошла) батарея сильно нагрелась. Выскочило сообщение "USB currnet limit fault. Please remove your device and plugin again" Но после перезагрузки больше не появлялось.
Щас все работает нормально за исключением того, что батарея отказывается заряжаться от кредла. Просто горит зеленый индикатор, кпк переходит в режим питания от сети, но зарядка застревает на одном месте.
В подставке сама батарея заряжается исправно.
Это можно как-то вылечить без похода в СЦ? Или хотя бы точно установить что там погорело?
В параметрах питания батарейка определяется.

И если пациент скорее мертв, чем жив, то во сколько ориентировочно мне обойдутся мои кривые руки?

Сообщение отредактировал WareZZZOk - 29.01.08, 10:06

Andrey6 @ 29.01.08 12:14:41
Почему-то с оффсайта не могу скачать английскую.

Так эти уроды как осенью потеряли прошивки на всех своих сайтах, так до сих пор выложить не могут.

Added @ 29.01.2008, 14:37

WareZZZOk,
Опять же в ФАК. А конкретно, сюда: Acer n311 - FAQ
и сюда: Acer n311 - FAQ.

Ребят, кто с USB мышами работает? Вот тут WM5 + USB mouse (post #1379329) rc-DeeMoN подключил мышу без правки реестра. Вот этим кабом: MoDaCo_Athena_Test_Mouse_Driver.cab.
Проверьте, плз, что удобнее: этот способ, или способ от sabaking, который есть в ФАКе: Acer n311 - FAQ (post #780438).
Вообще, сравните как работает. Хорошо бы с комментариями (и со скриншотами, если не влом).

Сообщение отредактировал Marvi - 29.01.08, 16:22

Реп: (1)
Народ, кто-нибудь ломал сд/ммс слот у зверька? Я вот сломал случайно :( сдал в гарантийку, жду уже долго, незнаю бесплатно ли починят по гарантии или нет, если нет, то сколько может стоить ремонт и сам слот? Банально не держится карточка, нельзя закрепить , она вылетает.

Реп: (36)
Кстати, вышла новая версия CorePayer. Я поставил ее и заметил прирост производительности примерно на 25-30 процентов. При использовании версии 1,1,1 было 160%, с новой 1,1,3 192%. Но неконвертированное видео не тянет все равно. Но пару роликов, которые раньше лагали, теперь смотреть можно.
Скачать можно в соответствующей ветке форума.

lacrit,
Вау! А тестил точно при одинаковых настройках?
Сейчас заценим.

ЗЫ. Да, и как ставил новую версию? Поверх старой, или сначала старую сносил?

Реп: (1)
Звонил в сервис, сказали что неисправна материнка O.o Заказали новую. На мой взгляд всё с ней нормально, я указывал другие причины для ремонта, расшатанный линейный выход и сломаный слот для карточек, причём тут материнка?

Реп: (42)
попробовал coreplayer 1.1.3. Точно не замерял, но на глаз реально пошустрее. Такси4 конверченное проигралось отлично, в отличие от TCPMP 0.72RC2

romanchenko,
Я тоже попробовал, но замерял точно. Короче, цифры приводить смысла не вижу. Новая версия работает процентов на 5 шустрее, чем 1.1.1.1600. Принципиальных различий не нашел.

Реп: (52)
Marvi,
В теме "прошивка WM6" говорится о SDHC и новом варианте cab-ов.
Испробовал карту A-DATA 8gb на последней прошивке WM6.
Карта видна как 7702.44mb.
Заполнил до упора :).
Все читается и пишется нормально.

Реп: (29)
pirogok @ 30.01.08 07:40:22
расшатанный линейный выход и сломанный слот для карточек, причём тут материнка?

эти детали перепаять не повредив плату достаточно сложно, поэтому её меняют целиком.

Сообщение отредактировал pda-chopper - 30.01.08, 19:59

pda-chopper @ 30.01.08 19:44:42
эти детали перепаять не повредив плату достаточно сложно, поэтому её меняют целиком.

Да просто при поломке слота для карточки могла быть повреждена разводка на материнской плате.

Added @ 31.01.2008, 00:37

sabaking,
Спасибо. Пока нет ФАКа по перепрошивке, добавлю в наш.

Сообщение отредактировал Marvi - 31.01.08, 00:35

Настроки теже. Но я заметил интересную особенность, на нескольких клипах производительность поднялась на 30%, а на дригух процентов на 5ть, интересно, с чем такое может быть связанно. Попробовал неконверченное видео 61%. До этого было 56%. Странное что то.

Реп: (308)
lacrit
Не заметил прироста, возможно просто оптимизировали декодирование какого-то конкретного кодека, хотя это наврятли даст 20-30% выигрыша.
Выложи файл или примерные параметры файла (кодэк, битрэйт, частота кадров, разрешенеи) и настройки (использовалдся ли Raw Frame Buffer, отмечена ли галка медленная память)

lacrit @ 31.01.08 02:39:43
на нескольких клипах производительность поднялась на 30%, а на дригух процентов на 5ть, интересно, с чем такое может быть связанно

А ты смотрел, какими кодеками закодированы те и другие клипы? Можно предположить, что для каких-то кодеков разрабы провели оптимизацию.
Если те клипы, которые у тебя стали шустро бегать, не очень большие, кинь сюда один для примера.

Да, я сам ступил, не проверил галку "медленная видеопамять", когда переставлял плееры. Щас разница, при одинаковых настройках не более 5%.

Evgeny_DS @ 17.01.08 18:43:40
Нестандартные стилусы.

Вот где тебе нужно эту картинку выложить: Изготовление стилуса

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 20:33