> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.

Acer n311 / n321 - Обсуждение

Реп: (940)
Обсуждение Acer n311 и n321
Acer n311, Acer n310, Acer n321, Acer n320
Описание n310 | Описание n311 | Описание n321 | Обсуждение | FAQ » | Прошивка 24 RUS LITE » | Прошивка WM6 » | Прошивка WM6.1 » | Прошивка WM6.1 RUS » | Прошивка WM6.5 RUS » | Прошивка WM6.5 WWE » | Linux »

n321 - это обновленная версия n311. В общем девайсы идентичны, различия только в том, что у n321 отсутствуют Outlook на прилагаемом CD и MP4 плеер.

Прошивать КПК, который может в любой момент повиснуть, это - не смелость, это - дурость!

Перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Есть трудности с поиском? Читаем Поиск информации на форуме
Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Обсуждение - архив (версия для печати):
Часть 1 (до 31.05.07): Прикрепленный файлimg-43980-Acer_n311.rar ( 1.2 МБ )

Часть 2 (до 08.10.07): Прикрепленный файлimg-55262-Acer_n311_-_Part2.zip ( 207.84 КБ )

Сообщение отредактировал Marvi - 02.03.10, 15:07

steed_p,
Ставишь на ББ Microsoft ActiveSync. В нем в меню "Файл/Параметры подключения" выбираешь "Этот компьютер подключен к интернету".
При этом настраивать синхронизацию с ББ необязательно, можно заходить как Гость.
Если не заработало, смотри здесь: Acer n311 - FAQ (post #1288937).

Реп: (52)
mech5.0,
разгон самсунгов - баловство. он начинает греться, а производительноти - 0

Он прилично греется уже на 430, но палец терпит :)
В UMPC ветке (на хоботе) про samsung Q1 народ жалуется на появление дефекта тачскрина:
появляется пятно, нечувствительное к стилусу.
Спецы из ремсервиса отвечают, что такое дело происходит от нагрева процом зоны экрана(и
тачскрина) до появления такого пятна. Штука необратима и лечится заменой всего экрана.
Так что, баловаться разгоном, как-то боязно немножко :) :)
Эт я так, на всякий случай:) У нас машинка крепкая :)

Реп: (54)
Marvi @ 11.02.08 04:49:55
Кинь ссылочку, плз, в ФАК занести.

http://ric.spb.ru/price.php точнеене могу скинуть :) но подраздел кпк соотвественно...

уже слегка подорожал но все ещё в рамках 700-800 рублей плавает

Реп: (19)
Уважаемые гуру,
Можно ли заменить в Acer n311 две системные библиотеки gpsid.dll и gpsapi.dll на аналогичные , но от других девайсов типа MIO или FSLOOX?

Сообщение отредактировал F007 - 11.02.08, 22:16

DarkGuardian,
Спасибо. Только какой-то сайт у них несерьезный. Я лучше ссылочку на сайт производителя дам: Аккумулятор AcmePower AP-ACR-n311.

F007 @ 11.02.08 22:14:08
Можно ли заменить в Acer n311 две системные библиотеки

ИМХО, только разборкой/сборкой прошивки. Кухню можешь скачать здесь: Acer n311 WM6 (post #1411479).
А что даст замена этих библиотек?

tarle @ 12.02.08 17:40:48
Имеет ли смысл разобрать и почистить

Я бы разобрал для начала. И шлейфы вытащить/вставить.

Реп: (4)
Появился аккумулятор 3200mAh Li-ion за божеские деньги.
http://www.compax.ru/2-13-8-78.html
http://scorpion.ru/hard.php?id=71

Реп: (19)
Marvi @ 12.02.08 03:48:58
...А что даст замена этих библиотек?

Вот здесь кратко GPS Instant Fix (post #1342798)

А цель заставить эту кухню заработать на нашем девайсе. Все вроде упирается в эти две библиотеки. Могу и ошибаться.
Вообще эти библиотеки ставятся простым копированием новых файлов (правда получилось только в Resco) и удаляются (здесь удаление происходит забавно-вместо удаляемых просто появляются старые из ROM). Новые работают только после СР.

Хотя это вроде бы библиотеки wm5(6), однако они оказываются девайсозависимые, т.е от Loox и MIO у нас не работают. Может подскажете в чем причина и как ее победить?

Реп: (14)
а с какого лукса брал?

да и у луксов и мио в большинстве случаев xscale процессор, а у нас arm.. может по этому?
или библиотеки взяты с GPS девайсов - у нас нету встроенного чипа-то...

Реп: (52)
у луксов и мио в большинстве случаев xscale процессор, а у нас arm.. может по этому?

XScale тоже - ARM.
XScale - торговая марка процессоров Intel(теперь, Marvell) для мобильных устройств. Как "Pentium" :)

Реп: (21)
Более того другие архитектуры для мобильных ПК редко встречаемы. XScale в них вроде добавлены некоторые инструкции только и всего относительно нашего гнуса. Изменение частоты (без гемора как у нас)

Реп: (16)
Можно ли сделать так, чтоб отклонения джойстика при просмотре ВЕБ-страничек (Опера или ИЕ) работали как скроллинг, а не как ТАБ?

Реп: (274)
TJ27,13.02.08 05:46:37
В 24 пул 5 мб. В файле flash.dio по адресу 0x18FB93.
[b]Имейте в виду, что после редактирования размера необходимо изменить контр.сумму прошивки

Можно чуть подробнее плз?
По указанному смещению меняю ВинХексом 50 на 80, так? Затем вычисляю CRC32 (или checksum32?)? Куда полученный результат вбить? Мне бы хотелось поменять только PagePool, без других изменений в Вашем моде.
Просто ранее не сталкивался с необходимостью менять контрольную сумму...

Реп: ()
проблемма такая: ставлю в настройках отключение подсветки через 30 сек, после чего соответственно она отключается, так вот после софт ресета или просто выключения подсветка отключается через 10 сек. заходим в настройку, там стоит 10 сек, хотя ставили 30 сек, ставим опять 30 нажимаем ок, и соответственно она уже выключается через 30 сек. такая фигня при каждой перезагрузке и выкл/вкл

Реп: (4)
Коллеги по девайсу!

Тут как то так получилось - что решил воспользоваться сабжом как будильником - так он теперь все(!) время мигает красным огоньгом на правом диоде...надоело жуть - ни у кого такого не было???

Реп: (0)
С ком-портом кто-нибудь разбирался?
Пытаюсь его использовать, но ничего не получается.

Первый вопрос -- на ком-порте какие уровни? 12 вольт или ТТЛ?
Второй вопрос -- ком-порт на разъёме -- это который из видимых в системе? Com1, com2 или ему вообще нужен какой-то драйвер дополнительный.

Пробовал посмотреть осциллографом сигнал на линии TX -- ничего не увидел. В терминалке выбирал и COM1, и COM2. Flow control выключал.
Такое впечатление, что ножка TX (и вообще все ножки на передачу) висит в воздухе -- ловят наводку 50Гц. А приёмные ноги напротив привязаны к земле.
Может быть ком-порт нужно как-то предварительно включить?

COM-порт очень нужен. Связываться с конвертерами USB->RS232 не хочется.

Реп: (21)
stubq @ 15.02.08 05:02:41
Тут как то так получилось - что решил воспользоваться сабжом как будильником - так он теперь все(!) время мигает красным огоньгом на правом диоде...надоело жуть - ни у кого такого не было???

У меня было. Проблема решилась только хард-ресетом (( Была неделя как купил - чуть не наложил )) :lol:
Кстати а можно чтобы КПК пробужадлся по будильнику и орал? А то я допустим Cronos запускаю, время выставляю, КПК в это время кушает на подставке - утром орет только телефон, который поставлен на 15 минут позже )) А Кпк - нет. только если он будет включен будет орать, а сам пробуждаться не умеет. А на ночь оставлять его вкл. я не привык..

Реп: (16)
vendetta, это из-за спб бэкап может быть

Miha Ulanov @ 15.02.08 15:32:57
Ну сам подумай, откуда там 12 В возьмутся? ТТЛ конечно.
ком-порт на разъёме -- это который из видимых в системе? Com1, com2 или ему вообще нужен какой-то драйвер дополнительный.
без дров он не виден.
COM-порт очень нужен. Связываться с конвертерами USB->RS232 не хочется.
Может, проще купить? - Acer n311 - FAQ (post #816969).

OkyHb @ 15.02.08 16:16:45
Кстати а можно чтобы КПК пробужадлся по будильнику и орал?
Что значит можно? Нужно! Для чего еще будильники нужны? Я каждое утро по нему встаю. А как ты его на ночь выключаешь? Батарейку чтоль вытаскиваешь?
Может, это Cronos шалит? Штатный будильник тоже не работает? У меня как-то таких проблем никогда не было. Раньше пользовался pTravelAlarm. Сейчас Spb Time.

Сообщение отредактировал Marvi - 15.02.08, 18:56

Реп: (0)
Marvi @ 15.02.08 08:44:09
Miha Ulanov,15.02.08 15:32:57
Ну сам подумай, откуда там 12 В возьмутся? ТТЛ конечно.

Ну мало ли. Вдруг внутрь мах232 встроен. На моём прошлом КПК (Psion) именно 12-вольтовый ком-порт был.

Marvi @ 15.02.08 08:44:09
Miha Ulanov,15.02.08 15:32:57
ком-порт на разъёме -- это который из видимых в системе? Com1, com2 или ему вообще нужен какой-то драйвер дополнительный.
без дров он не виден.

О как интересно. А где эти дрова берут?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 10:23