Аксессуары для Teyes и Kingbeats | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (640)
Аксессуары для TEYES и Kingbeats

Аксессуары для TEYES и Kingbeats | Помощь новичкам | Покупка, доставка и подключение TEYES SPRO/CC2 | TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 | Teyes TRPO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I

В теме обсуждаются OBD2, TPMS, Bluetooth клавиши, CAN адаптеры, камера заднего хода, защитные стекла, выносной держатель сим- карты, внешний микрофон.

Проверенные аксессуары
( Полезные посты
A Программное обеспечение
Обзоры и сравнения


Сообщение отредактировал 5keptic - 24.12.23, 17:05
Причина редактирования: Автомобильный диагностический сканер ELM327 V1.5 с чипом PIC18F25K80, OBD2



Реп: (506)
yrirus @ 16.12.19, 21:11 *
насколько я понял

это относится ко всем адаптерам, имеющим имя отличное от OBDII



Реп: (1)
* sdfghjk-78, дайте пожалуйста направление где описано ещё раз изучу



Реп: (506)
yrirus @ 16.12.19, 21:18 *
дайте пожалуйста направление

пройдитесь по темам "Головное Устройство..." начиная с rk3066



Реп: (1)
sdfghjk-78 @ 16.12.19, 21:13 *
это относится ко всем адаптерам, имеющим имя отличное от OBDII

Ещё раз перечитал. Этот мод решает проблему сопряжения со штатной программой OBD, а не блютуз подключения к устройству



Реп: (3)
yrirus @ 16.12.19, 18:57 *
подозреваю, что я прав! Адаптеры с индивидуальными именами недоступны для подключения!

у меня тож хороший v1.5 по wi-fi соединяется без проблем



Реп: (86)
* reol80,
reol80 @ 16.12.19, 20:13 *
ни кто и не заявлял поддержки сторонних адаптеров. Где вас обманули
Да блин куратора жесть как жалко. За полдня куча страниц новичков и все об одном: OBD, отвал симки.
1. Obd работает с любыми адаптерами. Елм327 самый дешёвый отличается от брендированного ценной, у меня нонейм за 200 рублей работает как с ГУ Таес( читаем долее), так и с ноутбуком, вчера с его помощью активировал скрытую настройку корнинг лайт (подсветка обочин при помощи птф при повороте) на своей Весте.
Нужно установить из шапки измененную программу odb, в которой убрана проверка по мак адресу, лучше вторая по списку. После этого программа Таес Обд работает всегда с первым поворотом ключа зажигания.
Прикрепленное изображение


2. Гу очень плохо работает с 4G, практически не работает если выбран приоритет 4g, ЧТО многими вначале понимается или трактуется как отвал симки. На самом деле непонятно почему, но она не ловит в этот момент 4g и что самое плохое в этот момент, не даёт переключиться в другой режим и башка остается без инета. Стабильно работает на H+ если выбрать именно 3g2g. В чем беда пока в теме никто не писал. От расположения антенны не зависит. У меня на правой стойке, пробовал на стекло рядом со стойкой бестолку. Как только выбираешь 4G, сразу пропадает сеть наглухо. Думаю модемная часть плохая, либо требует настроек, возможно через инженерное меню. Пока никто не решил в этой ветке, по крайней мере я не видел.
Конкретно у меня Теле2. По Мегафону пишут немного по другому: как бы сеть есть в режиме 4G но загрузки пакетов практически нет, т.е. загрузка на нуле.
P.S. Я наклеил в один слой чёрную изоленту по размеру симки с адаптером, влезло туго.
Повторюсь: отвалов нет, отваливается соединение именно если выбрать приоритет 4G.

Сообщение отредактировал No_Name_69 - 17.12.19, 05:48



Реп: (14)
* No_Name_69,
касательно моего ГУ и моих настроек полный бред, извините.
No_Name_69 @ 17.12.19, 05:44 *
Obd работает с любыми адаптерами...Нужно установить из шапки измененную программу odb...

Прежде чем начать работать с программой OBD любой (тейес, торк, кар сканер и т.д), ELM необходимо соединиться по зубу с ГУ, иначе программа её не видит. Так вот брендированные ELM, со своим именем, не соединяются с ГУ.
No_Name_69 @ 17.12.19, 05:44 *
Гу очень плохо работает с 4G, практически не работает если выбран приоритет 4g...Конкретно у меня Теле2...

У меня yota, как в феврале поставил ни разу в настройки не лез. Пропадает 4G, переходит на 3G, проблем не замечал.
Насколько я помню Теле2 не работает в 3G, или 4G или 2G, так что описанные траблы с инетом, ИМХО, только у Теле2.



Реп: (43)
* skystoker,
skystoker @ 17.12.19, 08:53 *
брендированные ELM, со своим именем, не соединяются с ГУ.


На всякий случай уточню, как раз намеревался заказать "брендированный" ELM, OBDLink MX+ (https://www.obdlink.com/mxp/) - с ним проблемы с подключением, верно?

Китайский ELM за 150 рублей соединяется в лет и работает прекрасно 7/24 больше пяти лет на разных тачках, вот, решил намедни подороже штуку поставить, ан на тебе...

Добавлено 17.12.2019, 10:44:

* ma_ga,
ma_ga @ 17.12.19, 09:21 *
Антенну идущая в комплекте установил на в верхней части лобового стекла.


Я бы отрезал, и временно приклеил другой стороной на двусторонний скотч, ради эксперимента. Надо подбирать место установки.



Реп: (86)
skystoker @ 17.12.19, 10:53 *
Прежде чем начать работать с программой OBD любой (тейес, торк, кар сканер и т.д), ELM необходимо соединиться по зубу с ГУ, иначе программа её не видит. Так вот брендированные ELM, со своим именем, не соединяются с ГУ.
Соединил сконнектил один раз, после этого раза три обновлял прошивки(без сброса правда): мод OBD всегда подключен когда запускаешь программу, ни когда не надо заходить в блютуз звонилку и снова конектить. Насчет не соединения брендированных позвольте усомниться и предоставить факты хотя бы нескольких устройств. А так ни в какие логики не вписывается ваше утверждение. Ну и на крайний случай купите за 200 рублей нонейм.
skystoker @ 17.12.19, 10:53 *
У меня yota, как в феврале поставил ни разу в настройки не лез. Пропадает 4G, переходит на 3G, проблем не замечал.
Насколько я помню Теле2 не работает в 3G, или 4G или 2G, так что описанные траблы с инетом, ИМХО, только у Теле2.
А кто здесь против ваших слов. Я конечно же про Теле2 говорил. И ежу понятно, что проблема с данным оператором конкретно. Проблема железная или софтовая, а возможно в совокупе. Напрягает правда факт того, что режим "предпочтительный 4G" не дает соскочить в 3G. Могу предположить так же разные комплектующие ГУ разного качества, откуда Тайс набирает конфиг никому неизвестно. Но самое главное работа модема как я описал присутствует в данной ветке очень часто, просто я описал конкретнее проблему. Интересно кстати по йоте: она же использует сети других опсосов. Так какие она использует в вашем случае?

Сообщение отредактировал No_Name_69 - 17.12.19, 12:49



Реп: (14)
No_Name_69 @ 17.12.19, 17:29 *
...ни одного пруфа не предоставили...

Viecar
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

У владельцев других брендов, кого знаю, тоже самое.



Реп: (1)
No_Name_69 @ 17.12.19, 14:29 *
Ну Вы свои лавры на других не перекладывайте, ни одного пруфа не предоставили. Куча постов появилась за полдня до моего поста, на что и подвигло меня написать, разъяснить. А вот вы своим брендироанием никого не убедили ни разу.

Главное внимательно читайте о чем пишут, прежде чем пытаться кого то научить. А с брендирование, просто сами найдите брендовые адаптер и пробуйте подключить...

Сообщение отредактировал yrirus - 17.12.19, 17:11
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (86)
skystoker @ 17.12.19, 15:46 *
У владельцев других брендов, кого знаю, тоже самое.
Ладно убедили. Печалька тогда. Как хорошо, что я читаю отзывы и обзоры прежде чем покупаю что-то. Могу ссылку на али кинуть.

Сообщение отредактировал No_Name_69 - 17.12.19, 17:35



Реп: (14)
No_Name_69 @ 17.12.19, 20:32 *
Как хорошо, что я читаю отзывы и обзоры прежде чем покупаю что-то. Могу ссылку на али кинуть.

ELM была приобретена давно, ещё до покупки ГУ и пользуется на других девайсах, так что стёб не прокатил. Эта тема подробно обсуждалась весной, со всеми пруфами, фото и прочими вариантами решения, вас там видимо не было, но все причастные решили вопрос как кому удобно, поэтому за ссылку спасибо, не надо.



Реп: (0)
Установил SPRO, штатная камера ЗХ стала показывать хуже, чем было с родным ГУ. Искал решение проблемы, но так и не разобрался. Я правильно понимаю, что надо поменять разрешение камеры? Если так, то как это сделать?



Реп: (12)
Shkapar @ 17.12.19, 22:50 *
Если так, то как это сделать?

поменять камеру



Реп: (6)
Закончил эпопею с ютубом. Итог простой, ютуб запускается ланчером. Лечить только установкой патча Nolastrun. Кстати, сейчас пришла мысль, что можно отключить автозапуск переименовав приложение.
При копировании приложения на флешку случайно установил системное приложение caraudio. Теперь эквалайзер требует регистрацию :rofl:
Чую после моих домогательств поможет только полный эрейз :rolleyes:
Кстати, слегка допилил третий мод из шапки на obd.apk Добавил отображение температуры рядом с "аналоговой" шкалой. Веставоды заценят :)
Прикрепленный файлobd-mod.apk ( 19.11 МБ )


Сообщение отредактировал plotter. - 17.12.19, 21:23



Реп: (10)
Ребята, у кого корейские авто, сделайте фото Canbus адаптера кто может, с указанием авто где такой стоит.



Реп: (0)
* Shkapar, все дело в разрешенит, вернее размере экрана. Видно у тебя экран штатной был меньше. Так объяснили разработчики.



Реп: (7)
Добрый день всем. Появился вопросик , возможно кто сталкивался с такой проблемой . СС2 4/64 установил подарочную камеру в перёд автомобиля . Вопрос как убрать зеркальность , настроек передней камеры в этом плане не нашёл . Может кто сталкивался с такой проблемой ?



Реп: (0)
Добрый вечер, если при подключении ОБД в Блютуз пишет подключено, но приложение TeyesOBD или Torque не видит адаптера есть варианты решений? Кроме замены сканера. SPro 4/64 прошивка DarkGreenGreyMOD 10-12-2019 + исправленная программа TeyesOBD


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:52