Очки виртуальной реальности BoboVR Z6 | [VR]



Реп: (134)
Очки виртуальной реальности BoboVR Z6
Обсуждение » |


Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
Очки/гарнитура виртуальной реальности для использования в комплекте со смартфоном. Гарнитура имеет несъемные блютус наушники со встроенным аккумулятором и микрофон.
Характеристики устройства
Поддерживаемая диагональ смартфона: 4,7"-6,2"
Диаметр линз: 52 мм
FOV: 110 градусов
Версия блютус: 4,2+EDR
Наушники: 50 мм
Микрофон
Управление: вкл/выкл блютус наушников, громкость наушников, механизм имитирующий касание по экрану, механизм регулирующий фокусное расстояние.
Встроенный аккумулятор: 3,7 V литий-полимер, 350mA/h
Питание для заряда аккумулятора: DC 5V/500mA, miro USB
Габаритные размеры: 140х181х115 мм
Масса: 395 г
Комплектация: картонная коробка, очки виртуальной реальности, кабель micro USB для зарядки, салфетка для протирки линз, инструкция по эксплуатации.
Полезная информация
Подробный зарубежный видео обзор по конструктивным особенностям гарнитуры (можно смотреть без звука и перевода, всё понятно и без слов) https://www.youtube.com/watch?v=qQSAnMGAi8g

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал mihadom - 20.08.20, 19:35



Реп: (134)
* mr.ch,
1.- не будет
2. брал тут, оригинал
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Grivus @ 17.02.21, 10:51 *
не будет

Спасибо. Удивительно. Я считал, что если площадь линзы увеличивается более, чем в 1.5 раза, то это что-то должно было дать.



Реп: (134)
* mr.ch, гарнитуры для смартфона это не те устройства, где смена одного на другое дадут какой-то разительный результат, поэтому не тратьте деньги. Если тема ВР действительно интересна, переходите уже на "взрослые" шлемы.



Реп: (0)
Ребята, пожалуйста дайте qr код для Xiaomi redme note 8 pro. Никак не могу разобраться как сгенерировать



Реп: (134)
* Rafa_92, даже через https://arvr.google.co…iewerprofilegenerator/ не можешь?



Реп: (0)
Grivus @ 03.03.21, 21:13 *
даже через https://arvr.google.co…iewerprofilegenerator/ не можешь?


Не понимаю, как этой красной точкой управлять и правильные значения поставить



Реп: (134)
* Rafa_92, надо смотреть в очки и менять параметры кнопками с клавиатуры, это не сложно, соответственно, меняя параметры ты сразу будешь видеть результат, то есть изображение должно быть комфортным и не ломать глаза.



Реп: (20)
Ребята подскажите, может кто в курсе, не нашёл нигде и в этой теме тоже, можно ли данные очки подключить одновременно к двум устройствам, а слушать попеременно? У меня так простенькая гарнитура Philips TAUN102 подключается и к компу и к смартфону, а то уже сильно парит, каждый раз лезть сначала отключать в одном девайсе и переподключать потом в другом..

Ещё есть проблема с ними, но это может быть и косяк винды 10, ещё не разбирался, вкратце опишу:
При включении наушников, аля гарнитура со стёклами, к компу подключается как головной телефон как "Устройство по умолчанию", а не как "Устройство связи по умолчанию" и звук в них нормально не играет, ппц..

В старой менюхе (аля win7) ни как нельзя их как наушники подключить, хоть отключай ГолТел, хоть отсоединяй, пока в Bluetooth устройствах в новой менюхе (аля win10) не переподключишь, т.е. сначала надо открыть менюху, прокрутить вниз, отключить XZ-Z6 и через 3 - 5 секунд снова включить, тогда эти очки как наушники в винде10 начинают работать и звук в них стаёт нормальный.. И так пере подключать надо после каждой зарядки или отсоединения от винды!! Аааааааааааааа, пизес просто..

Думал если корректно отключать очки, через кнопку, а потом на зарядку ставить, но не получилось.. Если винду перегрузить, то тоже всё корректно подключается как наушники, а как головной телефон, мне как раз на компе не надо, а надо на телефоне, но так тоже не получается, хз почему, например гарнитура филипс, таун102 которая и подключается к двум устройствам одновременно и компу сразу как уши подключается, а не как ГТ, в общем как надо, а это вот хз, некогда прям долго ковыряться с ними пока, вот и мучаюсь..

Подскажите, если кто вдруг разбирался, или куда ещё копнуть можно??
Заранее благодарен, всем желающим помочь, хоть чем!!

Старое меню, при включении очков/гарнитуры - как наушники нельзя включить!!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Новое меню win10, пока не переподключишь устройство, как наушники не включается!!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (134)
* Sergiop, в Винде сам по себе блютус протокол корявый, лучше через программу BlueSoleil подключать. Ну и то, что очки как гарнитура подключается, естественно, это же и есть гарнитура- наушники с микрофоном )



Реп: (7)
Всё-таки купил z6 на пробу. Но сравнение будет не в пользу z6 относительно z5. Самый большой "косяк" - узкое поле зрения. Глядишь как в детскую игрушку - помните, был такой советский автомат "морской бой", где нужно было в перескоп смотреть и корабли топить вражеские. Вот это как раз оно. Сильные искажения по краям, цветовые аберрации. Настройками профиля несколько откорректировал, но мне все равно не нравится. То ли моя голова/глаза не для этих очков, то ли привык слишком к Z5. Там меня все устраивает, но хочется побольше поле зрения.

В общем, если кому-то вдруг нужны почти нулевые Z6 в Москве - напишите.

Сообщение отредактировал mr.ch - 17.03.21, 15:30



Реп: (134)
mr.ch @ 17.03.21, 19:10 *
но хочется побольше поле зрения.

это вам Пимакс 5/8 надо, всё остальное "морской бой" )



Реп: (0)
Подскажите, как будет работать с iphone 12 mini? Спасибо заранее!



Реп: (0)
И можно ли их как-то подключить к пк, например поиграть в steam`e?



Реп: (134)
spasitepomogite @ 05.04.21, 19:49 *
И можно ли их как-то подключить к пк, например поиграть в steam`e?
это всего лишь пластиковая коробка с линзами, к пк она не подключается )



Реп: (0)
неправильно выразился, прястите :thank_you:
я просто заказал себе такие очки, завтра заберу уже на почте. хотел бы не только видео смотреть, но и поиграть во что-то. может знаете как подключить мой телефон к пк и синхронизировать со стимом?



Реп: (134)
spasitepomogite @ 05.04.21, 22:42 *
может знаете как подключить мой телефон к пк и синхронизировать со стимом?
Рифткат https://riftcat.com там есть поддержка IOS 12.1+



Реп: (0)
* Grivus,
Спасибо!!!



Реп: (0)
Помогите пожалуйста создать qr code на айфон 12, пробую пишет сделайте на весь экран, а такой кнопки ни в сафари ни в хроме нет . Еще вопрос, в некоторых приложениях как только открываю их, изображение крутится в любых направлениях, очень хаотично, в чем проблема?



Реп: (0)
Вот такая тряска в Cardboard. А если хочу сделать свой qrcode то на телефоне в браузере не включается этот режим, уже пробовал качать и другие браузеры(опера, хром, фокс) ничего не происходит
Помогите ребятки

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлIMG_1844.mp4 ( 45.19 МБ )
Прикрепленный файлIMG_1843.mp4 ( 39.12 МБ )



Реп: (134)
spasitepomogite @ 06.04.21, 23:58 *
Вот такая тряска в Cardboard.

нашел вот такой отзыв
"Vasodilation pup oval
,
05.11.2020
Не работает на iPhone 12
Картинка просто мельтешит."

так что похоже не судьба тебе на яблофоне 12 запустить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:44