Oukitel WP5 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (76)
Обсуждение Защищенный смартфон Oukitel WP5
Изображение Oukitel WP5, Oukitel WP5
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Производитель: OUKITEL
Модель: WP5
Языки: English, Spanish, Portuguese (Brazil), Portuguese (Portugal), Italian, German, French, Russian, Arabic, Malay, Thai, Greek, Ukrainian, Croatian, Czech, Simplified Chinese, Traditional Chinese
CPU: MT6761
Поддерживаемая память: TF card до 128GB
RAM: 3GB RAM
ROM: 32GB
Network
Network type: FDD-LTE,GSM,WCDMA
Wireless Connectivity: GPS
Дисплей: 5.5 inch
Тип матрицы: IPS
Camera type: Triple Rear Cameras and One Front Camera
Защита: датчик отпечатка пальца
I/O Interface: 2 x Nano SIM Slot,Nano SIM/TF Card Slot,Type-C
Waterproof / Water-Resistant: Yes
Сенсоры: Ambient Light Sensor,Geomagnetic Sensor,Gyroscope,Proximity Sensor
Батарея(mAh): 8000mAh (несьёмная)
Комплектация
Телефон: 1
Зарядное устройство: 1
USB кабель: 1
Размеры:
Вес: 0.2850 kg
Вес упаковки: 0.5420 kg
Размеры телефона: 15.50 x 7.60 x 1.80 cm
Размеры упаковки: 19.70 x 19.70 x 3.30 cm

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 11.02.22, 15:17
Причина редактирования: Прошивка Official OUKITEL



Реп: (76)
Кто еще заказал по предзаказу с гербеста? Начнем переписку ждунов?



Реп: (2887)
M
Тема перенесена в подраздел Oukitel
Ознакомьтесь с правилами раздела Андроид - устройства
Приятного общения!



Реп: (11)
Тоже предзаказывал на гирбесте (депозит и остаток позднее), в итоге вышло дороже чем цена после начала продаж - 6745р. суммарно против нынешних 6399р. Мелочь, а неприятно. Сегодня отправили, наконец.



Реп: (0)
Это из-за укрепления рубля. Он как стоил $99.99, так цена и не менялась ;)

Кто-нибудь получил уже?

Сообщение отредактировал Stronciy - 18.01.20, 20:31



Реп: (7)
Загорелся было, всё хорошо, но 3/32... После 6/64 не заставлю себя... Хотя, конечно, защищенный телефон за 100-110$ это весьма неплохо.

Сообщение отредактировал til1976 - 20.01.20, 16:09



Реп: (0)
Получил, мдя.. по сравнению с моим редми 6А крупная и тяжелая штуковина. юзаю второй день, не привычно, с гугла облака подтянул все настройки с редми даже без сим карт включая все установленные проги и контакты, обновился по воздуху на новую прошивку. Впечатления странные и не однозначные, вроде брутальная вещь но непривычно держать, заявлено что выход на уши есть, в реалии не нашел. с лева есть отдельная клавиша за что отвечает так и не понял но не фото это точно, не реагирует на нажатие ни как.



Реп: (0)
Народ, что-то вы притихли :rolleyes:
Как аппарат ? Всем пришел?



Реп: (1)
Боковая кнопка программируется в настройках ...
Прием не очень, предыдущий китаец в лесу у меня лучше сеть ловил ...
Яркость живет своей жизнью ...
Блютуф так и не победил: подключается с 3-го раза, сам подключаться к магнитолле не хочет (надо насильно каждый раз подключать)
Первая зарядка батареи 6к, вторая побольше.
Ускоренная зарядка 9В.
Как выставить светодиодный индикатор на пропущенные звонки так и не нашел.



Реп: (14)
Как процессор по части быстродействия? "Тормозов" при минимальном обвесе приложениями вроде яндекс-почты, яндекс-диска, вайбера/вотцапа и прочей мелочёвки не наблюдается?



Реп: (1)
не пользуюсь ... Навигация нормально не тормозит ...



Реп: (76)
Чтото я самый везучий. Заказал аппарат, создал тему, записался в ждуны. Мой смарт уже 38 день в дороге. По треку даже еще не заехал в страну, но зато из Китая умудрился уехать в Германию.



Реп: (1)
Сперва, извините за ошыбки- руский язык мне не родной. Исползую уже несколъко дней ятот телефон, то думаю напишу несколъко замичаний. При работе правожу много времени на природе, потому искал влаго и противо ударно защищённий телефон, с двумя сим, поболъше батарей, андроид, ну и недорогой. На Gearbest.com была акция, то обошолся в 89,94 евра с доставкой в Литву. Но нарвался на таможню- там ещё 29 евра заплатил, так што дешево он мне не вышел. Сам виноват.
О телефоне. Первыя мысл- кирпич, вес болъшой, таким не толъко орехи, но и голову пробитъ можно. Но к етому привыкаеш. В руке сидит совсем хорошо, чуствуетса толщина ( она всё таки почти 2 цм!). Сборка хорошая, ништо нескрипит, нелюфтит. Заглушки usb-c и порта сим карт сидят оченъ плотно- посмотрим сколъко они выдержут. Екран нормалный, автоподсветка мне кажетъся нормално работает. Заредил до 100 % в суботу, то тепер показывает 73 %. У меня две сим карта, одна всегда исполъзует мобилные данные для интернета, синхронизацыя почты, месенджеров. Всегда включён gps ( около 1 часа в денъ исполъзую нав. програмы). В игры не играю, так что мошности хватает. Датчик отпечатков работает вполне прилично. Левую кнопку можно настроит в Настройках- у мене она там называется Smart key.
А теперъ немножко разачерований. Работает толъко одна заднея камери, фото - толъко в личний архив, да по глубже спрятат. Нет 3,5 мм выхода, а в комплекте поставки переходника от usb-c нет. Памети свободной около 25 Гб, может быт маловато, когда исполъзуеш 2 сим карты. Сетъ таво же оператора и втом же месте ловит хуже чем Samsung. Если кластъ в карман брюк- ременъ надо по крепче затянутъ 😁. Но цена всё таки хорошая.



Реп: (125)
Обзор
https://www.youtube.co…wNFOA&feature=youtu.be



Реп: (1)
Месяц использования ... стали бряцать кнопки ... некритично ... но неприятно ...



Реп: (2)
Niky @ 29.02.20, 12:30 *
Месяц использования ... стали бряцать кнопки ... некритично ... но неприятно ...

т.е. возможно и герметичность накрылась?



Реп: (7)
Ребят, а кто покупал телефон с Алика?
Просто везде пишут, что 4/32.
А на обзорах и в интернете 3/32.
Кому верить?



Реп: (11)
Насколько я понял есть 2 версии.На 3 и 4гб памяти.Там и разница в цене долларов 6-7



Реп: (1)
Не знаю ... не макал в воду ... мне это не главное ...



Реп: (2)
Niky @ 03.03.20, 23:06 *
мне это не главное ...


Расскажите, как впечатления от аппарата? Стоит покупать или лучше выбрать, что другое?
Обзоры смотрел, но там больше о самом аппарате, чем об опыте его использования в повседневной жизни.
Как дела со звонками, все хорошо слышно? GPS?



Реп: (1)
Только при болтовне 2-3 часа в сутки батареи на 10 дней ... Сотовых операторов ловит ниже среднего ... С той же симкой гинзу ни разу связь не терял ... ЖиПиЭс моно похвалить ищет долго, но находит гораздо больше спутников чем предыдущие телефоны ... Звонки слышно средне, как вам так и соседу, ибо динамик по громкости с любой стороны телефона слышно ...
Все искиновские приблуды от андроид 9 в топку ... интерактивная регулировка громкости и яркости отключается в настройках разработчиков ..
Блютуф так и не победил, живет своей жизнью ... Может это особенность 9-го андроида ...
На пол падал 2 раза на ламинат и линолиум ... ни царапины ...
Через кожаные перчатки тачскрин работает, мокрый тоже не сильно дурит ...
Своих денег стоит ... В лес ходить нормально (за исключением не высокого чутья приема сотовых операторов). Минусов в этом году больших не застал, погода стала европейская ...
Извиняйте я не обзорщик, смотрю со своей колокольни ...
Да и он под нормальную ладошку, с мелкими руками до сенсора тянутся не удобно ...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35