Oukitel WP5 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (76)
Обсуждение Защищенный смартфон Oukitel WP5
Изображение Oukitel WP5, Oukitel WP5
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Производитель: OUKITEL
Модель: WP5
Языки: English, Spanish, Portuguese (Brazil), Portuguese (Portugal), Italian, German, French, Russian, Arabic, Malay, Thai, Greek, Ukrainian, Croatian, Czech, Simplified Chinese, Traditional Chinese
CPU: MT6761
Поддерживаемая память: TF card до 128GB
RAM: 3GB RAM
ROM: 32GB
Network
Network type: FDD-LTE,GSM,WCDMA
Wireless Connectivity: GPS
Дисплей: 5.5 inch
Тип матрицы: IPS
Camera type: Triple Rear Cameras and One Front Camera
Защита: датчик отпечатка пальца
I/O Interface: 2 x Nano SIM Slot,Nano SIM/TF Card Slot,Type-C
Waterproof / Water-Resistant: Yes
Сенсоры: Ambient Light Sensor,Geomagnetic Sensor,Gyroscope,Proximity Sensor
Батарея(mAh): 8000mAh (несьёмная)
Комплектация
Телефон: 1
Зарядное устройство: 1
USB кабель: 1
Размеры:
Вес: 0.2850 kg
Вес упаковки: 0.5420 kg
Размеры телефона: 15.50 x 7.60 x 1.80 cm
Размеры упаковки: 19.70 x 19.70 x 3.30 cm

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 11.02.22, 15:17
Причина редактирования: Прошивка Official OUKITEL



Реп: (14)
Как насчёт рут прав? Кому-нибудь удалось их получить?



Реп: (0)
Как-то мало движения в теме и отзывов про телефон тоже немного. Телефоны на рынке заканчивается и мне сказали поставок пока не ожидается. Заказала на tmall надеюсь дождусь доставки. До этого пользовалась защищеным doogee s40. Батарейка разочаровала, а потом вообще через месяц кнопки сломались



Реп: (2)
Что значит телефоны на рынке заканчиваются? Я заказывал модель с 3gb больше месяца назад ( до сих пор не отправили). :suicide:



Реп: (0)
То что в Россию продавцы успели завести до закрытия границ с Китаем. С Алика посылки проходят, но с задержкой. На яндекс.маркете этого телефона нет. И мне менеджер в магазине сказал, что в апреле когда думают будет завоз, цена вырастет при таком курсе валют. Я запекать покупать без гарантий на ремонт в России, так как только doogee пришлось в Польшу отправлять на "бесплатный" ремонт.



Реп: (1)
обновление по воздуху прилетело ...



Реп: (8)
Владельцы, поделитесь мнением)
Стоит своих денег или же, есть что-то получше?



Реп: (0)
Доброго времени суток, первопроходцы!
Парочка вопросов по аппарату: запись разговоров присутствует в каком-либо виде? ну и как батарею держит в режиме музыки по Синезубу(часа 3 в день) с вацапом? Вацап всегда сообщения вовремя присылает?



Реп: (0)
Запись разговора присутствует в штатном виде, на экране разговора.
Как батарею держит с блютуз наушниками, не знаю, не пользовался. Максимум продержался у меня 4 дня, при не очень интенсивном использовании.
Ватсап периодически выгружается из памяти и не присылает сообщений. Прошивка последняя, приложению даны все разрешения.



Реп: (0)
Был вчера пиян - заказал на алике с oukitel oficial :))
Сижу вот и думаю - а как он теперь через границы ко мне поедет?... Ну ладно, будем надеятся придет.

Собственно о телефоне: ранее владел blackview bv6000. тоже дешевый защищенник. так очень намучался с гнездом зарядки - во-первых, оно из-за используемой заглушки глубже, соответсвенно требуются провода с удлиненнми кончиками (т.е. будете искать замену родному шнурку, обратите внимание). во-вторых, резиночка, прикрывающей вход зарядки, когда пихаешь шнурок в гнездо, давит на штекер, тот перекашивает в разъеме и на предыдущем телефоне это закончилось 3 (тремя!!!) за 2 года сменами гнезда, кои происходят после разборки-сборки телефона (соотвественно - прощай водонепроницаемость).

В общем-то, все это описал для тех, кто подобными кирпичами-защищенниками не пользовался.

Вот еще вспомнил - если будет фиговый, глухой звук - откройте заглушку зарядки, впустите воздух в телефон :)



Реп: (4)
Кто нибудь знает как рут права на этот телефон получить?



Реп: (44)
* Niky, обновление прилетело какое можете описать тот же андроид патч безопасности? Или новый андроид?



Реп: (1)
Андроид тот же ... 9 ... 4.9.117+



Реп: (159)
Взял на амазоне, 4гига, ведро 10 из коробки :)



Реп: (0)
4 г оперативы, а honor 5c с 2мя летал побыстрее) звонилка тупит: то громкая связь во время разговора включается то просто не высвечивается на экране входящие звонки. Батарею хорошо держит 3-4 дня активного пользования. Камера так себе, звук в динамике хрипит да и тих дюже будет.



Реп: (2)
* bulldozZzer, Странно, я вот заказывал 3Gb, а пришел на 4Gb, но это конечно в радость, а вот про 10 андроид мой смарт ничего не слышал.



Реп: (0)
Pribluda @ 27.03.20, 23:53 *
Парочка вопросов по аппарату: запись разговоров присутствует в каком-либо виде? ну и как батарею держит в режиме музыки по Синезубу(часа 3 в день) с вацапом? Вацап всегда сообщения вовремя присылает?


1. на запись во время разговора иконка записи есть. работает или нет, не знаю, мне не надобно, но скорее всего да :)
2. музло 2раза по 3 часа в день (больше 3х часов наушники не держат) + совокупно час разговоров в день + пара роликов + серфинг в интернете + воцап = 2 дня продержался в таком режиме
3. с вацапом за неделю проблем не наблюдалось

вообще очень порадовал "голый" ведроид. никакой лишней херни в фоне не висит.


в целом, телефон порадовал. народ, конечно, прибалдел от такого кирпича, но мне-то пофиг :)



Реп: (0)
Привет всем. Пять дня назад пришёл этот кирпич, 24 дня до Москвы. Брал для эндуро покатушек как навигатор. Проверил в трёхдневном сплаве на байдарках. При активном использовании батарея за день просела на 75% после одного полного цикла разряд-заряд. При таком же использовании мой Редми 6 про показывает такие же характеристики батареи. Работает пока шустро. Чехлы не нужны теперь. Для повседневного использования неудобен. Он для всяких походов и прочих экстремальных вылазок. Своих денег стоит. Брал за 89 баксов.



Реп: (1)
Вчера. получил. этот кирпич, (память 4/32)сегодня получил наносим карты. Был сильно расстроен. может я характеристики не так прочитал, но оказалось что можно устанавливать либо 2 сим, либо одна сим и карта памяти.Не ожидал что в таком объеме не нашлось отдельного слота для SD карты, придется смирится. Окончательно выводы рано делать так-как Подарок. И еще по блютузу к машине пока не удалось подключится , может у кого получилось и как? Я в полном расстройстве.
В шапке надо отметить что слот для сим карт и для microSD один. Может новые покупатели передумают. ДЛя меня он получается односимочный.

Сообщение отредактировал nikonplus - 24.06.20, 08:00



Реп: (5)
Уже proшку анонсируют. На алиэкспресс 11 тысяч.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Сегодня копировал музыку на телефон и выяснил что не поддерживается кирилица в названиях файлов. Переиминовывать нету сил,я в ауте. Прежний андроид 4.2 не было такого нужна локализация похоже надо менять прошивку. где взять?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:14