> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 8 - Неофициальные прошивки



Реп: (11)
Xiaomi Redmi 8 - Неофициальные прошивки
Изображение olive
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры » | Mi Аккаунт » | Project Treble » | Разблокировка загрузчиков XIAOMI » | Энергопотребление » | Не работает Google Pay » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »



Важная информация!
1. На наш девайс подходят GSI прошивки ARM64 AB (bvN, bgN, bvS, bgS и другие обозначения с буквой b в начале).
2. Единственный баг всех прошивок - шифрование, пароли локскрина работают только на зашифрованном телефоне. На все остальные проблемы решения имеются под спойлерами ниже.
3. У МЕНЯ ФАСТБУТ! ЧТО ДЕЛАТЬ???
4. Какие баги есть в GSI и чем их исправить?
5.Для нормальной работы GSI на Android 11 нужно использовать только этот вендор

Прошивки
Обновляемый пост переводов для кастомных прошивок


Ubuntu 16.04.7 LTS
Ubuntu 16.04

Non-GSI
GSI ARM64-AB

Инструкции
Рекавери / Ядра / Vendor / Firmware
Рекавери
Ядра
✔️ - ядро с поддержкой GSI и Non-GSI (есть версия с префиксом IW)
✔️ - ядро, поддерживающее только Non-GSI


Vendor / Firmware
Root

Фиксы и патчи
Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 16.03.24, 19:54
Причина редактирования: LibreMobileOS



Реп: (52)
* nesteroff561, format data * nesteroff561, формат дата->yes->system, cache, dalvik/art cache->перегруз тврп. И всё в тврп не заходит.Если просто формат дата,перезагружает.



Реп: (-2)
* nesteroff561, пробовал, либо будет бутлуп, либо так же фастбут. Тут как повезет



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, странно. очень странно. какое тврп юзаете?



Реп: (-2)
* nesteroff561, пробовал 3.3.1-0 и 3.3.1-1 ничего не меняется



Реп: (-2)
* nesteroff561, когда изменяю размер системы то выдает ошибку 'Процесс /sbin/e2fsck -fp /dev/block/mmcblk0p59 завершился с Ошибкой - 1' тем самым невозможно восстановить system



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, попробуйте тут же ещё раз. так же было.



Реп: (-2)
* nesteroff561, нажал восстановить файловую систему, потом изменил размер и все прошло без ошибок, но раздел не уменьшился так и остался 4гб значит прошивка не встала, снова поставил прошивку, изменил размер и осталось 2.6 гб вроде, перезапускаю и снова фастбут и в рекавери так же не заходит



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, странно. очень. вы какое ведро ставите? 10? 9? если 9, то нормально заводится только Descendant, другие у меня не завелись.



Реп: (-2)
* nesteroff561, ставлю 10 Havoc



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, прошейте сток, поставьте тврп, и прошейте магиск. после установки магиска проблема с фастбутом должна пропасть



Реп: (-2)
* nesteroff561, сначала прошиваю магиск и потом уже все форматирую? а разве магиск потом не пропадет?



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, не пропадет. он в бут



Реп: (52)
магиск не помог ,фасбут после формат- систем,дата,кеш(((( o.O я еще заметил ,что после формат дата,тело при монтирование не отвечает в Рекавери,определяется,но залить нечего не возможно,типо блокируется...

Сообщение отредактировал andrus18 - 12.01.20, 17:43



Реп: (-2)
* nesteroff561, как написал andrus18 магиск не помог и телефон все так же уходит в фастбут, и иногда после формат даты на телефон ничего нельзя залить, опять же как повезет...



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, странно. попробуйте без тврп прошить через фастбут кастом. в тврп очистить систем, далее руками бросить в фастбут и там уже fastboot flash system system.img
(вместо system.img образ с системой. можно просто сам файл в командную строку бросить. он сам подставит путь.)

Сообщение отредактировал nesteroff561 - 12.01.20, 23:00



Реп: (-2)
* nesteroff561, все так же кидает в фастбут..



Реп: (158)
* ivanovmaksim47@, попробуйте прошить через OrangeFox. кстати, для какой архитектуры качаете? ARM64-AB?



Реп: (-2)
* nesteroff561, да, ARM64-AB. Попробую прошить, отпишусь потом



Реп: (-2)
* nesteroff561, как я понял orangefox нет под наш телефон, и как я понял чтоб осталось рекавери и не было фастбута, то после прошивки тврп, надо его снова прошить из рекавери уже. Но мне это почему-то снова не помогло и телефон грузится сразу в фастбут



Реп: (1146)
* ivanovmaksim47@, есть лиса на телефон.
Если кидает в фастбут, что то делаете неправильно, уже пройдено, тоже человек жаловался на фастбут всегда, а по факту , по удалёнке зашилось и работает нормально. Даже не знаю, что вы там делаете, что не работает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:04