Xiaomi Router 4c – обсуждение | [wifirouter] : 150Mb\s - 300Mb\s | 2x100Mb | Нет



Реп: (0)
Xiaomi Router 4C – Обсуждение
wifirouter: 2.4GHz(300Mbit\s) | 2•100Mbit\s | USB:Нет

Прикрепленное изображение


Описание
Стильный и компактный стационарный беспроводный роутер класса N300 с Wi-Fi-модулем стандарта Wi-Fi 4 (802.11b/g/n) и тремя кабельными сетевыми портами класса Fast Ethernet (один WAN и два LAN, до 100 Мбит/с).

Отличается доступной стоимостью и приличной площадью создаваемого беспроводного покрытия. Позиционируется как доступный продукт базовой ценовой категории, предназначенный для работы с входящим кабельным подключением на скорости до 100 Мбит/с. Прежде всего, эта модель ориентирована на домашних пользователей, которым не требуется значительного количества кабельных подключений. Так же роутер Xiaomi Mi Router 4C справится с обслуживанием потребностей малого офиса (до двух стационарных ПК и до 64 беспроводных соединений с ноутбуками, смартфонами, планшетами и другими совместимыми smart-устройствами).
А стильный белый корпус впишется в любой современный интерьер.

Изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Технические характеристики
  • Модель: DVB4231GL
  • Процессор: MT7628DA (1 x 575 МГц)
  • ОЗУ: 64 МБ
  • ПЗУ: 16 МБ

  • Сеть: 2.4 ГГц (300 Мбит)
  • Стандарт протокола: 802.11 b/g/n, 802.3/3u
  • Антенны: 4 шт. 5 dBi
  • Порт: LAN х 2 , WAN (100 Мбит/с)
  • Безопасность: WEP, WPA, WPA2

  • Дополнительно: DHCP-сервер, VPN, DDNS, DMZ
  • Возможности: NAT, режим моста, сетевой экран
  • Питание: 5V/1A
  • Размеры: 200 x 131 x 235 мм
  • Вес: 260 г

& Прошивки
» Полезное


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 16.03.24, 16:17
Причина редактирования: Установка прошивки Keenetic 3.7.4 с поддержкой USB



Реп: (1)
Здравствуйте, планирую приобрести данный роутер. Есть небольшая проблема: имеется тв-приставка от Ростелекома, которая подключена кабелем к старому роутеру и хочу узнать, можно ли ее сконнектить с этим? Чтобы работали каналы. Как я понял это называется IPTV. Не силен в этом, подскажите, пожалуйста.



Реп: (0)
* Chito$,
Статус в приложении Mi WiFi был у оборудования. И не давал поменять настройки.

Вопрос отпал.
Выбрал регион: Германия



Реп: (0)
Здравствуйте, помогите восстановить роутер,прошил его через breed, прошился нормально работал, решил установить туда shadowsocks, он не устанавливался ругался на ядро, мол ядро старое, зашел на сайт openwrt там обнову скачал пустил через роутер, после этого он не включается, желтая лампочка загорается и тухнет и так постоянно. пытаюсь восстановить через MIWIFIRepairTool.x86, ни как не получается



Реп: (9)
Batyr1403 @ 26.01.21, 09:32 *
Здравствуйте, помогите восстановить роутер,прошил его через breed, прошился нормально работал, решил установить туда shadowsocks, он не устанавливался ругался на ядро, мол ядро старое, зашел на сайт openwrt там обнову скачал пустил через роутер, после этого он не включается, желтая лампочка загорается и тухнет и так постоянно. пытаюсь восстановить через MIWIFIRepairTool.x86, ни как не получается

зажми reset перед включением роутера, подключись во второй порт, настрой ip на интерфейсе 192.168.31.2, в браузере зайди http://192.168.31.1/ . Залей bred, далее как в инструкции.



Реп: (13)
Падаван на роутере нормально работает? Вопрос собственно в мультикасте, в стоке же его нет? После прошивки в падаван будет работать?

И прошивать можно так? Способом - Xiaomi Router 4c – обсуждение (Пост iChoog #96471260) а прошивка падавана - Xiaomi Router 4c – обсуждение (Пост amik1234 #96472450) или нет смысла так замарачиватся?

Что-то столько вопросов )

Перечитав полтемы:

Xiaomi Router 4c – обсуждение Да и мультикаст должен работать.

Сообщение отредактировал d2t - 27.01.21, 00:01



Реп: (310)
Небольшой FAQ по прошивкам и загрузчикам для 4с.


В родной прошивке для 4с совсем другая структура разделов, чем в выложенных ранее альтернативных прошивках openwrt и padavan.
Поэтому все альтернативные прошивки требуют замены загрузчика на breed а также заливки заводских настроек (eeprom)

Если Вы перешли на загрузчик breed, то для восстановления на сток требуется перезаписать полный дамм флеши (так называемый backup.bin размером 16 Мб)

К счастью, чтобы не менять заводской загрузчик, есть собранные под родной загрузчик uboot прошивки padavan и openwrt.
В приложенном архиве есть все необходимое для перехода со стока на альтернативные прошивки.
Еще раз отмечу, что скрипт в архиве предназначен для заводской (стоковой, оригинальной) прошивки. Запускать его на других прошивках не надо.
После распаковки запускаем нужный bat-файл
  • backup.bat - для бекапа фулфлеша и eeprom
  • flash_openwrt.bat - для прошивки на openwrt 19.07.4
  • flash_padavan.bat - для прошивки на padavan

Требования - windows 64 бит и подключение роутера кабелем к компьютеру. Также нужно пройти первоначальную настройку роутера, чтобы задать пароль на wifi, который также будет паролем для входа в роутер, он же и используется при запуске скрипта.

Возврат на сток - по этому методу

Если прошивка не устанавливается

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmi4c_factory_backup_and_flash.zip ( 16.74 МБ )


Сообщение отредактировал solalex1 - 25.03.22, 12:36



Реп: (24)
* solalex1, я правильно понимаю - если шить как в вашем сообщении, то MAC адреса останутся заводскими? И если всегда беспроблемно можно вернутся на сток, так это просто праздник какой-то!



Реп: (310)
* -=Fatboy=-, да, в этих сборках разметка адаптирована под заводскую, прошивается без танцов с бубном, мак адреса остаются на месте.



Реп: (24)
Проверил, все прекрасно работает. Обновился на Падавана и откатился на глобалку сток. MAC адреса целы.
* solalex1, Спасибо!



Реп: (1)
* Pdaloader, никто не знает?



Реп: (0)
* solalex1,
Здравствуйте! А можно будет потом обновлять падаван из веб морды файлом *.trx?

Сообщение отредактировал azamat9705 - 28.01.21, 17:39



Реп: (35)
* Pdaloader, На родной прошивке скорее всего ничего не получится. У меня нет приставки от Ростелекома. Но на прошивке padavan можно попробовать.

Добавлено 28.01.2021, 17:40:

* azamat9705, Если у Вас установлен падаван, то можно. Но обнов то нет.



Реп: (0)
* stavreg,
Я имею ввиду если прошить этим методом без смены загрузчика Xiaomi Router 4c – обсуждение (Пост solalex1 #103774412)
Потом можно будет обновится из веб морды падавана. А обновление можно самому собрать из обновляемого репозитория.



Реп: (35)
* azamat9705, Этим методом я не прошивался, подсказать не могу. Вам лучше обратиться к ув. solalex1. Я прошивался со сменой родного загрузчика на breed.

Сообщение отредактировал stavreg - 28.01.21, 17:53
Причина редактирования: Орфография



Реп: (310)
* azamat9705, нет, надо менять профиль в падаване под новую разметку.



Реп: (18)
solalex1 @ 27.01.21, 10:21 *
под родной загрузчик uboot прошивки padavan
Ребята, как прошивка? Лучше стоковой? Хочу купить такой роутер, вот и гадаю, оставить сток или прошить Padavan? Сейчас пользуюсь asusом rtn10 на прошивке Padavan, бывает зависает, но по воздуху 80-90mb выдаёт.



Реп: (9)
* silin503,
Лично у меня на стоке китай и глобалке, был отвратный wifi, постоянно пропадал интернет на нем и подрастал пинг до 800мс, при этом на ПК по меди интернет был. Выбор незашумленных каналов не помогал. Пробовал OpenWRT было лучше, но там кривой драйвер для нашего чипа. Остановился на Падаване, с ним все максимально стабильно уже пол года, отдал его сестре, вопросов с ним нет.

Но себе купил 4A Gigabit Edition, рекомендую переплатить 500р но тут большой задел на будущее и 5Ггц, и гигабитные порты, то же прошил Падавана, полет так же стабильный.

Сообщение отредактировал iChoog - 29.01.21, 12:52



Реп: (18)
iChoog @ 29.01.21, 12:52 *
с ним все максимально стабильно уже пол года
понял, спс. В днс данный роутер стоит 999р. а 4A Gigabit Edition 2300,так что тут переплата не 500р))) Тем более дома нет аппаратуры с поддержкой 5гц, все старенькое)))



Реп: (13)
* silin503, Я купил в магазине глобальную версию уже на прошивке падаван. Радиус сигнала wifi был плохой для 3-х комнатной квартиры! В соседней комнате через гипсокартонную стену в метрах 5-ти от роутера, антена была не полная! Поехал поменял у продавца на китайскую версию с родной прошивкой, радиус сигнала wifi чёткий!!! В два раза лучше! Живу на третьем этаже, ловит во дворе нормально!!!



Реп: (18)
Kondrat2017 @ 29.01.21, 15:49 *
ловит во дворе нормально
а скорость какая по воздуху? На стоке.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:47