> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Портативная приставка SUP Game Box | Всё о SUP 400/500/800 in 1/M3/M9
Sup
Какая консоль у вас?
400 in 1 [ 513 ] ** [64.29%]
500 in 1 [ 83 ] ** [10.4%]
800 in 1 [ 15 ] ** [1.88%]
M3 [ 56 ] ** [7.02%]
M9 [ 5 ] ** [0.63%]
Другая версия Sup [ 23 ] ** [2.88%]
Нету, но подумываю преобрести [ 61 ] ** [7.64%]
Нет, просто собираю информацию [ 42 ] ** [5.26%]
Всего голосов: 798
 



Реп: (149)
SUP Game Box

400/500/800 in 1/M3/M9

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Видео

Доступного метода перепрошивки / добавления игр в «Sup 400/500/800 in 1» пока не существует!



М3/М9 ➤ Всегда делайте бэкап корневой папки «HOME...»!!!

Полезное
Список игр
CFW M3/M9
ПАТЧ для CFW
Описание Патча
Патч дополняет перевод, исправляет подписи и сортировку всех ярлыков, исправляет пути ромов, добавляет два скина TOX и VIC [но ты их можешь назвать как угодно. Первый полноэкранный, второй компактный. В них исправлена и дорисована вся графика. Цвета и фон можно сменить в настройках.
➤ Перерисовал и исправил графику меню - выбрать скин «TOX» или «VIC».
➤ Исправил и обновил эмуляторы, вшил биосы.
➤ Удалил неработающие порты игр и добавил другие.
➤ Дополнил русскую локализацию.
➤ Исправил заголовки и порядок главного меню.

[содержимое папки «PATCH» закинуть в корень MicroSD с заменой всех файлов]

FULL PATCH для CFW
Описание Полного Патча
Помимо вышеперечисленного добавляет 45 портов игр, 30 эмуляторов - это своего рода полный backup содержимого, кроме ромов.

LIGHT PATCH для CFW ► Удалён весь мусор!
Описание Лёгкого Патча
Содержит лучшие порты игр, эмуляторы, приложения и папки для ромов.
[Удалить всё из папки «OD1» и залить туда Light Patch]

🎮Прошивка-ромсет M3/M9
Ромсет
Ромсет проверенных игр OpenBOR
🎮Ромсет проверенных игр PlayStation
🎮Ромсет проверенных игр SEGA SD
Тест кнопок
Читы для игр
SUP vs SUP M9
Гайд по прошивке
Усиленная батарея
Сравнительный список игр
Белый экран ➤ исправить: #1 #2
Игры, эмуляторы и проги для Miyoo CFW
Конвертация ромов NEO-GEO в формат .gen

Если чего-то не нашли по CFW
➤ смотрим В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ
- [там дополнительная информация по аналогичной прошивке, всё совместимо]

Новая модель имеет отдельную тему SUP X

Куратор темы 𝗧☢𝗫

Сообщение отредактировал 𝗧☢𝗫 - 15.03.24, 10:51
Причина редактирования: Обновление



Реп: (2)
:lol: забавно, дамп который снял * promolife, c SUP 400 in 1 запускается на эмуляторе EmuVT :D
Прикрепленный файлK5l2731caa_d770_SUP_400_in_1.bin.txt ( 16 МБ )

Прикрепленный файлEmuVT.rar ( 496.54 КБ )

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал pazltron - 25.05.22, 17:46



Реп: (0)
pazltron @ 25.05.22, 00:15 *
Снизил яркость подсветки дисплея подбором резистора R15, через него приходит питание ledA на 3-й пин LCD

А можешь на моей плате (это sup m3) подсказать где это резистор, т.к. у меня наоборот слишком темный экран, не хватает подсветки.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* fickus, для начала поищи по маркировке спецификацию на LCD если не найдёшь, то используй эту:
LCD
Прикрепленное изображение

мультиметром измерь, напряжение между 1pin(Vcc) и 2pin(Gnd) должно быть от 2.5v до 3.3v - это питание(возможно оно у тебя занижено), между 3pin(LedA) и 2pin(Gnd) должно бы примерно столько же - это подсветка LCD. В режиме прозвонки мультиметром найди куда и на какой резистор приходит 3-й pin этот резистор и нужно подобрать(возможно, что у тебя питание подсветки реализовано по другому и ней управляет драйвер или на транзисторе или на микросхеме, а еще может быть, что драйвер подсветки прямо в CPU, в любом случае вызвони куда ведёт дорожка от 3-pin). Я припаивал на проводках подстроечный резистор на 47 Ом, выставлял нужную яркость и потом искал ближайший резистор по номиналу. По фото могу предположить, что этот резистор R01
LCD-M3
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pazltron - 26.05.22, 15:25



Реп: (60)
Респект тому кто слил прошивку с супа 400, поиграю на компе не имея девайса😃 (только расширение файла в .bin переименуйте) Есть надежда в модификации прошивки я так понимаю?



Реп: (2)
Cделаль демо-сборку для [SUP 400 in 1] проверить на железе не имею возможности потому как откуда у бомжа программатор :russian: ))) !НО в эмуляторе EmuVT все игры работают. Вся сборка с играми на четвёртом мапере, на других не заработало((( поэтому игр таких как battletoads в сборнике нет((( Поэтому предлагаю тем у кого есть хорошее настроение и программатор проверить эту дичь }-) )))
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
есть проблема: файл после сборки имеет размер меньший чем объём флешь памяти:
Прикрепленный файлraw 50 шт 1.bin.txt ( 15.5 МБ )

я попробовал в hex редакторе забить пустое место нулями, но не уверен, что сделал всё правильно(но в эмуляторе работает):
Прикрепленный файл50 in1.bin.txt ( 16 МБ )

список игр:
Прикрепленный файл50in1.txt ( 2.04 КБ )


Сообщение отредактировал pazltron - 29.05.22, 01:58



Реп: (0)
pazltron @ 29.05.22, 01:14 *
Cделаль демо-сборку для [SUP 400 in 1] проверить на железе не имею возможности потому как откуда у бомжа программатор


вот такие странные артефакты дает данное меню при условии что дамп самого SUP 400 in 1 работает без артефактов

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* Chelci21, я думаю, что это проблема эмулятора FCEUX на EmuVT работает без артефактов у меня на FCEUX 2.6.4 вообще не запускается.



Реп: (0)
pazltron @ 31.05.22, 00:31 *
я думаю, что это проблема эмулятора FLUXED на EmuVT работает без артефактов у меня на FCEUX 2.6.4 вообще не запускается.


наверное но вот вопрос в оригинальном дампе артефактов нет и еще нюанс FLUXED не умеет читать не bin не txt тоже наверно проблемам FLUXED (но все ровно спасибо за разъяснения)



Реп: (2)
* Chelci21, переименовать файл в txt пришлось потому, что загружаться на сайт не хотел в формате bin.
Chelci21 @ 31.05.22, 00:41 *
нюанс FLUXED не умеет читать bin

а зачем тогда запускать bin формат на эмуляторе который не предназначен работать с этим расширением и явно не умеет эмулировать процессор VT03

Сообщение отредактировал pazltron - 31.05.22, 00:55



Реп: (2)
* pazltron,
забавно, дамп который снял * promolife, c SUP 400 in 1 запускается на эмуляторе EmuVT

Конечно, ведь в SUP чип VT и стоит ))) только какой конкретно - непонятно


Cделаль демо-сборку для [SUP 400 in 1] проверить на железе не имею возможности

Проверю на железе, но есть одна особенность. Как мы выяснили с Кластером, в прошивках разных САПов в самом начале есть код инициализации чипа и периферии, в том числе дисплея, на разных САПах он разный. То есть игры запускаются и работают на разных САПах по видеовыходу, но не всегда запускается сам дисплей. Пытаюсь выяснить, что за контроллер на дисплеях.

есть проблема: файл после сборки имеет размер меньший чем объём флешь памяти:

Это не страшно. Файл созданный Кластером занимает всего 2 мегабайта и все работает прекрасно

я попробовал в hex редакторе забить пустое место нулями

Надо заполнять не нулями, а 0xFF

а зачем тогда запускать bin формат

BIN - это бинарник непосредственно исполняемого кода, потому его запускает эмулятор VT, который эмулирует непосредственно железо. Формат NES помимо бинарного кода, содержит информацию о маппере, размеры областей памяти и их адреса. Другими словами NES формат - это контейнер. Добавив нужные заголовки в дамп с САПа, последний легко запускается на любом дендиковском эмуляторе.

Сообщение отредактировал promolife - 01.06.22, 10:20



Реп: (149)
* eyedol, 🤔 интересно, а для M9 пойдёт... Мне тогда в файле на «M9» переписать?



Реп: (149)
* fickus, можешь показать видео/фото меню прошивки?



Реп: (0)
promolife @ 01.06.22, 10:09 *
Конечно, ведь в SUP чип VT и стоит ))) только какой конкретно - непонятно

VT02, VT03 и аналоги

Сообщение отредактировал Chelci21 - 02.06.22, 06:50



Реп: (2)
VT02, VT03 и аналоги
От чего такая уверенность?

Сообщение отредактировал promolife - 02.06.22, 08:31



Реп: (149)
* eyedol, там три файла Q8, M3 и просто... - третий это bitboy??



Реп: (149)
* eyedol, у меня почему-то только раздел BOOT 🤔 да там и в образе только BOOT - откуда MAIN'у взяться..🤷🏻‍♂‍❔

Добавлено 02.06.2022, 22:00:

* fickus, а какой ты образ ставил и откуда?
Я качал все три - они только с разделом BOOT и всё - MAIN в них нету...



Реп: (149)
Вообщем разобрался. Сделал правильный образ. Залью и опишу.
Но, с M9 прошивка не работает🤷🏻‍♂‍
Возможно я что-то сделал не так🤔
Хотя с другой стороны - не особо то и нужно😎

Сообщение отредактировал 𝗧☢𝗫 - 03.06.22, 09:03



Реп: (149)
Новая версия прошивки+ромсета Sup M3/M9 🎮

Портативная приставка SUP Game Box + 400 игр (Пост 𝗧☢𝗫 #112028231)

Сообщение отредактировал 𝗧☢𝗫 - 03.06.22, 19:30



Реп: (149)
👇😵‍💫

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 𝗧☢𝗫 - 03.06.22, 21:50



Реп: (2)
* pazltron,
Поэтому предлагаю тем у кого есть хорошее настроение и программатор проверить эту дичь }-) )))

Прошил созданный тобой ром. Ожидаемо дисплей и звук на самой консоли не запустился, но через видеовыход вполне играбельно. Правда в Феликсе есть проблемы с графикой, думаю из-за проблем с адресацией или там маппер другой. Шил чистый ром, без добивания нулями. Собственно результат

PS: проверил не все игры

Сообщение отредактировал promolife - 04.06.22, 01:20

Куратор: 𝗧☢𝗫

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:04