Головные устройства SC9853I Tesla style - Обсуждение | [Car] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (17)
Головные устройства SC9853I Android 8.1 с вертикальным дисплеем - Обсуждение
Автомагнитола и устройство на Android

Головные устройства SC9853I Tesla style | Головные устройства Spreadtrum SC9853I | Головные устройства Teyes SPRO/CC2 | Головные устройства Topway TS9 | Головные устройства Seicane SC9853I | Головные устройства Sinosmart SC9853I | Головные устройства Topway TS9 Tesla style | Клуб владельцев ГУ на процессоре SC9853I

Характиристики

Процессор Spreadtrum Sc9853 , 8 ядер
Андроид 8.1
память 2/16,4/64
Дисплей 9.6 и более
Мобильная связь 4G и без

Фото

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Иструкция по прошивке

Разархивировать все файлы на флешку,вставить флешку в USB ,устройство предложит обновить,нажимаем обновить,ждем.

Дополнительное ПО
Модификация приложений и украшательства
Дополнительно
рут

Настройка OBD Адаптера

Заходим в блютуз пишем пароль доступа 1234,после переходим в поиск устройства, выбираем obd адаптер, подсоединить, пишем 1234, переходим в программу которой хотите пользоваться, ищем выбор устройств, выбираем свой адаптер, готово, работает на последней прошивке

Коды

Код настроек 3368
Код подсветки 5768



Сообщение отредактировал jrasik777 - 13.04.21, 13:00



Реп: (4)
Пока тишина в теме...



Реп: (17)
Raphael23 @ 03.02.20, 00:48 *
Пока тишина в теме...

ага))



Реп: (0)
Я как раз похожий присматриваю, но никогда не сталкивался с подобным. Расскажешь подробнее?

Если я правильно понял ОС у всех подобных устройств +/- одна и та же, как и возможности.

1. Эквалайзер.
1.1 Можно ли менять значения Quality (верхняя строчка, все значения выставлены на 2.0)
1.2 Есть ли настройка Pre Amplifying?
1.3 Уровень (dB) ограничен -10 ... +10?

2 Оболочка и ОСь.
Я правда могу, как утверждает продавец, установить любое приложение из Play Marketа?
К примеру банальное YouTube для прослушивания музыки?

3 Нужен ли усилитель или штатного tda 7850 вполне хватает?

4 Есть ли нюансы, на которые ориетироваться при выборе?

Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Новых прошивок нет случайно? Продавец не даёт, последняя от ноября была



Реп: (0)
Помогите пожалуйста, возможно ли как-то сделать рестарт устройства, при условиях что тач не работает, и отключены программно юсб входы. Вопрос в том что китайцы прислали под замену тач, а он не работает. На время разбирательства хочу восстановить перезагрузкой работу юсб выходов для подключения аеромыши. И пользоваться хотя бы так



Реп: (17)
Zlayapanda123 @ 12.02.20, 17:07 *
Помогите пожалуйста, возможно ли как-то сделать рестарт устройства, при условиях что тач не работает, и отключены программно юсб входы. Вопрос в том что китайцы прислали под замену тач, а он не работает. На время разбирательства хочу восстановить перезагрузкой работу юсб выходов для подключения аеромыши. И пользоваться хотя бы так

Попробуй 5 пальцев приложи к монитору, должна калибровка выскочить, рестарт сверху слева, отверстие, нужно иголкой или чем нибудь нажать.

Добавлено 12.02.2020, 21:21:

Raphael23 @ 09.02.20, 15:20 *
Новых прошивок нет случайно? Продавец не даёт, последняя от ноября была

Ну последняя вроде та что я выкладывал, более не было, да и китаец писал, что у них сейчас из за болезни, работа приостановлена.

Добавлено 12.02.2020, 21:23:

Blindchild @ 07.02.20, 22:13 *
Я как раз похожий присматриваю, но никогда не сталкивался с подобным. Расскажешь подробнее?

Если я правильно понял ОС у всех подобных устройств +/- одна и та же, как и возможности.

1. Эквалайзер.
1.1 Можно ли менять значения Quality (верхняя строчка, все значения выставлены на 2.0)
1.2 Есть ли настройка Pre Amplifying?
1.3 Уровень (dB) ограничен -10 ... +10?

2 Оболочка и ОСь.
Я правда могу, как утверждает продавец, установить любое приложение из Play Marketа?
К примеру банальное YouTube для прослушивания музыки?

3 Нужен ли усилитель или штатного tda 7850 вполне хватает?

4 Есть ли нюансы, на которые ориетироваться при выборе?

В целом магнитола универсальная, меняется канбус и рамка для авто, по звуку не понял конкретно что именно? По усил, усил один из мощных, давольно не плохо играет, но я пользуюсь внешним усилителем.



Реп: (0)
Тач неработает, перебит кабель, пока будет идти из Китая новый хочу аэромышью попользоваться. Я не правильно написал, не рестарт, а как зайти в рекавери? Какие способы есть? Все что в видео интернета показывает, мне почему-то не помогает



Реп: (17)
Zlayapanda123 @ 13.02.20, 14:11 *
Тач неработает, перебит кабель, пока будет идти из Китая новый хочу аэромышью попользоваться. Я не правильно написал, не рестарт, а как зайти в рекавери? Какие способы есть? Все что в видео интернета показывает, мне почему-то не помогает

Ну тут хз, только через usb, жди тач, по другому не как, есть фото перебитого кабеля?

Сообщение отредактировал jrasik777 - 13.02.20, 20:31



Реп: (24)
Как с переводом в последней прошивке?
Код производителя в ней какой?
Кто-нибудь знает, как заменить нижний бар на другой (от Teyes TPRO, например)?



Реп: (17)
Проекторщик @ 16.02.20, 14:28 *
Как с переводом в последней прошивке?
Код производителя в ней какой?
Кто-нибудь знает, как заменить нижний бар на другой (от Teyes TPRO, например)?

Поставить рут, вытащить приложение с нижним баром и закинуть сторонний, но скорее всего заработает только с лаунчером от той модели магнитолы с которой и бар.
По переводу нет изменений, по настройкам авто, не придвидится вовсе.

Сообщение отредактировал jrasik777 - 17.02.20, 11:48



Реп: (0)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Кто подскажет где скачать прошиву на такую магнитолу???)))

Сообщение отредактировал makc5304 - 17.02.20, 14:05



Реп: (17)
makc5304 @ 17.02.20, 15:04 *
Кто подскажет где скачать прошиву на такую магнитолу???)))

Для твоей магнитолы нужно смотреть сдесь Вертикальное головное устройство 10.4 -12 дюймов на андроид 4.4 и выше - Обсуждение



Реп: (24)
jrasik777 @ 17.02.20, 02:38 *
Поставить рут, вытащить приложение с нижним баром

Рут есть, главный вопрос, как опознать приложение, отвечающее за бар?
Для головы подобной тем, что в теме у меня уже есть несколько прошивок, в частности:
1 - от Sinosmart (полностью рабочая, с интерфейсом как в шапке, но нормально переведенная) - всё отлично работает, но не нравится нижний бар
2 - от Teyes TPro (нормально переведенная (правда Синосмарт лучше) и с классным нижним баром (много реально действительно функциональных клавиш), но для ее работы нужно купить ГУ Teyes Tpro и активировать лончер, музыку и БТ через инет :) иначе она тоже ПОЧТИ прекрасно работает у нас на ГУ, но каждый раз при старте нужно запускать радио и возвращаться на нужное приложение, плюс без взлома не работает БТ...

И вот вопрос - как опознать приложение, чтобы вытащить его из второй прошивки и вставить в первую (я их уже разобрал на файлы и декомпилировал в хвост и гриву, но моих знаний не хватает

Если интересно, ниже ссылки на мои видео о ГУ с оригинальной прошивкой и с Teyes
https://www.youtube.com/watch?v=iCxkLHC6_Ho&t=1454s
https://www.youtube.com/watch?v=uYD5gza05pY

Ну и кстати, рут у нас получить очень просто

Сообщение отредактировал Проекторщик - 17.02.20, 22:19
Причина редактирования: очепятка



Реп: (17)
Проекторщик @ 17.02.20, 23:16 *
Ну и кстати, рут у нас получить очень просто

Имеешь ввиду вкл заводскую разблокировку, сегодня по изучаю.
На самом деле, глянул видосы, нижние бары не очень, так как темп климата не вижу, на предыдущей магнитоле мудрил с баром, мне больше нравился
По приложению, это SystemUI. Apk, но при замене его, нужно менять и лаучер, сравнивал прошивки, с тоес нам должна встать, нужно пробовать.
Надо глянуть приложения по редактированию SystemUI, к примеру есть такое SystemUI Tuner, но ещё не разбирался с ним.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал jrasik777 - 18.02.20, 08:04



Реп: (24)
jrasik777 @ 18.02.20, 07:16 *
Имеешь ввиду вкл заводскую разблокировку

Имею ввиду именно рут //4pda.to/forum/index.php?showtopic=938749&st=1300#entry87547202 делал себе именно этим простым способом

Для установки неродных прошивок на наши головы нужно после получения Рут узнать код производителя ГУ и заменить его в неродной прошивке, иначе будет красная надпись, что MCU и проша не соответствуют.

jrasik777 @ 18.02.20, 07:16 *
нижние бары не очень, так как темп климата не вижу

Любой из них дает управление климатом, если машина отдает его по CAN, насколько я понимаю, но моя не отдает (в прошивках кнопки для этого есть, смотрел в декомпилированных)

Прикол в том, что в TPRO я нашел три приложения SystemUI, Launcher3 и BottomBar, а в моей (от Sinosmart, но у меня была идентичная структура) только SystemUI и Launcher3. Вот и что с этим делать?

Посмотрел SystemUI Tuner, он позволяет кое что делать, но это касается, например шторки, а не то, что мне нужно.

Картинка, что ты прилжил, насколько я изучал вопрос, относится к прошивкам на других процах совсем, а они же не совместимы с нашим Spreadtrum Sc9853

Сообщение отредактировал Проекторщик - 18.02.20, 10:37
Причина редактирования: очеп



Реп: (17)
Проекторщик @ 18.02.20, 11:34 *
Картинка, что ты прилжил, насколько я изучал вопрос, относится к прошивкам на других процах совсем, а они же не совместимы с нашим Spreadtrum Sc9853

Да все верно, андроид 4.4,и другой чип.

Добавлено 18.02.2020, 11:49:

Проекторщик @ 18.02.20, 11:34 *
Для установки неродных прошивок на наши головы нужно после получения Рут узнать код производителя ГУ и заменить его в неродной прошивке, иначе будет красная надпись, что MCU и проша не соответствуют.

А я что за файлы о вечают за это? Не в курсе, где менять?

Добавлено 18.02.2020, 11:52:

Проекторщик @ 18.02.20, 11:34 *
Прикол в том, что в TPRO я нашел три приложения SystemUI, Launcher3 и BottomBar, а в моей (от Sinosmart, но у меня была идентичная структура) только SystemUI и Launcher3. Вот и что с этим делать?

Проблема в том, что тут приложения одекс, соответственно при удалении из папки app, не факт что новый файл заработает, есть ещё папка privv app, по моему так, в нем тоже приложения, там не все просто, нужно пробовать, ну и востонавливать если вдруг что, с 4м андроидом намного вме проще, на днях ноут свой сделаю,запчасть жду, буду мудрить.

Сообщение отредактировал jrasik777 - 18.02.20, 11:53



Реп: (24)
jrasik777 @ 18.02.20, 11:48 *
А я что за файлы о вечают за это? Не в курсе, где менять?

Тут все подробно https://fawforum.ru/viewtopic.php?f=32&t=198

jrasik777 @ 18.02.20, 11:48 *
Проблема в том, что тут приложения одекс, соответственно при удалении из папки app, не факт что новый файл заработает, есть ещё папка privv app, по моему так, в нем тоже приложения, там не все просто, нужно пробовать, ну и востонавливать если вдруг что, с 4м андроидом намного вме проще, на днях ноут свой сделаю,запчасть жду, буду мудрить.

Вот со всякими одексами я пока не разобрался. Восстанавливай ноут и я готов помочь в экспериментах чем смогу, заодно чему-то новому научусь :)



Реп: (0)
Ребята, привет! Не было ли у кого такой проблемы с этой головой, а точнее с её переферийным динамиком для вывода системных звуков? Происходят прерывания, достаточно закономерные (на контакт не похоже). Например поворотник три раза тикает, а четверный пропускает. Или зумер открытой двери - тоже самое, иногда пропускает. Горячая/холодная -роли не играет. Если у кого было и кто победил - направьте плз где искать...



Реп: (17)
Slowrider @ 25.02.20, 11:47 *
Ребята, привет! Не было ли у кого такой проблемы с этой головой, а точнее с её переферийным динамиком для вывода системных звуков? Происходят прерывания, достаточно закономерные (на контакт не похоже). Например поворотник три раза тикает, а четверный пропускает. Или зумер открытой двери - тоже самое, иногда пропускает. Горячая/холодная -роли не играет. Если у кого было и кто победил - направьте плз где искать...

У всех так,я так понимаю, из кан адаптера, какие то не доработки



Реп: (4)
Китаец новые прошивки зажал. Кстати, надо будет поэкспериментировать с подводкой проводов для открытия багажника, в какие пины вставлять


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:54