> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

AtomXL - Обсуждение | Смартфон, 4"

Реп: (69)
Обсуждение AtomXL
Изображение Unihertz atom xl
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Atom XL/L Технические характеристики:
Процессор – Helio P60 Octa Core, 2.0 Hz
Память – 6+128Gb. UFS 2.1
Размеры – 134,5*65*17,5 мм
Вес – 224,5 грамм с батареей
Дисплей – 4 дюйма разрешением 1136х640 точек
Операционная система – Android 10
Камеры – 8мп без автофокуса фронтальная и 48 мп с автофокусом основная
Батарея – не съемная на 4300 мАч
USB – Type C (+OTG)
Bluetooth – v 4.2
WIFI – WLAN 802,1la/b/g/n/ac, точка доступа
Рация - DMR (только в Atom XL)
Сенсор отпечатка пальцев - есть, спереди
Защита корпуса – IP 68, MIL-STD-810G
Защита экрана – Corning Gonna Glass
Тип SIM карт – 2 Nanо SIM
Также на борту – FM Radio , NFC, быстрая зарядка, 3.5mm jack, разъем для microSD и инфракрасный порт для управления электроникой!

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.11.22, 05:43
Причина редактирования: Как получить root с помощью Magisk

Реп: (87)
Что это за компания? Если процессор будет Qualcomm, то аппарат огонь, даже если на AMOLED (ибо на маленьких экранах его мерцание не критично).

TravelPavel @ 18.01.20, 22:27 *
Что это за компания

Компания, на счету которой уже 3 разных неординарных аппарата. Я имел позитивный опыт владения первым Атомом и посылал в Космос просьбы, чтобы сделаи версию на 4", и, кажется, скоро произойдёт чудо)

Реп: (57)
48MP камера, конечно, бессмысленна, даже скорее вредна, т.к. поедает ресурсы.
А 4" экран - эти именно то, что надо! Если бы ещё догадались выпустить в "незащищённом" варианте, снизив толщину корпуса и не увеличив массу... Об увеличении ёмкости аккумулятора промолчу, как о невыполнимой мечте...

Реп: (166)
Ждём фото

Реп: (10)
Ждём ТХ)))

Реп: (0)
MaiOles @ 19.01.20, 01:20 *
посылал в Космос просьбы, чтобы сделаи версию на 4", и, кажется, скоро произойдёт чудо)

да, это будет бомба! главное чтобы с батарейкой не накосячили! Опыт предзаказов на jelly Pro и Atom говорит о довольно приятных ценниках в отличии от ретайл-цены. Будем ждать.

Реп: (17)
У меня коллега предлагал Atom, давал поиграться на несколько дней (говорил, брал жене, но ей не понравился). Будучи большим поклонником компактных девайсов, при в целом замечательных характеристиках, мне он не понравился. Убогий экранчик и странный "противоударный" внешний вид я еще мог ему простить. Но совсем печальную автономность - нет. Вот если бы он был в формате аля какой-нибудь Ulcool U2 - я от его размерных параметров просто в восторге. И автономность там на Go Edition весьма неплоха.
з.ы. моей жене Atom тоже не понравился... зато у малого сейчас Jelley Pro :)

tosha. @ 20.01.20, 11:23 *
Atom, давал поиграться на несколько дней
- владел Атомом четыре месяца. Был моим основным единственным телефоном. Как для 2000мА держал сколько же, как и 5,5" сяоми с 4000мА. Что бесило - зернистый экранчик, который с 2,45" для основного телефона было мало, и посредственная камера.
"Противоударный корпус" заменил спинер. Нравилось в кармане водить пальцем по бугорочкам, отвлекало немного.
Если же оставят в таком же корпусе, а это 90% будет так, всё равно возьму, ибо всё равно не из чего выбирать.

Реп: (30)
Судя по радиусам закруглений корпуса на фото, похоже, что аппарат получится весьма крупным - больше чем Cubot KingKong Mini

* MaiOles, мобилка-теребилка ;-) им бы джелли ещё улучшенную сделать на драконе

Сообщение отредактировал JeyDee35 - 21.01.20, 11:28
Причина редактирования: ;-)

Реп: (11)
А мне бы и трех дюймов хватило в тех же размерах корпуса, только бы чуть лучше камеру, чуть лучше экран на амолед (разрешение в том числе), чуть лучше батарейку, и резина отваливается, заменить бы полиуретаном, как у кюосеры и на снапе еще желательно))). Мне вполне хватает итак экрана, а четыре может быть уже лопатой.... Я вообще два покупал. Один ребенку, но эта резина!!! Один мне заменили, а за второй вернули деньги, что тоже молодцы, спустя год пользования могли и послать или предложить только ремонт (предлагали замену корпуса за 40)...Что говорит в целом о кампании положительно.

Astra Tangens @ 21.01.20, 10:52 *
и трех дюймов хватило в тех же размерах корпуса
Я только получил смартфон, тоже разочаровано подумал о том, что туда было вполне реально зусунуть 3" экран. Но, видимо, компания молодая, не умуют. Да и денег это будет стоить больше. И опять же "безрамочность" не есть синонимом "защищенность".
Astra Tangens @ 21.01.20, 10:52 *
Один мне заменили, а за второй вернули деньги
- приятно, что ребятам не всё равно. Как другие китайцы: срубили баблишка, и по домам.
JeyDee35 @ 21.01.20, 09:26 *
джелли ещё улучшенную сделать
- может после атомаXL сделают безрамочный джелиXL? Посылаем сигналы во Вселенную)))

Реп: (57)
Подозреваю, что сейчас вероятен дефицит в выборе экранов размерами меньше, чем для лопатофонов, т.е. меньше 5.5-6 дюймов. Возможно, что изготовителям минифонов просто не из чего выбирать.

Сообщение отредактировал O.P. - 21.01.20, 14:44

Да ладно, у Ulcool U2 вон отличный 3" экранчик нормального разрешения (вроде как даже IPS).

Сообщение отредактировал tosha. - 21.01.20, 14:38

* tosha., учитывая обычно от этой фирмы на али видели лишь сенсорные "кнопочные" телефоны...и вроде даже чехол-телефон для айфона...

Реп: (30)
Также стоит напомнить, что на многих современных фотоаппаратах установлены именно 3" дисплеи.

JeyDee35 @ 21.01.20, 15:55 *
tosha., учитывая обычно от этой фирмы на али видели лишь сенсорные "кнопочные" телефоны...и вроде даже чехол-телефон для айфона...

Так такова родословная всех текущих производителей мини-телефонов с али :).

ant-125 @ 21.01.20, 17:34 *
Также стоит напомнить, что на многих современных фотоаппаратах установлены именно 3" дисплеи.

На фотоаппаратах обычно соотношение сторон у дисплеев не совсем подходящее для телефонов...

Реп: (10)
Пока информации не густо
Меня бы 4" устроило полностью, даже возможно многовато. Если сделают достойное время автономной работы, пожалуй возьму. Сейчас хожу с Атомом - всем хорош, но дисплей.... не знаю, это только у меня сенсор хреновый, стилусом не поработаешь, ну и автономка не очень, если пользоваться дополнительными радиомодулями или приложениями.

* dmitryuser, срочно изобрети нано-атомный реактор ;-)

* MaiOles, срать на впечатления, это не готовый результат...если новый дисплей, не то говно от огрызков оставшееся, то уже хорошо

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.05.24, 08:59