Realme 5 - Прошивки



Реп: (529)
Realme 5 - Прошивки
Изображение RMX 1927
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Cброс Android 10 через настройки устройства или recovery может повлечь за собой окирпичивание девайса без возможности восстановления самостоятельно. Восстановление возможно только в сервисном центре.

• Перед установкой неофициальных "кастомных" прошивок рекомендуется сделать бэкап

Драйвера и утилиты
Deep Testing - приложение для разблокировки

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки


Инструкции
Инструкция по обновлению
Обновление новой версии ПО на вашем смартфоне realme
Инструкция:
Пожалуйста, создайте резервную копию перед обновлением: Настройки-> Дополнительные настройки-> Резервное копирование и сброс-> Резервное копирование и восстановление
Пожалуйста, держите уровень заряда телефона не менее 30%.
Не выключайте телефон пока идет процесс обновления.
Как обновить ПО?

1.Обычный режим
Загрузите скачанную программу в память телефона, перейдите в Управление загрузками и найдите программу, затем нажмите на этот файл, обновить сейчас и ждите пока обновление успешно завершится.

2.Режим восстановления
Загрузите скачанную программу в память телефона или на карту памяти, затем выключите телефон. Нажмите и удерживайте одновременно кнопку включения и нижнюю кнопку громкости, пока ваш телефон не войдет в режим восстановления.
Выберите язык
Загрузите с накопительного устройства и выберите С внутренней памяти телефона или с карты памяти (в зависимости от того куда копировался установочный файл)
Нажмите Обновить и Подтвердить обновление
Пожалуйста, не проводите других операций на телефоне, пока обновление не завершится успешно
Если не удалось самостоятельно обновить данные, пожалуйста обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр для получения профессиональной технической поддержки, предварительно возьмите с собой телефон, чек и гарантийный талон.

Разблокировка загрузчика

Рекавери
Полезное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 18.01.24, 14:22
Причина редактирования: CrDroid 10.0(GAPPS)



Реп: (37)
* ioxi, переустанови прошивку, но только вайпы делать кроме Data



Реп: (0)
спустя долгие пол года решил вернуться на сток и пока приятно удивлен, по сравнению с тем что я испытывал на с.47 сейчас все просто отлично и в целом пока все довольно плавно.



Реп: (0)
Pixel Experience Plus | Official
Android 11
Ребят помогите пж сделать прошивку,устройство жутко подлагивает,хочу прошить именно эту,вроде она без багов,никогда не прошивал,а по инструкции на сайте пикселя не понимаю,помогите пожалуйста



Реп: (0)
Бедолага, ясно. Потом в обсуждении будет просить поднять его кирпич.

Ну сейчас телефон,работает но хреново ,умения банально вылетает камера, бывает что телефон не хочет разблокироваться



Реп: (0)
Я раньше прошивал,телефоны,из 4 смартфонов,один окирпичился и это был ксяоми,честно страшновато как-то,а на реалми я даже инструкцию на ютубе не могу найти как разблокировать загрузчик,вот у телефоны давно такие проблемы,просто сейчас это очень сильно бесит,сброс помогает на день и все,мне кажеться что проблема либо аппаратная либо программная,вот пробовал проходит тесты в через инженерное меню,но его нет вроде как на снапдрагоне,вот пытался еще сделать что-то еще,но не помню вроде делал очистку и сброс через рекавери,но не помогает.Просто кому я шил смартфоны было достачно установить рекавири и закинуть прошивку на карту,и установить через рекавери,а тут инструкция мне не понятна,на сайте написано зайди на сайт производителя и там типо должен быть пост о разблокировке загрузчика,но его нет,да и честно боюсь потерять телефон,как с сяоми,потому поднять сяоми из кирпича,стоило мне нервов,так и еще огромной потери времени,да и телефона.Поэтому прошу помощи



Реп: (38)
* MuzzyExtre,
разблокировать загрузчик уже нельзя (судя по тому, что приложение DepTest больше не срабатывает).

Сообщение отредактировал ivanmem - 26.06.21, 22:48



Реп: (37)
* ivanmel1, не срабатывает начиная толи с C.63 толи и C.67. На версиях ниже вроде как должна работать DepthTest



Реп: (37)
* ivanmel1, boot.img не пробовал прошивать?



Реп: (37)
* ivanmel1, помню когда восстанавливал после неудачной прошивки, ставил и dtbo и boot, после этого запустился стоковое рекавери.



Реп: (37)
FKM Kernel Manager

Хороший менеджер для управления ядром.


Пост на 4PDA:
® FK Kernel Manager (Пост DrAk0H #13938656)

Сообщение отредактировал Ramtin - 06.07.21, 17:44



Реп: (38)
Что делать при ошибке "The current image(boot\recovery) have been destroyed and can not boot."
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлvbmeta.img ( 4 КБ )



Сообщение отредактировал ivanmem - 06.07.21, 14:40



Реп: (0)
Стоит прошивка Havoc 4.5. Прилетело обноление по вохдуху. После обновление не открываются приложения. Что делать?



Реп: (95)
* chami,
Ты на кастом пытался накинуть обнову от стока? Так не нужно делать. Во первых гарантированы траблы, во вторых можно так и окирпичить. То же самое со сбросом на заводские, из меню телефона можно апосля бутлуп нехеровый словить.



Реп: (0)
Получается кастомы нельзя обновлять по воздуху?



Реп: (38)
* chami,
официальные кастомы обновляются по воздуху. если что-то полетело, то попробуй установить прошивку с нуля, ну или приложение. других вариантов нет действенных. можешь конечно почистить далвик кэш, но не уверен, что это что-то даёт.



Реп: (37)
* chami, незнаю почему у тебя так, но у меня стояла Havoc 4.5 и не так давно обновился через настройки-обновление системы до 4.6. Всё нормально, никаких проблем не возникло.

Сообщение отредактировал Ramtin - 07.07.21, 15:18



Реп: (7)
Dedushcashamo @ 07.07.21, 10:35 *
Ты на кастом пытался накинуть обнову от стока?

человек имел ввиду что ему по воздуху прилетела новая havoc. а сток таким образом невозможно поставить на кастом



Реп: (38)
AospExtended v8.3 | Unofficial | Android 11 | Realme 5 Series | Unified | Vanilla с рабочим NFC
Android Version: 11 / R
Дата сборки: 08 июля 2021
FW: RealmeUI
Автор: dodyirawan85

Изменения
• Первая сборка
• Исправлена 50% автономная зарядка
• Исправлены вырезы экрана
• Исправлен NFC
• Добавлено RealmeParts
• и другое

Заметки
• Вендор включён в сборку
• Permissive SeLinux

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Баги
WFD(wifi display и sceencast) работают не всегда

Инструкция
• Вайпните data, system, cache, vendor и dalvik
• Прошейте архив
• Перезагрузитесь

Скачать

Сообщение отредактировал ivanmem - 09.07.21, 20:28



Реп: (0)
* ivanmel1, баги добавь WFD(wifi display и sceencast) порой не пашут



Реп: (4)
Подскажите шить можно из любого twrp&


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:12