70mai Rearview Dash Cam Wide (MIDRIVE D07) | Зеркало заднего вида+задняя камера, 1920x1080, 2МП, F2.0, 130°, экран



Реп: (943)
70mai Rearview Dash Cam Wide
by Xiaomi
MIDRIVE D07

Обсуждение »

Какую карту памяти выбрать?
Официально поддерживаются карты памяти до 64 Гб, но по факту поддерживаются 128 Гб (есть подтверждения, вбейте в поиск по теме "128")

Настоятельно не рекомендуется использовать no-name карты памяти (особенно с алиэкспресс). Регистратору нужна хорошая карта памяти известных брендов 10 класса (лучше купить в местном магазине с гарантией)
Для 100% попадания "какая карта нужна?" Выбирайте карту, предназначенную для работы в видеорегистраторах, а именно:


Обсуждение карт памяти, их особенностей и т.п обсуждается здесь: Выбор и особенности эксплуатации SD, microSD и SDHC карт памяти
1. Внешний вид
2. D Технические характеристики
2.1 D Видеорегистратор-зеркалo
  • Обзор 130°
  • 2-х ядерный процессор Huawei HiSilicon, чипсет Hi3556 V200
  • Разрешение 1920x1080 Кодек H.265
  • 9.35'' Full HD IPS дисплей под зеркалом с авто-яркостью
  • Сенсор GC2053, 2 стеклянные, 2 пластиковые линзы
  • Диафрагма F2.0
  • Возможность подключения второй камеры заднего вида (одновременная запись с основной камерой + камера заднего вида без задержки)
  • WiFi-соединение Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4 Ггц
  • Голосовое управление (только в китайской версии)
  • Датчик удара
  • Режим парковки + таймлапс с частотой 1 кадр\сек (активируется только специальным кабелем)
  • Аккумулятор 470mAh Li-Ion Pol Battery
  • Поддержка карт памяти от 16 до 64 ГБ (10 класс)
  • Рабочая температура: от -10 °C до 60 °C
  • Входное напряжение: 5 B ~ 2 A
  • Кабель MicroUSB, длина 5,5 метров
  • Размеры:265.54x78.85x38.3 мм

2.2 D Задняя HD камера
70mai HD Backup Camera
Прикрепленное изображение
  • Обзор 120°
  • Сенсор JX-F23, 1 стеклянная, 3 пластиковые линзы
  • Диафрагма F1.8
  • Степень защиты IP67 (полная пыленепроницаемость и влагозащита при погружении до 1м и не более 30мин)
  • Рабочая температура -10 ° C ~ 60 ° C
  • Температура хранения -20 ° C ~ 70 ° C

2.3 D Задняя FULL HD камера (70mai Night Vision Backup Camera)
70mai Night Vision Backup Camera
Прикрепленное изображение
  • Обзор 135°
  • Сенсор SONY IMX307, 4 стеклянные линзы
  • Диафрагма F2.2
  • Степень защиты IP67 (полная пыленепроницаемость и влагозащита при погружении до 1м и не более 30мин)
  • Рабочая температура -10 ° C ~ 60 ° C
  • Температура хранения -20 ° C ~ 70 ° C
  • Размеры



3. ( Полезная информация
4. Покупка
5. Y Обзоры / Примеры видео / Сравнение с другими моделями
6. A I Приложение для работы с видеорегистратором

Кликабельные картинки на приложения 70mai (iOS 8.0+ и Android 4.4+):
Изображение Изображение

Скачать актуальные версии с форума:Тема приложения на 70mai на 4pda

Инструкция как зарегистрироваться в приложении
7. & Прошивка устройства
Как определить версию?

Инструкция по прошивке:
1. Отформатировать карту памяти в видеорегистраторе. Рекомендуется использовать карту не более 32 Gb.(а если нет карты 32гб или меньше?) Карта должна быть отформатирована в FAT32, карты большего объема стандартными средствами форматируется только в exFAT. В таких случаях часто прошивка ложится криво и не работают кнопки.
2. Выключить видеорегистратор долгим нажатием кнопки сбоку. Извлечь карту памяти.
3. Подключить видеорегистратор к зарядному устройству без карты памяти. Включить и оставить на 15-20мин для подзарядки. Используйте штатное ЗУ либо другое не менее 2 Ампер! Не прошивайте от USB компьютера.!
4. Скопировать содержимое архива с прошивкой в корень карты памяти. В корне карты памяти должны находится все файлы прошивки (appfs.ubifs, rootfs.ubifs и другие)
5. Выключить регистратор если включён. Вставить карту памяти с прошивкой в видеорегистратор, нажать крайнюю правую кнопку и кнопку питания. Держать 2 кнопки пока не появится сообщение о начале обновления. Теперь можно отпустить.
6. Пошел процесс прошивки.
7. После прошивки должна появиться зеленая галочка и видеорегистратор выключится. Прошивка завершена. Включите видеорегистратор кнопкой питания.


Прошивки для международной версии: (не прошивайте на китайскую версию зеркала (купленую с таобао, JD и т.п.) будет кирпич!)

Прошивки для китайской версии: (язык и меню так и будет на китайском, нет способа русифицировать китайскую версию!)


8. > Решение проблем


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к lisabon_Q3, указав в теме " 70mai Rearview Dash Cam Wide (MIDRIVE D07)"

Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 27.12.23, 06:46
Причина редактирования: Прошивка 1.0.8ww для международной версии



Реп: (99)
* viking231994, так он через определенное время начинает срабатывать, по моему 5 минут после того как зажигание выключили и регик перешёл в парковочный режим. Пробуйте позже, ударить по колесу или лобовому

Сообщение отредактировал videolamer - 25.05.23, 16:23



Реп: (6)
* viking231994, посмотрите в настройках есть чувствительность.



Реп: (15)
videolamer @ 23.05.2023, 11:55 *
Она всегда у меня включена, и приложение просит доступ, при чем дано разрешение на точное определение



Реп: (17)
- Господа товарищи. После двух с лишним лет эксплуатации стал замечать что проблема с невыключением экрана стала постепенно "уходить". Раньше приходилось постоянно тыкать кнопку выключения, а сейчас уже месяца два вообще к ней не прикасался. Никто (у кого больше двух лет) не замечал такой тенденции.......



Реп: (54)
Всем добрый день. А кто-нибудь ставил с блоком парковки на Tucson 2020 года? Никак не могу понять, не хочет спать, отключается и всё. Может кто подскажет?



Реп: (281)
* Ivan-326, могу предположить, что пропадает питание на блок парковки после выключения зажигания



Реп: (54)
* serbtula, тестер показывает 12,4 В



Реп: (29)
* elektronic71, Полтергейст у вас завелся в зеркале. Уже 2,5 года кнопку тыкаю и ничего не меняется.



Реп: (1)
* Ivan-326, возможно такое из за мертвого аккумулятора либо отключена задняя камера либо в настройках отключение в парковке стоит по времени. Может попробовать отключить.



Реп: (17)
* arcad1,
Ну разбирать не охота, - полтергейста поискать..... Буду "мучаться" с вовремя отключающимся зеркалом. :rofl: Может к зиме заглючит... :D :D :D



Реп: (3)
Ребят, если изображение с задней камеры постоянно использовать вместо зеркала заднего вида, будут ли задержки в отображении при езде? Какие минусы такого подхода? И какие камеры заднего вида подходят к этому регистратору? И кто за сколько покупал? =)
И можно ли изображение с задней камеры онлайн выводить на смартфон?



Реп: (48)
galsams @ 12.06.23, 3:06 *
будут ли задержки в отображении при езде?
Третий год так езжу. Задержек не заметите, если вы, конечно, не пилот "формулы-1". Покупал полный комплект с "ночной" камерой очень давно, поэтому сегодня та цена не актуальна. На смарт видео по wi-fi выводится, но зеркало в это время не будет показывать.



Реп: (17)
* galsams,
Камеры для него две: - 1) 70mai Night Vision Backup Camera RC05, и 2) 70Mai Backup Camera Midrive RC07. Но 07 лучше не брать. Она хоть и подешевле но у меня сдохла через 11 месяцев. Купил 05, - работает второй год. Цены вот:


Сообщение отредактировал elektronic71 - 12.06.23, 16:06



Реп: (50)
А другие камеры 70mai, к примеру RC06 не подходят?



Реп: (17)
* GlowWorm,
Она без аквазащиты, устанавливается ТОЛЬКО внутри салона. На улице сразу после первого дождя ей придёт трындец. И не факт что подойдёт по разъёму.

Сообщение отредактировал elektronic71 - 13.06.23, 12:30



Реп: (99)
galsams @ 12.06.23, 05:06 *
Ребят, если изображение с задней камеры постоянно использовать вместо зеркала заднего вида, будут ли задержки в отображении при езде?

Нет задержек.

galsams @ 12.06.23, 05:06 *
Какие минусы такого подхода?

В солнечную погоду, кроме изображения ещё посторонние блики присутствуют, как по мне не комфортно. В ночное время нормально. Но у кого будка или грузовик, я думаю самое оно.



Реп: (21)
galsams @ 12.06.23, 3:06 *
Ребят, если изображение с задней камеры постоянно использовать вместо зеркала заднего вида, будут ли задержки в отображении при езде? Какие минусы такого подхода?
У меня в летний период перегревается камера (Night Vision Backup) при таком использовании и изображение на зеркале плывет, а когда переключается в обычный режим записи (без трансляции на зеркало), то все норм. Есть косяк с теплоотдачей и плюс нагрев под солнцем.

Сообщение отредактировал zorgis-n - 15.06.23, 10:29



Реп: (3)
Ребят, а вот такие камеры подойдут для этого зеркала? Я хочу именно в салон камеру установить, использовать ее вместо зеркала заднего вида на постоянку, а не для парковки.
70MAI универсальная RC06
70mai Rear Camera RC09

И какая из них лучше?

P.S. нашел поиском, что подходят. А какая из них лучше?

Сообщение отредактировал galsams - 15.06.23, 21:17



Реп: (75)
galsams @ 15.06.23, 21:57 *
RC06
купил себе такую, взамен стоковой, которая HD Backup. Так вот у RC06 качество говно. Регистратор всегда показывает картинку с задней камеры, а если включить на зеркале вид с передней, то глаз радуется сверхчеткой картинкой. А эта RC06 мыльная, фокусируется на царапинах на заднем стекле, хотя я ее разбирал и крутил фокус на метров 5-10 что бы было. Купил т.к была в местном магазине, а заказывать с Али за 40$ жаба душила }-)
Зато она не перегревается и работает больше года



Реп: (3)
* zorgis-n,
* videolamer,
А яркости экрана в солнечную погоду хватает? Нормально все видно?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:25