SU 9701 Головное устройство | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (6)
Обсуждение SU 9701 Головное устройство 1U с выдвижным экраном 7" на ОС Android
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » последнее сообщение этой темы / ГУ 2U на базе процессора МТ/АС8227L / Доработки ГУ ML-CK1018 и аналогичных (процессор AC8227L)

Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение

Машина: 1 DIN размер

Прикрепленное изображение

Дисклеймер
В этой теме нет разработчика или производителя этого изделия.
Приобретая ЭТО Вы должны понимать, что Вас ожидает при эксплуатации.


шапка темы формируется на основе опыта пользователей и сочувствующих.

Дорогу осилит идущий.

Характеристики скриншоты

Это не моторизованное ГУ, панель дисплея извлекается из корпуса в рабочее положение и обратно вручную.

(Информация продавца)
Системы: Andriod 8,1
Модель: 9701
Радио чип: QN8035
Программное обеспечение: 8227L
Тип: Android навигация MP5
Размеры: 7 дюймов
Версия Bluetooth: Bluetooth 4,0
Разрешение 1024*600
Аудио усилитель: TDA7388
Напряжение: 12 V
Выходная мощность: 60 Вт
Память: 1G + 16G
Формат аудио: MP3/WMA/WA/OGG/FLAC/APE
Формат видео: RM/RMVB/MP4/FLV/MKV/3GP/AVIASF/SWFMP1
Изображение формате изображения: JPG
Диапазон FM: FM 87,5 ~ 108 МГц
Рабочая температура:-10℃ ~ + 60℃
Интерфейс USB: USB 2,0
Размер продукта: 188 мм * 58 мм * 165 мм
Вес: 1922 г
Кнопка: Физическая кнопка/кнопка сброса
Заводской пароль: 8888

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Фото
Стырено у китайцев
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
UI скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


FAQ
- Как включить усилитель.
Напряжение на линии управления усилителем включается из системной шторки

Прикрепленное изображение

физическое подключение описано здесь
- При включении магнитолы громкость большая/маленькая, хочу другую.
Настройки - Настройки звука - Громкость по умолчанию

Прикрепленное изображение

- Коды
Engineering test debugging (инженерное меню) - 26959910
Настройки разработчика - 8888

не совсем наше (из этой темы)Прикрепленный файлНастройки разработчика.doc ( 31 КБ )
и ещё, русификация меню настроек разраба
- Как слить дамп


Если Вы решили этим заняться, значит знаете что делаете и осознаёте возможные негативные последствия. Иначе - не стоит начинать!



Что потребуется:
- кабель соединительный "USB Type A - USB Type A"
- программа Flash Tool (я использовал версию 5.1944, если не получается попробуйте ATC flash tool)
- драйверы MediaTek (я использовал SP_Driver_v2.0)
- скаттер файл

Я использовал эту инструкцию
Обесточил устройство отключив "массу" на аккумуляторе автомобиля
К магнитоле подключался через порт USB1
Чтение разделов Boot1 и Boot2 заняло секунды, раздел USER считывал 45 минут
Прикрепленное изображение
Результат тут

Столкнулся со следующими проблемами:
- Не открывались скачанные архивы. Оказалось, мой WinRAR совсем устарел и после обновления всё нормализовалось
- При считывании данных, примерно через минуту, майфун отваливался и пропадал для компьютера.
Прикрепленное изображение


Расшифровка ошибок тут

Методом тыка выяснил, что кабель необходимо подключать к USB порту ноутбука с меньшим адресом в диспетчере устройств (у меня это порт СОМ4).
Прикрепленное изображение
Так же отключил всё, что висело на остальных портах USB (магнитолы и ноута, на всякий случай)

Благодарю за участие valerij571 и sandr2010

- Как открыть root (заодно установить TWRP)

Настоятельно рекомендую перед любыми манипуляциями с памятью устройства слить дамп.

Я использовал инструкцию отсюда

что необходимо для начала:
- Установленный FlashTool с драйверами (например).
- Скаттер файл брал свой, изготовленный при сохранении дампа (на самом деле это не важно, он нужен лишь для запуска FlashTool).
- TWRP, с его помощью и будет установлен SuperSU, который даст доступ к правам root.
- SuperSU, менеджер доступа к правам root.
- установить в/на ГУ эмулятор терминала (я пользуюсь этим)

Поехали!
- скопировал файл SuperSU на майфун (SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip в любое место, важно запомнить куда)
- обесточил ГУ (любым способом, у меня сделан выключатель массы)
- скаттер файл и файл TWRP, поместил в одну директорию (ноута) внутри директории с FlashTool (для удобства), TWRP переименовал в recovery.img (это важно!)
- запустил FT и во вкладке "Download" указал расположение скаттер файла, recovery он подхватил самостоятельно.
- проконтролировал галку в строке "RECOVERY", других галок быть не дложно! нажал кнопку "Download", загрузка заняла 4 сек
- включил питание ГУ (вернул массу). после загрузки системы майфуна, запустил терминал и командой reboot recovery перезагрузился в TWRP
- в TWRP включил русский язык, настроил часовой пояс, согласился с внесением изменений в системный раздел, установил SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip и перезагрузился в ОС
- теперь файл SuperSU-v2.79-SYSTEMMODE.zip можно удалить (он больше не нужен)
Готово!

Зачем нужен этот гемор и так всё работало?
не всё или не так, как хотелось бы. например радио. изначально в нём есть RDS, но почему то информация выводится в шторку в виде уведомления. можно радио поменять но для этого необходимы права суперпользователя. или замена загрузочной заставки на другую (напр. логотип авто), без рута это невозможно. да, много чего ещё...

- Как сменить заставку при включении ГУ (bootanimation)

Внимание! Неправильные действия могут привести к невозможности загрузки операционной системы

Во время загрузки ОС Андройд, что бы не скучать, на экране прокручивается мультик. У меня это изображение робота в сияющем круге. Этот мультик можно заменить на другой. Я нашёл два способа.

Для замены необходимо создать или найти готовый в ролик формате 1024х600 пикс, название файла должно быть bootanimation.zip и поместить это файл во внутреннюю память или на флэшку.

1 способ (кошерный). В настройках магнитолы есть пункт "Настройка логотипа". В этом разделе можно поменять логотип (выбрать из предустановленных или использовать свой) и поменять заставку (предустановленных нет). Для замены заставки выбираем место, где находится файл, нажав соответствующую кнопку на экране, выбираем файл, отказываемся от предпросмотра и всё. Заставка поменяна!

2 способ (правильный) Необходимо наличие прав root . Меняем файл
/system/media/bootanimation.zip
на тот, что нравится и выставляем разрешения
# chmod 0755 /system/media/bootanimation.zip


Полезные ссылки:
Ещё вариант инструкции
Тема посвящена созданию бутанимаций
Шпаргалка по сборке бутанимации
Тема с бутанимациями на Pccar.ru
Подборка бутанимации для автомобильных ГУ


- Если Вы любите складывать экран, вот причина делать это как можно реже
- Тут можно увидеть результат вскрытия (фото внутренностей, список микросхем)
- Если при включении/выходе из сна , ГУ включается с приглушенной подсветкой спасибо тов. Maxkir
- Отрегулировать яркость (и не только) изображения с камеры ЗХ при выкл/вкл габаритах. Раз, два
- Хочу поменять функционал имеющихся физических кнопок >>
- В передней панели есть небольшой отсек закрытый съёмной крышкой, без подсветки, без отделки, 5" телефон не влезает (я там храню аудио шнур 3мм и переходник 3>2мм, скидочные карты).


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал fduch0 - 20.04.22, 09:46
Причина редактирования: Международная обстановка



Реп: (6)
* sandr2010,
sandr2010 @ 20.04.22, 7:23 *
переходник usb 2.0
или



Реп: (7)
купил кабель проблема с коннектом осталась, звук подключения и тут же отвал. Как проверить встали ли нормально драйвера медиатековские?



Реп: (7)
Штатно без рута можно как-то быстро менять яркость экрана без инженерного меню как в обычном андроиде?



Реп: (6)
я поставил лаунчер с кнопкой "авто-день-ночь", соответственно, настроил яркость день, ночь. как не помню, наверное, через шторку. авто в ремонте, точнее не скажу.

Сообщение отредактировал fduch0 - 13.05.22, 00:15
Причина редактирования: ссылка



Реп: (39)
fduch0 @ 13.05.22, 00:32 *
кнопкой "авто-день-ночь"

на главном экране меняется,такой же лаунч стоит
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
sayapin @ 23.04.22, 19:24 *
купил кабель проблема с коннектом осталась, звук подключения и тут же отвал. Как проверить встали ли нормально драйвера медиатековские?


Старик иди в гугл почитай про андроид, режимы работы устройства, что такое бут, потом приходи обратно.

Тв вооьще понимаешь режимы работы бут?
Если провести аналогию это как ввод вывод на компьютере, ну т. е. Биос.... Когда ты слишишь кратковременное подключение устройства на компе и отключение это происходит когда, грубо говоря магнитола грузится.... И загрузилась, аналогично как при загрузке компа мы вызываем настройки биос кнопкой f1 или особые варианты загрузки, или с какого устройства запускать систему....

Сделано как защита , от таких вот пользователей, не понимающих, но жаждущих знаний и тыкания....


Тобишь чтобы зашепиться в ту у нас есть сугубо говоря 3 - 5 сёк....


Поэтому сначала мы инициируем загрузку файлов, прошивки, неважно чего.... А потом цепляемся к устройству, потому что если это делать одновременно то получится в 2-3 из 10 раз попасть в момент....

Сообщение отредактировал deepalarm - 24.07.23, 03:36



Реп: (0)
Добрый день, уважаемый форум!
Такой вопрос. Не могу найти меню в данном устройстве с параметрами камеры заднего вида.
Буду благодарен за советы



Реп: (7)
* Bester12,
настройки разработчика, пароль 8888, там будут настройки камеры



Реп: (0)
Благодарю!



Реп: (0)
Зашел в меню настройки разработчика. Набрал пароль.
Там нет ни слова про камеру. Так что все на месте. В смысле на устройстве камера отсутствует.



Реп: (39)
Bester12 @ 12.10.23, 14:08 *
Зашел в меню настройки разработчика. Набрал пароль.

https://yandex.ru/vide…7062422813484?lr=10794



Реп: (0)
Добрый день!
Нашел в настройках разработчика по камеру строчку.
Там все просто оказалось. Либо вью, либо не вью.
Оставил вью. Буду разбираться дальше.
Еще раз благодарю за помощь!



Реп: (39)
Bester12 @ 17.10.23, 16:52 *
Буду разбираться дальше.

так а что с камерой ни так? может и мне надо🙂🤔



Реп: (0)
Hi,
Citroen berlingo canbus oem wheel buttons works?
Android can learn buttons?
Oem stalk has 5 buttons and 1 wheel.

Thank you in advance.
Sorry for english.

Сообщение отредактировал delloite - 01.11.23, 00:12



Реп: (1)
Здравствуйте. Имею данный аппарат как в шапке данной темы , данный аппарат завис в цикле оптимизация приложений 1-39 и все заново, физических кнопок чтобы зайти в меню рекавери нет есть ли какое либо решение по данной проблеме?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:14